JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Купить жигули - хорошая ли это мысль?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:51 9 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла такая мысль - купить жигули Девятку вместо иномарки. Кто может про нее написать отзыв?

 
22:15 9 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальные машины.Ищи 16 клапанную с янтарем.Ну так то половина знакомых перестанет здороваться,как на ладу пересядешь.
Петров на ладе научился ездить,не забывайте.
И вот вчера начал чинить колеге сузуки эскудо 99гв,так заднюю подвеску от нивовской отличить не могу)По трассе и гравию нива нивой)))

 
22:29 9 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
.Ну так то половина знакомых перестанет здороваться,как на ладу пересядешь.
что то я не вижу взаимосвязи между жигулями 9 модели и знкомыми людми. я так понял девушка попросила кто что может сказать об опыте эксплуатации данной модели а не поясничать на форуме. лично я считаю что это самая удачная модель из всего семейства " ЛАДЫ"

 
23:30 9 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Ну так то половина знакомых перестанет здороваться,как на ладу пересядешь.
Ну значит, знакомые плохие. Кто действительно тебя уважает - тот уважает не за то - какая у тебя машина, а за другие качества.
А что плохого в жигулях? Запчасти в разы дешевле.
На первое время хватит потренироваться, потом можно купить машину получше.

 
01:17 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Возникла такая мысль - купить жигули Девятку вместо иномарки.
Каков бюджет? Какого года? Они выпускались с 86 по 2004 год. Кто будет ее ремонтировать? Если бюджет тыщ 50, то иномарка отсекается, а для девятки потребуется свой гаражный дядя Вася, ибо машина будет сыпучий хлам. У знакомого купленная восьмерка "в идеале" буквально рассыпалась за месяц. Если бюджет поболе, то имхо лучше тойоту короллу универсал или митсу либеро начала 90-х, желательно на коробке. Простые как кофемолка, запчастей на них достаточно, ну и все ж какая ни есть иномарка.
Про новые Lada 114 ниче сказать не могу, не соприкасался.

 
08:19 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Возникла такая мысль - купить жигули Девятку вместо иномарки. Кто может про нее написать отзыв?
Думаю на просторах интернета можно найти достаточно отзывов об этом авто марки "Таз". Если хотите попрактиковаться в автослесарном ремесле, думаю самое оно. Если хотите больше ездить, гоните эти мысли :))

 
09:23 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
А что плохого в жигулях? Запчасти в разы дешевле.
Есть такое понятие - "совокупная стоимость владения".
Когда вы говорите "это дешевле", вы должны смотреть не на ценник в магазине, а еще и на срок службы.
Например, деталь на жигули стоит 1000 руб и служит 1 год, а деталь на японку стоит 3000 рублей и служит 7 лет. Внимание вопрос. Какая деталь дешевле?
К стоимости эксплуатации так же следует добавить вероятность, регулярность и длительность ремонтов, если будете ремонтировать сами - вам следует оценить стоимость вашего времени и нервов.
В случае попадания в тяжелое ДТП, следует рассчитать разницу в стоимости вашего лечения. Правда тут сложнее - довольно мала вероятность, кроме того вряд ли корректно сравнивать стоимость лечения и похорон.
А так, "девятка", пока ездит - хорошая машина. Можно мускулы на руках качать, крутя руль.

 
10:30 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Какого года?
93 года.

 
10:45 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для молодой дамы как-то несолидно на "зубиле" ездить. На дорогах города будете себя "белой вороной" чувствовать. Лучьше не тратьте деньги, а подкопите на что-то посовременнее. Машина как одешка, по ней встречают. А если не терпится потренироваться , то берите шестерку-самая практичная из жигулей.

 
10:46 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Крайний отзыв не адекватен реальности.
Если рассматривать расходники, то затраты одинаковые при нынешнем бензине и ГСМ.
По поводу ремонта ( правда на основе Ваз-2108) машины. Эксплуатируется с 1991 (куплена новая с завода). Лет пять назад были заменены все стойки, так как при перевозки 6 мешков на ямках начали проседать задние стойки.
Это самый крупный ремонт сделанный на машине. Остальное по мелочи как у всех. свечки, фильтры, тормозные колодки, лампочки, ремень грм.
Недавно правда ласточку догнал грузовик(первая авария за 20 лет. тьфу тьфу), помяв лючок бензобака, фару разбил, и помяли бок. Ремонт обошелся в 7 т.р.
Получилось лучше, чем было :-))))
Ну и слегка обшивка со сверчками, не можем найти хороших "ежиков" для крепления обшивки. Старые были сняты при смене замков на двери. Все новые "ежики" гадость.
Вот и вся летопись, при том что машина используется не только для перевозки тела. Недавно возили шкаф (в разборе) в ласточке :-) , на дачу и с дачи. Претензий нет. cool
Вот такая история эксплуатации.
Так что про цену вы не правы в корне. Зависит от стиля вождения, вниманию к технике

 
10:48 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Для молодой дамы как-то несолидно на "зубиле" ездить. На дорогах города будете себя "белой вороной" чувствовать.
Наоборот с уважением будут смотреть - девушка на жигулях - смелая, раз села.

 
13:44 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Так что про цену вы не правы в корне. Зависит от стиля вождения, вниманию к технике
Во-первых, это был просто пример - что оценивать надо не сами цены в магазине, а совокупную стоимость по итогам многих лет.
Возможно, вы говорите правду, и ваша машина в самом деле не ломалась за 20 лет, но я тут даже спорить не хочу, ибо "надежность" жигулей уже не только в мыслях людей и постах на форумах, уже и анекдотов насочиняли.
А по поводу внимания к технике - наверное вы правы. Если жигули поставить в теплый сухой гараж и выезжать на ней только летом четыре раза - сажать, полоть, окучивать, копать картошку, то да. Может и 30 лет без поломок проездить. А если в хвост и в гриву?

 
14:56 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Возникла такая мысль - купить жигули Девятку вместо иномарки. Кто может про нее написать отзыв?
на западе страны в конце 90-х была самая популярная модель авто у "реальных пацанов", за то что достаточно шустрая и качественная была. Есть хороший знакомый на западе в свое время владел именно 9-ой купленной в Тольятти, за 3 года что он на ней ездил не ломалось ничего, расходники стоили копейки. Но мы как известно живем на дальнем востоке и то что там стоило копейки, тут я так подозреваю уже не будет стоить этих денег, да и китайцы вроде как контрафакт научились делать на жучки. В общем думаю наверно и правда лучше брать прульку для учебного вождения, дешевле будет.

 
19:09 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А если в хвост и в гриву?
Что вы имели под этой фразой? На дачу давно катались? Не дороги, а тропинка после артобстрела.
 
Felis писал:
 
четыре раза
У вас нет дачи уважаемый, если вы так считаете :-))))
Машина катается постоянно, ну кроме жуткого гололеда, чтобы не стать жертвой аварии.
 
Felis писал:
 
уже и анекдотов насочиняли.
У восьмерки и девятки при ударе двигатель уходит в сторону, а не в салон как на предшественниках.
На любой машине можно разбиться, вопрос только старания.

 
21:07 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Возможно, вы говорите правду, и ваша машина в самом деле не ломалась за 20 лет, но я тут даже спорить не хочу, ибо "надежность" жигулей уже не только в мыслях людей и постах на форумах, уже и анекдотов насочиняли.
Сегодня видели девятку просто на улице и спросили у хозяина, он сказал, что за 22 года владения ремонтировал ее всего 2 раза.
Это кто как ездит, есть девятка в идеале, за которой следили и тут же какая нибудь печальная тойота года 2005, на которой гоняли и убили ее так, что смотреть страшно. Тут уж лучше выбрать девятку. Одному парню купили совершенно новый чайзер 2000 года, так он его за год так убил, что там сейчас ничего родного нет. Поэтому - кто как смотрит за машиной - в таком она и состоянии.
Тут в основном молодые люди моего возраста высказываются против жигулей, хочется спросить - у вас то у самих были жигули или это только лишь ваши предположения?

 
22:32 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня жигули 2101, наверное этим летом с ней расстанусь. Думаю особых отличий в 9ке нет, единственно что она переднеприводная. За 4 года эксплуатации сезона "весна-осень" машина ни разу не подвела. Ни разу не встала колом на дороге. Куда я только на ней не езжу. Как пример катался до Снежного раза 2. На рыбалку, хоть куда...Единственно: была сделана капиталка двигателя. Так как я подозреваю отец ни разу за 30 лет её не делал. Заменена трапеция рулевая. Естественно авто будет ломаться. Это техника. Но как все говорят, что жигули сыпятся. Такого нет. Запчасти действительно дешевы и везде есть. Есть все.
Действительно риск дальнейших поломок купленной машины присутствует, ведь машина подержанная. Без разницы какая машина. Важно какой был владелец. Да может она элементарно битая была? И знаете, живя в этой дурацкой стране меня просто жаба душит покупать покупать 18-летнюю машину за 200 тыр. А вам научиться и 9ки хватит на первое время, почему нет? Ну а если что-то и сломается будьте готовы отдать машину в автосервис или знакомым ремонтникам, так как, мне кажется, ремонт жигулей не женское дело) Бывает матов не наберешься, пока что-нибудь не открутишь)
Я не понимаю почему столько нападок на автоваз? Ну не нравится тебе жигули, ну не покупай..Купи лансер за 600 т.р. Или Хонду Ц-Рв за лимон двести...)) Все относительно и стоит своих денег)) Сидел в 7ке новой..Да не фонтан, да шумит, да это не то, что ты ждешь от авто!! НО!! Я не готов купить 16-летнюю машину, у которой история не понять какая..Убрали бы барьер на таможне с Японией, тогда да, с удовольствием купил бы себе 5-летнюю тойотку..но Брать 17-летнего Эскудо за 300-350 тыщ..нет уж

 
23:00 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Я не готов купить 16-летнюю машину, у которой история не понять какая..Убрали бы барьер на таможне с Японией, тогда да, с удовольствием купил бы себе 5-летнюю тойотку..но Брать 17-летнего Эскудо за 300-350 тыщ..нет уж
Я полностью с вами согласен! Зачем отдавать деньги за старый автомобиль и не важно какой марки она. Техника, какая она бы не была начинает "сыпаться".
 
Улитк@ писалa:
 
Тут в основном молодые люди моего возраста высказываются против жигулей, хочется спросить - у вас то у самих были жигули или это только лишь ваши предположения?
Нет, я не против отечественного автопрома. Кто высказывается против чаще всего не имели жигулей :-)


 
23:58 10 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извеняюсь,хорошая девятка не с янтарем,а с январем.Это название ЭБУ,его часто ставят на гоночные тойоты,хонды,бмв.Знаком лично с человеком из Хабарвоска,который первые в регионе поставил жигулевский комп в хонду.
Лада 92 года будет не лада,а птс от лады.Ей цена 40т.рублей.Именно за столько ее будет готов купить Путин с Медведевым.
Не надо покупать ладу 92 года,не надо.Плохая мысль.
Защитникам лад.Ресурс?Дачи?Смеетесь?Готов заплатить летом за бензин,если ваша 09 не сломается ни разу до Находки и обратно.Но и то,только 80 литров в один конец,но 98.Кто готов по халяве в приморье летом сгонять на своей ладе?Для чистоты теста,оставим в багажнике балоник, домкрат и запаску.Трос тоже выкинем)
Или такой тест,я везу Вас на своей старой хонде до своей дачи(15км гравия),потом Вы даете мне свою ладу,проехать также)))Толкаете обратно сами.

 
00:18 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) Тойота - управляй мечтой, Ниссан - превосходя ожидания, Лада - не ссы (извиняюсь трижды) - доедем! Вот так. Хотя купить Жучку мысль наверное неплохая, после нее наверное уже ничего не страшно! Поддерживаю автора темы, мне кажется она настоящая автоледи, жаль, что не приморчанка, а то пригласила бы ее погонять на автодром в выходные, Улитка, будете у нас, приезжайте обязательно! Честно сказать, даже завидую Вашей решимости, мне честно сказать страшно от одной мысле о Жучке. Хоть в жизни не куплю, но училась на шестерке, респект и уважуха моей первой "ласточке"

 
00:55 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
GOLDI, никто и не сомневается в надежности японского автопрома. У моего друга была карина "улыбка" 93 г.в. Лет 10 назад наверное её купили. Так на моей памяти из ремонта:ходовка, заправка кондиционера. Все...И я хочу чтобы моя машина также себя вела после покупки. Но я сомневаюсь, что потратив кровные 200-300 тысяч я получу хороший аппарат. Мне никто не будет готов дать гарантию, что это не распил, не битая, не убитая машина. Продайте мне за 200 тыщ десятилетнюю иномарку и дайте мне гарантию, что я беды знать не буду. Да не будет этого. Ибо 200 тыщ-минимум для 95 года. А не много ли, спрашивается???
Меня задевает то, что во всем мире автомобиль-это не роскошь, а всего лишь средство передвижение. Я чуть не поперхнулся, когда смотрел программу на канале "Драйв", там работник одной из компаний по продаже подержанных авто в США показал годовалую Камри(ещё на гарантии!!!!) в максимальной комплектации "Супер-спорт и все навороты" за 500 тыщ рублей. Ё маё...при их зарплатах в разы больше наших...да это сущие копейки. или Топ Гир, как всегда бредовое соревнование, Ричард Хамманд купил эскудо 94 года за 750 фунтов(примерно 40 тысяч рублей). Понимаете к чему я клоню, мы из-за нашей бедности вцепились с пеной у рта в эти двадцатилетние авто и гордо утверждаем, что круче их только яйца. Ладно лет 5-10 назад, не было ни пошлин, автопарк обновлялся и ценники не росли бы на 50-100 тысяч в год. Опять же как пример, карина "улыбка" 10 лет назад стоила 100 тысяч, сейчас она стоит все 150. Это несерьезно, не правда ли? Поэтому дядя Вася, которому нафик не нужны электростеклоподъемн- ики и кондиционер не будет брать двадцатилетнюю иномарку, с которой ещё повозиться надо будет. Запчасти вы сами знаете или на жигули, или на иномарку сколько стоят. Ему надо ездить. Вот он и будет на ней ездить. За 200 тыщ, что предлагает автоваз вы не купите новую машину. При вашей комплектации иномарки стоят от 500 тыр, и то это фуфел ещё тот. Достойные авто начинаются от 600-700. К чему я веду, за свои деньги, как бы это прискорбно не звучало, жигули-достойный вариант.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"