JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ё-мобиль
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:29 8 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Для начала,что бы автомобиль был нормальным,нужно создать целую сеть дилерских центров,наладить логистику запчастям и расходникам.
Ну вы даете. У нас что, так трудно организовать дилерский центр, например, в Хабаровске? Были бы деньги, остальное сущие пустяки. У нас что, тот же автоцентр на полярной не сможет их продавать, заключив договор с дилером в Хабаровске, например? Более того по факту он и в Хабаровске не нужен, эффективно управлять при нынешних средствах связи можно практически из любой точки.
У нас много официальных дилерских центров поставки праворульных японских авто? Тем не менее весь ДВ на них ездит и не жалуется на недостаток запчастей и прочего.
 
GOLDI писал:
 
Необходимо испытывать автомобиль,считать все параметры отказов,а это года жизни изделия.Автоваз это делает,меняется патриот,шагает в перед газелька.Ну главный показатель успешного автомобилестроения УралАЗ.
Автотаз ничерта не делает. Нормально, что у нового автомобиля через 50 км отваливается глушитель? Посмотрите правде в глаза. Сказано ведь, что существующие отечественные автопроизводители держатся за ту старую базу, которая у них накоплена еще с допотопных времен, здесь же все с нуля, новое и только необходимое.
 
GOLDI писал:
 
Еще в 89 ссср был чемпионом в заездах на газовых и электрокарах
Помню как в школе, году так в 97, нам показывали советский ролик про электромобили, мол в новом тысячелетии они заполонят весь мир. Только вот в то время не думалось о том, что Россия-матушка так охотно будет продавать своим же гражданам бензин по невообразимо высоким ценам и электромобили будут совсем лишними.
 
GOLDI писал:
 
Были хмурые года у всех в истории,но у емобиля и истории нет,поэтому его ни куплю)
А мне откровенно плевать у кого какая история. Я потребитель и мне нужен товар с удовлетворяющими меня качествами - если е-мобиль будет весьма качественным я его куплю или возьму в долгосрочную аренду.

 
02:58 9 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ё-мобиль это прогресс. Сначала гибриды, а потом и элетроавто будут. Нечего дарить деньги, заработанные с трудом Абрамовичам и прочим.

 
06:22 9 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Даже если кто-то что-то и откусит в рамках разработки и производства такого автомобиля - на здоровье, по факту будем иметь более менее нормальный автомобиль. Что в этом плохого? Или по вашему лучше пусть автотаз обжирается пирогом с мясом, а мы с вами будем иметь то уродство, в которое сесть стыдно.
"Откусывать" он будет чуть позже. Как берут деньги под большой проект? Сначала надо заинтересовать, потом показать пробный экземпляр, а уж потом попросить денег.
Только вот еще раз прошу осознать, что это нереальная затея. Я бы поверил в нее если бы Прохоров сказал, что авто будет выпускаться на мощностях , ну к примеру завода "москвич" - правда его по факту уже нет. Если выпускать заявленные 10т. в год, то это гиганское производство. Нужны территории , помещения, рабочие, поставщики и т.д. и т.п..
Ну попробуйте наладить выпуск шариковых ручек. Год потратите. Я не беру время на получение всякого рода лицензий, согласований с администрацией и т.д..- только производственные вопросы.
Опять как пример. Наше КнААПО. На существующих мощностях, при наличии инженеров, рабочих сколько уже запускают Суперджет ? Вы скажете пример не корректен, самолет это гораздо серъезнее, чем авто. Согласен.Только еще раз подчеркну работа проводится на существующих мощностях.
Я бы очень хотел чтобы у Прохорова всё получилось, и надеюсь, что он просто не даёт полной информации, а у него уже всё подготовлено. Только слабо в это верится. Поучит он госденег под проект, а потом скажет, что не получилось.
Еще раз повторюсь. Русский умелец такой Ё-мобиль в единичном экземпляре соберет у себя в сарае на даче ( что и произошло), а вот запустить его в массовое производство не удастся.
Родился и вырос в г.Харькове. Был там, а может и остался, автодорожный интститут. Студенты этого института совместно с преподами разрабатывали и изготавливали гоночные автомобили. В них они закладывали свои разработки ( курсовики, дипломы, диссеры) , тут же изготавливали его ( авто) и в реалии смотрели , что получилось. Авто разрабатывалось и изготовлялось в институте от гаечки на колесе до двигателя, т.е. полностью. Получалось очень даже ничего, но в единичном экземпляре.
Так и здесь происходит. В лучшем случае массовый выпуск этого чуда мы увидим годика через четыре-пять.

 
13:37 9 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
"Откусывать" он будет чуть позже. Как берут деньги под большой проект? Сначала надо заинтересовать, потом показать пробный экземпляр, а уж потом попросить денег.
Я бы мог привести несметное количество доводов в свою пользу и возражений, но отвечу просто. По представленным характеристикам е-мобиль может претендовать на достаточно большую, если не сказать бОльшую, долю рынка отечественных автомобилей в стране. Автомобилей со смехотворным потреблением топлива, не облагаемого транспортным налогом. Наша страна, продающая бензин внутри страны по совершенно немыслимым ценам, захочет поддерживать развитие производства? Ну, то есть, предположим они что-то там попилят, а как итог получат невыгодный для бюджета и нефтепереработчиков автомобиль. Так получается?
 
Dachnik писал:
 
Как берут деньги под большой проект?
Обычно берут кредит. Кстати говоря проценты в иностранных банках просто смехотворные по сравнению с нашими.

 
14:00 9 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
не облагаемого транспортным налогом.
Предполагаю, ПОКА не облагаемого. Мы же с вами устали смеяться над оперативностью наших законодателей. Если проект будет реализован так, как он сейчас рекламируется, то через пару лет правительство быстро найдёт новый источник пополнения бюджета. А заодно и очередной раз поддержит Автоваз, усилением внутренней здоровой конкуренции. :-)

 
23:40 9 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня данный автомобиль тоже заинтересовал:) и внешний вид и начинка и заявленный расход топлива.
много почитал про него и его конструкцию. товарищам рассказывал.
плохо, что нет точной информации из чего и как он будет состоять. только общие принципы и домыслы. непонятностей много, только непонятно это намеренно скрывается, или еще не определились?
Еще очень нравится то, что просят этот проект не ставить в один ряд с автовазом, а наоборот противопоставляют ему. Если сам Прохоров вложится и сделает,как говорят: респект и уважуха ему. Люди то у нас в производстве грамотные... и инженеры и рабочие, а руководители мягко говоря не очень:( а раз человек умеет зарабатывать, значит нормальный руководитель и сможет организовать грамотных исполнителей. тогда может все и получится....
В общем надеемся и ждем;)

 
12:01 10 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Не так давно обратил внимание на абсолютно революционный для нашей страны автомобиль под маркой "Ё". Одним из владельцев производства является Михаил Прохоров. Автомобиль гибридный, комплектация вполне даже ничего. Предварительная стоимость 350-400 т.р. П о _ с л о в а м _ П р о х о р о в а _ автомобиль будет абсолютно ремонтнопригоден. Узлов в автомобиле в 2-2.5 раза меньше чем на обычном авто. Дизайн кроссовера вполне даже..смахивает на BMW X-6. Ожидается производство 5-дверного полноприводного кроссовера. Если будет так как описывает господин Прохоров...то за 400 тысяч кроссовер..почему бы и нет. Как вы считаете?
"Ё-мобиль – российский гибридный автомобиль, работающий на электричестве, получаемом от генератора с газовым (бензиновым, дизельным) роторно-лопастным двигателем и ёмкостного накопителя энергии." (Википедия) Для современного российского автомобилестроения всё это кажется просто фантастикой!! НО... где можно посмотреть сроки службы роторного двигателя или суперконденсатора??... и сколько будет стоить, например, замена того же конденсатора?? Конечно, со временем всё наладится, но сейчас, перед первыми продажами (по данным издательства RBC Daily Ё-мобиль можно будет заказать уже в мае 2011 года, а офиц.сертификация новинки заявлена на май 2012 года – типа Ё-парадокс??) никто так и не смог найти даже примерные расчёты по стоимости ремонта и сервиса... А сколько нужно времени, чтобы построить сеть фирменных автосервисов??...
 
pavelz писал:
 
идея с гибридом неплохая, название у машины дурацкое.
Как гласит одно из правил русского языка, буква "ё" всегда ударная. Эта буква действительно какая-то особенная. И хотя по новым правилам можно не ставить над ней точки, всё равно отражает "ё" нечто эмоциональное... Ёлка – новый год, самый ожидаемый любым человеком праздник... Ёжик – что-то такое колючее, ушастое, пыхтящее и вообще прикольное... Ё-моё, ёкарный бабай, ёшкин кот, ёклмн – вообще выражения на грани приличия… вот и Ё-мобиль тоже из этого числа… Ё-авто, Ё-мобиль, ё-философия, ё-авантюра…
PS: Забавный факт, связанный с проектом Ё-авто: "Киберсквоттер, зарегистрировавший домен "Ё-мобиль.рф", заинтересован в продаже этого Интернет-адреса автомобильному бренду "Ё" Михаила Прохорова за 500 тысяч долларов!!" (журнал "Автомото")

 
13:03 10 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
писал:
идея с гибридом неплохая, название у машины дурацкое.
Название - единственное, что мне в этом проекте нравится, потому что, как правильно заметила HeLeNka, "ё" - это что-то особенное, эмоциональное. Я бы сказал, победное и только наше! Обязательно с точками!

 
11:07 11 апреля 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
PS: Забавный факт, связанный с проектом Ё-авто: "Киберсквоттер, зарегистрировавший домен "Ё-мобиль.рф", заинтересован в продаже этого Интернет-адреса автомобильному бренду "Ё" Михаила Прохорова за 500 тысяч долларов!!" (журнал "Автомото")
Да по телику вроде показывали, что Прохоров даже готов купить этот домен за целых 500 рублей! Ему проще зарегистрировать бренд "Ё-мобиль" и через суд забрать домен, чем торговаться с любителями халявы.

 
14:16 12 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Virdge
сообщений: 3
Интересная концепция, но где брать запчасти на ентот Ё!?!??! Представляю цены на Ё запчасти. Да и на природу на таком автоЁ страшновато выезжать(моё мнение) Задний ряд сидений очень близко к передним(моё мнение)

 
15:08 12 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Virdge писал:
 
на природу на таком автоЁ страшновато выезжать(моё мнение)
Почему? Не УАЗ конечно, но полный привод плюс большой.
 
Virdge писал:
 
но где брать запчасти на ентот Ё!?!??!
У них интересная концепция производства и продаж. Будет эдак куча "дилеров-сборочных цехов".
С надеждой жду начало производства, концепция уж очень интересная. Если у них получится все задуманное, то это будет то немногое, что "мы" смогли создать за последние 20 лет, кроме трубы.

 
09:14 14 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
я сомневаюсь что на природном газе будет выгоднее и дешевле ездить, лучше бы сделали на электромоторе

 
09:27 14 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
я сомневаюсь что на природном газе будет выгоднее и дешевле ездить, лучше бы сделали на электромоторе
Такси на газе для Вас не показатель выгодности и дешивизны?
В "Ё" двигатель комбинированый, РЛД+электромотор.

 
21:08 14 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне так, лучше он будет жрать 18 литров, но чтоб не ломался, пусть слижут с кроуняг, харьков и т.д.

 
21:44 14 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
А по мне так, лучше он будет жрать 18 литров, но чтоб не ломался, пусть слижут с кроуняг, харьков и т.д.
1. 18 литров много, особо при нынешних ценах на бензин...
2. Ломается все лишь с разницей либо от брака или недоработки либо от неправильной эксплуатации и несвоевременного техобслуживания
3. "Вечные" машины перестали выпускать давным-давно и уже больше не будут.
И именно по этим причинам проект Ё-мобиля вызывает интерес, тут и экономичность, и некая надежность(общее число деталей вроде в 3 раза меньше чем у обычной) и пластиковый кузов, который не зацветет и двигатель с неизвестным ресурсом.

 
10:52 15 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
я сомневаюсь что на природном газе будет выгоднее и дешевле ездить, лучше бы сделали на электромоторе
Он и так на электромоторе, вопрос о источнике энергии. В Ё-мобиле это просто электрогенератор, с накопителем в виде суперконденцатора.
А насчет газа. У нас переделывают на газ-бензин. Экономия примерно в два раза.

 
15:15 17 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Сатирикон
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и начался предзаказ ё-авто. Ознакомиться подробней можно на официальном сайте
Хотим мы этого или нет, но желающих купить ё-мобиль более чем достаточно.Цена бензинового кроссовера - 400 т.р. Впечатляет. Вопрос только один: что с двигателем? На сайте написано, что проходит испытания. Хотелось бы верить, что все получится.

 
23:36 17 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
Сатирикон писал(a):
 
Вот и начался предзаказ ё-авто
помоему предзаказывать то чего ещё нет и неизвестно каким оно будет особенно учитывая весь ранний асортимент очень глупо, это как в небо пальцем
 
Сатирикон писал(a):
 
Хотелось бы верить, что все получится.
я уверен что получится как и всегда раньше получалось :)

 
04:41 18 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас что ни авто - то невероятная шумиха вокруг него. Правда это не только авто касается. Вспомните УаЗ-патриот, Шеви-Ниву, Матизы, Оку, пусть не революционные машины, но разве вокруг них не было разговоров, ажиотажа? Меня в этом проекте интересует только одно - как переделает народ столь смачное название марки? Боюсь оно будет далеко за рамками цензурной лексики. Описание поленился гуглить, просто любопытно - это как у автомобиля может быть втрое меньше узлов? РЛД, электродвигатель, генератор, стартер, ионистор вместо аккумулятора, прочее электрооборудование, система охлаждения, топливная аппаратура - по-моему все то же самое.
Ну и в целом - я бы попридержался от оптимизма по поводу доступности, экономичности и надежности этого чуда отчественного автопрома, надо помнить что мы все по прежнему живем в России, где все дороги выстланные благими намерениями ведут только в ад. Сейчас другое время, сейчас никто не говорит о надежности "на века", сейчас не стоит партийной задачи обеспечить всех и каждого "средством передвижения" для обеспечения прокладки пути к коммунизму зато стоит задача накосить побольше бабла с минимальными затратами, а для этого требуется в первую очередь эффективный маркетинг, признаки которого мы сейчас и наблюдаем, потом шумный анонс, бум продаж первые недели, и дальнейшее рутинное производство постредственного товара, который будет раскупаться теми, кого гневные вопли первых покупателей не убедили.
Вобщем не верю я в эту затею. Машины должны покупаться, ломаться, а их владельцы должны вкладываться в запчасти и расходники и ходить пешком, так продиктовано экономикой, иначе автомобильная индустрия быстро загнется. Японцы это поняли достигнув определенного пика надежности своей техники, наши видимо знали всегда, но помалкивали.

 
13:24 19 мая 2011
тема Ё-мобиль наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Е-мобиль пластмассовая балалайка с кузовом из пенопропилена, нового лопастного двигателя нет, почитайте внимательно на сайте предлагается четырехтактный двигатель 60л.с. меньше чем на литровом Витце, 150л.с которые обещают будут доступны только для ускорения при разгоне и только кратковременно пока не разрядятся конденсаторы. Сомневаюсь что их четырехтактный двигатель будет потреблять 3.5л, у кого литровый Витц он что потребляет литра 4 бензина, а ведь японцы не первый год делают свои двигатели и дорабатывают их.
И еще неизвестно какая там будет ходовка или она будет работать, Вы все еще верите, что это будет хорошая машина?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"