JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Масла "Роснефть"
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:09 14 марта 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не так давно появились на заправках фирменные масла по привлекательным ценам. Вроде бы и хочется, но оыт слегка отталкивает от "авосьного" патриотизма. Кто-нибудь уже пробовал? Как оно?

 
15:27 14 марта 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробовал.Это масло уже давно в продаже
15w40 и 10w40 полную минералку лью уже 52т.км в хонда интегра, то есть пол года на нем езжу.Пробег на спидометре,когда купил машину был 70т.км.Сколько его смотали не знаю.На тысячу у меня ест она с момента покупки примерно по литру.Машине хуже не стало,ни чего не завернуло.От +40 до -50,машина пока жива.
Раньше это масло лил в сивик ферио Д13 мотор.То же не умер.
В хонда аккорд лил первые 800км кастрюль едже,потом сменил на мотюль(7т.руб отдал),а когда его давануло на морозе,перешел на топовый Эльф.На б16 втековом моторе заворачивало вкладыши и на кастрюле.
Так что при обычной езде разницы в масле не вижу вообще.Спокойно лью минералку,и не парюсь.Знакомых вообще не слушаю,когда говорят что машину надо беречь,и что от масла она умрет сразу после заливки.Так как ни кто из них в месяц по 10т.км не проезжает.

 
00:26 15 марта 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
GOLDI писал:
 
На тысячу у меня ест она с момента покупки примерно по литру
Страшные цифры. В моей адэхе за 17 тысяч уновень не сдвинулся - напильником риску царапал. Заливал, тогда еще, кастрол RS.

 
00:49 15 марта 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у меня только эта хонда столько ест.Купил ее сразу такой,,может поэтому и лью спокойно роснефть,вроде пока за пол года не умерла,заводится,ездит,)Хотя во втеке многие моторы после 80т.км начинают подъедать маслице,да и согласись,при 5000 оборотах и калдина начнет поедать масло ведрами.Сколько помню 4аже моторы,все с нагаром,даже контрактные на разборках.
Кастрол РС выгорал,не кисло причем,только вот куда его лил,точно не помню.ЕДЖЕ горит ,как мотюли и топовые ельфы.
Если от смены до смены уровень не падает,то зачем вообще экономить на масле?Там как бы разница не велика в деньгах.
Сори,прочитал адэху, как едэху.Так адэху и не крутишь наверно больше 2000 оборотов.
Знакомый недавно купил короллку,на вид хорошую.Проехал 170 км и масло исчезло вообще,он такого не ожидал.Самое что прикольное,мотор чистый и вроде сильно не коптит.Думаю туда только роснефть и лить)))Остальные смысла нет.


 
00:27 20 марта 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Литр масла на 1000км, даже при 5000об многовато, кольца у двигателя потерты скорее всего. Ездил по трассе 2000км с оборотами 4000-4500 масло угорело примерно 600-700ml на контрактном 3S.
Мотор конечно от Роснефти не умрет, но чтобы говорить, что оно неплохое надо бы вскрыть двигатель и посмотреть, а как там внутри.

 
15:43 20 марта 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все дорогие масла выгорают.Это не криминал.Мой мотор мертв,и даже мертв не подходит.Но роснефть его не убивает уже как 50т.км...Просто все уверяют,что если лить дешевое масло,типа роснефти,мотор загнется,причем даже точно расписывают как это произойдет.С Комсомольска до Влада доезжаю,доливаю,точно не мерю,но покупаю всегда литровую,она удобнее)))Потом езжу где то с неделю,но в день больше бака бензина редко трачу.Копати то нет главное...Да и под мотором масленых ручьев не наблюдал,но и как живой zc не едит)))Смысла пока ставить контрактный не вижу)))
У знакомого интегра дс2,так когда летом отжигали на змеинке,через 20 минут уже горела лампочка масла...Поставили маслокуллер,успокоилась.20 минут в режиме 5,5-8т.об...


 
15:19 29 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вот и отважился я на опыты. =) Пока все в порядке, к маслу нареканий нет, но есть к компании. То дают не то, то менять отказываются. Черти что.
Упаковка, цвет масла - устроило все, но вот то, что написано на этикетке там находиться не должно. Зачем же так позориться? Технически не грамотный язык и полное отсутствие полезной информации чести товару не делают. Прям чувствуется сельская простота какая-то... Надеюсь, только в этикетке. =)

 
19:34 29 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В моей адэхе за 17 тысяч уновень не сдвинулся - напильником риску царапал.
Можно было бы еще столько же накатать, оно бы в двигателе вообще навсегда осталось. ;-)
А вообще странное сочетание: адэха + Castrol RS "Racing Syntec" + 17 тысяч на масле. :-)
А про Роснефть, имхо если соблюдать периодичность замены масла, то двигатель будет работать без проблем.

 
20:37 29 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
 
GOLDI писал:
 
На тысячу у меня ест она с момента покупки примерно по литру
Страшные цифры. В моей адэхе за 17 тысяч уновень не сдвинулся - напильником риску царапал. Заливал, тогда еще, кастрол RS.
Это не опечатка? 17 тыс на одном масле? Тогда зачем Вам RSишное? Ездите на подсолнечном...

 
20:55 29 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже 60 тысяч не меняя масла,просто его доливал.Роснефть рулит)))Даже фильтр не менял .Поменяю только с мотором целиком)))Правда когда начал эту затею,контрактные двс стоили по 9-10 тысяч,сейчас 15-18,уже страшно)))
Автоваз дает гарантию на свои моторы,в которые можно лить роснефть.Масло как масло,не думаю что хуже зика,покрайне мере за мои 60 тысяч с машиной ни чего не случилось,все морозы пережила,обороты часто за 5тысяч.
В грузовик все купил эльф,в гонку сейчас даже на обкатку буду лить только эльф минералку,после обкатки топовый синтетический эльф или тоталь.Ремонт мотора на грузовике очень дорогой,а на гонке все последнего размера,точить больше не куда,мотор слишком дорого обошелся что бы экспериментировать.


 
02:06 30 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
labrador писал(a):
 
Это не опечатка? 17 тыс на одном масле? Тогда зачем Вам RSишное? Ездите на подсолнечном...
Вы меня учить решили? Я вам не советую как воспитывать детей, и вы, пожалуйста, не упрекайте меня в том, чего можете и не знать.
Машина бу, проехала со мной 70 тысяч, столько же с новым хозяином - ни одного ремонта двигателя, масло не ест. По этому RS. Впрочем, какая глупость, право, всерьез говорить о игрушках. Я их беру чтобы ломать, как и раньше. Сейчас я меняю масло каждые 5 тысяч - только потому, что скучно...

 
18:21 31 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
круто живете ребята,5 тысяч масло менять...Это получается за пол года 11 раз?Даже роснефть дорого... Хотя если у меня по литру на тысячу полторы ест,то видать на масло не мало потратил...

 
20:43 31 мая 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
круто живете ребята,5 тысяч масло менять...Это получается за пол года 11 раз?Даже роснефть дорого...
Ну я меняю масло раз в 5 тысяч. Лью ВР полусинтетику. Дорого? Считаем: расход бензина литров 10 на сотню, итого 10л х 50 х 28руб = 14 тыс рублей затраты только на бензин за 5 тыс км. Выходит затраты на масло около 6 % от бензина, ну пусть даже 10 %. Масло - расходник, не иначе. Че мелочиться, то? Так можно и до М-8 докатиться.

 
15:22 2 июня 2011
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да дело в том,что бензин можно купить даже ночью,и масло роснефть там же на заправке)))Для заливки хорошего масла надо выкраивать время днем,причем часа два минимум,пока купишь,пока доедешь и мотор должен быть изначально нормальный...не такой с которого оно куда то вытекает даже в заглушенном сосотянии)))М-8 на заправке не купишь,да и оно не айс,его нельзя купить в нерабочее время)))
Даже щетки на дворники покупаю на заправке,они нифига не трут,а вспоминаю о них только ночью,когда нифига не видно)))
Что то сегодня покатался,не тянет...вообще,но похоже на автомат,может и декстрон уже вытекает)))

 
03:00 12 февраля 2014
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  sokkol
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
А про Роснефть, имхо если соблюдать периодичность замены масла, то двигатель будет работать без проблем.
Абсолютно точно! у них есть линейка премиум - отличное масло, я в свою машиу уже пару лет только его лью. Тем более, на сколько мне известно, все присадки и основу роснефть закупает у ведущих импортных концернов, у себя только мешает, то есть по сути разницы нет. Ну а там уже дело каждого - кому нравится на бренд платить, а кому именно за масло в бутылке.

 
21:28 12 февраля 2014
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
круто живете ребята,5 тысяч масло менять...Это получается за пол года 11 раз?Даже роснефть дорого... Хотя если у меня по литру на тысячу полторы ест,то видать на масло не мало потратил...
У тебя трассовый пробег, тебе и 20тык можно не менять. Да собственно при литре на тысячу менять и не получиться :) :) Вообще литр на тысящц считается порог после которого делают капиталку или контракт. Так что у тебя собственно абсолютно все равно что лить, ни хуже уже не будет (куда хуже то) ни лучше (насмерть залегшие маслосьемные кольца никаким маслом или раскоксовками не восстановишь).

 
23:27 13 марта 2014
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  commandor
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
И мне роснефть нравится. Заливаю Роснефть Premium 5w-40 , проблем с двигателем нет, и как говорилось выше, отличные компоненты смешаные в нашей стране. Вот и получаем хорошее масло и платим не за бренд

 
14:32 14 марта 2014
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх,сколько лет прошло,а так и не научился покупать дорогие масла. Заявленным характеристикам роснефть полностью соответствует,причем за период эксплуатации не изменяются,а вот у многих дорогих смазок проблемы есть.


 
04:20 18 апреля 2014
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  commandor
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, хочу сказать, что сейчас у них на АЗС акция идет. Буквально вчера заехал купить масло на заправку, так как пришло время привдить машину в порядок к отпуску)) мы на майские собрались в Минск рвануть. У них сейчас акция проходит, мне машину на 5 литров заправили, до Минска конечно не хватит))) но зато бесплатно! так что те, кому актуально, налетай.

 
18:43 24 марта 2015
тема Масла "Роснефть" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все чаще встречаю рекламу масел Газпромнефть. У нас оно продается, есть отзывы? А Роснефть бывает в 20 литровой таре?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"