JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Что с бензином в муниципальном транспорте?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
17:14 11 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой друг ехал в машине и почувствовал резкий запах бензина. Подумав, что у него что-то с машиной, он остановился, проверил - все было в порядке.
Потом мы сидели с ним в машине, и опять почувствовали запах бензина, посмотрели - мимо проехал пазик ПАТП. Друг решил позвонить своему знакомому, который работает в ПАТП, тот сказал, что ПАТП закупило некачественный бензин, и что в салоне им пахнет, у него к концу смены голова болит во всю и это влияет на его работу, и пассажиры которые при поездке тоже дышат этим бензином.
Когда сижу с другом в машине или еду, мимо проезжают эти автобусы, постоянно раздается этот запах, причем очень сильный. У меня вчера аж тошнота появилась, когда автобус проехал.
Куда смотрит роспотребнадзор? Это влияет на экологию, люди, сидящие в этих автобусах тоже дышат, так и здоровье может подорваться. Неужели нельзя купить нормальный бензин? Все за дешевизной гонятся.

 
17:58 11 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы сами-то обращались в роспотребнадзор? Мне кажется, что нет. Не надейтесь на других, сами действуйте

 
19:41 11 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, как беременная ехала в 26... Зашла на октябре, а на Политене, просто выскочила от туда со страшной тошнотой и головной болью. Такое ощущение, что весь выхлоп, специально провели в салон для обогрева...

 
00:15 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не с бензином проблемы, это в механике неисправности. может где-то сифонит, или топливопровод неисправен. Мастеров, выгнавших такой автобус в рейс, гнать в шею надо за это.

 
00:27 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Это не с бензином проблемы, это в механике неисправности. может где-то сифонит, или топливопровод неисправен. Мастеров, выгнавших такой автобус в рейс, гнать в шею надо за это."
причем здесь механика? речь идет не об одном автобусе,а о многих. Что-резко во всех автобусах топливопровод стал неисправен? такого никогда не было, тем более,что водитель одного из автобусов сам сказал что патп само закупило некачественный бензин. Уже на протяжении нескольких недель чувствуется этот запах от разных автобусов и именно ПАТП, в коммерческих такого нет.

 
10:25 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и раньше замечал, что муниципальные, особенно старые, автобусы вонючие. Резкий выхлоп чувствуется, если стоять на задней площадке. Думал, что механники и автослесари в ПАТП алкаши-бракоделы или неопытные если газ в салон проникает. Вполне возможно бензин с какими-то ядовитыми присадками закупается руководством ПАТП по дешевке, а разница между качественным, который на бумаге -ложится в карман. Прокурорскую проверку на них надо!

 
13:15 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Улитк@ писалa:
 
ПАТП закупило некачественный бензин, и что в салоне им пахнет
Не вижу взаимосвязи.
Если топливная система герметична, то ничем пахнуть не должно. Ни качественным, ни не-качественным, никаким.
Проверьте сначала свою машину, ведь запах Вы почувствовали не в автобусе, а в своем авто.

 
13:35 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Резкий запах смеси отработанных (выхлопных) газов и топлива может возникать из-за неполного сгорания топлива в цилиндрах двигателя.
А вот этому могут способствовать две причины:
1. Некачественное топливо, октановое или цетановое число кторого поднято искусственным способом (разбодяженное) для устранения детонации.
2. Неисправность (некачественная регулировка) системы подготовки и подачи топливно-воздушной смеси.
В любом случае это повод руководства автопредприятия обратить внимание. Так как это прямое "убийство" двигателя и атмосферы города.

 
13:52 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
При чем здесь мое авто? В моем автомобиле, как и во всех других автомобилях, воздух в отопитель салона поступает через воздухозаборник, находящийся на улице, и когда мимо проезжают муниципальные автобусы, выхлопы от них поступают в салон автомобиля и дышать не возможно, пока этот автобус не отъедет и минуты 2 после этого.
Мои предположения, что вследствие заправки некачественным бензином, он полностью не сгорает в двигателе автобуса, а с выхлопными газами выходит в атомосферу города, чем мы и дышим. Отсюда и резкая и невозможная вонь, когда эти автобусы проезжают мимо.
Повторяю, этот запах чувствуется, когда проезжают все муниципальные автобусы, независимо от их технического состояния и марки (конечно, которые работают на бензине, а не на солярке).
Уважаемый a_smurnOFF, прочитайте внимательно первое сообщение, в нем ясно сказано, что водитель такого автобуса сам сказал, что ПАТП закупило некачественный бензин. Да и не только я в машине сидела, я и на остановке стояла без машины и чувствовала этот запах. И это все было неоднократно и не в одном автобусе, мы специально смотрели после того, как чувствовали запах – проезжал как раз муниципальный транспорт.

 
16:48 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТС, не имея рычагов для воздействия на Систему, я бы просто на то время пока еду за таким автобусом, переключил режим забора воздуха с улицы на режим рециркуляции воздуха в салоне.... А бороться надо, вопрос в том, с чем бороться, какая цель и какова цена этой борьбы?

 
17:31 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
я бы просто на то время пока еду за таким автобусом, переключил режим забора воздуха с улицы на режим рециркуляции воздуха в салоне.
Только что прямо хотела написать, что муж постоянно так делает :-) . Единственный выход это, знаете ли.
Вопрос к знающим (к коим я не отношусь) людям. А что ПАТП не на заправках заправляется? А закупают прям цистернами а потом разливают по автобусам? Это просто мое праздное любопытство.

 
19:09 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Вопрос к знающим (к коим я не отношусь) людям. А что ПАТП не на заправках заправляется? А закупают прям цистернами а потом разливают по автобусам? Это просто мое праздное любопытство.
На территории ПАТП есть своя заправка, туда завозят топливо бензовозами, этим самым заправляют цистерны топливом.

 
23:54 12 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муниципальные автобусы сейчас в основном дизельные, а те немногие оставшиеся бензиновые ЛИАЗы заливаются 80-м бензином. Отсюда и такой неприятный запах.

 
11:50 13 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Муниципальные автобусы сейчас в основном дизельные, а те немногие оставшиеся бензиновые ЛИАЗы заливаются 80-м бензином. Отсюда и такой неприятный запах.
Здесь вы не правы, все коммерсанты у которых есть ПАЗики, они тоже заправляют 80 бензином на нормальной заправке, от них нет ни какого неприятного запаха.

 
15:27 13 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kotik писал:
 
все коммерсанты у которых есть ПАЗики, они тоже заправляют 80 бензином на нормальной заправке, от них нет ни какого неприятного запаха.
Просто наладкой своей техники они занимаются сами (конечно, не лично), а регулировку муниципальных двигателей делает "дядя Вася", которому, по большому счёту, фиолетово, полностью топливо сгорает или нет. Но даже если этот механик и ответственный спец, пользуется он только тем, что есть в его распоряжении, а не тем, что ему надо. А ЛиАЗы уже, наверное, по три срока отслужили. Чего там чинить-то? В рейс бы выпустить...

 
15:46 13 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Муниципальные автобусы сейчас в основном дизельные, а те немногие оставшиеся бензиновые ЛИАЗы заливаются 80-м бензином. Отсюда и такой неприятный запах.
В том то и дело, что запах не только от этих ЛИАЗов, но и от ПАЗов тоже. В большинстве случаев запах от них. Год выпуска автобуса здесь не при чем.

 
20:53 13 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот специально взял и погуглил, на тему "запах бензина в салоне". Очень много интересного, но везде суть - неисправность авто. Где-то шланг протекает, где-то горловина бензобака неплотно закрывается, и струйкой течет.
Мой вердикт - надо разбираться и смотреть, что там случилось. Потому что не равен час, пожар или взрыв. А у ПАТП, наверное, заработать денег на здоровье пассажиров - наверное первоочередная задача, нежели выпускать неисправный транспорт на улицы города.
И, как вы сказали - воняет в основном у муниципалов - т.е. ЧТД. Ссылки приводить не буду, т.к. постоянно получаю баны за них. Если в салоне пахнет 80-м бензином, также будет пахнуть и 76, и 92, и 95 и даже дизтопливом. Ни в одном исправном транспорте - автобус, машина или еще что, не должно пахнуть бензином.

 
21:35 13 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вот специально взял и погуглил, на тему "запах бензина в салоне". Очень много интересного, но везде суть - неисправность авто. Где-то шланг протекает, где-то горловина бензобака неплотно закрывается, и струйкой течет.
Не приятный запах идет от выхлопных газов из выхлопной трубы....

 
00:57 14 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kotik писал:
 
все коммерсанты у которых есть ПАЗики
Вы со многими коммерсантами -перевозчиками общались? Пообщайтесь. А у меня с ними контакт технический имеется.
 
kotik писал:
 
ПАЗики, они тоже заправляют 80 бензином
 
Улитк@ писалa:
 
но и от ПАЗов тоже. В большинстве случаев запах от них. Год выпуска автобуса здесь не при чем.
ПАЗ ПАЗу рознь. У одних двигатели только на 80-м, у других на 92-м. Двигатели разные. И от года это тоже зависит.
Да и вообще, сейчас на дорогах такое большое количество транспорта, что и от общей загазованности тоже лучше не становится!

 
16:29 14 марта 2011
тема Что с бензином в муниципальном транспорте? наверх
 
  kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Вы со многими коммерсантами -перевозчиками общались?
Я сам главный механик пассажирских перевозок...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"