JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Уловки, подставы, провокации на наших дорогах
  создать новую тему написать сообщение  
12:48 17 ноября 2010
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Раскрытие" темы действий сотрудников ГИБДД в районе 56-го километра трассы Хабаровск-Комсомольск, в разделе "Обсуждение новостей", натолкнуло на мысль: те, кто сталкивался с подобными проблемами ("засады в кустах", спорные ситуации, откровенные подставы и др.) - могут поделиться полезной информацией. В том числе и просто об изменении дорожной ситуации где бы то ни было...

 
03:32 17 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня отнял права доблестный ИДПС Блинов по 12.15.ч. 4. на 56-м км трассы Хабар.- Комс.
Закончилось все 11 декабря в нашем мировом суде. Права вернули. Редкий случай в местной судебной практике.
По протоколу на 100 рублей, который мне выписал тот же Блинов, когда я двигалась по направлению в Хабаровск, Хабаровское ГИБДД вынесло решение по моей жалобе - отменить, как отменить протокол, расскажу, пишите.
По встречке - также передала жалобу в ГИБДД и в суд.
Указала основания к отмене протокола: протокол - доказательство, добытое с нарушением закона, ИДПСы стояли в кустах, что прямо запрещено Регламентом, были приобщены фотографии с места. Ст. 26.8 ч.1КоАП РФ - на аппарат "Визир", которым вели съемку, ИДПСы обязаны были были предоставить не только поверку, но и сертификат, которого нет ни у одного гайца, а также приказ МВД РФ о допуске данного прибора в эксплуатацию в МВД РФ, чего у них есстессно с собой тож не бывает.
Отсутствовала схема правонарушения. Более того, на видео, присланном из Хабаровского ГАИ не возможно точно определить какая именно машина зафиксирована, как сказала судья - вижу, что светлая и не седан, большего определить не возможно. На видео также не указано место и время.
И главное - не признаваться. Это не я и лошадь не моя. Все вкупе привело к тому, что права мне вернули.
В строке "Копию протокола получил" пишите обязательно: С правами и обязанностями Не ознакомили. Копию протокола получил. Тот факт, что вас не ознакомили с правами - уже является основанием для отмены протокола - Постановление Пленума Верховного Суда РФ (п.18) от 24.03.05. №5. Вписывайте свидетелей, даже если их нет. Пишите, что нуждаетесь в правозащитнике - обязаны предоставить на месте. Если не предоставили - протокол к отмене. Не соглашайтесь с обвинениями, пишите: правил не нарушал.

 
18:12 17 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Как воспользовались прорехами в работе ГИБДД понятно, а правила то нарушали или нет?

 
22:04 17 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
правила наверняка нарушили, а места эти известные, всегда, когда езжу, знаю, что стоят на участке до Селихино, чуть далее, а потом в районе Лидоги по обе стороны в разных направлениях.

 
22:08 17 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
один раз наблюдал только откровенную подставу, когда в районе Лидоги, понаставили временных знаков ограничения скорости "30" и "ремонтные работы", а чуть далее на обочине стоял рабочий вагочик, за которым и стояли сотрудники ГАИ. дорога была в нормальном состоянии.

 
22:51 17 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Как воспользовались прорехами в работе ГИБДД понятно, а правила то нарушали или нет?
Да.
Отчаянно спешила в Арбитражный суд, въезжая в населенный пункт на 45 км. от Хаб. - Анастасьевка, если не ошибаюсь, не успела отметить для себя, что скорость ограничена до 40 км/ч. и ехала 57 км. Конечно нарушила.
А вот на обратном пути, уже на 56 км., я уже писала на другой ветке, обгон начала на прерывистой, а завершала на сплошной. Вряд ли можно сказать, что я нарушила, не могла же я, обгоняя, предвидеть, что как раз напротив кустов с гайцами прерывистая волшебным образом превратится в сплошную, знаков, кстати нет в этом месте.
Хотя по формальным признакам нарушение было. Без вины виноватые мы.
Считаю, что такое расположение экипажа ДПС и есть самая, что ни наесть подстава.
Работа инспектора, по моему глубокому убеждению должна быть направлена на предотвращение правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения. А эти ребята примерили на себя крательные функции, да так и остались в этой ипостаси. Как они намерены обеспечивать безопасность, сидя в кустах?


 
00:15 18 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, а кто придумал , что гайцы не могут сидеть в засадах?
ведь это в наших интересах, если за нами не будет контроля на таких трассах ............
Начиная обгон, очевидно, вы не учли что зона видимости не так уж и велика иначе откуда появилась бы сплошпная линия разметки.

 
02:34 18 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сплошная тоже относительная тема.Пару лет назад ехал в строну Хабаровска,до этого два года прожив в Архангельской области.Так вот,стоял знак "опасные повороты",после чего этих поворотов была целая куча и два перекрестка.Разметка имела странный вид,четкие линии отсутствовали,меня остановил экипаж ДПС,который двигался навстречу.Естественно суд,но на нем мне права вернули.Опровергать наличие сплошной не стал,при том что карту разметки принесли неправильную,Просто предложил судье посчетать время,которое мне требовалось для обгона ТС.Учитывая показания ИДПС,мне понадобилось бы что то там около 3 секунд для совершения маневра,то есть кто то из нас троих стоял на обочине.ДПСники так красиво рассписали всю ситуацию,в объяснительной,но скорости и расстояния при допросе говорили разные.
Под Уссуриском,в глубокие сумерки меня остановили ИДПС за превишение,шел 140.Штраф 500руб,а не лишение.Так как им нельзя стоять в темное время суток на дороге и небыло паспорта на аппарат,но за эту сумму я уже спорить не стал,было дороже время.Услышав мой диалог остановленный имиже перегон тупо сел в свою возидлу,и уехал в сторону Хабаровска.Молча,развернулся и уехал,ни кто за ним не погнался.
Летом ездил на транзитах,обослютно все ИДПС бросали свои дела по обеспечению безопасности дорожного движения,и устраивали за мной в погоню,да бы выписать штраф от 500 до 800руб.Сам лично видел, как на выпускной у школьников четкие пацанчики на Патриоте в 6 утра не смогли на набережной задержать в хлам бухих более четких пацанчиков на тойоте,за то мне штраф за транзиты оформили))))
В приморском крае объезжал через спошную заправляющуюся пажарную машину.Через 25 минут был остановлен ИДПС,и у меня пытались отнять права,даже девочек свиделей нашли на турбовой субере Б4,что мол их раз 5 подрезал на перевалах нарушая линии разметки)))Это вообще,мего корка была.
Бывают четкие гаишники,бывают странные и не понятные.

 
10:46 18 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
У меня отнял права доблестный ИДПС Блинов по 12.15.ч. 4. на 56-м км трассы Хабар.- Комс.
знаем это место, тоже там влетал за встречку, по итогу в суде права вернули.
кстати там у гайцов даже площадка оборудована, в акурат чтоб машинку спрятать, видно ее тока метров с 15
фотки есть, позже выложу

 
14:50 18 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
На М-60 в Переяславке попался летом год назад:
По пути во Владивосток- сначала увидел знак "Начало населенного пункта", сбросил скорость до 60 км/ч...
Между тем - по обе стороны дороги самим населенным пунктом "как бы и не пахло": ни домов, ни сараев. Только кусты и деревья... И так - на достаточно длинном отрезке пути...
Потерял бдительность (ощущение - как-будто "по трассе" едешь, а не через поселок) увеличил скорость до 75 км/ч...
И тут же, за одним из поворотов - сотрудник ГИБДД, с радаром (служебные "Жигули" припаркованы в кустах, в стороне от дороги)...
Итог - штраф. Когда меня остановили, там уже стояло два автомобиля. За время составления протокола - ещё один попался... Судя по всему "точка" пристрелянная...
Что говорить - виноват сам. Не стоит терять бдительность... ((((

 
16:21 18 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа,я уже писал,у Гайцев прямой интерес что бы было побольше нарушений.Как это не цынично звучит.Они с этого имеют.Взять например,сплошную линию.Весь дачний сезон езжу на Гайтер.На Пиванском подьеме они постоянно прячутся и дальше.Станьте так что бы видно вас было,мол мы здесь и нарушений не потерпим.А они в кустах пока что нибудь на произойдет.Наблюдатели ,понимаеш.Нужны штрафы и благодарность за рвение.

 
22:56 19 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ildar писал:
 
интересно, а кто придумал , что гайцы не могут сидеть в засадах?
ведь это в наших интересах, если за нами не будет контроля на таких трассах ............
Согласна.
Но чем занят гаеныш на дежурстве? Сидит бедолага в засаде, пряячется и ждет- пождет..., пересчитывая протокольчики и умножая-складывая в уме (кому образования хватает), сколь еще таких ваажных бумажек ему написать надо, чтобы день сегодняшний прожить не зря.
Если бы он патрулировал свой участок трассы, наблюдал, пресекал одним только своим появлением на горизонте, тогда и водители не забывались бы на трассе, увидел патрульный экипаж, встряхнулся, собрался.. уже не нарушаешь.
А что касается, кто придумал, так это Генеральной прокуратурой РФ был принесен протест на пункты Регламента (п. 44), которые по решению Верховного Суда РФ МВД были удовлетворены.
Таким образом, «несение службы» инспекторами ДПС в кустах запрещено законом, т.е. действия сотрудников ГИБДД, ведущих наблюдение из кустов противоречат ст. 3 ФЗ «О противодействии коррупции», противоречат «Регламенту» и являются противозаконным.
Из чего следует вывод о том, что люди в кустах и погонах не кто иной как бандиты с большой дороги.


 
23:08 19 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
И разметка и дорога на этом участке вполне адекватны ландшафту. Выезд на встречку череват либо столкновением, либо тем, что более опытный (не вы) водитель вылетит с дороги, уклоняясь от столкновения. При чем тут работник гаи, его образование, ум, поступки. Вы выехали на встречную полосу, говорите за себя. Не можете вовремя собраться, расчитать время, не можете водить, не создавая аварийных ситуаций, не доглядели, призадумались, проболтали разметку и знаки по телефону... Ну.. ездите автобусом. Я раз в неделю в ХБР мотаюсь, насмотрелся таких ездоков и последствий.

 
02:22 20 января 2011
тема Уловки, подставы, провокации на наших дорогах наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Я раз в неделю в ХБР мотаюсь, насмотрелся таких ездоков и последствий.
Каких "таких"?
 
labrador писал(a):
 
И разметка и дорога на этом участке вполне адекватны ландшафту. Выезд на встречку череват либо столкновением, либо тем, что более опытный (не вы) водитель вылетит с дороги, уклоняясь от столкновения. При чем тут работник гаи, его образование, ум, поступки.
Разметка адекватна, работник ни при чем.
Из сути предыдущего разговора ясно видно, что я, как водитель, свою вину признаю, было такое дело, выехала на встречку, однако, любой обгон предполагает выезд на встречку, такая уж неширокая трасса нам досталась. Видимо вы на трассе никогда никого не обгоняете, ну и слава Богу, что все живы.
Выезжая на встречную полосу через прерывистую разделительную для совершения обгона, я ничего не нарушила, обычный маневр. Я обгоняла три автомобиля, движущихся с меньшей скоростью, чем я, и заканчивала маневр примерно в сотне метров, может больше от того места, где я его начала. И не могла видеть будущее изменение разметки, при том, что знаки, если вы не услышали в этом месте отсутсвовали. А вот ИДПСам эта ситуация известна, и по-душе, потому мы все их там касатиков и видим, место прикормленное.
 
labrador писал(a):
 
Не можете вовремя собраться, расчитать время, не можете водить, не создавая аварийных ситуаций, не доглядели, призадумались, проболтали разметку и знаки по телефону.
В общем-то, идя на обгон, не имею привычки разговаривать по телефону, а вы?
 
labrador писал(a):
 
тем, что более опытный (не вы) водитель
Вам что-то известно о моем опыте? Или так, просто, разводите воду на киселе?
 
labrador писал(a):
 
При чем тут работник гаи, его образование, ум, поступки.
Как это при чем? Отсутвие ума, образования и некрасивые поступки ИДПСов привели к тому, что уважение к этой категории служивых утеряно навсегда. Хамство, взятки, подставы, нарушение закона, нарушение прав граждан - это их поступки.
Конечно нельзя всех грести под одну гребенку, есть порядочные и адекватные, мне встречались такие, но в основной массе.. где вы видели гаишника с простреленными ушами? :-))
*******
По пути в Хабаровск, в этот же день, этот же Блинов, но еще на 45 км., на мою запись в протоколе о том, что он не ознакомил меня с моими правами и обязанностями, пообещал задержать меня "до выяснения" для начала на три часа. Когда я спросила его что конкретно он собирается выяснять, он разволновался и дал указание своему напарнику искать понятых для оформления. Напарник еле его успокоил, а я еле ноги унесла.
В общем-то вы правы, ум, образование и нормальные поступки тут ни причем, не имеют они отношения к бандитам в погонах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"