JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:44 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Ksju писал(a):
 
А если не считал, что его плохо видно, то и не включал. Так думать надо не только о себе.
На мой взгляд - нормальная поправка к ПДД, на западе давно многие так ездят. Это просто уважительное отношение к другим участникам движения.
Не считаю это нормальным. Особенно когда будет +30 и яркое солнце, и ездить в городе с ближним светом в яркую погоду считаю полным бредом. Тоже самое и касается в яркие солнечные дни. Если вы автомобилист, то ваши глаза будут быстрее уставать от постоянных световых спышек, тем более учитывая в нашем городе корявый китайский ксенон. Так что эта поправка вообще никак не умещается в моём сознании. Взяли опыт скандинавских стран, так у них и солнце светит месяца 2-3 в году.

 
10:35 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диоген ходил по Афинам днем с зажженной лампой. Искал честного человека. У него была хотя бы цель. Современная страна для какой цели должна передвигаться днем с огнем?
Кроме того, что, "Машина, которая едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей. Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях - сильного тумана, ливня. Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, и эта превентивная мера окажется действенной, благоприятно скажется на ситуации с аварийностью», - заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. Вот так.
Но включать свет в неблагоприятных погодных условиях, при плохой видимости мы и раньше были обязаны. Иных аргументов, кроме "ливня" и "сильного тумана" Кирьянов не приводит. Значит либо их нет, либо это скрытые интересы.
На такую заботливую о нищих кентах-нефтяниках поправку предлагаю не менее заботливую о пешеходах - чтобы водители их лучше видели, обязать пешеходов переходить дорогу с фонариками, "Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях", "Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, и эта превентивная мера окажется действенной, благоприятно скажется на ситуации с аварийностью»

 
10:38 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поверьте водиле с 28 летним стажем.Езда по городу с фарами это посаженые батареи,перерасход топлива(дополнительная копоть) и проклятия в адрес тех кто это все придумал.Мы живем не в прибалтике,там постоянно туманы,ну наши чиновники в этом деле профаны,что с них возмеш.Спросите у професионалов и они все скажут.Казне надо штрафы чтобы содержать ораву ГАИ а не безопасность.

 
11:44 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Значит либо их нет, либо это скрытые интересы.
Разве вы не замечаете, что авто стало действительно лучше видно?
 
Cobra писалa:
 
Современная страна для какой цели должна передвигаться днем с огнем?
Очевидно для снижения аварийности и сохранения жизней.
 
pesimist писал:
 
Казне надо штрафы чтобы содержать ораву ГАИ а не безопасность.
Врядли.
Свое мнение я высказал, но всем негодующим на заметку: законы принимают те, кого мы избрали. Соответственно нужно было думать о последствиях.

 
12:23 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Когда водитель садится за руль, то перед тем, как тронуться с места, он выполняет последовательность действий. В том числе пристёгивается ремнём. При этом, сознательно или бессознательно, он выполнил действие по обеспечению личной безопасности и пассажиров. Когда ещё добавляется включение фар, то это второй раз напоминает о безопасности движения, т. е. даётся последний шанс выбросить из головы текущие проблемы и сосредоточиться на движении.
П.С. А машины действительно лучше видно, особенно в зеркала заднего вида ( сами в глаз бросаются)

 
12:30 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот уже второй день как вступило нововведение. Для меня лучше конечно же Не стало! Во-первых, у всех фары разные, т.е. у кого вкривь светит, у кого вкось. Во-вторых, ну никогда все водители фары включать не будут, это как с тонировкой, а следовательно один мне светит в глаза, а другого я ослепленный не вижу, т.к. он фары не включил, а зрению для перестройки нужно время, а его серую машину на сером асфальте видно итак плохо. В третьих, в глазах рябит от света фар в городе, ну понятно на трассе это необходимо, но в городе, при нормальных погодных условиях - это глупость. И это мое мнение только как пешехода. Также я как водитель понимаю что это лишние затраты с аккумулятором, бензином и лампочками. А в плохие погодные условия езжу с включенным ближним светом.

 
13:30 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Разве вы не замечаете, что авто стало действительно лучше видно?
Светлую машину видно лучше чем темную, она сливается с цветом асфальта. Ну так давай те вобще запретим темные машины, их же хуже видно.
Но поправки уже ввели, а после драки кулаками не машут. Будем ждать статистику. Посмотрим, на сколько якобы "снизится" аварийность. Время покажет кто был прав.
PS: В ясный солнечный зимний день и так глаза слепит от белого снега, а тут еще и фары машин прибавятся. Такой бред могли придумать только те, кто в тонированных вусмерть машинах ездят.

 
13:36 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
следовательно один мне светит в глаза, а другого я ослепленный не вижу, т.к. он фары не включил, а зрению для перестройки нужно время
Что же тогда с Вами ночью то творится? Тогда вообще перепады света и тьмы жуткие!
 
Varazslat писал:
 
но в городе, при нормальных погодных условиях - это глупость.
Вся Европа так ездит и глупостью это не считают. При чём давно.
Конечно, особенно в сумрак, машины заметнее.

 
15:26 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Что же тогда с Вами ночью то творится?
Про ночь - отдельный разговор. Не стоит язвить! У нас и ночью фары не принято включать в городе.
 
A_vision писал:
 
Вся Европа так ездит и глупостью это не считают. При чём давно.
Если вы так осведомлены насчет всей Европы, то могли бы вы перечислить "все" страны? "Вся Европа" ездит с включенным ближним светом по многим показателям: климат, сезон, в некоторых из "всех стран" только за городом!

 
16:46 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, когда нас подтянут к Москве на 3 часа (хотят же сделать разницу всего в 4 часа), то включенные фары будут очень актуальны и без ПДД cool

 
17:47 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
A_vision писал:
 
Вся Европа так ездит и глупостью это не считают
Вы хоть думаете о чем пишите. Если 2-3 страны в Европе так ездит, это не говорит, что вся Европа.

 
18:20 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
при нормальных
условиях, я на зелёный въезжаю на кольцо Металлургов мне обязаны уступить дорогу, так как я справа.
Сегодня я при описываемой ситуации я чуть не въехал в м.автобус, т.к. он и не думал уступать.
Странно, вы же сами пишите:
 
thirteenw писал:
 
Уважаемые! Когда водитель садится за руль, то перед тем, как тронуться с места, он выполняет последовательность действий. В том числе пристёгивается ремнём. При этом, сознательно или бессознательно, он выполнил действие по обеспечению личной безопасности и пассажиров. Когда ещё добавляется включение фар, то это второй раз напоминает о безопасности движения, т. е. даётся последний шанс выбросить из головы текущие проблемы и сосредоточиться на движении.
Вы в последовательности дейстий упустили: Прочесть поправки к правилам дорожного движения, в которых сказано, что преимущество имеет, движущийся по кольцу.
Тут две темы об этом Вам кричат, а Вы все равно: как ездил, так и буду!

 
19:35 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ситуацию на пл. металлургов понимаю так:
въезд на площадь регулируется светофорами. проехав светофор я оказываюсь на кольце, а с "соседями" по кольцу разбираемся по общим правилам - "помеха справа".
то есть как раньше ездили, так и будем. знаки поставлены на случай, если светофоры работать не будут.

 
19:38 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Разве вы не замечаете, что авто стало действительно лучше видно?
Лучше чем что? Я никогда на зрение не жаловалась. Фары в таком количестве на дороге ни к чему. Сегодня видела грузовик, буксирующий легковушку, о том, что он ее буксирует, поняла только по веревке. Потом.
 
Perez писал(a):
 
Очевидно для снижения аварийности и сохранения жизней.
Думаю, что для снижения аварийности и сохранения жизней нам хватило бы европейских дорог, гаишников, выполняющих долг, а не сидящих в засаде в кустах, камер, которые еще в прошлом году обещали, и все. Остальное само устаканится.
Поправки в целом нормальные, но фары - глупость очевидная. Ну да черт с ними, пусть наживаются. Природу жаль только, своими руками могилу себе копаем.

 
20:34 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Losysh
сообщений: 11
Timur
А как доказать что это - ДХО или противотуманки. Да и в правилах сказано, что должны быть включены при движении. Да и когда включаю основные фары эти ДХО вообще не видно! :-))

 
21:25 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму, в чем проблема то? Ну перешейте комп в авто, на алгоритм, как сделано на Прадиках.
Горит ближний свет, заглушил двигатель, вынул ключ, закрыл двери - свет погас. Завел- включился...
А ДХО со временем будут в киосках оюзпиать продавать за копейки. Все устаканиццо....

 
22:07 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
labrador писал(a):
 
Не пойму, в чем проблема то? Ну перешейте комп в авто, на алгоритм, как сделано на Прадиках.
Горит ближний свет, заглушил двигатель, вынул ключ, закрыл двери - свет погас. Завел- включился...
Это что по вашему получается: подъехал, но выходить из машины мне не надо, тогда я должен заглушить двигатель, вынуть ключ, открыть дверь а потом опять закрыть. Чтоб ближний свет не разрядил А.Б. в ноль. Или не глушить двигатель совсем? Так что ли?

 
01:01 22 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Не пойму, в чем проблема то? Ну перешейте комп в авто, на алгоритм, как сделано на Прадиках
Проблема в том, что не на всех машинах электронные мозги.

 
07:57 22 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Или не глушить двигатель совсем? Так что ли?
Ну, почему же? Штатный переключатель режима работы осветительных приборов никто же не отменяет при этом. Выключите вручную.

 
13:46 22 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  NAFA
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье наблюдала такую картину: под моим окном встала машина, водитель ушёл, фары горят... В течение нескольких часов периодически выглядывала в окно: стоит-горят! В очередной раз выглянула-стоит-не горят! Ну, думаю, сел, родимый... Ближе к вечеру опять посмотрела- стоит хозяин, удручённый, чего-то ждёт. Подъехал, видимо, друг. Начали они машину открывать: и за ручки дёргали, и багажник трясли, и капот... Я не автовладелец, видимо, там был какой-то электронный замок... Ну так вот: как обычно, подходили любопытные и сочувствующие, давали советы... Очень долго, я заскучала и отошла от окна, когда вспомнила, никого уже не было.
Мораль: товарищи водители!!! Выходя из машины, не забудьте выключить фары!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"