JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:58 19 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Но честно меня больше заботит изменение правил проезда кругового движения. Теперь прав тот, кто на кольце. Что-то не хочу 20 ноября светиться на пл.Металлургов. Вот шоу будет.
Шоу не будет, т. к. там перекресток снабжен светофорами...Эта поправка относится к тем участкам кругового движения где нет светофоров., как площадь Кирова, например

 
15:59 19 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Шоу не будет, т. к. там перекресток снабжен светофорами...Эта поправка относится к тем участкам кругового движения где нет светофоров., как площадь Кирова, например
Вы уверены? А вот я затрудняюсь дать однозначно правильную оценку ситуации. Ведь светофор светит только на въезде? Проезжаем светофор, а дальше - кольцо. И по кольцу едут машинги, а водители в машингах и знать не знают какой там у вас свет горел и какой сейчас где горит. Он едет себе и едет по правилам. И вы по правилам-на зеленый и он по правилам-по кольцу.. При этом никакие знаки приоритета, при действующем светофоре, не действуют.... Вы как хотите, а я завтра пл. Металлургов пока буду за квартал объезжать.

 
19:23 19 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
labrador писал(a):
 
Вы уверены? А вот я затрудняюсь дать однозначно правильную оценку ситуации. Ведь светофор светит только на въезде? Проезжаем светофор, а дальше - кольцо. И по кольцу едут машинги, а водители в машингах и знать не знают какой там у вас свет горел и какой сейчас где горит. Он едет себе и едет по правилам. И вы по правилам-на зеленый и он по правилам-по кольцу.. При этом никакие знаки приоритета, при действующем светофоре, не действуют.... Вы как хотите, а я завтра пл. Металлургов пока буду за квартал объезжать.
Ну и чего вы боитесь? какие проблемы будут? Да никаких. При въезде на кольцо всё понятно, кто на круге, того пропускаем, на кольцо можно въезжать не только с одной средней полосы, но и с крайней левой. Там везде разметка, места хватит, что там сложного? На Кирова всегда стоял знак уступите дорогу перед въездом на кольцо, плюс на кольце на Кирова всегда мало машин. Почему сделали кольцо главным? Да потому что кольцо тоже является перекрёстком, а перекрёсток всегда должен быть свободным, чтобы не создавать заторов, но там ещё проблема, есть трамваи, которые никто не хочет убирать, вот если бы их убрали, то вообще было бы всё прекрасно

 
20:01 19 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
какие проблемы будут? Да никаких. При въезде на кольцо всё понятно, кто на круге, того пропускаем
Это нам с вами понятно. А почитайте тему-соображения есть противоположные)) Вот их и надо боятся. Этаких увереных знатоков, как этот:
 
dimon_inc писал:
 
На Кирова всегда стоял знак уступите дорогу перед въездом на кольцо
Кирова всегда была главной по отношению к Аллее Труда, если че...
 
dimon_inc писал:
 
Почему сделали кольцо главным? Да потому что кольцо тоже является перекрёстком,
А это вы уже просто всех добить своими знаниями? )))

 
20:38 19 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждающим на форуме проблему включённых днём фар советую сегодня послушать и посмотреть в конце программы "Первое краевое" небольшую рубрику под названием "Корень зла", где автор В.Коренев кратко и образно даёт и анализирует сию тему. Думаю не пожалеете! Следующие сегодняшние выпуски "Первого краевого" в 21.00 и 23.00.

 
00:19 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Ну и чего вы боитесь? какие проблемы будут? Да никаких. При въезде на кольцо всё понятно, кто на круге, того пропускаем
 
dimon_inc писал:
 
Почему сделали кольцо главным? Да потому что кольцо тоже является перекрёстком, а перекрёсток всегда должен быть свободным, чтобы не создавать заторов
И от чего это на кольце должна быть главная? Помеху справа еще никто не отменял, а как вы сами выразились, кольцо - тоже перекресток (причем сложный перекресток). Ни кто не задумывался, почему на перекресте (обычном) пропускают встречку? Не потому что встречка, а потому что - помеха справа.
Наши властьимущие всеми силами пытаются показать, как они якобы заботятся об автомобилистах, на деле же все оказываетя иначе. Категориески против этой последней поправки, да и не только этой
PS: Не бережёте Вы себя, Юрий Венедиктович! Всё о народе думаете

 
10:41 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Ни кто не задумывался, почему на перекресте (обычном) пропускают встречку? Не потому что встречка, а потому что - помеха справа.
Согласно ПДД, такой перекресток называется "равнозначным". Именно поэтому на нем действует правило "помеха справа".

 
11:24 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArthurKing писал:
 
Согласно ПДД, такой перекресток называется "равнозначным". Именно поэтому на нем действует правило "помеха справа".
Не спорю, но я имел ввиду, когда машины оказваются на одой дороге (на главной пускай), и одна едет дальше прямо, а вторая поворачивает налево.
Даже если остановиться на равнозначных дорогах. Кольцо - это не отдельная дорога - это сложный перекресток с круговым движением. Вы себе можете представить, чтобы на перекрестке, пускай даже на обычном, была главная?

 
12:43 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Кольцо - это не отдельная дорога - это сложный перекресток с круговым движением.
А теперь ответьте на вопрос: кому легче остановиться и пропустить - тому, кто уже крутит руль по Кирова, на этом сложном перекрестке, или тому, кто по Кирова спокойненько подъехал к кольцу?
Тому, кто едет по кольцу, уже труднее - ему надо ехать, крутить руль, смотреть на соседние машины и следить за разметкой. Если необходимо еще и пропускать тех, кто едет с кирова, то во-первых - это очередной фактор, отвлекающий внимание водителя, а во-вторых, это вероятность затора на кольце.
В случае, когда кольцо главное - все понятно: безопасно останавливаемся перед кольцом и сколько угодно времени ждем, пока не появится место на кольце. Безопасно въезжаем и безопасно двигаемся по кольцу, так как все тебя пропускают. Безопасно покидаем кольцо.
Мне нравится это изменение.

 
13:53 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На улице маскарад забавный. Все в лампочках, будто в преддверии нового года праздничную атмосферу создают. =) Ну и черт с ним, что глупо. Зато позитивно в пасмурную погоду.

 
17:06 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Как вы хотите добиться безопасности на дороге, если одна из двух сторон за свои действия вообще никакой ответсвенности не несет?
Кобра
Вот в этом Вы полностью правы
Стандартная логика среднестатистическог- о пешехода такова -
"Объедут,
тревожится мне не к чему,
кому же охота садиться в тюрьму" :-))
И дуют через дорогу не глядя.
Лично я, увидев детей на обочине, останавливаюсь и делаю им знак, либо фрами, либо рукой, чтобы они переходили. Но при этом посмотрев назад, чтобы слева никто меня не обходил в этот момент. А про фары включенные, что ж, - буду включать, протестовать против ГИБДД, себе дороже станет. Тем более, что у нас в Приморье ГАИшники довольно добродушно настроенные, они почему то лично меня на моём Терцеле практически не останавливают. Вот грузовички разные, Крузеры - тормозят напрпалую. А я езжу каждый день и мне сейчас довольно трудно вспомнить, когда же меня последний раз останавливали для того, чтобы что нибуть проверить ;-)

 
17:47 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Losysh
сообщений: 11
Катался весь день. Раз ..ндцать проехал через Металлургов. Как все ездили так и ездят никаких затруднений. Страхи населения не оправданы. И самое поразительное, что большинство машин едут со светом.
Я лично решил проблему ДХО так: купил светодиодную полоску-300руб. Нарезал по 6 св.диодов припоял 2 проводка, посадил полоски на герметик, подсоединился к D-ке. В итоге затратил 300р. и 1,5ч времени и вот результат: включаешь передачу на D и ДХО горит. :-))

 
18:19 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А теперь ответьте на вопрос: кому легче остановиться и пропустить - тому, кто уже крутит руль по Кирова, на этом сложном перекрестке, или тому, кто по Кирова спокойненько подъехал к кольцу?
А вы Кирова не трогайте, там главная и второстепенная, все понятно, кто куда за кем и как едет (если вдруг их щас не сделали равнозначными, невидел просто еще). Вы хоть раз там сами то ездили, раз утверждаете, что как плохо водителю, нужно чуть ли не на 360 градусов головой крутить. Ничего сложного там нет, и пробок там никогда небыло.
Вобще разговор идет про равнозначные перекрестки с круговым движением. Металлургов. Насколько я понял, светофоры не убрали и убирать не собираются. В итоге,
 
Felis писал:
 
останавливаемся перед кольцом и сколько угодно времени ждем, пока
не загорится зеленый сигнал светофора, а как загорится стоим и ждем
 
Felis писал:
 
пока не появится место на кольце
ждем....загорается красный, и место на кольце появилось, да тока ехать нельзя - красный горит. Кто то скажет, что можно на зеленый "мордашку высунуть", а потом продолжить движение, даже если будет красный гореть. Но так сделает 1-2, максимум 3 машины, что это за поток такой? Да еще и час пик если.... От чего уходили, к тому и придем.

 
18:47 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Losysh: а вы не боитесь, что вас за ваши самодельные ходовые огни лишат прав за использование нештатного светового оборудования, не согласованного с ГИБДД, не имея отметки в ПТО? Вопрос то серъезный больше не с точки зрения установки, а с точки зрения разрешения установки.
Что касаемо кольца: сегодня знакомый простоял на въезде на Кирова 5 минут, пока умудрился втиснуться в поток. Так что еще не понятно несет ли эта поправка благо, тем более, что она была не придумана нашей доблестной милицией/полицией, а содрана у европейцев. Лучше бы содрали их автобаны.

 
18:53 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
voder писал:
 
to Losysh: а вы не боитесь, что вас за ваши самодельные ходовые огни лишат прав за использование нештатного светового оборудования, не согласованного с ГИБДД, не имея отметки в ПТО? Вопрос то серъезный больше не с точки зрения установки, а с точки зрения разрешения установки.
Вообще-то ДХО можно устанавливать факультативно согласно ГОСТу, который уже можно найти в интернете, и никто вас за это не остановит. Но так как сделал товарищ, не покатит, так как считается колхоз и вмешательство в конструкцию автомобиля. Нужны стационарные отдельные ДХО с реле и проводкой, причём ДХО должны включаться автоматически при запуске двигателя, а не в режиме D, должны автоматически выключаться при остановке двигателя и при включении ближнего, дальнего или габаритных огней.

 
19:01 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Losysh писал:
 
Я лично решил проблему ДХО так: купил светодиодную полоску-300руб. Нарезал по 6 св.диодов припоял 2 проводка, посадил полоски на герметик, подсоединился к D-ке. В итоге затратил 300р. и 1,5ч времени и вот результат: включаешь передачу на D и ДХО горит.
Нет, это в корне неверно. Нарушение правил пользования световыми приборами :)
Все-таки лучше приобрести нормальный ДХО, и подключить как следует, почитайте ГОСТ, там написано про расположение, углы падающего от него света, и подключение.
Сегодня прошелся в 2 часа дня от ост. "Швейна фабрика" до ост. "Гостиница Восход". Насчитал за 5 минут 25 машин вообще без фар, кучу только на габаритах, ходя в правилах сказано, габариты включаются только на стоянке с включенным двигателем (для обозначения габаритов авто). Некоторые умудряются на габаритах и ночью ездить - держусь от таких подальше.

 
20:35 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините меня, но по моему в правилах ПДД четко написано, что знаки приоритета действуют при неисправных и неработающих светофорах, т. е. когда, при нормальных
условиях, я на зелёный въезжаю на кольцо Металлургов мне обязаны уступить дорогу, так как я справа.
Сегодня я при описываемой ситуации я чуть не въехал в м.автобус, т.к. он и не думал уступать.
А фары включаю, т.к. считаю, что если есть малейшая возможность предотвратить аварию, то грех ей не воспользоватьсяю

 
21:21 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Losysh писал:
 
И самое поразительное, что большинство машин едут со светом.
То-то и оно, что исполнение какого бы ни было закона в России зачастую удивительно, как и вам. Отсюда и несоблюдение норм пожарной безопасности, мусолившаяся здесь тема с ночным освещением, наплевательское отношение к стандартам ремонта дорожного полотна и прочее, прочее. Подобной безалаберностью пронизано все. В итоге мы имеем то, что имеем.
 
Losysh писал:
 
Страхи населения не оправданы.
Страхи чего? Штрафа? Почему то для нас штраф - это как оброк, а не норма воздействия на нарушителей.
Мое мнение таково - автомобили, безусловно, видно лучше. Но не совсем могу понять рациональную составляющую этого в городских условиях, где авто едут в потоке, который сам по себе заметен. С другой стороны эта мера однозначно спасет ни одну жизнь, которая, как известно, бесценна.
Я уверен, что для здорового общества соблюдение законов необходимо.

 
23:52 20 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня в городе как на празднике: все со светом! Хорошо еще что не сигналят а то бы подумал , что наши чемпионат мира по футболу выиграли!
А если серьезно, то мера эта крайне глупая и непродуманная - это сегодня на улице пасмурно, а что будет в летний солнечный день??? и так кто считал, что его плохо видно на дороге - свет включал. И вообще правила перегружают какими-то нагромождениями и крайне непонятными терминами - ПДД должны быть понятны человеку с любым образованием и весьма скромным интеллектом. А сейчас? без бутылки не разберешься - даже боюсь читать новую редакцию... Вот ГИБДД раздолье будет!!!

 
00:30 21 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
и так кто считал, что его плохо видно на дороге - свет включал.
А если не считал, что его плохо видно, то и не включал. Так думать надо не только о себе.
На мой взгляд - нормальная поправка к ПДД, на западе давно многие так ездят. Это просто уважительное отношение к другим участникам движения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"