JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:38 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Cobra писалa:
 
в Комсомольске - 27,5 р. не смущает, при том, что нефтезавод от АЗС на расстоянии плевка?
Cobra , дорогая! Именно про это я и говорю, что не на капли нас обувают, а по тяжелой, грубо и зримо. Но никто не возмущается. Так, побухтят между собой, и все. Привыкли.
Виной всему - наша пассивность. Не могу сказать что я такой весь из себя активист, но ваша позиция видна по этой вот фразе:
 
Cobra писалa:
 
Что от народа в нашей стране зависит?
Ее постоянно слышно в разных вариациях: "Да что от нас зависит", "Да что изменится" и т.д.
Так говорят те, кто хочет, чтобы делали ЗА них. А в случае успеха они присоединятся. А кто не плачется, тот добивается своего. Посмотрите на редакцию "Наш город". Поставили себе цель, добиться освещения города в ночное время. Есть сдвиги? Есть! Понимаете, о чем я?
 
Cobra писалa:
 
Ни одному владельцу магазина, к примеру, не придет в голову идиотская мысль подсвечивать вывеску или сам магазин
"Эра DVD"? ;-)
 
Cobra писалa:
 
автомобиль с включенными фарами днем, станет заметнее? Что без фар он не заметен, что-ли?
Ну, уж НЕзаметнее он точно от этого не станет?
Еще раз повторюсь: даже крупный мотоцикл без фары - заметен по зеркалам плохо. С фарой - гораздо заметнее. Согласны? (Особенно безбашенные мопедисты). Потребуется меньше аремени, чтобы оценить обстановку позади своего автомобиля, поскольку фары _еще_ проще заметить, чем машину.
Фары помогут пешеходам не попадать под машину в случае перехода в неустановленном месте, потому что так заметнее. Мир состоит не только из полноценно зрячих. В старости может "хромать" цветовосприятие, и значительно понижаться "сумеречное" зрение, не забывайте об этом (если конечно вашим хобби не является собирание старушек на капот).
 
Timur писал:
 
особенно возле института, переходят по всей улице, от котовского до первостроителей,
но каково наше ГАИ! Уже больше сорока лет там _две_ автобусных остановки друг напротив друга, университет, студенты прут через дорогу напрямик просто гуртом, а ГАИ (МРЭУ) героически сопротивляется соблазну нарисовать там зебру и закрыть вопрос раз-навсегда. Зато сделали переход на Котовского и на Сидоренко. Ну какой дурак попрется на такое невменяемое расстояние? Вот и страдают каждый по своему: водители и пешеходы.
 
labrador писал(a):
 
И думается, если бы не эти помягше сказать... "безотвественные водители", то и не надо было бы вводить норму о постоянно включенных ДХО.
Именно. Да даже в этой ветке эвон, уже прямо говорит: "Я пристегиваться не буду, лучше буду штрафы платить". Вот как понять этого человека?

 
21:04 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никому не нужна наша безопасность. Чем больше правил, тем больше нарушителей, а стало быть, и штрафов. И ситуация такова, что, как не поступай, - ты в дураках. Нарушаешь – платишь. Законопослушен – значит ты овца, которую можно стричь и дальше, придумывая все новые правила.

 
21:31 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю к вышесказанному, что в такой ситуации лично я поддерживаю тех, кто будет платить штрафы только в том случае, если докажут.

 
21:54 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это уже не первая глупость, которой наше государство решило с нами поделиться. Свет будет раздражать, утомлять зрение водителей, снижать их внимательность. Не увидеть движущийся автомобиль днем нужно умудриться. Лучше бы этим слепошам выдавали таблички для их распознавания на дороге. Категорически против, мой мозг не может воспринять такую глупость. И как различать машины с грузом, которые сейчас ездят с включенными фарами и днем.
Но честно меня больше заботит изменение правил проезда кругового движения. Теперь прав тот, кто на кольце. Что-то не хочу 20 ноября светиться на пл.Металлургов. Вот шоу будет. mad

 
22:45 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Но честно меня больше заботит изменение правил проезда кругового движения. Теперь прав тот, кто на кольце. Что-то не хочу 20 ноября светиться на пл.Металлургов. Вот шоу будет. mad
пл. металлургов со всех подъездов светофорами регулируется. а светофор имеет приоритет перед любыми знаками.

 
22:55 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Я уже излагал свою позицию и не отступлю от неё, зачем включать свет днём??? Ну не может это тоже уложиться в моих мозгах, особенно представьте как ксенон будет днём в яркий солнечный день слепить, не говоря уже о просто снеге, который слепит от лучей солнца. Но слава богу, что эти деятели хоть дали шанс факультативно устанавливать дневные ходовые огни. Что я и собираюсь сделать. Всего 10 ватт, и можно даже забыть включать ближний свет днём, когда едешь по трассе.

 
22:58 17 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А ничего не путаете? При такой разнице в цене можно горючее покупать в Хабаровске и продавать в Комсомольске
Нет не путаю. Я конечно в возрасте, но не на столько. АЗС на въезде-выезде из Хабаровска. Бывая в Хабаровске, заправляюсь там. Приятно. Сэкономил - все равно, что заработал.
 
Felis писал:
 
Я думаю, эти истерики напрасны.
Думаю, тоже. Да в общем и не истерики это, а так тихие сетования на несущийся ком московских глупостей и бреда.
 
Ясный писал:
 
Так говорят те, кто хочет, чтобы делали ЗА них. А в случае успеха они присоединятся. А кто не плачется, тот добивается своего.
Очень хочу, чтобы правительство думало и принимало правильные, нужные, жизненные и полезные решения за меня. В случае успеха обязательно присоединюсь.
А что касается того, чтоб добиваться своего, этак знаете ли можно и жизнь положить, а не факт, что добьешься. Лично у меня были случаи, когда я при очевидных нарушениях со стороны ИДПСов, влекущих очевидное исключение протокола, как доказательства, проигрывала все суды вчистую. А знаете почему? Потому что у судей есть чудная фраза. Одна на всю страну "Нет оснований не доверять сотруднику милиции", прозванной в народе НОНДСМ. Не важно, какие у тебя есть доказательства, какие нарушения со стороны ИДПСов, оснований не доверять им у судей нет.
 
labrador писал(a):
 
И думается, если бы не эти помягше сказать... "безотвественные водители", то и не надо было бы вводить норму о постоянно включенных ДХО.
Вы что всерьез подумали, что безответсвенные с 20 - го станут ответсвенными?
 
labrador писал(a):
 
И мне тоже иногда хочется понять логику водителей не включающих гоовной свет в сумерки, в снег, в дождь.
Вы же понимаете, что если человек нарушал ПДД без поправок, будет нарушать и с поправками. Ну что ему помешает? Что, безголовый водитель исправится, узнав о поправке?
Уже звучало где-то мнение, но я закреплю: для того, чтобы пешеходу стало очевидно ясно, что дорога через которую он идет пешим ходом - это ответсвенноть, а ПДД - закон жизни, надо с этих самых пешеходов и взимать дикие штрафы. Пешеход обязан понимать, что на дороге он обычный участник дорожного движения и обязан отвечать за свои необдуманные поступки. Ступил на проезжую часть - 200 р., решил перебежать дорогу в неположенном месте - 1т. р., на красный свет - 2 т.р., перед поездом на красный - тюрьма, стал виновником ДТП с жертвами - расстрел. Если пешеход научится понимать какая грозит ему ответсвенность за его безответсвенноть, тогда не надо будет травить планету лишними 2% выхлопных газов, и обирать водителей, убеждая их, что этот ребеночек им ничего стоить не будет.
Водитель не уступивший дорогу пешеходу и пешеход, не уступивший дорогу водителю должны быть наказаны одинаково.

 
00:30 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
надо с этих самых пешеходов и взимать дикие штрафы
 
Cobra писалa:
 
Водитель не уступивший дорогу пешеходу и пешеход, не уступивший дорогу водителю должны быть наказаны одинаково.
Вот это Вы подсказали! Тут же настоящий Клондайк! Пешеходов заставить сдавать правила дорожного движения (не безплатно, разумеется!). Равноправие, так равноправие! Нарушил правила – пересдача и плати по новой! А еще требовать медицинскую справку, - а вдруг он плохо видит, тугоух, плохо соображает, нервная система не в порядке, сердце и т. д. – все это может стать причиной ДТП. Только непонятно, что делать с теми, кто правила не сдал, и кто медосмотр не прошел. А еще с детьми до 18 лет. Утрирую, конечно, чтобы показать абсурдность этой идеи.
Я сама водитель со стажем более 10 лет, причем езжу в любое время года и любую погоду. Так вот, в самом начале, когда я только училась вождению, мне попалась одна очень хорошая книга для начинающих водителей. В ней говорилось, что хороший водитель – это такой водитель, который не только сам не делает ошибок, но и умеет предвидеть ошибки других. А другие – это и пешеходы тоже. И инструктор по вождению говорил: видишь, дети стоят, - лучше пропусти. Им может надоесть пережидать машины и они побегут в самый неподходящий момент.
И еще я всегда помню о том, что сама я тоже пешеход. Конечно, я пешеход дисциплинированный, т. к. знаю, что зимой машину не всегда легко остановить, что, не смотря на включенные фары, пешехода в сумерках не очень-то и видно. Но когда-то я переходила улицы, не зная этого.


 
01:11 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
чтобы показать абсурдность этой идеи.
Абсурдность?
Как вы хотите добиться безопасности на дороге, если одна из двух сторон за свои действия вообще никакой ответсвенности не несет? Более того, как вы сами изволили выразиться -
 
Бузина писалa:
 
они побегут в самый неподходящий момент.
Многие пешеходы не только не знают ПДД, но и знать о них не хотят. Именно их безалаберность и безнаказанность нередко приводит к печальным последствиям.
За детей до 18 отвечают родители. Остальные обязаны соблюдать ПДД. И вы наверное будете удивлены, но пешеходы их соблюдать и сейчас обязаны, но их обязанности они сами себе отменили, потому как нет ни контроля, ни ответсвенности. Кто будет блюсти закон, если за его нарушение ему ничего не будет?
Честно, не припомню случая, чтобы хоть какого завалящего пешехода наказали даже на те самые 100 рублей. Есть такие здесь? Есть хоть один пешеход, который ответил за нарушение ПДД?
Нормальные дороги, освещение улиц, светофоры, камеры, ответсвенность пешеходов - вот гарантия безопасности. Или вы думаете, что включенные днем фары заменят это все?


 
02:54 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cobra, я не хочу, чтобы Россия превратилась в полицейское государство. А к этому нас ведут. И всегда с помощью лозунга «разделяй и властвуй». Вот уже народ разделили на пешеходов и водителей! Как? - Одних облагают штрафами, а других – нет. И это становится поводом для того, чтобы требовать штрафов от необложенных. Ну станет население России еще беднее – только и всего! Но зато справедливость восторжествует, так что ли? Даже не смешно.
 
Cobra писалa:
 
Как вы хотите добиться безопасности на дороге, если одна из двух сторон за свои действия вообще никакой ответсвенности не несет?
Если на дороге встречаются автомобиль и пешеход, то, как правило, именно пешеход платит по полной программе, своей жизнью.

 
08:18 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять все сводится к теме "пешеходы и водители". Господа, тема о фарах.
Итак, я могу сказать и как пешеход, и как водитель - идея хорошая. Как водитель - потому что очень часто бесит вид еле заметного в зеркалах автомобиля, потому что не включен свет - в сумерки, а бывает и в дождь столбом.
Не в восторге я от перспективы не забывать включать свет, а потом не забывать его выключать. Но как решение - поставить дневные ходовые огни и все - проблема решена. Нет ни посаженного аккумулятора, ни расхода топлива, ни штрафов. Просто машина станет заметна в любое время суток.

 
12:45 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Посвятите плиз, а то я как-то не могу понять, что есть такое дневные ходовые огни? Может достаточно будет включить туманки?
Можно...
Согласно ГОСТу Р 51709, на транспортных средствах (кроме прицепов) рекомендуется установка спереди двух дневных ходовых огней белого цвета. До оснащения всех транспортных средств такими огнями вместо них по-прежнему можно использовать фары ближнего света или противотуманные фары. Единстаенное НО....по новым правилам противотуманные фары не могут включаться отдельно от ближнего или дальнего света (п.п 19 оставлен п 1 и убран п 4)

 
18:57 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
поэтому и будет альтернатива, установка дневных ходовых огней. Уж лучше они, чем постоянный ближний свет фар.

 
19:05 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле новшество полезное. Спорить тут трудно. Но одного не могу понять, почему нельзя вместо ДХО использовать противотуманные фары без головного света? Кто нибудь может объяснить? Чем противотуманки то не угодили?

 
19:36 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте обсуждать в целом поправки в ПДД придерживаясь одной темы и не зацикливаться на одной из множества поправок, как то ближний свет днём. Тем более задавая вопрос и обсуждая в одной, в то время как ответ в другой теме форума.

 
22:37 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа автомобилисты, во исполнении новых поправок в ПДД с сегодняшнего дня на пл.Кирова все дороги обозначены как второстепенные по отношению к кольцу. Будьте бдительны.

 
23:05 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму как всё будет происходить на пл. Металлургов. Загорается зелёный, машины выдвигаются к кольцу и останавливаются, чтобы пропустить всех, кто двигается по круговой. Какой смысл тогда в светофоре? Ведь те, кто двигались по кольцу по старым правилам, пропускали тех, кто двигался на зеленый свет светофора, на основании универсального правила «помеха справа». Все было так логично. А теперь нужно искать прореху в потоке, чтобы влиться. Ну и где забота о нашей безопасности?
Зато будем соответствовать европейским стандартам. Ведь новая редакция приводит российские ПДД в соответствие с международной Конвенцией о дорожном движении и другими международными соглашениями, которые соблюдают все европейские страны.


 
23:09 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы быть правильно понятой, последнее предложение в предыдущем посте, носит язвительный характер mad

 
23:17 18 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А теперь нужно искать прореху в потоке, чтобы влиться. Ну и где забота о нашей безопасности?
А что, лучше те, кто уже на кольце, остановятся на трамвайных рельсах, что бы пропустить машины с широкой дороги? В этом и смысл - на кольце надо двигаться, а не стоять! Кольцо - это перекресток. Только круговой. Перекресток всегда нужно стараться как можно быстрее покинуть!

 
12:21 19 ноября 2010
тема с 20 ноября надо будет обязательно ездить с ближним светом всегда! наверх
 
  МаТи88
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно было пора принять такой закон, я просто удивляюсь, почему хорошее у нас так трудно принимаеться, а вот другие законы, принимают на ура, и даже если народ против все равно принимают. А машины со светом днем и правда будут более заметны, нежели без них. Вот если все машины красили в яркие цвета, ярко красный, оранжевый, салатовый, то было бы все по другому, а так почти все машины не очень примерного цвета, и их бывает трудно разглядеть, а вы не замечали когда машина чтоб себя обозначить мигает фарами, так совсем другой эфект.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"