JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Машина из Кореи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:18 7 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ssang Yong Actyon у знакомого,
ощущение - сел в маршрутку какую-то,
вокруг (двери, торпедо) звенит дешевый пластик,
дорогу чувствуешь жестковато как в трамвае
в общем год человек не покатался - продает, хочет минивен японский.
вывод: люди, после японки - больше одного раза корейца не берут.

 
11:11 7 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
а у каких японцев 130л.с. на трех литрах?
Речь идет о дизелях. Toyota 3c-e 1999 г.в. объемом 2,2 без турбины - 79 л.с. Расход 11л

 
11:17 7 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа водители, оффтопик прекращаем.

 
11:39 7 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  blaze03
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем немение корейских машин становится все больше на улицах нашего города. Да. к слову о надежности Ssang Yong Musso эксплуатируются в армии Южной кореи, и в инете есть отзывы от владелбцев без капиталки 700 тыс. км. Да и водилы маршруток на них по 400 тыс. накатывают, потому как в киа бестах стоит от мицубиси, а истанах как и вмуссо двигло-мерседес

 
23:04 8 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну продолжим тем,что актион наверно надо сравнивать с Тойотой ХайЛакс,Л200,Наварой .И лучше л200 новый со старым знакомым 4м40(если быть честным,то 4м41).Б.у. фара стоит дешевле на л200,да все запчасти уже можно найти на авторазборках Владивостока,а на актион только новое и за супер цену...
С юбилейной 10,где магазин Валентина я на интегре и кто то на мазде френди(разбил лобовое об деревья) относительно удачно выбрались после сильной метели до магистралки,и пацанчики на актионе нет.
А вообще,мне стало даже интересно,вдруг,со времен муссо(нашей семье довелось одним из первых в Комсомольске их поэксплуатировать,еще в далеком 98,причем новый),сангенг сильно изменился,и полез на их форумы...Многие радуются маленькому расходу,а большенство жалуется на дизели с расходом в 15 литров(у меня pajero ел меньше).Но больше удивился не жалобам на скрипучий салон,дешевые материалы,а на кол-во поломок и проблем.Возникли асоциации с форумами владельцев ВАЗ.

 
12:38 10 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1991 года всегда покупала японки, обычно весной покупаю, осенью продаю (зимой последние 2 года не езжу). Скоро весна надо покупать машину, знакомый посоветовал приобрести корейский автомобиль новый, продается у нас в городе на Полярной. Говорит, что гарантия 5 лет, вид красивый. Но меня интересует как часто новые корейцы ломаются. Так как если, что случится на трассе (часто выезжаю в Хабаровск), то не знаю где мотор находится. С японками всегда везло, ни разу не случилось поломки такой, чтобы не могла доехать.

 
12:10 7 марта 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  barebuh
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю в автомагазине-могу сказать что корейских машин становиться с каждым днём всё больше и больше-люди отзываются о них нормально,двигателя хвалят-достаточно приёмистые при небольшых объёмах,вот только АКПП что-то ругают,несколько человек говорили что у них возникали проблемы,появлялись рывки,селекторы заедали.Так что я бы выбирал корейца с МКПП.

 
15:25 11 марта 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давали прокатиться на Киа Соренто. Только положительные ощущения как от салона так и от управления. Были бы деньги сама бы себе взяла такую. Кстати знаю что Ефимов тоже ездит на Соренто. А уж он то точно разбирается лучше многих. Всю жизнь с автотранспортом работает.

 
20:06 11 марта 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, ещё скажите что соренто лучше крузака 100. Наверно он его на спор купил )))
 
barebuh писал:
 
Работаю в автомагазине-могу сказать что корейских машин становиться с каждым днём всё больше и больше-люди отзываются о них нормально,двигателя хвалят-достаточно приёмистые при небольшых объёмах,вот только АКПП что-то ругают,несколько человек говорили что у них возникали проблемы,появлялись рывки,селекторы заедали.Так что я бы выбирал корейца с МКПП.
А не подскажите, сколько стоит одна насос-фарсунка для киа бонга? Да - да ещё чуть - чуть и можно купить механ. насос на тот же атлас. А сколько их там штук? А вот то, что они из строя выходят очень часто с нашей салярой знаю не по наслышке.
 
Diva писал:
 
Давали прокатиться на Киа Соренто.
И как вам вибро массаж на халастых от дизельного двигателя? )))

 
10:29 26 мая 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В понедельник родственник попросил забрать запчасти на киа соренто первого поколения во Владивостоке.Попросил забрать по тому что сам живет в Комсомольске,а этих запчастей в наличии в нашем городе нет.Так вот,нужна ему была граната привода,деталь которая ломается у всех,даже японцев,но меня смутило что промежуточного вала и внутренняя...Мне показалось что родственник что то не до понял и тупит,приезжаю в магаз и реально оказываюсь в шоковом состоянии.У этой машины на приводах ломается даже сама палка!Так как внешнюю гранату он уже поменял,купил ему только половину привода за 10500 рублей.
И того целиком привод стоит около 20000 рублей.
Этой зимой на этом соренто менялся какой то датчик за 12000 рублей,автомат целиком(цену мне не говорят).Машина 3 года в РФ,ездит только по городу в режиме капитана улитки,зимой холодно,динамики ни какой у супермощного мотора нет, тормозит не понять как,салон позорный и за это такие деньги отдавать?
В самом оживленном магазине корейских запчастей владивостока(на камской) покупатели в основном пенсионеры,а продавцы прям в лицо просят не задавать глупых вопросов,так как машины сделаны из сыромятины.

 
17:52 26 мая 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
У соседа был грузовичок KIA Titan, выпуска до 1999 года, в котором компанию KIA и ее торговую марку приобрела компания Hyundai. Могу сказать что по надежности узлов этот грузовичок ничем не уступал японским одноклассникам. Да, он был поскромнее, поутилитарнее, значительно дешевле, но в остальном - отличный автомобиль.
Сейчас же, думаю, между KIA и Hyundai можно провести знак равенства. Не знаю как DAEWOO, но две эти марки вполне можно критиковать без скидок на страну-производителя.
ЗЫ.Все вышенаписанное не относится к автомобилям российской сборки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"