JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Машина из Кореи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:00 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Не так давно решила сменить "железного коня", и выбор мой, как ни странно, упал на корейца - Сан Енг Экшн. Хотелось бы услышать от автолюбителей мнения об этой машинке, а также узнать, может кто-то заказывал машину напрямую из Кореи или же самостоятельно ездил в эту страну за "мотором". Если у вас был такой опыт, поделитесь им =)

 
13:40 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мнение - редкостный уродец :-) Хотя салон очень даже ничего. Ну левый руль - тоже плюс большой.

 
13:58 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Diva писал:
 
Мнение - редкостный уродец
Согласна - дизайн специфический, но почему-то лежит к нему душа)))

 
14:27 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не так давно решила сменить "железного коня", и выбор мой, как ни странно, упал на корейца - Сан Енг Экшн.
согласен, тоже в последнее время стал присматриваться к корейцам, в основном из-за левого руля да и судя по отзывам качество в последнее время очень даже подросло ихновых машин, хотя до японок им очень далеко по внутренностям.

 
15:24 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  link
сообщений: 520
Ну внешне транспорт очень даже нечего, но сомневаюсь что долго проездит по нашему бездорожью, допустим на ту же рыбалку в солнечный район достаточно проблематично на нем ездить там гравийка, и он после пары поездок разлетится.
+ к тому же цена 850 тыс. неадекватная я думаю для него.

 
15:50 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
link писал:
 
+ к тому же цена 850 тыс. неадекватная я думаю для него.
Это где ж вы такие цены видели???

 
17:28 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не так давно решила сменить "железного коня", и выбор мой, как ни странно, упал на корейца - Сан Енг Экшн. Хотелось бы услышать от автолюбителей мнения об этой машинке
Уважаемая Флай :-) , загляните сюда, тут отзывы об этой машине. Думаю получите более полную информацию о ней.....

 
17:47 7 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Fly# писалa:
 
Это где ж вы такие цены видели???
Я имею ввиду цену на новый автомобиль, сколько он подержанный стоит не знаю буду благодарен если подскажите.


 
13:45 8 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
но сомневаюсь что долго проездит по нашему бездорожью, допустим на ту же рыбалку в солнечный район достаточно проблематично на нем ездить там гравийка, и он после пары поездок разлетится.
Вот не думаю, что автор темы машину для рыбалки в солнечном районе использовать собирается :-) . Ничего не могу сказать конкретно об этой модели авто, но подружка в начале лета взяла себе хундайчик вот не помню какая именно модель, седан, прямо с автосалона, стоит 639 тыс.руб, совершенно новый с левым рулем. Очень довольна, сервисное обслуживание 3 года, бесплатная дианостика два раза в год, автослесари смотрели, все там нормально, никаких проблем, хотя ездит она прилично, конечно не на рыбалку, а только по городу по асфальту. В целом думаю лучше, чем какая-нибудь японка с пробегом по России лет 5. И левый руль все-таки неоспоримое преймущество, не надо на повороте налево, высовываться и шею тянуть, как мы обычно делаем, когда впереди какая-нибудь фура или кто-нибудь с тонировкой. cool

 
23:54 8 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорила с друзьями из Ю.Кореи, тоже интерисовалась маркой Ssang Yong. Оказалось, что корейцы не считают ее хорошей маркой, говорят славилась, но давно, сейчас предпочтение у себя на родине отдают Kia. Вообщем от Ssang Yong отговорили. ;-)

 
10:35 9 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока был на Сахалине успел прокатиться на Соренте 2005 и истане 2001. Коробка жёсткая, пластмаски брынчат, да и дизелёк для соренто слабоват будет. Конечно дороги на Сахалине не ахти, может и ушаталось всё =) . Но потом я прокатился на поджереке 95 года, 5 дверки, который из тайги не вылазиит, по сравнению с корейцами просто чудо )). Ехали эти машины все в месте с южного до Макарова и дальше на север. Так же в комсомосльске прокатился на мазде бонго 3 2008 года, работает тихо, не чего не брынчит, но коробка жёсткая. Сделал вывод если брать корейца, то только канулевого и именно с Кореи. С запчастями трудновато, благо на сахалине хватает русских корейцов знающих свой язык, звонят на родину и заказывают запчасти. Кто везёт для себя ездят за ними, по не понятной мне причине, к пограничной территории с северной Кореей. Сам не возил, а кто возил говорят всё оформляется бес проблемно. В Кореи ( так же как и в Японии), можно наткнуться на полный отстой, хоть по кузову в идеале, но все соки из машину будут выжаты, так же можно наткнуться на автомобиль в идеале.
P.S. пока можно будет привезти японца, буду ездить на Японце =)


 
22:40 18 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  link
сообщений: 520
Седня протестил это чудо техники... ну что сказать мне даже русская Нива больше вкатывает.
Лучше действительно взять японца.

 
02:05 19 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Блин, вот он значит как называется. Я думал, что за уродливые машины портят наши городские пейзажи. Судя по отзывам на дроме и техническим характеристикам, авто в основном для дачи или загородных поездок. Салон простой. Зачем он нужен в городе, не понятно.

 
16:07 31 октября 2010
тема Машина из Кореи наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Как по мне, то actyon какой-то уродец, не понравился он мне, да и слабоват он по мощности, плюс неэкономичный, лучше японского авто может быть только новое японское авто :)

 
18:19 6 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  blaze3
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит слабоват по мощности? 145 лошадей для 2 литровогодизеля мало?(вы для интереса посмотри на мощность 3-х литровых японцев - 130 л.с.), что значит не зкономичный 12 л. по городу и 8 л по трассе для 2х тонной машины много? Что значит салон простой? Почти все с кожаным салоном , подогреом сидений, полный электропакет, климатк, и в болюшенстве случаев с камерой или санарами. Плюс 4вд пониженная передача и рама. Люди !!!! покурите хоть немного инет прежде чем некомпетентные каменты оставлять. Но себе такой не куплю - двигатель его главный минус, еслиб на двигло от муссо стояло тогда да...

 
18:48 6 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
наткнулся тут на забавную информацию в США в 2008 году вроде, легковой корея-автомобиль KIA был признан машиной года по критерию цена-качество. Не думаю, что америкосы такие дурные чтобы признавать плохие авто машиной года. Кстати смотрел эти машины KIA на полярной, вроде впечатление производят хорошее, особливо их аудиоподготовка и то что там для ipod сть разъем мелочь но приятно у меня в нем куча музыки накачано, но цена блин кусучая и условий для покупки в кредит нормальных нет, а то что банки предлагают больше на грабежь смахивает. Почитал в инете о их двигателях, вроде какие -то там инновационные и делают их вместе с японцами, в общем владельцы KIA откликнитесь, чего это за зверь такой ? :)

 
19:37 6 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американские машины очень не качественные и допотопные.Так что не удивительно,что корейский продукт заслуживает у них столь высоких титулов)
Корейские машины сильно уступают японским,и больше похожи на ладу калину,только красивее.
Корейский автомобиль делают примерно так - берут старый японский мотор,дефорсируют его,берут старую японскую платформу,и рисуют свои дизайн.Качество металла хуже японского.
В минус 40 все междугородние автобусы стояли на трассе,и это показатель.Русские уралы и камазы их растаскивали в Комсомольск и Хабаровск,это большой показатель.Ни френчей,ни свежих хин мы не замечали замароженных и брошенных.Отец на нетурбовом дэу имеет проблем не меньше чем на пазике.Все болячки теже,только автобус больше и красивее.
Микроавтобусы.Да только корейци смогли воплотить в жизнь столь бредовую идею экономии - переднеприводные вэн!Взяли дэлику,воткнули в нее старый мотор 87г,сняли с него турбину и убрали задний мост)))А так да,красиво и дешего.
А кто помни тибуроны?Суперкар с мотором от дэлики?
Если и нужна дешевая машина,то только японская.Есть деньги,то бмв....

 
19:48 6 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Blaze,а у каких японцев 130л.с. на трех литрах?Помню у меня была интегра 89г с мотором 1,6 и мощностью 160л.с.На аккорде было ровно 200 с двух литров,и это в старом 1997г...Уже 14 лет прошло...
Сравните кожу в хариере и актионе,посмотрите на размеры тормозных дисков у хонд и киа, удивитесь,последнии значительно меньше и т.д.
А есл купить чери амулет,то там не только подставка под айфон будет,но и сам айфон.

 
20:58 6 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Американские машины очень не качественные и допотопные.
А Вы много ездили на америкосных машинах или их ремонтировали :) ?
 
GOLDI писал:
 
Корейские машины сильно уступают японским,и больше похожи на ладу калину,только красивее.
Такое ощущение, что Вы начитались автофорумов, где чаще пишут школьники и нам тут цитируете.
 
GOLDI писал:
 
В минус 40 все междугородние автобусы стояли на трассе,и это показатель.
я не знаю чего там у Вас стояло, но я на этих корейских автобусах каждый день на работу езжу, да видел проблемы, но это проблемы всех машин на сильном морозе, особливо если туда залить что попало.
 
GOLDI писал:
 
Если и нужна дешевая машина,то только японская.
угу японки с налогами уже давно не дешевые...

 
22:30 6 февраля 2011
тема Машина из Кореи наверх
 
  blaze3
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
GOLDI, не надо приводить примеры пузотерок с "форсироваными" бензиновыми движками. Я говорил о дизельных двигателях котороые ставят на машины класса экшна. А еще сравните салон этого пикапа с однокласниками, лавки которые стоят на втором ряду в большенстве японопикапов не пригодны для перевозки людей. Не надо про качество отделки салонов японок, уверяю вас в свежих японках оно уже не то. А самое главное ЦЕНА 2008 года можно купить за 600 т.р. нука предложите мне японаджып за такие деньги :-) только не надо про прадо начала 90-х

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"