JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / в России две беды-дороги и дураки
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:37 23 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему так повелось не знаю. Знаю, что проблему с дорогами можно легко решить при помощи катков и асфальтоукладчиков. Проблему с дураками, как это не странно можно решить теми же средствами.

 
15:44 23 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот один из примеров. Дорожное покрытие моста через Амур. Через каждые почти пятьдесят метров выбоины. Вот как это можно назвать в их 35-летний юбилей, если не могут даже в честь юбилея отремонтировать дорожное покрытие!? Но, зато в нынешнее время хорошо что в городе занялись ремонтом и реконструкцией дорог, хоть что-то радует.

 
01:41 24 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дураков не много, много ленивых. а плохие дороги от воровства. На строительстве плохих дорог и их последующих ремонтах можно "зарабатывать" бесконечно.

 
12:10 24 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Мне, допустим, очень интересно, когда закончат трассу Чета-Хабаровск...
Поздравляю, дождались! Сегодня (или завтра) открытие!)))

 
17:27 24 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на одну хорошую трассу стало больше..Открыли самую "длинную" дорогу-Чита Хабаровск..Сколько там денег то отмыли..оооо. redface .даж уголовное дело возбуждали..ну..всё как говорят тип-топ :-))))

 
21:03 28 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
В России одна беда - дураки, которые не умеют строить дороги! Поэтому если вы видите дорогу убитую, то строили её дураки, которые учились на 3+ в дорожном университете

 
21:36 29 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я больше соглашусь с другим выводом; -« Нет, все-таки самая большая напасть России - дураки, указывающие дорогу» который делает Ю.Гейко, ведущий передачи «Автоликбез» на «Авторадио», исходя из своего профессионального и житейского опыта. И это можно наглядно видеть на наших дорогах. Городские дороги строятся и улучшаются и это приятно. Грех их не строить при поступлении таких значимых и стабильных денег от эксплуатации автомобилей города. Да и рост количества авто обязывает. Но с другой стороны если оценить эти дороги с точки зрения их эксплуатации, то приходишь к выводу Ю.Гейко.
Так пару лет назад переделывали дорогу на ул.Гамарника от ул.Ленина до ул.Лесной. Водители надеялись, что прежде всего спрямят , сделают более плавным поворот на (с) ул.Лесной, благо место позволяло. Однако это не сделали. Да к тому же дополнительно добавили новых «ляпсусов» на данной дороге. Так сделали сужение, «бутылочное горлышко», на въезде во двор между домами №39и 41 по Гамарника. Хотя по здравому мышлению здесь требуется максимальное расширение дороги чтобы притормозить и без помех въехать во двор многоэтажек или пропустить выезжающего из него. Места для этого хватает. Сейчас же двигаясь со стороны ул.Ленина думаешь, как бы не превысить скорость, чтобы вписаться в данный зигзаг этого «бутылочного горлышка» и не выскочить на встречную полосу. Здесь же на другом зигзаге около торговых точек и административного здания было хорошее место для парковки авто. Надежда была, что его облагородят и заасфальтируют. Однако было сделано с точностью до наоборот. При ремонте дороги данную парковку ликвидировали закрыв данное место высоким бордюром. И вместо парковки на этом месте сейчас грязная лужа. В то же время на всём протяжении данного участка дороги невозможно и негде стало припарковаться, когда возникает такая необходимость, а все эти крутые и узкие зигзаги создают прямую угрозу безопасности всем находящемся здесь, на этом весьма оживлённом месте. Вот и задумываешься, соглашаясь с Ю.Гейко, не дураки ли проэктировали, строили и принимали в эксплуатацию данную дорогу, извиняюсь за резкость, но это по теме.
Или другой пример строительства- реконструкции дороги на другом конце города Восточного шоссе, что в п.Менделеева. Вместо дороги на въезде в посёлок сделали дамбу, которая перекрыла сток грунтовых вод. В итоге с северной стороны дороги образовалось и продолжает расти естественным путём искусственное озеро. Его уже облюбовали выдры и утки. Вроде бы идилическая картина, если бы не последствия. Из-за пропитки грунта под дорогой водой из данного озерца зимой данный участок дороги пучит от морозов и по ней опасно ездить из-за образующихся трамплинов на ней. А дальнейшее расширение озерца грозит ещё и подтоплением недалеко расположенным жилым строениям. А всего то надо было под дорогой проложить дренажную трубу, а лучше две или три в разных местах. Там была труба в полуразрушенном состоянии, но её вообще засыпали.
В итоге опять задаёшь себе выше прозвучавший вопрос.
Или пример сегодняшнего дня. Делают дорогу по ул.Гагарина. Вроде бы приятно- дождались! Так нет же опять те же ляпсусы. Так во дворы многоквартирных домов с номерами 17, 19, 21 с корпусами опять делают всего один такой же узенький въезд, какой и был. Там две легковушки с трудом разъезжаются, да к тому же из-за транспортной нагрузки он постоянно разбит.
Хотя даже к одному многоквартирному дому по пожарным требованиям требуется два подъезда. А тут десять жилых и административных многоэтажек в которых находятся, живут тысячи людей! Здесь можно уже говорить о пренебрежении безопасностью данных людей, вышеназванными причастными к этому должностными лицами и которая длится многие годы.
На дорогах города наглядно видишь, издержки нашей чиновничьей командно-административной системы и что скрывается за парадно раскрашенными фасадами домов.


 
23:50 11 декабря 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
подскажите почему в Росси много дураков и такие плохие дороги?
Сегодня случайно услышал слова одного человека, отвечающие имхо на сей сложный вопрос. Прозвучало примерно так - "вот чем вас умных ... , лучше дураков набрать".( Это он высказался в плане советов как лучше сделать; он хотел быстро и просто).

 
14:05 19 марта 2011
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все больше убеждаюсь, что дорог у нас нет. Кругом дыры и ямы в асфальте, на Бульваре Юности так вобще ужасно ехать. За машину страшно становится.

 
09:23 21 марта 2011
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то некоторое время общался по агенту с одной мадам. Ну и в общении узнал, что она является работником одной дорожно - строительной фирмы. На мой вопрос отчего такие плохие дороги она ответила так: "Нет заказов от администрации!" Вот и давайте подумаем куда же наши транспортные сборы, которые когда то собирало ГИБДД и использовало в том числе и на ремонты дорог, а теперь администрация уходят... И что с этим делать?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"