JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / в России две беды-дороги и дураки
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:31 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите почему в Росси много дураков и такие плохие дороги?это такая нация или менталитет?

 
14:35 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно не конкретный вопрос :-) . Что нужно "подсказать", Вы что не из России, но собираетесь приехать? А дураков хватает везде. А дороги.... объезжаем ямы, меняем стойки, я в воскресенье поеду, чего-то там вроде прокачивать :-)))) , понятия не имею, что это такое, но супруг уже все посмотрел и автосервис меня записал, надо уже начинать готовить авто к зиме. А дороги сейчас у нас ремонтируют по заявкам автомобилистов, т.е. пишем заявки на конкретный участок дороги или даже конкретную яму и .... о чудо - ее заделывают, чем больше заявлений - тем быстрей заделывают. Так что не заморачивайтесь особо...... :-)

 
14:43 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы что программу по заявкам насмотрелись?я хочу услышать почему в Росси так повелось-что много дураков и плохих дорог?это в генах заложено или в воспитании и обучении?

 
14:56 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия одна из умнейших наций, но очень ленивая и всегда падка на слово халява. А кто дорвался до халявы, тот выкачивает абсолютно всё и наплевать на других. В большинстве своём виновато наше правительство, которые думают, только о своих карманах (конечно, не все такие). Они нам и показывают своими действиями о «себе» сам не позаботишься, не кто о тебе не позаботится. Не успел «своровать» пару лямов на бизнес, всё, всю жизнь будешь обыденным работягой ….

 
16:11 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
в Росси много дураков
 
open)air писал:
 
это такая нация или менталитет?
 
open)air писал:
 
это в генах заложено или в воспитании и обучении?
Уважаемый, во-первых, уточните, какую конкретно нацию вы имели ввиду, а во-вторых, потрудитесь доказать свое утверждение. А именно, «много» - это сколько? Какой мерой Вы мерили, с кем/чем сравнивали? Брали ли контрольную группу того же социального статуса в другой стране и сравнивали? - Например, количество выдающихся людей России, внесших свой вклад в мировую культуру, в сравнении их с количеством в других странах? Или у Вас какой-то другой подход? Какой? И, что самое главное, имеете ли Вы лично тот уровень интеллекта, который бы позволял Вам сделать правильное сравнение и оценить результаты этого сравнения? Судя по Вашим сообщениям, вы с трудом формулируете свою мысль, делаете ошибки. В чем причина, в обучении либо в генах? А может, заодно и в воспитании? Разберитесь сначала со своим менталитетом, уважаемый, а потом уже беритесь рассуждать в масштабах всей России.
Только не надо ссылаться на слова классика. Я, например, могу в какие-то моменты сказать про себя: «Как же это я, дурья голова, раньше до этого не додумалась?», но это не будет автоматически означать, что моя голова глупее Вашей.


 
16:35 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А именно, «много» - это сколько?
Много - это ровно столько, колько хватит, чтобы из нормального района города сделать свинарник...много - это столько, сколько хватит заплевать, зассать подъезд...много - это столько, сколько хватит, чтобы администрация, откладывая эти "многочисленные" жалобы, не принимала мер...и многое другое...как видите, у нас в городе много "тех самых" или мало??? судите сами...
 
Бузина писалa:
 
Судя по Вашим сообщениям, вы с трудом формулируете свою мысль, делаете ошибки. В чем причина, в обучении либо в генах
с вашего позволения, хоть вы и дама, но я позволю заступится за open)air ...
Вы, уважаемая, последите за своими постами, а за его постами пускай сам он следит...
 
Бузина писалa:
 
Разберитесь сначала со своим менталитетом, уважаемый, а потом уже беритесь рассуждать в масштабах всей России.
А почему бы человеку не поднять такую тему??? Поднять, а подхватят другие...Может быть ему просто интересно мнение наших граждан по этому вопросу...
Мне, допустим, очень интересно, когда закончат трассу Чета-Хабаровск...Интересно и смешно...Сколько бабок укатали в асфальт!!!! А прокурорская проверка показывает, что подряды были заключены с фирмами-однодневками....Ну и что это??? Где наличие умных людей??? Держиморды проклятые (с).....
Стыд и позор!!!! Может быть, после того, как Путин проехал на ладе по этой трассе дело сдвинется...Хотя......

 
16:36 15 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина,для начали убавьте свой среднестатистический тон.фразу сказал классик,и я сним согласен.потому что каждый день встречаю глупых людей и вижу дороги,а если вы этого не замечаете,то ничем не могу вам помочь.

 
20:55 17 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Дороги в нашей стране действительно неважные, а количество дураков не больше чем в любой другой стране. Побывайте в сша, или польше.

 
14:08 18 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
количество дураков не больше чем в любой другой стране. Побывайте в сша, или польше.
Абсолютно согласна с этим.
Вот слова американского поэта Уолта Уитмена, написанные им больше стал лет назад: “Вперед, мои возлюбленные американцы, еще дальше гоните своих коней - … вы выбрали лучший путь для создания нации идиотов”.


 
21:43 18 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохие дороги каждого из нас делают дураками. Попал на скорости в выбоину, разбил подвеску-ты дурак, отсудил деньги на ремонт у организации ответсвенной за ремонт-они дураки. Во дворе, объезжая глубокую выбоину, наехал человеку на ногу-он дурак. Он отсудил у тебя стоимость лечения и морального вреда -ты дуроаком стал. Своеобразная такая эстафета обстоятельств ставящих людей в в дурацкое положение из-за качества дорожного покрытия. Ответственные за это качество найдут массу причин и дурак станет мифическим образом без имени и адреса.

 
04:39 22 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошие дороги – это, по моему мнению, не только хорошо отремонтированные, но и по которым можно проехать туда, куда нужно, причем бесплатно, и иметь возможность остановиться, где нужно или хотя бы недалеко от этого места.
Судите сами, являются ли такие дороги хорошими:
Омерзительная Америка
 
Хотите на машине поехать на работу? Это невозможно. В Манхеттене, где работают многие с высшим образованием и высоким доходом, машину поставить можно только на стоянке по 8 долларов в час. То есть до 80 в день. Такое могут позволить себе только очень богатые. Поэтому поехать в Манхеттен на машине и полюбоваться небоскребами невозможно - можно только проехать насквозь этот район, нигде не останавливаясь. ...
Но вот вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. ...На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные. … По дороге нельзя останавливаться. … Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать. Поэтому леса по обочинам практически недоступны. Это просто смешно - после российской свободы. Чувствуешь себя ограниченным и зажатым со всех сторон.
Все познается в сравнении.

 
10:09 22 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется ты вообще не в теме-сравниваешь манхэттен,это же район для богатых.а на автобанах действительно нельзя останавливаться-это везде так.дороги есть как платные так и бесплатные.так что не надо говорить того чего не знаешь.дураков конечно везде хватает,вот только в россии их много.

 
10:23 22 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Хорошие дороги – это, по моему мнению, не только хорошо отремонтированные, но и по которым можно проехать туда, куда нужно, причем бесплатно
Хорошие дороги - это, в первую очередь, качественно постороенные дороги.Но отнюдь не те, которые после года эксплуатации превращаются в просёлочные.Если передо мной встанет выбор - бесплатная, но плохая, или хорошая, но платная, наверное я выберу второе. По - моему, лучше поберечь машину, чем лавировать между бесконечными ямками.
А что касается заграничных дорог:: вот почему у них там хватает ума и совести изначально построить нормальную дорогу, а мы всё вздыхаем и киваем головой в сторону Запада?

 
10:47 22 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнил по этой теме такой анекдот(или не анекдот, может и в правду так было :-) не знаю). Приехала типа какая то иностранная делегация в Россию, то ли японская то ли ещё какая....ну и показывают значит им наш русский УАЗик, они долго его смотрели, обхаживали со всех сторон, потом удивлённо между собой на своём языке - "Да.....чего только русские не придумают, что бы не строить дороги" :-))

 
13:59 22 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Вспомнил по этой теме такой анекдот(или не анекдот, может и в правду так было :-) не знаю). Приехала типа какая то иностранная делегация в Россию, то ли японская то ли ещё какая....ну и показывают значит им наш русский УАЗик, они долго его смотрели, обхаживали со всех сторон, потом удивлённо между собой на своём языке - "Да.....чего только русские не придумают, что бы не строить дороги" :-))
Точно, а потом они вернулись к себе домой и начали клепать японские джипы, наверно для того чтобы ездить по своим хорошим дорогам.


 
23:57 22 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) И заметьте, господа, как-то что-то не стремимся мы ездить по нашим плохим дорогам, на наших русских авто. А вот на японках - вроде и нормально - стойки заменили и вперед! Ударим автопробегом по бездорожью! Долой всемирный день без автомобиля.

 
00:13 23 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
вот почему у них там хватает ума и совести изначально построить нормальную дорогу, а мы всё вздыхаем и киваем головой в сторону Запада?
На Западе температура зимой ниже -5 не опускается, северная граница США находится на долготе Киева. Так что одно дело класть асфальт в солнечной Калифорнии, и совсем другое добиться хорошего качества дорожного полотна в Комсомольске-на-Амуре, где летом +40, а зимой -40. А еще вода имеет обыкновение попадать в любые трещины, при минусовых температурах замерзать, и превратившись в лед, рвать асфальт почище динамита.

 
00:28 23 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
На Западе температура зимой ниже -5 не опускается,
Одноклассница в Вашингтоне живет, зимой писала мне о ужасах их городка, когда снег выпал: сначала выпал снег, в Комсе такой едва-ли не каждую неделю, никто никуда вообще не выезжал, не работали даже магазины, потом этот снег расстаял, а к ночи естественно лед - машины вмерли в лед опять никто никуда не выезжал, и даже не работал, люди сидели дома и боялись выходить на улицу :-)) . В общем, были-бы мы американцами - сидели бы дома всю зиму, как умные, а мы всю зиму живем полноценной жизнью и ездим по плохим дорогам, некоторые даже умудряются штраф за превышение скорости заработать :-)) ,ну зато мы дураки и дороги у нас плохие, а они умные и дороги у них хорошие, но стоит 3 см. снега выпасть - жизнь кончилась.

 
00:42 23 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
они то умные-берегут машины,поэтому и не ездят в плохую погоду,а русские дураки-ездят.для них такая погода необычна-а нам привычно,и что,поэтому они дураки?дураки асфальт не могут уложить правильно,потому что экономят и воруют в нашей стране.

 
13:16 23 сентября 2010
тема в России две беды-дороги и дураки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
дураков конечно везде хватает,вот только в россии их много
Звучит, как всегда, голословно.
А вот факты:
Американские Зомби.
Отрывок:
 
Поверьте, большинство американцев не знают, что белье перед сушкой можно выкрутить. Многие взрослые люди не знают, как заправить рубашку в брюки и не умеют завязывать шнурки… поэтому в голливудских фильмах вы часто видите американцев в куртках, надетых поверх футболки или рубашки навыпуск, в кроссовках с не завязанными шнурками. Европейцы и жители СНГ думают, что это модно. Это не мода. В Америке это – проблема.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"