JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / пацанско-стритрейсерская езда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:19 9 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  †АрТёМкА†
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
GOLDI, мне вообще кажется, что данный спор бессмысленный, потому что даже если сравнить профессионалов джиптриала и дрифта, нельзя сказать, кто лучше чувствует машину и кому из них навыки больше помогут на обычной дороге. Совершенно разный опыт. Да, таксист не конкурент раллийному гонщику на заснеженной трассе, зато может хорошо маневрирует задним ходом по дворам.
Знаешь я бы сказал что сейчас такие таксисты пошли..каждый второй таксист, был случай зимой когда сугробы хорошие были, ну так вот там таксист один чурка на премио сел причем почти на ровном месте, толкали а он не может выехать, в итоге всего я с психу выгнал его из за руля с первой попытки выехал из этого сугроба. И он стоит такой потерянный. К заметке я этого чурку надолго запомнил и за время метелей я этого чурку видел еще раз 10 на почти ровном месте. А теперь вопрос для размышления: кто лучше справится за рулем вот такие таксисты? или гонщик?
P.S. В основном те таксисты кто хорошо водят может быть лучше автогонщиков когда-то в детстве в далеком СССР занимались этими гонками, сами гоняли там где то по гаражам итд, дальше работали водителями на грузовых машинах на заводе ЗЛК или на автобусах( а есть такое вот предисловие научись ездить на крупногабаритной машине будешь ездить на всем) вот и ездили они на 66 или на Урале.( Все это беру не из головы а по опыту отца который отлично ездить долгое время работал водителем и за рулем с 14 лет) Не кидайтесь помидорами но это вот мое мнение чисто со стороны.

 
11:00 11 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Alien1412
сообщений: 1
Наше законодательство не способно защитить нас от данного рода проблемы...вообще как бы можно обратиться в ДЧ ГИБДД...только когда они приедут толку не будет ни какого.а потому надо просто запоминать машины и при встрече прокалывать колёса...

 
13:34 11 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien1412 писал:
 
Наше законодательство не способно защитить нас от данного рода проблемы...
Пока граждане отделяют себя от государства, ничего само не изменится. Так что сетовать на плохое законодательство нечего. Кстати на западе есть такое понятие как "небрежное и невнимательное вождение", так что есть к чему стремиться.
 
Alien1412 писал:
 
а потому надо просто запоминать машины и при встрече прокалывать колёса...
Не, гуманно. Надо сжигать вместе с водителем. Может тогда кто-то приобретет душевное спокойствие и гармонию с миром и никто его не потревожит на дороге.

 
17:48 11 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это уже подстрекательство, статья! Сомневаюсь, что Алиен1412 сам хоть раз делал что нибудь подобное.
Люди, не слушайте клавиатурных рембо! Звоните в ГИБДД, если считаете, что нужно это сделать. И никакого самосуда!

 
12:23 19 июля 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно почему наши доблестные полицаи на это вообще внимания не обращают, ведь смело можно останавливать и штрафовать за дикий шум и "агрессивную" езду по дорогам.
На Амуре, возле камня, по вечерам и ночам вообще постоянно устраивают жжение резины и гонки до перекрестка туда-обратно, честное слово достали уже, реально уже мысли появляются чтобы они в чтонить влетели или движку заклинило так, чтобы другим неповадно было.
Недавно появился еще один укурок, который в 4-5 утра, когда все еще спят, на Амуре резину жжет во всю глотку... ппц

 
15:15 19 июля 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда и девушки так ездят,причем на вид очень милые,с высшем образованием,и должности занимают достаточно высокие,для своего интеллекта,причем государственные.Но быть быть следователями им мозгов хватает,а ездить трезвыми уже нет...

 
22:18 20 июля 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно бездействие ГИБДД, днем на пр.Мира гоняют на скоростях превышающих разрешенные с диким рёвом.
А как стемнеет, так гонки уже происходят по всему городу. А так как окна в домах раскрыты, то звук такой как melnj проехали через квартиру.
Перед зданием УВД на пр.Октябрьский в 2 часа ночи устроили "жжение резины". Хоть бы один полицейский вышел...

 
23:20 20 июля 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
Интересно почему наши доблестные полицаи на это вообще внимания не обращают, ведь смело можно останавливать и штрафовать за дикий шум и "агрессивную" езду по дорогам.
Как Вы себе это представляете? Статьи за "агрессивную" езду нет, а проводить диагностику автомобиля должность не позволяет. Вы ж наверно не захотели бы, чтобы решение по вашему делу вынес не судья. а какой-нибудь секретарь, да еще по несуществующей статье ;-)

 
15:10 12 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приморцы оказались более сознательными в борьбе с этим явлением - стритрейсерство. В том числе и в правовом плане - "общественный совет при УМВД Приморского края ведет подготовку обращения к руководству страны с просьбой внести в Уголовный кодекс РФ статью "стритрейсерство". Имхо - давно пора. Надо и в отношении водителей всех транспортных средств - в том числе и велосипедистов ездящих с бешенной!!! скоростью по тротуарам.

 
23:07 12 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
"общественный совет при УМВД Приморского края ведет подготовку обращения к руководству страны с просьбой внести в Уголовный кодекс РФ статью "стритрейсерство".
:-)) По каким фактам они собираются квалифицировать это будущее преступление? Большая скорость? На это уже есть своя статья КоАП. Шум? Собрание машин? А если одна ночью несется? А если днем? Ладно, посмотрим что они там намыслят.

 
00:09 13 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автоспортсменов с таксистами и стритрейсерами сравнивать нельзя.Никакие сугробы,пробки и еще что то таксистов и стритрейсеров не выдрессируют, и неосознанный опыт,которым все так гордятся ни что иное,как бомба замедленного действия и рванет в самый неподходящий момент.

 
23:09 27 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  DmitryN
сообщений: 3
 
городК писал:
 
disgustado писал:
кто по левой полосе едет на одной скорости с машиной справа(напр. на комшоссе), закрывая полосу для других, хотя с тем же успехом может передвигаться в соседней полосе.
Я по Комшоссе еду в левой полосе и никого не пропускаю потому что:
1. Еду с максимальной разрешённой скоростью.
2. Если я уйду в право, то в узком месте (мостик через Тёплый ключ), гонщики не дадут мне перестроиться влево.
3. На перекрёстке Комшоссе-Ленинградская (на светофоре) всегда найдётся баран, едущий из левого ряда прямо. Пусть лучше этим "бараном" буду я :) .

 
00:11 28 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DmitryN писал:
 
Я по Комшоссе еду в левой полосе и никого не пропускаю потому что:
1. Еду с максимальной разрешённой скоростью.
2. Если я уйду в право, то в узком месте (мостик через Тёплый ключ), гонщики не дадут мне перестроиться влево.
3. На перекрёстке Комшоссе-Ленинградская (на светофоре) всегда найдётся баран, едущий из левого ряда прямо. Пусть лучше этим "бараном" буду я .
Ну я то говорил про "пофигизм". По п.1, естественно, что по ПДД Вы можете ехать как Вам удобней. Но вот кому-нибудь другому захочется по левой ехать со скоростью 20 км/ч(быстрее страшно) и он будет иметь полное право на это. Это не будет "помехой" для других, но чисто по человечески будет свинством. ;-)

 
15:58 28 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  DmitryN
сообщений: 3
Cтритрейсеры по определению едут с нарушением ПДД, потому что по правилам надо:
1. При перестроении убеждаешся в отсутствии помехи (1 сек.)
2. ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включаешь указатель поворота (3-5 сек.)
3. Перестраиваешся ( 5-10 сек.)
4. Опережаешь ТС по соседней полосе, упираешся в передиидущее, и повторяешь всё с п.1.
Такая езда уже не будет стритрейсерской, на манёвр будет уходить от 20 сек. и более.
Обычные перестановки, шашечки и прочее, что я вижу на дороге - в основном с нарушением ПДД и должно пресекаться ГИБДД.

 
18:06 28 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Но вот кому-нибудь другому захочется по левой ехать со скоростью 20 км/ч(быстрее страшно) и он будет иметь полное право на это.
Ну что вы.
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе
10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;


 
15:21 29 августа 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DmitryN писал:
 
Cтритрейсеры по определению едут с нарушением ПДД, потому что по правилам надо:
1. При перестроении убеждаешся в отсутствии помехи (1 сек.)
2. ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включаешь указатель поворота (3-5 сек.)
3. Перестраиваешся ( 5-10 сек.)
4. Опережаешь ТС по соседней полосе, упираешся в передиидущее, и повторяешь всё с п.1.
Такая езда уже не будет стритрейсерской, на манёвр будет уходить от 20 сек. и более.
Обычные перестановки, шашечки и прочее, что я вижу на дороге - в основном с нарушением ПДД и должно пресекаться ГИБДД.
Если кратко, то цифры взяты из ниоткуда, нигде это не регламентировано. Если попунктно, то:
1. "Не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения". Т.е. убеждаешься, что никого не вытолкнешь, повредишь или заставишь менять траекторию или тормозить.
2. По ПДД перед маневром водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. Все.
3. См. выше
4. См. выше
Т.о. нигде не указано, что на опережение должно уходить полминуты, а не 5 секунд.
 
Felis писал:
 
Ну что вы.
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе
10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
п.9.5. не подходит просто из его текста: знака(40) на ТС нет, технически развить эту скорость может.
п.10.5. Опять же размытое определение. Слишком малая скорость это сколько км/ч? 1? 5? 15? А если у водителя нет необходимости ехать быстрее? А какая может быть помеха, если у остальных участников движения есть возможность опередить ТС по правой полосе?
Так что возможностей мешать другим участникам движения хоть отбавляй, но действиям себя любимого всегда найдешь оправдание, зато при виде чужих мечтаешь, чтобы они понесли неминуемое страшное наказания за проступки свои. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"