JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / пацанско-стритрейсерская езда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:35 27 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ как вы относитесь к уже довольно большому колличеству машин ездящих по городу с диким ревом, да к ним ещё мотобайкеры иногда присоединяются. Незнаю может для таких "шумахеров" и круто когда машина стартует с кик дауна с диким ревом, но у меня это сначало вызывает недоумение, а потом раздражение за полное неуважение к окружающим, ща ещё и во дворах с таким же ревом стали гонять.

 
22:17 27 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня под окнами(окна выходят на неоживлённую дорогу по ул. Сидоренко промежуток между Ленина-Вокзальная) каждую ночь по нескольку раз проезжают с диким рёвом такие вот имбицилы, да ещё и специально притапливают(дорога то прямая, пустая), да ещё и музыка из окон орёт......Эх, так и хочется иной раз взять где-нибудь винтовку и по колёсам пострелять с балкона.....садиться только не охота из-за таких дебилоидов....а про то как днём по центральным улицам с этим рёвом, да ещё и со шлифовкой со светофора стартуют ваще молчу....... doubt

 
22:26 27 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну,вы что? мужчины? не понимаете как это круто? гонять по городу с диким рёвом,выпендриваясь перед друзьями и упакованными,размалёванными куклами, сидящими рядом и сосущими........ рэдбул или пиво! вы ещё хотите, чтобы они о ком-то думали? о детях например,которые спят по ночам? да им не до этого!....а, если серьёзно, то это из серии-понтов было много, а мозгов было мало.......очень мало!!!!!

 
23:07 27 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Народ как вы относитесь к уже довольно большому колличеству машин ездящих по городу с диким ревом
Конечно же, отрицательно! На таких нарушителей ночной тишины нужно сразу же в ГИБДД жаловаться. У меня под окнами часто ночью одна из таких ездит. Ничего хорошего

 
00:19 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё бывает когда на какую-нибудь королку или каринку старенькую с объёмом двигателя 1,5 литра эту "банку" повесят :-)) , у меня отец таких "клоунами" называет, они - говорит - даже не раздражают, наоборот веселят :-)) . А вообще он недоумевает......говорит, что в его время, когда он был молодым, наоборот считалось - чем безшумней машина, тем она круче :-)

 
01:08 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна, когда машина красивая, то и заявлять ни чего не нужно и так все обратят внимание... А когда консервная банка на колесиках, то да кроме "пердушки" ни чем не возьмешь.... Вы правы смех да и только.... А вообще злят они сильно....

 
04:15 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
да достали они! себе такую хрень не ставил и не поставлю, ездил как-то на Хонде Торнео "с банкой", машина была товарища, мне вообще не понравилось, в салоне постоянный гул.
А как они среди ночи будят! ...гулу больше, чем быстроты разгона. Особенно вызывают смех какие-нибудь старые "чилиты" с ревушими грушаками
да и не фиг "летать" по центральным улицам, сегодня вот только наблюдал как такой пацаномобиль чуть не переехал на переходном переходе мужика.

 
09:31 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ворчуны.. Ну, молодость, драйв, девченки. Можно понять. Конечно, с практической точки зрения (эх.. с высоты возраста, блин...) конечно же я за то, чтоб машина уходила со старта только с шелестом шин, но, мужики..бросьте в меня камень, кто на велике к вилке прищепку не цеплял, что б она по спицам тарахтела.

 
15:52 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
но, мужики..бросьте в меня камень, кто на велике к вилке прищепку не цеплял, что б она по спицам тарахтела.
Вы немного не о том говорите, Вы о дизайне , о стиле , а это просто прямое нарушение норм шума. А манера езды больше на езду суицидников смахивает, которые ищут столб получше, чтобы въехать. Я не помню, но ведь вроде же есть нормы по шуму для машин.

 
16:07 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
..бросьте в меня камень, кто на велике к вилке прищепку не цеплял, что б она по спицам тарахтела.
ну вы и сравнили!!! это сколько надо прищепок и банок нацепить на велик,чтобы издать такую сирену адскую! уровень шума по-моему отличается.пусть бы они лучше прищепки цепляли,понты корявые!

 
19:14 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Ворчуны.. Ну, молодость, драйв, девченки. Можно понять.
 
labrador писал(a):
 
но, мужики..бросьте в меня камень, кто на велике к вилке прищепку не цеплял, что б она по спицам тарахтела.
Лабрадор, ну я понимаю ещё когда эти прищепки на велики к вилкам цепляют 10-14 летние пацаны :-) , сам так делал было дело :-) но и то, это абсолютно несопоставимо с неудобствами для окружающих от этих "банок" на глушаках. Но вот почему я допустим в свои 24 года понимаю, что эти самые "банки" как минимум многих раздражают своим шумом и как максимум пугают маленьких детей с людьми преклонного возраста и многим мешают спать по ночам, от чего опять же нервы, нервы, нервы.......А некоторые и в 30 лет и даже в более старшем возрасте этого не понимают, либо понимают но сознательно плюют на людей которые их окружают, тем более я слышал, что вроде как за эти самые "банки" по идее должны штрафовать(если я не прав поправте). Поэтому лично для меня молодость, драйв и девочки - не повод для понимания взрослых людей сознательно плюющих на общество и окружающих их людей!!!

 
22:18 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как вы не понимаете, это же обычная человеческая психология. Вот пример: купили вы себе огромный золотой крест весом 2 кг. Вы же не будете хранить его дома или носить с собой в кармане, чтобы никто не видел? Вы его на шею повесите, да еще и поверх одежды, чтобы абсолютно все его видели, восхищались и завидовали. То же самое с машиной. Если она умеет громко реветь и быстро ездить, вы же не будете на ней, как на велосипеде плестись? Надо всем показать, что умеет ваша машина, чтобы все видели, восхищались и завидовали. Такой "показушник" сидит в подсознании практически у каждого человека, поэтому данное явление - массовое, и ничего с этим поделать нельзя.
Я сегодня катался на велике по городу и видел таких "гонщиков" около 20 раз в течение двух часов.

 
22:37 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Если она умеет громко реветь и быстро ездить, вы же не будете на ней, как на велосипеде плестись?
Дык в том то и дело, что на машины специально ставят такие "банки", что бы они безумно рычали, и неважно быстро она ездиит или нет, сколько раз наблюдал как едет какая-нибудь "балалайка" 1,5 литровая года 89-го и рычит на всю улицу...А вообще знаю человека, который купил себе спортивную машину, а сам по городу просто "двигается" и без всякой "банки", на вопрос друзей - "Нафига ты такую машину себе взял, ты же больше 40 по городу не ездиишь" :-) , он ответил - "А чё я идиот что ли по городу гонять??!!!! Я по трассе в Хабаровск частенько мотаюсь, вот там то и даю ей просёру :-) , там если и улечу - то один, попутно никого за собой на тот свет не забрав". Так что я считаю, что тут дело не в "показушнике" сидящем в подсознании у каждого, а в элементарном здравом смысле, уважении к окружающим тебя людям, ну и банально - в воспитании......

 
22:39 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Если она умеет громко реветь и быстро ездить, вы же не будете на ней, как на велосипеде плестись? Надо всем показать, что умеет ваша машина, чтобы все видели, восхищались и завидовали.
Правильно, а то как то не по пацански получается. Если машина - самолет, значит на ней летать нужно. Сегодня на Дземгах возле Евросети такую машину-самолет по названию Кроун на эвакуаторе увезли, в поворот не вписался. Дерево только жаль, под корень срезал. И водила-летчик почему-то не очень счастливый был, ведь всем показал класс как гонять нужно.

 
22:44 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Громкий звук конечно ни к чему.Все таки город не мячково и уж точно не нюрбургринг))))
Но думаю все,абсолютно все начинают переживать и оглядываться по сторонам когда еще в километре от себя улавливают рокот АМГ65...Этот мерин просто поднимает настроение стуком своих металлических деталюшек под капотом,рррррр.Первая моя Хонда была с звучной,тихой банкой именитого японского производителя,меня не напрягала,нравилась всем,а вот писк последнего аккорда,именно писк раздражал всех,и от многих слышал рекомендации по установки хотя бы китайской банки.Почти всех людей,которых успел покатать на б16 моторе,заводил пылесос под капотом,который просыпался после 5000об...
Все должно быть в меру.Кто то любит Пугачеву,кто то Металлику,а кто то двигается под Нагано.

 
22:46 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Дык в том то и дело, что на машины специально ставят такие "банки", что бы они безумно рычали, и неважно быстро она ездиит
Ну так я неспроста пример с золотым крестом привел. В нем ведь тоже практической пользы маловато, не так ли? Одна показуха.
 
bAdmAn писал(a):
 
Так что я считаю, что тут дело не в "показушнике" сидящем в подсознании у каждого, а в элементарном здравом смысле
Показушник сидит в каждом, просто у некоторых, очень немногих, здравый смысл преобладает.

 
23:02 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Ну так я неспроста пример с золотым крестом привел. В нем ведь тоже практической пользы маловато, не так ли? Одна показуха.
Согласен
 
Некий писал:
 
Показушник сидит в каждом, просто у некоторых, очень немногих, здравый смысл преобладает.
Вот если честно, судя по всем своим многочисленным друзьям и знакомым, всё-таки это зависит банально - от воспитания....реже от врождённого или приобретённого(посредством жизненного опыта, проб и ошибок) здравого смысла :-) А в основном...воспитание, воспитание и ещё раз воспитание......

 
23:24 28 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Вот если честно, судя по всем своим многочисленным друзьям и знакомым, всё-таки это зависит банально - от воспитания....реже от врождённого или приобретённого(посредством жизненного опыта, проб и ошибок) здравого смысла :-) А в основном...воспитание, воспитание и ещё раз воспитание......
Ну все верно. Здравый смысл в основном за счет воспитания и приобретается же.

 
01:31 29 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, если человеку не чем самоутвердиться, кроме как поставить банку и выделить свою машину из толпы. Можно и отверткой пробить глушак, как эконом вариант)
Конечно, если это красивый звук, тот что идет от фирменной заводской или тюнинговоной выхлопной системы, то о чем говорит GOLDI, то это совершенно другая история) и действительно наш комсомольский рычащий мерин даёт фору всем остальные "тачилам с банками", так же как ни с чем не сравниться звук Порше или Феррари, доводилось слышать в Москве.


 
10:13 29 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы всё равно с каким звуком ездят подобного рода "самоутверждающиеся пацаны"... .Давайте поговорим о том , как они ездят. Так сказать самоутверждаются или перед девочками "рисуются". Лично я только улыбаюсь, но внутри просто "трясёт" и хочется сделать люк в крыше, туда вывести крупнокалиберный пулемет и очень аккуратно наводить его на соответствующую цель. Не ворчу, но стажу водительского у меня с 85-го. Всякого насмотрелся, но то, что происходит на дорогах сейчас... . Едешь спокойно в потоке в своем ряду . Вдруг сзади рёв, музон, обгоняют , подрезают и радостно улюбаются- как же победа, "турбоФоря сделал". Мальчики, а я с Вами и не думал соревноваться. Но вот то , что Вы из ничего создали аварийную обстановку на дороге меня просто бесит.
Если ребята хотят самоутверждаться и что-то доказывать окружающим - для этого у нас есть все условия. Недели две назад были открытые соревнования по дрифту возле аэропорта. Приезжай и катайся сколь угодно. Не хочешь ждать- за город на объездную и там "пуляй" . Можно "на песках" погонять. Но в городе... .
Вспомните недавнюю аварию на пр.Победы. Там ведь тоже посоревновались.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"