JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / пацанско-стритрейсерская езда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 20 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле машины не ревут круглые сутки,а свет от цветных неоновых лампочек глаза не режет.Людям нравится,пусть двигаются как хотят.Все же знают ЛасВегаса,парня,который просто увешан цветными диодиками,и постоянно гудит своим клаксоном от радости.Кому он мешает?
Просто вот сейчас,сижу,и перебираю все авто города,способные доставить неудобства.Из круглосуточно эксплуатируемых,на ум приходят только парочка турбо марков и Ласвегас на старой камри)
В нашем городе кто быстро ездит?Летает?Гоняет?А за железными конями рейсеров сгорает асфальт?Бред все это,редкие,единичные случаи.
Серьезных аварий с участием ГТ машин этим летом не было,ни кто ни кого не убивал,и не давил.

 
08:05 27 февраля 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  meridian27
сообщений: 16
Раньше часто можно было встретить в городе таких молодых "прямоточников". А сейчас что-то их совсем не видать. Один если попадётся и то хорошо... А вообще это первое неудобство жить в городе и страдать от окружающих. Я переехал за город в свой дом и там таких проблем нет.

 
14:30 31 мая 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, растаял снег,подшаманили дороги и началось.Вылезли из гаражей не только дачники но и житишники.Безумные люди.В городе все герои,модные очки,пара жаргонных словечек,таурур ви и ты бог комсомольска,а на самом деле просто клоун.

 
20:59 31 мая 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и чем Вам заряженные машины не устраивают? Тошнят нибойсь?

 
23:12 31 мая 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Ну и чем Вам заряженные машины не устраивают? Тошнят нибойсь?
нет, просто спать по ночам мешают!

 
23:32 31 мая 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
нет, просто спать по ночам мешают!
А, ну это может быть. Правда у меня раньше тоже сон чуткий был, сейчас даже автостоянку под домом не слышу.

 
17:36 1 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Правда у меня раньше тоже сон чуткий был, сейчас даже автостоянку под домом не слышу.
Некоторые и у площади Гагарина живут под рокот самолетов, но они от этого думаете счастливы?
Подобные способы выделяться не добавляет очков водителю. Хочешь выделиться - купи хорошую машину и передвигайся себе собирая взгляды. Но когда пытаются выжимать скрежет из рухляти, так как в основном на такие машины ставят такие изделия, это больше похоже на потуги ребенка на горшке.


 
01:40 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Хочешь выделиться - купи хорошую машину и передвигайся себе собирая взгляды. Но когда пытаются выжимать скрежет из рухляти, так как в основном на такие машины ставят такие изделия, это больше похоже на потуги ребенка на горшке.
ладно вам. всем надо переболеть этим. только вот сегодня одни, а завтра другие, и чаще "больнее".

 
11:57 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Хочешь выделиться - купи хорошую машину и передвигайся себе собирая взгляды.
Не совсем согласен. Хорошая машина даже ценой в 1-3 млн.руб. может совершенно не собирать взгляды. Как пример, тот же крузер, коих сейчас как грязи, теряется в потоке. Для выделения из толпы нужна индивидуальность.
Просто есть качественный тюнинг, а есть дешевый и зачастую бездарный "тунинх". Даже тот же прямоток может быть не доморощенной погремушкой, а вполне качественным, и на определенных режимах работы двигателя практически себя не проявлять, на других все же отсекать часть звука. Правда, в режиме тапки в пол все равно громко что одно что другое. :-)
 
overpro писал:
 
ладно вам. всем надо переболеть этим. только вот сегодня одни, а завтра другие, и чаще "больнее".
Кстати нет. Волею судьбы в свое время у брата оказалась довольно выделяющаяся(в хорошем смысле) из потока машина. Так он постоянно на это жаловался, мол машина приметная, здороваются(фарами) постоянно, не успеваешь сообразить кто это был. Неоднократно посторонние спрашивали мол не продаст ли он ее. Короче не нравилось ему это.

 
14:44 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
disgustado,тошню и не стыжусь этому,причем тошню по 75-80т.км в год))))Ведь у стритрейсеров за гордяк тошнить зимой,когда скользко и страшно,а я вот летом тошню,и бо всего 100л.с. под капотом.
Сравниваю стритрейсеров с дачниками, у одних машина эксплуатируется только летом потому что картошка в теплом грунте растет,а у вторых потому летом просыпаются какие то гормоны,что ли.
Спать то конечно не мешают на самом деле,но что то диких маневров с участием заднеприводных машин стало намного больше,а летом по городу даже ночью так много людей гуляет...
Не говорю о пацаначиках которые ездят на сти или заряженных вешках,они как правило адекватные,про тех что просыпаются только летом))))

 
15:47 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
тошню и не стыжусь этому,причем тошню по 75-80т.км в год))))
Так в этом постыдного ничего и нет, я бы отнес это просто к определенному стилю вождения))) Но вопрос то затрагивался чем мешают?)
 
GOLDI писал:
 
Ведь у стритрейсеров за гордяк тошнить зимой,когда скользко и страшно
Нууу... Часть "скользко и страшно" можно списать на то, что нормальная стритрейсерская машина вобщем подготовлена только для летнего асфальта. Там и низкий клиренс, и обвес, и низкопрофильная резина с большим литьем. Для ее же эксплуатации зимой нужна как минимум другая резина и штатные бамперы. Этим не каждый хочет заморачиваться, да и внешний вид теряется(может потому часть машин и не видно). Далее, зимой само по себе движение более медленное, управление отличается, и возможно, мощная и быстрая машина просто не нужна.
 
GOLDI писал:
 
Не говорю о пацаначиках которые ездят на сти или заряженных вешках,они как правило адекватные
имхо они адекватнее лишь в том, что им никому ничего не нужно доказывать) Кстати есть знакомый, который зимой гоняет также быстро как и летом. Опыт. Но он не относит себя к стритрейсерам.
 
GOLDI писал:
 
Спать то конечно не мешают на самом деле,но что то диких маневров с участием заднеприводных машин стало намного больше,а летом по городу даже ночью так много людей гуляет...
Может если бы был лучше развит автоспорт... Хотя бы в хабаровском крае было небольшое кольцо или полигон... Развита поддержка команд, подготавливающих машины именно для официальных выступлений... Может тогда часть "гормонов" убрали с города и направили бы в правильное русло.

 
16:29 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Может если бы был лучше развит автоспорт... Хотя бы в хабаровском крае было небольшое кольцо или полигон... Развита поддержка команд, подготавливающих машины именно для официальных выступлений... Может тогда часть "гормонов" убрали с города и направили бы в правильное русло.
У меня корефан взял и организовал соревнования по дрифту...Пробиваясь сквозь административные барьеры, сквозь чиновников, для которых слово "дрифт" действует как-то озлобляющие... Вон и в этом году соревнования были в Хурбе в аэропорту...
Отчего же вы говорите, что нет организации гонок или ещё чего???...Они есть!!! Только вот людей, которые хотят заниматься этим организованно и официально - мало...то есть очень мало...
Конечно, лучше этим пресловутым прямотоком старушек, идущих по обочине пугать, да людей будить по ночам...или сумятицу на дороге наводить...А чтобы блеснуть на трэке, где таких как ты без башки (в хорошем смысле) - пруд пруди...(я не лично о вас) - вот это уже нет...
Говорю это, так как количество участвующих в подобных состязаниях могло быть гораааааздо больше, если смотреть на обилие этих расписных 3-х литровых клоунов на дорогах города...
*** ***
Пыс-пыс...
Голди, что такое "тошнить" :-)

 
18:54 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
что такое "тошнить"
Влезу я тогда сюда :-)
"Тошнить" - буквально, - медленно передвигаться. Передвигаться со скоростью ощущений, а не маскимально разрешенной на заданном участке дороги. В большинстве случаев народ руководствуется именно этим принципом - в городской черте ограничение по умолчанию - 60 км/ч + еще на 9-ти км/ч не наступает административка + погрешность спидометра = можно гнать 70-75! Исключение составляют знаки, ограничивающие данные желания, коих в центральной части города великое множество (особенно по центральным улицам). Средний "ценовой" предел - 40 км/ч.
Тут я отвлёкся. Так вот ;-) Слово "тошнить" ворвалось с чьей-то лёгкой руки (разбирайте авторские права! ура!) в лексикон автовладельцев благодаря сравнению. Сравнению с "болеющей" машиной, той у которой из выхлопной трубы копоть, гарь, сизый дым, рычание не по силе и характеру движения (рычит, но не едет), да и вид "уставший" - т.е. её бы уже пора на покой, но она продолжает ехать... Про такие машины и говорят - тошнит... Но зачастую характер езды "тошнит" и состояние авто "тошнит" (кроме как летом, когда даже на убитых москвичах и копейках прорываются на дачу) превалирует в лексиконе в качестве первого варианта.

 
19:21 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Отчего же вы говорите, что нет организации гонок или ещё чего???...Они есть!!! Только вот людей, которые хотят заниматься этим организованно и официально - мало...то есть очень мало...
Финансовая сторона вопроса. Одно дело банку к выхлопу приварить, другое - вкладываться в выступление. Пока подобные соревнования не будут поддерживаться государством, самостоятельно за счет сил энтузиастов развиваться будут слабо.
 
Фат85 писал(a):
 
что такое "тошнить"
Это когда едешь по ленинградской, а впереди едет неспеша унылая газель, занимая полторы полосы, объезжая слева все колодцы, и ей пофиг, что сзади кто-то едет. Вместо того, чтобы спокойно эти же колодцы объезжать справа ближе к обочине и дать другим спокойно ее объехать. Если что, газелисту привет. doubt

 
20:47 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
"Тошнить" - буквально, - медленно передвигаться.
Стало быть того, кто ездит по городу в пределах вами озвученных зовётся "тошнотик" :-)))) ...Во дела!!! Я когда поеду в Амурск, ну или вообще по трассе, и впереди меня будет ползти унылый рейсовый автобус км. 30-40, теперь знаю что кричать водителю, обгоняя :-) ...Шутка... :-)
 
disgustado писал:
 
Финансовая сторона вопроса. Одно дело банку к выхлопу приварить, другое - вкладываться в выступление.
Да я не про это...И, думаю, про гос. поддержку в этом вопросе говорить вообще смешно...Зар. платы учителям, врачам поднять не могут, а тут ещё и ЭТО!!!!
Я о другом...
Объясните мне, зачем цеплять банки, делать прямотоки, заставлять рычать машины, обвесы вешать, нископрофилки, и т.д., если ты не спортсмен...??? Что это??? Любовь скорости??? Так реализуйте эту любовь так, чтобы от этой любви больше никого не тошнило из автолюбителей...
Знал одного любителя скорости...Ему как приспичит - едет (по крайней мере ездил) в район циркуля, и проминает пол на своём друге 4-х колесном...Адреналинчик, плюс, как сам мне говорил, давать прокашляться двигателю раз от раза нужно давать (не знаю насколько это правда)...
В связи с этим, вывод один, все эти корявые тюнинги - не что иное, как понты, и неумелое подражание фильмам, типа Форсаж...Смешно смотреть на 1,5-2 литровых машинах нижнюю подсветку, как в форсаже...Ей Богу, смешно...
** **
Нет, вы не подумайте, что у меня неприязнь ко всем подобным машинам, ибо знаю немало людей-спортсменов, кто в городе двигается на них...Только они двигаются с умом, ни кому не мешая...Форсировать в городе они считают - пиком невежества, ибо просто не зачем...Хочешь выложится - гони за город и вваливай, пока не посинеешь...
** **
Смех вызывают другие...Те, кто папин подарок так нафаршируют на папины же деньги, посадят свой пубертатный зад туда, толком даже не совладав с табуном лошадей под капотом, и портят жизнь себе и окружающим...Смешно ровно до тех пор, пока не дойдет до аварии...
** **
Я активно эксплуатирую свою гайку...езжу и зимой и летом...Сказать могу одно...Согласен с Голди...С наступлением теплоты эти подснежники выбираются из гаражей, ибо просто бояться ездить зимой :-) ...И на дороге неприятности от них, да от таксистов...В меньшей степени от девушек...Ну а дачников я обвинять не стану, ибо солидарность...Сам - дачник :-)

 
23:01 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Стало быть того, кто ездит по городу в пределах вами озвученных зовётся "тошнотик"
Не совсем так! Тут два варианта:
- ехать медленно, потому что само транспортное средство не позволяет;
- ехать медленно по настроению, в "блюзовой" манере, на расслабоне (хотя ТС и позволяет)
Я не говорил, что это не "по-пацански" - ехать медленно! Нет! Наоборот! Всех своих знакомых (абсолютно), когда я сам не за рулём, а они на своих машинах, я постоянно одёргиваю насчёт скорости передвижения по городу, в ответ получая "... так ведь можно же!" С ними я просто больше не езжу. Это и не стритрейсинг и не пацанство - это безрассудство!...
 
disgustado писал:
 
Это когда едешь по ленинградской, а впереди едет неспеша унылая газель, занимая полторы полосы, объезжая слева все колодцы, и ей пофиг, что сзади кто-то едет. Вместо того, чтобы спокойно эти же колодцы объезжать справа ближе к обочине и дать другим спокойно ее объехать
Вот тут да, так оно и есть ;-) Один из вариантов "тошнения"... Хотя... Не нужно слишком агрессивно к этому относиться ;-) Ну не виновать водитель (за редким исключением), что его посадили за руль этой самой газели! - Он бы с удовольствием ездил на японской машине и горя не знал, но предприятие выдало именно газель...

 
23:41 2 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Объясните мне, зачем цеплять банки, делать прямотоки, заставлять рычать машины, обвесы вешать, нископрофилки, и т.д., если ты не спортсмен...??? Что это??? Любовь скорости??? Так реализуйте эту любовь так, чтобы от этой любви больше никого не тошнило из автолюбителей...
Скорее желание выделиться из толпы. Желание кстати вполне естественное. Или же наоборот, обозначить себя, можно сказать отнести к некой субкультуре. Ведь в том же фильме "Форсаж" речь идет не о спорте, а о некой тусне, клубу по интересам, где люди модернизируют свои машины ну и т.д. и т.п., и так понятно.
Ну а кого от кого тошнит... Меня, например, бесят велосипедисты, ибо зачастую правил не знают и довольно опасно их нарушают. А что делать, не давить же, приходится мириться.

 
00:35 3 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
У меня корефан взял и организовал соревнования по дрифту...Пробиваясь сквозь административные барьеры, сквозь чиновников, для которых слово "дрифт" действует как-то озлобляющие... Вон и в этом году соревнования были в Хурбе в аэропорту...
Отчего же вы говорите, что нет организации гонок или ещё чего???...Они есть!!! Только вот людей, которые хотят заниматься этим организованно и официально - мало...то есть очень мало...
гонщик не должен заниматься организацией трассы и сопутствующими вопросами!! В цивилизованном мире (Россия к таковому не относится по многим параметрам) для этого существуют гоночные трассы и предприниматели, которые занимаются организацией гонок и обеспечением инфраструктуры трассы! И на любую гоночную трассу можно заехать как в ходе каких-либо официальных соревнований ( соответствующее авто и т.д.) так и в частном порядке, например если вы допустим захотите с другом "выяснить отношения" на треке!! Ну естесственно за это вносится соответствующая плата!! Содержание и эксплуатация гоночных трасс, это бизнес, причем довольно выгодный, просто у нас он не развит совсем и вряд ли разовьется (т.к. из-за воровства и алчности чиновников это будет невыгодно при строительстве и содержании, и соответственно дорого для гонщиков)
А насчет прямоточных глушителей скажу одно, - на гоночном треке он не поможет, там нужен мощный двигатель, а не мощный звук! Звук - это сотрясение воздуха, а не залог победы!! А звук прямотока больше похож на прогоревший глушак какой-нибудь развалюхи!!
Езда наших стрит рейсеров, например драг на 402метра, постыдились бы!! - ведь то что машина приехала одна быстрей другой, так это заслуга японских (чаще всего) инженеров, а не самих гонщиков!! Те у кого звук прогоревшего глушителя и куча лампочек кругом, уверен, полные лузеры если их выставлять на настоящий гоночный трек против того кто хоть мало мальски занимался гонками по-настоящему!!
Просто дело в том что у нас в стране не развит автоспорт! Уверен будь например в Комсе гоночная трасса, то народ бы ломился именно туда погонять, там бы сформировывались команды, начались соревнования в различных классах, потянулись бы зрители, спонсоры, торговцы, все бы завертелось, сначала районный соревнования, потом глядишь краевые, по стране, - как в настоящем спорте! Появились бы новые имена гонщиков, а там раз!! и какой нибудь наш земляк уже в WTCC или F3000 и совсем уж страшно подумать,- F1 !!
Вот как это в мире цивилизованном бывает!!! Если хочешь драться, не дерись на улице, иди в бокс; Если хочешь гонять, езжай на трек а не по улице города!! Но пока в стране выгодна лишь сию минутная выгода от воровства и коррупции приходится молодым и талантливым сражаться на улице и им не познать настоящих побед! А только так...бутафория, имитация звука настоящего спортивного мотора при помощи прямоточного читай - прогоревшего глушителя!!!

 
10:16 3 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю и не понимаю, до чего же скучные люди собрались:) или вы молодыми не были?:)) это же здорово, ночь, ветер, музыка, ревущий двигатель:) романтика и никаких забот! эх, где мои 18 лет! Щас-то некогда все, семья, работа и все прочее. А вы как старые бабки на лавочке собрались и гундите себе под нос, "эх- молодежь пошла, матом ругаются и юбки короткие":))))

 
10:41 3 июня 2011
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Azesh писал:
 
читаю и не понимаю, до чего же скучные люди собрались:) или вы молодыми не были?:)) это же здорово, ночь, ветер, музыка, ревущий двигатель:) романтика и никаких забот! эх, где мои 18 лет! Щас-то некогда все, семья, работа и все прочее. А вы как старые бабки на лавочке собрались и гундите себе под нос, "эх- молодежь пошла, матом ругаются и юбки короткие":))))
да речь то не о молодежи, а о банальном уважении друг к другу. Вот в среде этих шумахеров гоняющих на неисправных авто (я рев рассматриваю не как тюнинг, а как неисправность машины) уважение к окружающим отсутствует полностью ни к их праву на тишину, ни к их праву к безопасному перемещению по дорогам и тротуарам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"