JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / пацанско-стритрейсерская езда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:01 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
А с чего вы взяли что уровень шума превышен? Вы вообще знаете сколько дБ по госту может выдавать авто?
Честно отвечу, что - нет, незнаю сколько там по госту дБ может выдавать авто.
 
горожанин писал:
 
А вы знаете что те же трамваи выдают больше шума, чем многие авто с прямотоками? А автобусы или грузовики по вашему менее шумные?
Трамваи, автобусы и грузовики не пролетают у меня под окнами с диким рёвом в 3 часа ночи.
 
горожанин писал:
 
Вам может быть громко, быстро или не правильно, а на самом деле все в норме, под контролем и по закону!
Ну ещё раз повторю, я слышал, что за эти "банки" издающие много громкого "пердящего" рёва должны штрафовать, если я не прав - поправте меня, а если я прав - то как тогда это может быть в норме, под контролем и по закону? А так это тоже не более чем эмоциональное высказывание с Вашей стороны, единственное, что моя эмоциональность обуславливается тем, что эти "рёвы" у меня под окнами регулярно мешают мне и моей семье нормально спать по ночам(между прочим как и многим людям в городе), а чем обуславливается Ваша?
 
горожанин писал:
 
А кто нибудь звонит в гаи когда видит или слышит "пацано-стритрейсеров" на дороге, явно что то нарушающих? Или только на форуме могём?
Вы предлагаете мне ночью каждый раз подскакивать с кровати, бежать на балкон или к окну, пытаться быстро запомнить марку и номер машины и звонить в гаи?

 
18:33 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
96 децибел при 3000 об/мин (или 3500). Знаю нескольких человек у которых вроде бы ревет как трактор, а гаичнеги замеряли, все в допуске (89-93дб выходило). Ну а звонить конечно каждый раз не стоит, но если периодически их (дпс) напрягать, то может что нибудь и получится.
Лично я понимаю всех кого раздражают всякие гонщики, но меня бесят не они, а наши органы правопорядка! Ведь они все всё знают и прекрасно понимают, а ничего не делают, а если и делают, то без особых результатов. Кстати лежачие полицейские (установленные опять же по госту) очень эффективны в борьбе со стритрейсерами.

 
18:36 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще чисто моё наблюдение: каждый день езжу по городу, вижу разные аварии. Но ни разу не наблюдал чтобы в мелкие аварии попадали заряженные машины.

 
20:00 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
каждый день езжу по городу, вижу разные аварии. Но ни разу не наблюдал чтобы в мелкие аварии попадали заряженные машины.
Я вот тоже каждый день езжу по городу, который чуть-чуть больше, чем комсомольск, и тоже ни разу не видела, чтобы заряженные машины попадали в мелкие ДТП, зато много раз видела, как после ДТП, приезжает реанимобиль и водителя с пассажирами заряженной машины простынками спасатели накрывают, а машину даже на разборку не возьмут, хотя кому она нужна, после аварии.......

 
20:35 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно то же самое я имел ввиду.
А это про Владивосток? Прожил там последние 4 года и могу про Владик тоже самое сказать: в мелкие аварии очень редко попадают те, кто прокачивает свои машины. А вообще ВСЕ! аварии со смертельным исходом происходят из за превышения скорости (и несоблюдение элементарных требований безопасности), как правило значительного. И этим как раз таки страдают в основном "пацано-стритрейсеры" (а не реальные тюнеры) о которых здесь идет речь: молодые-неопытные, наглые, глупые, невнимательные или обезбашенные.

 
22:27 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
96 децибел при 3000 об/мин (или 3500). Знаю нескольких человек у которых вроде бы ревет как трактор, а гаичнеги замеряли, все в допуске (89-93дб выходило).
Установка на авто прямотока - уже нарушение и неважно сколько ДБ он выдает.
 
горожанин писал:
 
Кстати лежачие полицейские (установленные опять же по госту) очень эффективны в борьбе со стритрейсерами.
А теперь представьте проспект Мира в лежачих полицейских... Ни какой ГОСТ этого не позволит.

 
22:50 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Установка на авто прямотока - уже нарушение
Именно поэтому я и говорил, что за это должны штрафовать и меня до сих пор никто так и не поправил, ведь все понимают, что нельзя ездить без глушителя ;-)
 
горожанин писал:
 
Лично я понимаю всех кого раздражают всякие гонщики,
Ну а что ж Вы тогда так рьяно стали отстаивать их право на наплевательское отношение к окружающим людям? Или я что-то не так понял?
 
горожанин писал:
 
Кстати лежачие полицейские (установленные опять же по госту) очень эффективны в борьбе со стритрейсерами.
Эх....воткнули бы их парочку на той дороге куда у меня окна выходят :-))))
 
горожанин писал:
 
А вообще ВСЕ! аварии со смертельным исходом происходят из за превышения скорости (и несоблюдение элементарных требований безопасности), как правило значительного. И этим как раз таки страдают в основном "пацано-стритрейсеры"
Уже писал где-то на форуме - Чаще тонут не те кто не умеют плавать, а те кто наоборот - умеют.....

 
00:01 3 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  malder
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера и сегодня замечаю:гораздо тише на улице(живу на Мира в р-не ЦУМа).ни тебе визга пробуксовки резины,нет таких громких звуков из выхлопных.спать почти можно.в чём-же дело!?да просто родители у своих "деток" машинки отобрали.учиться надо деткам.

 
06:44 3 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Уже писал где-то на форуме - Чаще тонут не те кто не умеют плавать, а те кто наоборот - умеют.....
Чаще тонут те, кто думают, что умеют плавать и разбиваются те, кто думают, что умеют ездить. Так говорили мои родители, отец - опытный гонщик, мастер спорта по автомобильному многоборью, многократный чемпион края и РСФСР во времена СССР и мать, всю жизнь преподававшая в автошколе ДОСААФ. Это есть самый опасный период в жизни автолюбителя, когда он научился вроде езде на автомобиле, но не имеет достаточного стажа, он еще не понимает, что не сможет адекватно реагировать на критические ситуации, которые могут возникнуть за рулем. При этом скорость оказывает на организм действие, сходное с воздействием алкоголя, вызывает эйфорию, снижает реакцию и этим она крайне опасна. Отец был очень опытным водителем, ему поручали перевозку важных гостей города, иностранцев, приежавших в город звезд советской эстрады, но я ни разу не видела за всю жизнь, чтобы он позволил себе полихачить в городе, подрезать кого-то или вообще нарушить правила дорожного движения. А этих всех стрит-рейсеров можно только пожалеть... У нас, в Германии таких бестолковых тоже полно, благо единственная страна в мире, где нет ограничения скорости на автобанах. Едешь по автобану, на спидомотре 180-190 км/ч, а по левой полосе мимо пролетает какой-нибудь феррари или мазератти и растворяется в сумерках. И думаешь, а он-то на какой скорости сейчас передвигается и к чьим праотцам он отправится, если вдруг сейчас пробка впереди или с впереди идущего авто что-нибудь упадет и останется лежать на дороге.

 
16:11 3 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
И этим как раз таки страдают в основном "пацано-стритрейсеры" (а не реальные тюнеры) о которых здесь идет речь: молодые-неопытные, наглые, глупые, невнимательные или обезбашенные.
В том-то все и дело, что как вы говорите "реальные тюнеры" не будут гонять от светофора до светофора или толкаться в пробках, а всякие там молодые-неопытные, со своими дешевыми понтами, думая, что они крутые, прямо как вареные яйца badgrin , хотят удивить неизвестно кого и неизвестно зачем, тупо жгут бензин и создают аварийную обстановку на дорогах, пожалели бы хоть свои уши, и мамочкин кошелек badgrin . И вообще, хотите погонять, езжайте за город или на картодром, у меня братец, из Хабаровска специально к нам на соревнования ездит, даже машину какую-то дикого вида специально для этого купил 8) ,а так по городу, через лежачего полицейского, прямо готов свою машину на руках переносить, любит уж очень свою железную коняжку :-))

 
21:08 3 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В старые добрые времена,когда господа Андрющенки мутили ледовый трек на Орловском шоссе,каждые выходные оставлял там по 600-700 рублей на бензин.Этой зимой его не нашел,как ни будет в сезоне 2010-2011.Завтро надеюсь успеть погонять на Змеинке во Владивостоке.

 
21:33 5 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Установка на авто прямотока - уже нарушение и неважно сколько ДБ он выдает.
Что по вашему прямоток? И установка прямотока, выдающего менее 96 дБ это нарушение чего? Объясните плиз.
 
Ksju писал(a):
 
А теперь представьте проспект Мира в лежачих полицейских... Ни какой ГОСТ этого не позволит
Лежачие полицейские должны устанавливаться перед пешеходными переходами, а на пр. Мира их не мало. Не обязательно лепить их через каждые 100 метров.
И вообще это реальный способ заставить соблюдать скоростной режим. Ну опять же если всё по уму, а не как на Пирогова налепили не понять что.

 
10:12 6 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А эти гонщики к нам с Марса что ли падают? Комсомольск город небольшой, практически все друг друга знают если не лично, то "через знакомых знакомых". А тут посты почитаешь, так все такие хорошие: "У меня есть друг, он гоняет, но в городе и по ночам "ни-ни", он не такой, он сознательный". Хоть бы кто написал: , Да есть у меня друг, это он, гад такой, так себя ведет! Объяснить ему не могу, подскажите какие слова найти".

 
18:56 6 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Лежачие полицейские должны устанавливаться перед пешеходными переходами, а на пр. Мира их не мало. Не обязательно лепить их через каждые 100 метров.
Не кажется ли Вам, что установка лежачих полицейских перед светофором - немного некорректна, А на пр. Мира все переходы снабжены светофорами. Давайте еще и бугров наделаем...

 
19:44 6 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Не кажется ли Вам, что установка лежачих полицейских перед светофором - немного некорректна
Мне не кажется.
 
Ksju писал(a):
 
А на пр. Мира все переходы снабжены светофорами
Не все. Возле к/ц Красный нет светофоров. Чуть дальше, возле парка, нет светофоров. От к/ц Красный до набережной нет ни одного! светофора. А там таки и гоняют в основном.
 
Ksju писал(a):
 
Давайте еще и бугров наделаем
А каких буграх речь? Можно поподробней?.
И вы так и не ответили на мой вопрос о "прямотоках".

 
01:03 15 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
по ночам гоняют бездельники,которым нечего делать и не надо утром на работу,которым родидели купили машинку поиграться.а они спать не дают и создают опасность на дороге.куда только гаи смотрит?

 
06:06 15 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Лежачие полицейские должны устанавливаться перед пешеходными переходами, а на пр. Мира их не мало. Не обязательно лепить их через каждые 100 метров.
И вообще это реальный способ заставить соблюдать скоростной режим. Ну опять же если всё по уму, а не как на Пирогова налепили не понять что.
Где-то читала, что в России практику с лежачими полицейскими не признают успешной, потому что летят на скорости и плевать что впереди, много летальных исходов из-за того, что влетают на скорости на эти ограничители скорости.

 
10:39 15 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дороги в большинстве своем и так, как "один большой лежачий полицейский", то трудно ожидать эффекта, а для таких "стритрейсерских пацанов", лежачий полицейский, только лишний повод, "топнуть на газ" после него, что потом по улице особенно ночью очень хорошо слышно было.
Просто действительно такие пацаны "бездельники" и непонятно у них как с "мозгами" , ведь реально если машина постоянно рычит и бубнит это ведь утомляет самого водителя, как у них голова не болит

 
16:43 20 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Dradg
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое стремное то, что наряду с "стритрейсерами" под обстрел попадают обычные люди, владеющие подобного рода авто...Сам являюсь хозяином аппарата, у которого почти 300л/с под капотом и прямотоком...Но по городу езжу не более 50км/ч...закон уважаю...купил потому что понравилась очень. А на такой скорости прямоток выдает тихий приятный низкочастотный звук, а не рев (у меня по крайней мере)...на трассе можно влупить конечно, но и то, в пределах разумного..уж больно часто о жизни задумываешься когда она капот поднимает...А если что случится, то ни в чем не повинные люди не пострадают...А в итоге, ездишь не быстро, стараешься не мешать никому, и все равно порой ловишь на себе гневные взгляды...

 
16:53 20 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dradg писал:
 
Сам являюсь хозяином аппарата, у которого почти 300л/с под капотом и прямотоком...Но по городу езжу не более 50км/ч...закон уважаю...купил потому что понравилась очень
Ну что ж делать если понравилась, одно непонятно, если Вы не пользуетесь мощностью Вашего авто, неужели только из-за того, что просто понравилось? А как на счет лишних расходов на бензин? Ведь расход наверняка не маленький, а страховка, налог? Получается порядком выше, чем если обычный городской вариант брать: что-нибудь 100-115 л.с.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"