JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / пацанско-стритрейсерская езда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 29 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот буквально только что ещё один такой "выпердыш" под окнами проехал.....а у меня ребёнок 3-х летний с температурой в детской спит..... mad

 
15:28 29 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, у Вас, один такой "выпердыш", а у нас, половина окон на развязку выходят, там таких "выпердышей", до фига, днем еще как-то не так заметно, а вот ночью, только с наглухо закрытыми окнами. Мы вот тоже как-то с мужем ехали, едут "колонна", машины три, все на "выпердышах", я мужу говорю, каку них уши не опухли еще?. А он говорит, да если б были мозги, уши бы туда сигнал подавали, что опухли, а мозгов-то нет, значит и нестрашно ничего. badgrin

 
16:28 29 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не стрит-рейсеры это вовсе, которые на стоковый утиль банки ставят. Стрит-рейсеры между собой гоняют, и то на бабки, чтобы еще и затраты на тюнинг окупить. А эти клоуны со своей судьбой соревнуются-и как правило, если выживают в ДТП, то лишаются прав или получают сроки, если кого-то на тот свет отправили. У них идет естественный отбор, жертвами которого становятся люди, которые оказались не в то время и не в том месте.

 
22:35 29 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ну да, у Вас, один такой "выпердыш", а у нас, половина окон на развязку выходят, там таких "выпердышей", до фига, днем еще как-то не так заметно, а вот ночью, только с наглухо закрытыми окнами.
Ой согласен с Вами Аделина, сами не так давно жили в квартире в которой окна выходят на одну из центральных улиц города.....Но всё равно как бы....когда движение интенсивное и этот гул постоянный, не так ощущается, привыкаешь что ли...... :-) . А вот когда поток машин под окнами довольно таки редкий, вне зависимости от времени суток, и в какой то момент(причём как обычно в самый не подходящий :-)) ) пролетает такой вот "пацан" с диким "просёром" на всю улицу - это знаете, вот ей богу, как пенопластом по стеклу :-)) , а если ещё и в летнюю ночь когда все окна открыты и вокруг почти идеальная тишина..... :-)

 
00:53 30 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет "пацанско" - поищите корень слова в турции :) Тут рассуждать не буду, закидают помидорами. Дальше - это не стритрейсеры. Это сритсракеры. (отступление такое)
Где-то написали на форуме, не помню на каком - просто у них с девченками не получается, или хозяйство пшико, или еще какие проблемы у "людей", вот они таким образом доказывают, что они что-то умеют. Выброси их с машины. поставь перед фактом (дтп, авария, раны легкие и т.д.) и все, куда-то делась крутость, сразу "папа/мама/брат сейчас придет и всем вам покажет".
Сколько уже показывали в сводке дтп - летел на своей "крутой" тачке, не вписался в поворот, столб/кювет, разбитые машины, кровь, жертвы. И показывают этого "крутого" водителя - "сидит в машине дпс, рукой от камеры укрывается, чуть ли не слезы на глазах. И конечно же, я не водитель, я просто рядом сидел, кто вел не знаю, или просто рядом шел, а милиция, такая подлая поймала и кутузку повезти хочет, мама забери меня я больше не буду"... Что-то типа так. Отрицательно отношусь. Машина спортивная? Тюнингуешь ее? замечательно - вон поле есть, собирайтесь, гоняйте. Скорая, милиция прилагается, в случае чего. И ради бога, катайтесь. А так, чтобы в городе погонять на улицах, со скоростью 120-200 - сразу уж в морг езжайте, ага.
Анекдот черный: В городе продавали мотоциклы. И в этот день в морг поступили все гоняющие. Сидят в баре двое - слушай, я столько мотоциклов продал сегодня, не поверишь. Ну как же, 15 уже у меня лежат. Как 15, было 17? Ну значит еще двое скоро поступят...

 
09:17 30 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Выброси их с машины. поставь перед фактом (дтп, авария, раны легкие и т.д.) и все, куда-то делась крутость, сразу "папа/мама/брат сейчас придет и всем вам покажет".
Да, согласен, большинство таких вот "пацанов", крутые только когда сидят в тачке с тонированными стёклами, с размалёванной куклой рядом на пасажирском сиденье и пердящим глушаком. Знаю нескольких людей действительно увлекающихся стритрэйсингом - никто из них больше 60 по городу ни ездиит, по крайней мере, при мне ни разу в черте города ни один из них не топил педаль.....

 
11:28 30 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
forester писал:
 
Стрит-рейсеры между собой гоняют, и то на бабки, чтобы еще и затраты на тюнинг окупить.
эт Вы кина насмотрелись, вообще ежели по словарю и по стритрейсерским сайтам, то это заезды с места на скорость, уличное ориентирование на местности, кольцевые гонки, гонки по пересеченной местности, управляемый занос, слалом и так далее. Я таких гонщиков знал в других городах поверте деньгами там часто и не пахло, гоняли за ящик пива или типа того, ток это часто происходило за городом на трасах, хотя и было когда рассказывали как после этих развлечений за ними гаишники гурьбой носились. Но опять же повторюсь все эти гонки и выпендреж происходил не в спальных районах города и самое главное не во дворах, где дети бегают и собак выгуливают люди.

 
11:44 30 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Окна выходят на центральную улицу, по ночам их открыть невозможно, рев и гул до утра. Порой так хочется купить ящик гвоздей, и просыпать всю проезжую часть. Жаль только невиновные пострадают. Но эти клоуны на железных конях просто достали. Ведь можно выехать на трассу, подальше от города и там хоть загоняться. Нет, надо под окнами педаль в пол, чтобы все видели и слышали - клоун на машине рассекает.

 
16:33 30 августа 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  forester
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
...все эти гонки и выпендреж происходил не в спальных районах города и самое главное не во дворах, где дети бегают и собак выгуливают люди.
Так вот я хотел сказать, уважаемый pavelz, что речь идет не о тех самых гонщиках, а о лихачах, которые выдают желаемое за действительное и пытаются себя отнести к этим самым стрит-рейсерам. У меня знакомый давно уже в этом направлении двигается, машину соответствующую себе приобрел (опять же давно), "до ума её довел" и участвует в соответствующих мероприятиях. (в недавнем дрифте на Хурбе было дело). А по городу ездит аккуратно- потому и живой. Возможности своих болидов эти гонщики демонстрируют зрителям и друг другу, а не прожожим на улице.

 
16:50 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ReXaR писал:
 
ни одна полторашечная жужжалка не будет так реветь, как хороший выхлоп на хорошей машине.
Согласен, она будет реветь намного хуже.
 
ReXaR писал:
 
а где гонять? у нас есть трек, или что? а ночью мы ездим, т.к. машин гораздо меньше в потоке.
Абсолютно паралельно где вы будите гонять, главное не в городе, выходи на трассу - и вперёд. И лично меня(да я думаю как и многих) меньше всего волнует то, что вам погонять и "порычать" не где, когда ночью сплю я, моя жена и мой ребёнок. Вы же не задумываетесь о том, что мы можем по нескольку раз за летнюю ночь, когда открыты все окна, просыпаться от дикого рёва хоть "клоунов" на полторашечных короллах, хоть "профи" на околоспортивной машине, проносящихся под окнами...Мне это всё равно! Ночью я хочу поспать и отдохнуть, равно как и моя семья!!! Охота погонять? - вперёд за город!


 
17:49 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  ReXaR
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну а мне, допустим, абсолютно параллельно, что вы живёте на центральной улице, а не в спальном районе. мир не совершенен, и не одни машины не дают спать. И как у вас нет возможности жить, допустим, в частном секторе, так и у меня нет возможности гонять вне города, толку там носится. давайте тогда обьявим войну всем раздражителям сна, пьяным соседям, пьяницам во дворе, в конце концов, нашему правительству, за то, что у вас нет частного сектора, а у меня гоночного трека

 
18:06 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ReXaR писал:
 
ну а мне, допустим, абсолютно параллельно, что вы живёте на центральной улице, а не в спальном районе.
Если Вы внимательно читали все посты, то должны были заметить, что сейчас я как раз живу не на центральной улице, и в том районе, где я сейчас проживаю, ночью относительная тишина иной раз омрачаемая таким вот безумным "рёвом" авто.....
 
ReXaR писал:
 
у меня нет возможности гонять вне города, толку там носится. давайте тогда обьявим войну всем раздражителям сна, пьяным соседям, пьяницам во дворе, в конце концов, нашему правительству, за то, что у вас нет частного сектора, а у меня гоночного трека
лично я пьяным буянящим по ночам соседям и таким же пьяницам во дворе давно уже объявил "войну" и по возможности стараюсь с этим бороться.......
Главное различие в том, что отсутствием трека общество не нарушает Ваши права, любителей погонять по городу с безумным рёвом из глушака, а Вы этими самыми действиями осознанно нарушаете право многих представителей этого общества - отдыхать и наслаждаться тишиной в ночное время суток...разницу улавливаете?

 
19:21 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ReXaR писал:
 
у меня нет возможности гонять вне города,
Интересно что Вам мешает выехать на загородную трассу и дать просёру своей хорошой окологоночной машине?
 
ReXaR писал:
 
толку там носится.
А какой толк носиться по городу? Целенаправлено создавать гиппотетическую опасную ситуацию на дорогах города? Обратить таким антиобщественным способом на себя внимание? Преднамеренно нарушать допустимый уровень тишины в ночное время суток? В этом толк гонок по городу сопровождаемый безумным рёвом?

 
20:22 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Громкий звук конечно ни к чему.Все таки город не мячково и уж точно не нюрбургринг))))
Но думаю все,абсолютно все начинают переживать и оглядываться по сторонам когда еще в километре от себя улавливают рокот АМГ65...Этот мерин просто поднимает настроение стуком своих металлических деталюшек под капотом,рррррр.Первая моя Хонда была с звучной,тихой банкой именитого японского производителя,меня не напрягала,нравилась всем,а вот писк последнего аккорда,именно писк раздражал всех,и от многих слышал рекомендации по установки хотя бы китайской банки.Почти всех людей,которых успел покатать на б16 моторе,заводил пылесос под капотом,который просыпался после 5000об...
Все должно быть в меру.Кто то любит Пугачеву,кто то Металлику,а кто то двигается под Нагано.
Капец! Вот один из них. Ни фига не понял из вышеизложенного. Свинство это - демонстрировать возможности своего ведра с болтами. Уважать окружающих надо!!! Прежде всего. Достали!

 
20:25 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ReXaR писал:
 
всё вышесказанное касается только нормальных околоспортивных машин
Автору бесполезно что-то объяснять. Он и ему подобные - люди с другой планеты. Вот когда его ребенок ночью будет вскрикивать от испуга, тогда он может и задумается.

 
20:25 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аргументация громкой ночной езды по городу отсутствием гоночных треков - вроде "теплого биотуалета с блэкджеком и плюшками для меня на улице не поставили, поэтому пойду гадить в ближайший подъезд и на жильцов мне наплевать".
А про профессионализм местных гонщиков - наверное каждый из погибших и покалеченных ночных аварийщиков за последние годы тоже считал себя вторым Айртоном Сенной...забыв как этот Сенна закончил.

 
21:46 1 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  Чикатило
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне бы этих гоншиков, а то когда люди переходят на зелёный, они несутся на красный, и в итоге и получаются страшные аварии с жертвами из за таких Колинов Мак Реев! mad

 
09:25 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор идет странный и невнятный. Это как карманника осуждать, что он ворует не в ночном богатом клубе, а в собесе. Ему пофиг. Так и этим молодцам. Надо все таки определиться- они своей ездой нарушают закон? Если нет- отвяньте от них, если да, то где эти парни в светящихся лифчиках, которые скоро гордо будут именоваться Police? Власть не способна употребиться по назначению? У нас не мегаполис, где сотни улиц и тысячи "типарейсеров". Неужели при все их махине они не могут отловить и привлечь десяток оболтусов, мешающих всему городу? Давайте не карманника увещевать не красть у бабушки, а спросим власть, что они то по этому поводу думают, что делают и когда закончат?

 
09:50 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Надо все таки определиться- они своей ездой нарушают закон?
Ну во-первых превышение скорости в черте города, в некоторых случаях очень даже значительное....Во-вторых превышение допустимого уровня шума в ночное время суток...Ну в-третьих провоцирование своей манерой езды аварийные ситуации на дорогах...это так навскидку....
 
labrador писал(a):
 
Если нет- отвяньте от них
Помоему всё-таки да.......
 
labrador писал(a):
 
если да, то где эти парни в светящихся лифчиках, которые скоро гордо будут именоваться Police?
Вот в этом с Вами абсолютно согласен!!! Я уже писал в одном из своих постов, что я слышал о том, что за эти банки на глушаках должны штрафовать, никто меня ещё не поправил(хотя я в этом вопросе на истину не претендую). Просто сотрудники правоохранительных органов по-видимому закрывают на это глаза...И ещё, вот запрещено же безпричинно сигналить клаксоном при движении....потому что это отвлекает других водителей и вводит в заблуждение(если я не прав опять поправте меня, на истину не претендую), вот и тут точно так же с этим диким рёвом на всю улицу.....кто-то отвлёкся, кто-то испугался когда от неожиданности сзади или сбоку раздаётся этот "пердёжный" рёв, провоцирование аварийной ситуации??? - по-моему да.......
 
labrador писал(a):
 
Неужели при все их махине они не могут отловить и привлечь десяток оболтусов, мешающих всему городу?
Видимо просто не хотят.....
 
labrador писал(a):
 
а спросим власть, что они то по этому поводу думают, что делают и когда закончат?
Да, было бы неплохо послушать Лаврентьева, что думает администрация по этому поводу, ведь определённо есть же какие то нормативные документы определяющие хотя бы соблюдение тишины в ночное время суток.....


 
13:43 2 сентября 2010
тема пацанско-стритрейсерская езда наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Ну во-первых превышение скорости в черте города, в некоторых случаях очень даже значительное....Во-вторых превышение допустимого уровня шума в ночное время суток...Ну в-третьих провоцирование своей манерой езды аварийные ситуации на дорогах...это так навскидку....
А с чего вы взяли что уровень шума превышен? Вы вообще знаете сколько дБ по госту может выдавать авто? А вы знаете что те же трамваи выдают больше шума, чем многие авто с прямотоками? А автобусы или грузовики по вашему менее шумные? Это все субъективно! Вам может быть громко, быстро или не правильно, а на самом деле все в норме, под контролем и по закону! Единственное с чем согласен на 100%, так это с тем, что манера езды псевдогонщиков порой опасна! И не только для них. Особенно когда пытаются маневрировать в потоке.
А кто нибудь звонит в гаи когда видит или слышит "пацано-стритрейсеров" на дороге, явно что то нарушающих? Или только на форуме могём?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"