JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Неисправные светофоры
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 29 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
На перекрестке вокзальной и первостроителей со стороны далькомбанка, если смотреть в сторону базы "универсал" при переходе дороги, из за столба не видно светофора, приходится смотреть пока машины не начнут останавливатся...

 
18:42 29 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
ф нормально когда светофоры или знаки в ветвях деревьев спрятаны. мне такой нравится на Ленина в районе остановки швейная фабрика. я заню что он там существует... но летом его не видно))

 
09:22 6 сентября 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, в воскресенье, снова вышел из строя светофор на перекрестке пр. Победы-Орехова. Сегодня утром тоже не работал. Ждем-с.
У меня дома компьютер реже перезагружается, чем ломается этот светофор.

 
11:11 6 сентября 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе можно легко двигать и без светофоров.Еще бы разметку стерли...

 
17:50 6 сентября 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первак Ленина постоянно уже стал ломаться, только вот на пешеходных переходах по два сотрудника выставляют, а на сломанный светофор регулировщика найти не могут

 
10:50 26 сентября 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
На перекрестке Победы и Советской светофор любопытно заглючил: показывает красный, а после красного - желтый (а ведь не должно так быть), а потом желтый начинает мигать. Водитель, в такой ситуации, конечно может растеряться. А потом думает - едем по Победе, крутая улица, она главная - значит едем. Не тут-то было. На данном перекрестке Победы - второстепенная дорога.
Вчера там была авария.

 
17:04 27 сентября 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
едем по Победе, крутая улица, она главная - значит едем. Не тут-то было. На данном перекрестке Победы - второстепенная дорога.
Блин...где ж этот водитель, который думает, что пр.Победы - главная, а Советская - второстепенная ?! Смешно читать, главная дорога определяется по степени крутости badgrin

 
23:18 27 сентября 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭГОистКА писал(a):
 
где ж этот водитель, который думает, что пр.Победы - главная, а Советская - второстепенная ?!
Я думаю, в данный момент этот водитель в гараже - чинит машину. А может быть он все еще в больнице. Главная дорога, конечно, определяется знаками. Но многие водители даже не станут смотреть по знакам, свято веря в то, что раз пр. Победы такой ровный, длинный и широкий, то он обязательно главный. Однако на практике - по отношению к Лазо - второстепенная, по отношению к Орехова - главная, по отношению к Советской - снова второстепенная, по отношению к Дворцовому - снова главная...
Но как быть с глюками светофора, который после красного показывает желтый, а потом - мигающий желтый? Такой светофор может легко сбить с толку.

 
11:38 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на перекрестке Кирова и Ленина был неисправен светофор.
Неисправность была самая стремная: со стороны Комшоссе - Ленина горел зеленый и не переключался. Со стороны Северного шоссе - Кирова светофоры не светил никаким цветом.
В итоге, те кто ехал по Ленина или по Комшоссе - ехали на зеленый.
Те, кто ехал со стороны Северного или Кирова - ехали по знакам, так как с их стороны светофор был выключен, а Кирова оборудована знаком - "главная дорога". Вот все и выкатывались на перекресток. Было ДТП.

 
12:29 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
утром и на Ленина-Первостроителей светофор не работал, с одной стороны красный с другой просто выключен.

 
15:00 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Elenka_ писалa:
 
утром и на Ленина-Первостроителей светофор не работал, с одной стороны красный с другой просто выключен.
Ну красный - это народ хоть остановится... а на Нарсуде народ на зеленый ехал, а с другой стороны - народ ехал на выключенный светофор по знаку "Главная дорога". Никто друг другу не уступал, все сигналили... некоторые побились.
Полагаю, причина такого поведения светофоров связана с ночной грозой. У многих телекомов сегодня сеть не работала - где-то сгорело оборудование, где-то зависло...

 
16:47 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
В девять утра не работал светофор на ул. Ленина - ул. Кирова, при всем скоплении машин гордо продефелировала ДПС-ная машина бортовой № 326 и остановилась за перекрестком оформлять ДТП, на мой звонок в дежурную часть получил ответ, что один экипаж там уже есть. проезжая мимо этого "экипажа" высказал все, что о них думал в весьма эмоциональной форме и потребовал навести порядок на перекрестке, на что получил ответ, мол, спми знаем что делать. А господин Николаенко ( кто он в ГАИ? командир дивизиона ? я не знаю, но что-то вреде этого) на мой вопрос ответил вопросом: " А что, разве ТАМ не висят знаки?"
У меня сомнения - вообще наши доблестные "дпс"-ники умеют желзом работать? или их учат только им машины останавливать?
Я уехал и не знаю навели она ( инспектора) на перекрестке порядок или как всегда все рассосалось само собой?

 
19:55 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ленина - первак ехал там 07.50 идет 3, 2, 1 и он зависает на красном. Опасная ситуация...
P.S. Люди с видеорегистраторами, скажите светофор захватывает и видно, ли там эти цифры.

 
20:04 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
100% в данной ситуации, во избежание создания аварийной ситуации инспектора были о б я з а н ы поставить регулировщика на перекрестке.
грубейшее нарушение должностных обязанностей со стороны полка ДПС г. Комсомольска.
Полдня некому было принять обыкновенное решение ?! Полк не управляем ?
Следовало бы доложить в Хабаровск о ситуации - там бы оценили расторопность местных офицеров.


 
20:15 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инспектор появился ехала около 11.30 активно так жестикулировал! А если бы не случилось аварии перекресток так и остался бы без внимания?

 
21:25 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
после обеда я позвонил на телефон 02 с мобильного ( оказывается теперь надо набирать 020 - имейте ввиду!) и надеюсь, что новый начальник полиции города прослушает мою "тираду" , примет к сведению и сделает выводы. А участников движения призываю не оставаться в стороне, а активно реагировать на вот такие безобразия на дороге своими звонками в ГАИ.
было бы не так обидно, если бы "дпс"-ники не успели приехать, но они же там были ! ! ! Они спокойно стояли в стороне и не приложили никаких сил, чтобы предотвратить аварийную ( опасную для жизни!) ситуацию? Мне бы хотелось получить ответ на свой вопрос !

 
21:39 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ладно бы светофор просто был бы выключен или в режиме "мигающий желтый". Все бы ехали по знакам. Да, автомобилисты не любят ехать по знакам, зачастую не умеют и теряются. Но - в случае ДТП это была бы целиком вина водителя, ибо все условия - знаки, есть.
Пешеходов водители были бы обязаны всегда пропускать.
Но сегодня утром работали только некоторые светофоры! Они вводили водителей в заблуждение! Постоянно горящий зеленый машинам и негорящий свет пешеходам вынуждал людей останавливаться на минуту, а потом, по мере осознания того, что светофор не переключится, пешеходы стайками перебегали дорогу.
Первое, что должны были сделать ГАИ-шники, это выключить неисправный светофор. Если ГАИ не отвечает за светофоры, значит они должны были поставить регулировщика. И сообщить тому, кто отвечает.
Вообще, почему не ясно кто и за что отвечает?! На каждом светофоре должна быть табличка с телефоном оперативной службы, которая принимала бы сообщения о неисправности!

 
22:32 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
понимаете, если бы наш городок имел несоизмеримые размеры как, например, Волгоград - 50 км вдоль Волги, тогда понятно. Но у нас! ! ! При желании можно за десять минут из одного района в другой добраться на авто и такая вопиющая нерасторопность ДПС??? То есть люди, которые обязаны оперативно реагировать просто плюнули на Вас с нами и все! Уже ночью, после грозы было ясно, что отключены светофору, что надо принимать экстренные меры по "разруливанию" ситуации и что мы видим? Полный "пофигизм" людей, отвечающих. Кто-то должен за это ответить?


 
23:09 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто не ответит! ГАИ(ГИБДД)/ДПС считает судя по всему себя исключительно обязанным устраивать засады и штрафовать за превышение скорости на 2-3 км/ч и переход пустынной улицы в неположеном месте. Они окончательно забыли, что должны следить и обеспечивать безопасноть дорожного движения и считают себя исключительно карательно-деньговзымательным органом.


 
23:49 4 июля 2011
тема Неисправные светофоры наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по тому, что с меня на "02" стребовали все анкетные данные, включая адрес - буду ждать официальный ответ. Получу - поделюсь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"