JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Неисправные светофоры
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:40 9 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже четвертый раз с начала этого года на перекрестке пр. Победы и Орехова не работает светофор. Причем всякий раз он "гаснет" на несколько дней. Вот и теперь уже почти неделя прошла, а он не светится.
Всякий раз, когда я вижу на этом перекрестке в очередной раз выключенный светофор, я вижу аварии. Водители, которые привыкли ездить по регулируемым перекресткам, не всегда вовремя могут сообразить, что светофор абсолютно неисправен, а так же на какой дороге он находится. И понимает, что на второстепенной только тогда, когда ему в бок въезжает машина с главной.
Когда едешь по Орехова, приходится уступать дорогу 4 раза - сперва пешеходный переход, потом первая проезжая часть, потом вторая, потом еще один пешеходный переход.
Возмущает тот факт, что светофор не ремонтируют неделями. Такое ощущение, что всем плевать на безопасность дорожного движения.
А машины продолжают биться.
Есть ли у нас в городе еще места, где светофор часто неисправен и никто его не ремонтирует неделями? Кто отвечает за их исправность? Какую несут ответственность?

 
19:12 9 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Уже четвертый раз с начала этого года на перекрестке пр. Победы и Орехова не работает светофор.
Почему только четвертый? и почему только сначала этого года? :-) Я как ни приеду - этот светофор постоянно не работает. Да и вообще он там и давно частенько не работал. Все это, конечно, безобразие полнейшее, но куда, блин, смотрят люди, сидящие за рулем? (как их еще по другому назвать?), т.е. водители, если едешь и видишь знак "главная дорога" (желтенький такой в виде ромбика), значит можно ехать, естественно убедившись, что тебя пропускают :-)) . А вот если знак видишь в виде треугольника, вершина которого, находится внизу (т.е. попросу говоря перевернутого " с ног на голову", как у меня сынок говорит), значит это знак "уступите дорогу" и следовательно, не надо возмущаться, надо пропустить транспортные средства, движущиеся по главной дороге. Другое дело, как же быть угнетаемым в Комсе пешеходам, как переходить дорогу, если автомобилисты, блин, сами-то не могут по знакам разобраться как им ехать, а тут еще, как назло, пешеходов надо пропускать, ну надо же!!!!!! ГИБДД или кто там отвечает за работу светофоров? Немедленно, слышите, немедленно и в срочном порядке почините светофор!!!!!!! А не то народ все машины поразбивает!!!! redface :-)) Но вот если серьезно, смотрите на знаки люди они там для того, чтобы в случае поломки светофора не было ДТП. Ни гвоздя ни жезла!

 
22:26 9 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с предыдущем сообщением. Если светофор не работает, ориентируемся по знакам и по помехе справа. Другая ситуация, когда светофор неисправен, например один раз видел такое на Пирогова-Вокзальная, всем горел зеленый, здесь действительно сразу не разберешься надо быть осторожнее.
 
Felis писал:
 
Водители, которые привыкли ездить по регулируемым перекресткам, не всегда вовремя могут сообразить, что светофор абсолютно неисправен, а так же на какой дороге он находится
Ну это уже не водитель, а камикадзе какой то, как можно выезжать на регулируемый перекресток, не убедившись, что тебе горит зеленый?

 
01:01 10 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оооо... Ну если светофоры виноваты в постоянных ДТП, то я уж не знаю, чему таких водителей в школах обучали... Да знаки в самом начале изучаются! Светофоры почти в самом конце. А влетать на перекрёсток вообще жуть. Виноваты в этих авариях только водители, которые их совершили, за то и будут наказаны.

 
02:34 10 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разумеется, когда не работает светофор, водитель должен ориентироваться по знакам. Беда в том, что водители иногда просто привыкают к светофору, так как каждый день ездят по этому перекрестку и ориентируются по нему автоматически. Если светофор не работает, то водитель, который этот факт видит впервые, будет пойман врасплох. Ему потребуется некоторое время что бы понять, что это не перегорел один из сигналов, что это не отсвечивает солнце, что это неисправность не только на этом аппарате, но и на всех на данном перекрестке и наконец сделать вывод - перекресток не регулируется, смотрим знаки. В этот момент водитель ищет знак, на который раньше никогда не обращал внимание, так как он не действовал.
Кроме того, не следует забывать тот факт, что в ДТП бывает и пострадавшая сторона. Пострадавшему водителю нисколько не легче от того, что блондинка, которая в него врезалась, виновата и будет наказана. Пострадавшему водителю или сбитому пешеходу будет ясно одно - если бы светофор работал, ДТП скорее всего не было бы, так как по светофору может проехать и полный кретин.
Таким образом, тот факт, что машины все-таки бьются, говорит о том, что часть вины (фактически, а не юридически) лежит и на ответственных за работу светофоров.

 
09:17 10 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, наверное администрация и здесь решила сэкономить - ведь светофоры - не совсем обязательная, крайне затратная статья бюджета, ведь водители могут и по знакам ориентироваться, а так "киловатты енергии сыкономили" badgrin ...
Еще часто не работает(по крайней мере мы когда ездим попадаем на не работающий) сфетофор на пересечении Первака и Вокзальной. Какая же там тупежка водителей начинается, ужжас, все считают что у них главная.

 
13:09 10 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Водители, которые привыкли ездить по регулируемым перекресткам, не всегда вовремя могут сообразить, что светофор абсолютно неисправен, а так же на какой дороге он находится.
Что значит привыкли ? Опытные водители должны двигаться адекватно ситуации на дороге, не работает светофор, быстренько сориентировались на дороге и дальше поехали. Но тоже иногда встречаю откровенный тупняк и ступор, так и хочется им посоветовать в свободное время повторять знаки на досуге, а то начинают создавать всякие глупые аварийные ситуации.
 
Felis писал:
 
блондинка, которая в него врезалась, виновата и будет наказана
Пора уже сбросить принципы десятилетней давности, цвет волос не влияет на качество вождения, кто на спор ? ;-)

 
19:16 10 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да......, чтобы не шокировать людей, треугольник с чайником наклей. :-)) . А если серьезно, то до чего ж роскошно живут комсомольские автолюбители:
1. Машин мало.
2.Парковаться можно не уметь вообще, т.к. встать можно где угодно и когда угодно.
3. В следствии п.1, авто движутся с такой дистанцией, что в эту самую дистанцию, можно поместить еще как минумум два "Fita".
4. Нет пробок и затруднений
5. Ровный рельеф местности.
А тут, понимаете ли, светофор не работает, а ведь привыкли :-))
Теперь представте себе ситуацию, оказываетесь вы (далеко не поедем) в г.Хабаровске, там перекресток ул.Ким-Ю-Чена и ул.Гайдара, центр города, рядом куча магазинов, детский парк и не поверите....... светофоров нет, совсем, отсутствуют полностью, только знаки, ну вот и приехали. Едем дальше: перекресток ул Постышева и Уссурийского бульвара, рядом большой офисный центр, пруды, полно народу, опять нет светофора, и о ужас!!!!! знаков приоритета тоже нет, опять приехали!! Чего делать-то будем.???? Дальше не буду вас стращать и писать о перекрестке ул, Тургенева и М.Амурского, поскольку там опять нет светофоров. И уж тем более не буду писать "ужасы" нашего городка Владивостока, в Хабаровске все-таки движение потише. Короче, живите и радуйтесь, главное на знаки смотрите и "спокойно!!!!" - это на учебках даже написано,а светофор, я думаю, уже починили. :-)

 
21:57 10 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭГОистКА писал(a):
 
Опытные водители должны двигаться адекватно ситуации на дороге, не работает светофор, быстренько сориентировались на дороге и дальше поехали.
Эй, опытные водители, а у вас автомобиль то есть, что бы так рассуждать?
Объясняю в подробностях процесс приближения к перекрестку Орехова-Победы.
скорость движения 30-40 км/ч. Сначала проезжаете рынок, смотрите по сторонам, чтобы вовремя среагировать если под колеса бросится какая нибудь бабулька с сумками, которой все равно где переходить дорогу, далее проезжаете остановку и также наблюдаете за поведением не предсказуемых пешеходов, скорость снижается до 20-30 км/ч, далее смотрите на светофор и тут обнаруживаете что не видите ни какого цвета, начинаете смотреть на другие светофоры, т.к. подразумеваете, что либо не видно из-за солнца, либо тупо перегорела лампочка (для справки: при поломке светофора должен мигать желтый цвет), убедившись в том что светофор действительно не работает, ищите знаки приоритета, но тут обнаруживаете, что вы их уже проехали (боковым зрением наблюдаете за пешеходами, которые переходят дорогу по пешеходному переходу). А помните, что раньше Орехова бала главной дорогой, а потом уже главной стал пр.Победы, пока ориентируетесь вот тут вы и выкатываетесь на пр.Победы. И дай бог вам хорошую реакцию, хорошие тормоза/мощный двигатель!
Ни в коей мере не оправдываю водителей, допустивших ДТП, но почему то во всем цивилизованном мире принимаются все меры, чтобы снизить аварийность на дорогах (хотя бы исправить светофор), а у нас как обычно нужно уповать только на себя и на свой "опыт"!.

 
00:19 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
водители иногда просто привыкают к светофору,
Плохая привычка! Такие водители заметны в основном, когда попадают в другой город или когда приезжают в новое место. Ужас просто как теряются...
 
Татачка писал(a):
 
Какая же там тупежка водителей начинается, ужжас, все считают что у них главная.
А чего считать, там знаки висят, а если проблема с запоминанием правил, так и экзаменаторы всякие имеются и правила можно подучить.
 
Borisovich писал:
 
а у нас как обычно нужно уповать только на себя и на свой "опыт"!.
И на ПДД в первую очередь!

 
09:12 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Ужасный перекресток...Особенно когда не работают светофоры.Перейти дорогу становится не реально или опасно для жизни.Машины которые несуться по пр.Победы даже и не думают тормозить перед пешеходным переходом,да и водители которые заворачивают с Орехова тож не торопятся пешеходов пропустить.Зебру для красоты наверное нарисовали.Куда все торопятся??

 
10:53 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Мария
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда ливень был в пятницу 6го августа, то там еще и лужи огромные и рискуешь быть облитым этими машинами, потому как нет надежды, что на светофоре они остановятся

 
11:51 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borisovich писал:
 
у вас автомобиль то есть, что бы так рассуждать?
А ещё и стаж вождения 14 лет, если вам интересно...а ещё и курсы контраварийной подготовки водителей...что-нибудь ещё?
 
Borisovich писал:
 
И дай бог вам хорошую реакцию, хорошие тормоза/мощный двигатель!
А как вы хотели...вы сели за руль, и взяли ответственность не только за себя, а хочешь-не хочешь и за тех бабулек, которые толпами привыкли перебегать там, где не надо...Мы же не собаки павлова, светофор сломался и вот уже начинается полный тупизм...нет хорошей реакциии, так тренируйте...повторяйте пдд !.А если очень сложно сориентироваться в безсветофорной местности, так надо не сюда писать, а звонить в дежурную часть гибдд, а там либо сами свяжутся с кем-надо, либо вам номер дадут.
Единственное, понимаю пешеходов, как им трудно переходить дорогу без светофора, некоторые водители, пока сами сориентируются, куда уж тут пешеходов пропускать...

 
12:01 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭГОистКА писал(a):
 
А ещё и стаж вождения 14 лет, если вам интересно...а ещё и курсы контраварийной подготовки водителей...что-нибудь ещё?
Ну вы, конечно, крутая. Но не все такие крутые. Кроме того, ваша крутизна может быть вам не поможет, если вы будете двигаться по пр. Победы, а вам в бок въедет "неопытный" водитель со второстепенной дороги.
Вопрос-то был не в том, есть ли у водителей, попавших в ДТП, оправдание.
Вопрос в другом: есть факт, тупо факт, что при поломке этого светофора на перекрестке начинают биться люди. Не важно, сами они виноваты или не сами. Просто: начинают разбиваться. Есть причина, есть следствие.
А значит - светофор должен работать. А он - не работает. Причем по нескольку дней, а иногда и по две недели. В этом и вопрос: почему никто не ремонтирует светофор?

 
13:13 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
ваша крутизна может быть вам не поможет, если вы будете двигаться по пр. Победы, а вам в бок въедет "неопытный" водитель со второстепенной дороги.
Ежедневно по несколько раз в день двигаюсь по пр.Победы туда-сюда, но не в одну машину ещё не въехали, не надо всех водителей грести под свою "гребёнку".
 
Felis писал:
 
Есть причина, есть следствие.
А кто проводил такую статистику, что именно при неработающем светофоре на этом перекрёстке начинают усиленно разбиваться, а при работающем -- всё в шоколаде ?
 
Felis писал:
 
А значит - светофор должен работать. А он - не работает. Причем по нескольку дней, а иногда и по две недели. В этом и вопрос: почему никто не ремонтирует светофор?
Повторюсь, вопрос не по адресу...

 
17:18 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
На перекрестке Ленина-Первак светофор не работал недели две назад... Насколько я слышала - там, на пешеходном переходе, сбили человека. Кроме того, немного возмущает светофор на переходе первак-драмтеатр. Он очень длинный, а времени мало, чтобы его перейти. Я, молодая, перехожу его очень быстрым шагом, и то еле успеваю. А старушкам каково?? Или просто людям, которым бегать не по возрасту? Бывает начнешь (даже не на мигающий) зеленый и не успеешь. По пдд пешеход должен завершить передвижение по дороге, несмотря на загоревшийся красный.. А в реале слышишь от водителей оскорбления. А если светофор еще и не работает.... Лучше не суваться на переход. :-/

 
19:46 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evgenia писалa:
 
А если светофор еще и не работает.... Лучше не суваться на переход.
Вот в этом вся и проблема, если такие "водители", у которых рефлекс с автошколы остался, на зеленый едем, на красный стоим. А тут еще и светофор не работает. Они сами-то в растерянности, возмущаются, машины свои разбивают, им слабо даже посмотреть, пропускает ли их водитель, который едет по второстепенной или нет. А Вы говорите пешеходов пропускать, это вообще не реально, Если знаки не видят, (не хотят видеть) о каких пешеходах тут может идти речь?

 
22:20 11 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс

ЭГОистКА, никто и не думал сомневаться в Вашей способности управлять автомобилем в экстремальной ситуации.
Просто тема ветки немного другая
 
Felis писал:
 
Кто отвечает за их исправность? Какую несут ответственность?


 
07:49 12 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borisovich писал:
 
тема ветки немного другая
Felis писал
Кто отвечает за их исправность? Какую несут ответственность?
Да понятно, что другая...Просто одни пишут что да, тяжеловасто без светофоров, но, смотрите уважаемые на знаки, а другие просто "ноют", по 2 недели ездят мучаются, а позвонить всё не решаются не в гибдд, не в дорожную службу и по сути, плюют на бдд. Или есть надежда, что кто-то из отписывающихся здесь, вдруг вспомнит "блин, да это же я ответственный за светофор на этом перекрёстке" и побежит его делать?
Согласна с мнением, что люди, плохо ориентирующиеся без светофора, очень заметны в другом городе...
В один день может не работать светофор не только на этом перекрёстке, а ещё в нескольких местах, как быть, может станем пешеходами? :-)

 
10:48 12 августа 2010
тема Неисправные светофоры наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЭГОистКА писал(a):
 
В один день может не работать светофор не только на этом перекрёстке, а ещё в нескольких местах, как быть, может станем пешеходами?
Переходить дорогу, там, где не работает светофор, по-моему еще опасней, чем ехать, так что уж лучше позвонить куда следует и узнать в чем причина неисправности светофора и когда наконец он будет работать? Светофор в этом случае необходим как-раз пешеходам, нормальные водители едут по знакам или пропускают друг друга.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"