JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобиль - роскошь или средство передвижения?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:26 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Да, перестаньте. Джип в наших условиях это насущная потребность.
Трудно с вами, как с собственником джипа,спорить по этому поводу...
 
labrador писал(a):
 
1. Зима-заносы-дворы по пояс в снегу.
2. Рельсы, ямы, бугры, грязь
3. Отдых за городом
согласен....но мой предыдущий пост говорил о том, что все эти качества можно найти и в минивэне...
 
labrador писал(a):
 
На своем Прадо отъездил два года, пробег 70 тысяч км.
на своей Гае отъездил 2 года пробег 140 тыс км.
 
labrador писал(a):
 
Менял только резину и жидкости.
аболютно точно так же....
 
labrador писал(a):
 
Через два года отдал на СТО-сказал менять и делать все, что нужно, что найдут неисправного.
год назад ремонтировал машину так же как вы....
 
labrador писал(a):
 
За 2 дня полностью убрали все косяки. Заплатил 22 тысячи.
за 1 день убрали все косяки. Заплатил 13 тыс. рублей....


 
20:46 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Через два года отдал на СТО-сказал менять и делать все, что нужно, что найдут неисправного. За 2 дня полностью убрали все косяки. Заплатил 22 тысячи.
 
Бумбараш писал:
 
за 1 день убрали все косяки. Заплатил 13 тыс. рублей....
Ну вы нашли чего сравнить Прадо и Гаю - это ж совсем разные вещи. У меня вот брат занимался машинами, естественно сам ездил только на внедорожниках, теперь его с Ленда ничем не пересадишь на минивен, привык человек высоко сидеть, далеко глядеть :-)) Да., и где Вы такие СТО дорогие находите? Я вот, по настоянию мужа загоняю машину в Тойта центр - два раза в год, на диагностику и ремонт, в год получается не больше 8-9 тысяч, включая замену жидкостей, ну не считая резины конечно. У меня первая машина была королла недорогая седан, потом спаська, еще был плац и премио, но вот чем выше сидишь, тем удобнее, хотя в седанах каблуки не мешают. :-))

 
23:25 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
на своей Гае отъездил 2 года пробег 140 тыс км.
Уважаемый, мягко говоря-вы приувеличиваете. Для личного автомобиля пробег 140 тысяч за два года... это почти по 200 км в день. Позвольте усомниться...
 
Бумбараш писал:
 
за 1 день убрали все косяки. Заплатил 13 тыс. рублей....
за 140 тыс км. по нашим дорогам это минимум замена сайлент-блоков, стоек, амортизаторов, резинок ходовки по кругу, шаровых и наконечников рулевых тяг, всех ремней, включая ГРМ ...это минимум.. И это будет уже не 13 тыс рублей. Далеко не 13...

 
23:34 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Уважаемый, мягко говоря-вы приувеличиваете. Для личного автомобиля пробег 140 тысяч за два года... это почти по 200 км в день. Позвольте усомниться...
сомневайтесь....я действительно в день наезжаю 150-170 км....если взять все поездки в Амурск, где я бываю довольно часто....там, как говорится, сям....да и потом несколько тысяч там уже было накручено до меня...
 
labrador писал(a):
 
за 140 тыс км. по нашим дорогам это минимум замена сайлент-блоков, стоек, амортизаторов, резинок ходовки по кругу, шаровых и наконечников рулевых тяг, всех ремней, включая ГРМ
спасибо вам....хоть теперь знаю че у меня там поменяно....
 
labrador писал(a):
 
И это будет уже не 13 тыс рублей. Далеко не 13...
кому не скажу - у всех круглые глаза....ремонтировал в Амурске у мужичка, который очень там известен своим таллантом ремонтировать машины....тут брат жены приехал с Хабаровска, узнал цену и упал....наверно до сих пор валяется во дворе....надо заехать глянуть...

 
12:26 15 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
,Пока еще ни один ремонт не вставал больше чем в 5000 рублей.Сейчас надо купить две стойки и привода,это где то 3200.Масло на последнии 2500км не доливал вообще,уровень не падает,только в дождь промокает малость и с кондиционера кондесат капает пасажиру на ноги,надо трубочку изолирвать паралончиком что ли))Уже объездил все приморье,не парюсь в автобусах,не ссорюсь с пасажирами в поездах,просто отдыхаю...Отпуск без машины...Нет,не надо,если только сменить на круизное судно или другую страну,но и там прийдется брать колеса на прокат)

 
12:52 15 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сторонник того, что отъездил год или два скинул привёз новую. Нафиг эти ремонты. Были разные машины, очень мало ремонтировал, так как ломаться не чего не успевало =) . Больше года на 1 машине не ездил. Это средство передвижения, лично для меня, конечно я бы хотел себе поршь каенн турбо С=) Но тогда это уже бы для меня стало роскошь и эксплуатировал бы только летом =) .

 
19:21 16 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Риторический вопрос, право же!!! Как счастливый владелец джипа, могу сказать, что машина это роскошное средство передвижения!!! :))) Это конечно же шутка, но как общеизвестно - в каждой шутке есть доля правда. А если серезно, то джип иметь весьма накладно. Особенно, если для ремонта и профилактики в СТО его отдаёшь. Ценник на работы, аналогичные по трудоёмкости с работами, выполняемыми с автомобилями других кузовов (седаны,универсалы и др. - давайте назовём это так) - отличается, порой, в разы. Как полировка кольца с бриллиантом в сравнении с полировкой кольца с другим минералом (в данном случае разница вдвое!). Зато джип - это дополнительные возможности за счёт повышенной проходимости съездить на рыбалку, охоту, природу, - да неважно! В конце концов мы ценим не вещи, а те качества и возможности, которые они нам дарят. Хотя, важно это не для всех. Давайте просто будем считать наличие автомобиля для большинства автовладельцев - просто их хобби.

 
22:48 16 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
bogdoma - я канечно понимаю что иногда хочется похвастатся что ты богатый, но не так же откровенно...)
Может открою вам глаза - но большинство населения не может себе позволить менять машиу раз в год или два, тем более привозить новую...
Сам недавно приобрёл себе спринтёра - машина не дорогая, но денги при этом сосёт неслабо))) Малолитражка а кажется что бензин просто выливается) Единственные траты были - коврики - 2000, постановка на учёт - 2000, страховка - непомню, но тоже не слабо, ну и бензин естессно... Вывод я из всего этого я делаю такой - если машиа нужна по работе, по бизнесу и т.д когда без колёс никак - тогда это средство передвижения, а когда, как мне, на работу сьездить и летом на пляж выбратся куданить подальше (кстати согласен - для оттдыха очень удобно) - это безусловно роскошь, а не роскошь - это автобус)))
Кстати не понимал всегда почему непристёгиваются многие - терь понял - этот ремень дурацкий натирает одежду, это ладно ели чёнить надето что нежалко, а если футболка за пау тройку тыщ - не очень приятно на ней затёртости обнаружить :-))))

 
20:44 17 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если берем машину целенаправленно, например джип для рыбалки и охоты, малолитражку для ежедневных передвижений по городу то машина это средство передвижения, а если так что бы было то это роскошь

 
10:22 18 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  dic10
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
машинка нужна всегла, если есть средства на ее покупку и содержание.

 
11:28 18 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
,Пока еще ни один ремонт не вставал больше чем в 5000 рублей.Сейчас надо купить две стойки и привода,это где то 3200.
Это что за машина такая? Цены как на запчасти велосипеда, даже дешевле. У меня средний полноприводный универсал, одна стойка каяба на передок стоит 3200 р., а если поменять в круг стойки (без учета стоимости работы и дополнительных примочек типа пыльников, отбойников, чашек и пружин, кстати, стоят которые по 2,5 тыс. штука) выкатит стоимостью 13600 р. А вы в эту незначительную сумму (3200) еще привода приплели)))))))

 
15:00 19 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
bogdoma - я канечно понимаю что иногда хочется похвастатся что ты богатый, но не так же откровенно...)
Может открою вам глаза - но большинство населения не может себе позволить менять машиу раз в год или два, тем более привозить новую...
я тока окончил институт, я совсем не богатый =) Просто попадаются варианты б.у. в хорошем техническом состоянии, вот их берёшь, а свою продаёшь =) И не какого богатства не надо, ну добавляешь 30.000 и получаешь годом свежей =)

 
20:53 19 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
добавляешь 30.000 и получаешь годом свежей
Год не означает что машина свежей. У меня год выпуска моего авто 1997, находится в хорошем состоянии, видел такие же авто 2002 г.в. убитые в дрова (многие в япии), по кузову модельный ряд моей машины идет с 1997 по 2002. В 2002 выпускали бюджетные модели, поэтому не горю желанием их приобретать))))
Автомобиль - это роскошное средство передвижение (к русскому автопрому не относится)

 
05:12 20 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  off-bay
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно не в тему.А скажите можно ли сейчас спокойно оставить на ночь во дворе дома средство передвижения? В Центре,на Дземгах?

 
13:16 21 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня интегра 4вд 98г.1000р хватает доехать с Находки через Ливадию и Поднепольское во Влад и обратно,плюс все Владивостоцкие клубы посетить)На автобусе Вы так не сможете,ни когда,а знакомые и папа машину не дадут,когда захочется)
Недавно пробил колесо возле Даймонда в Находе,так как машина 4вд,то банан не вариант вообще.Думал купить 1 колесо,но продали 4 за 2500,плюс шиномонтаж 600р,вот)Привод и стойка на любую старую хноду в АТС "Альянс" на выезде из Владивостока (М60) сразу за постом ГИБДД(ул.шестая,ост.Ботанический сад) стоят ровно 800рублей,покупать каябу не вижу смысла,себе.Так как многорычажка,и работает больше пружина,да и всегда есть возможнсть выбора,либо от гоночного тайп эра поставить,лиюо с грузовой ортхии,и за дешего))Поворотный кулак с тормозным суппортом и диском брал за 500 что ли,или по 500,а кулак 800...)

 
12:10 23 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Привод и стойка на любую старую хноду в АТС "Альянс" на выезде из Владивостока (М60) сразу за постом ГИБДД(ул.шестая,ост.Ботанический сад) стоят ровно 800рублей,покупать каябу не вижу смысла,себе.
ну если вы ездите на стойках б/у, то о чем можно разговаривать... в таком случае стойки можно вообще не менять, они только ведь гасят вертикальные колебания автомобиля, так что пусть высохнут))))) все же стойки брать б/у не решусь никогда...

 
16:34 23 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машина то у Вас б.у.,и пробег наверно больше чем у моей.Это не автомобильный форум,но каяба не делает стоек лучше оригинальных для дб7,только синенькие серии СР,а их купить в Комсомольске,да и в регионе проблема.Всевозможные тейны и сканки слишком дороги,долго ждать,контрактные же повторюсь,можно всегда поменять,ни разу не текли,и есть огромный выбор по параметрам,такого дешевый каяб не предложит)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"