JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобиль - роскошь или средство передвижения?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:44 8 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей стране автомобиль всегда был роскошью. В СССР новый авто стоил столько, что редкие семьи могли накопить на него, для многих это было целью жизни, и люди годами копили, записывались в очередь. Для нас на ДВ авто стал средством передвижения с появлением недорогих и очень качественных поддержаных "японцев". А новый автомобиль до сих пор остается проблемной покупкой для многих.
Да...что касается нашего российского автопрома...постоянные поломки и ремонт родили целую традицию..."дорогая я пошёл в гараж..." это ж было как релаксация, мужики пропадали там целыми выходными, иногда и в будни, сам наблюдал как ставили стол, бутылку, кто-то домино, ремонт автомобиля становился средством общения. разводов было меньше)), а сейчас... 15-ти летний "японец" ездит без поломок в отличии от нового ТАЗа, всё устои сломаны)

 
02:14 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
ИМХО если это какойнить Крузак 200 или прадо там, ну и любая другая машина из класса роскошных - это, простите за каламбур, роскошь скорее. А если это грузовичок там неболшой, легковушка там спринтёр, спасио какойнить, ну вы меня поняли, то это можно отнести к средству передвижения.

 
13:16 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
если это какойнить Крузак 200 или прадо там, ну и любая другая машина из класса роскошных - это, простите за каламбур, роскошь скорее.
Относительно нашего города возможно вы правы, но в городе с более высокими жизненными и экономическими показателями, ценность машин определяется не из японского ряда. Для меня мой "атлетик" очень даже роскошная машина, но было время, когда ездила на "спринтере" и тоже считала её роскошью :P

 
15:59 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Не ну Крузак 200 везде роскошь, его всётаки не для гор покупают большинство))

 
16:33 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приезжал коллега из Москвы. На вопрос (заданный еще в Москве) о том, какие у нас машины считаются модными, я ему честно сказал, что джипы. Он не поверил. Приехал. Посмотрел своимим глазами. Потом долго удивлялся, зачем такому маленькому городу столько джипов. Так вот пустили пыль в глаза приезжему из самой Москвы :-)

 
22:17 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Потом долго удивлялся, зачем такому маленькому городу столько джипов. Так вот пустили пыль в глаза приезжему из самой Москвы
Объясняю зачем в нашем городе джип:
1. Семейный автомобиль, места много, голова в потолок не упирается,
2. Возможность перевоза груза (урожай с дачи, стройматериалы для ремонта квартиры),
3. Возможность безпроблемного выезда на природу, за грибами,
4. Внедорожные качества в зимний период (забыли про снежные бури, и не расчищенные дороги? а выезды из гаража?),
5. Намного надежнее легкового автомобиля,
6. Безопасность
и т.д.
И никто не думает о приезжих из самой Москвы, чтобы им пустить пыль в глаза.

 
22:47 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Borisovich!
Мне объяснять ничего не нужно (если очень хотите, то могу дать контакт удивлявшегося москвича). Я просто констатирую факт. У них там (в Москве) в большом почете малолитражные компактные Сити-кары. В тех условиях они гораздо практичнее. О чем я и сообщал вышеупомянутому москвичу. Поэтому большие автомобили в нашем маленьком городе у меня лично никакого недоумения не вызывают. Я просто привел (косвенный) пример.
 
Borisovich писал:
 
И никто не думает о приезжих из самой Москвы, чтобы им пустить пыль в глаза.
У комсомольчан есть дела поважнее...

 
23:55 10 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borisovich писал:
 
Объясняю зачем в нашем городе джип:
1. Семейный автомобиль, места много, голова в потолок не упирается,
2. Возможность перевоза груза (урожай с дачи, стройматериалы для ремонта квартиры),
3. Возможность безпроблемного выезда на природу, за грибами,
4. Внедорожные качества в зимний период (забыли про снежные бури, и не расчищенные дороги? а выезды из гаража?),
5. Намного надежнее легкового автомобиля,
6. Безопасность
Ну вот, видите, а говорят, машина не нужна, машина нужна и даже необходима, особенно при таком климате, как на ДВ, ну не пешком же ходить в 30-ти градусный мороз - поставил на прогрев - сел в теплую машину и поехал себе в тепле по нечищенным дорогам, а москвичи, в большинстве своем, у кого не спросишь, добираются до работы исключительно на метро, там, на их расстояния никакого бензина не напасешься, так что пусть удивляются.

 
15:17 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  время
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня подруга с мужем взяли машину в кредит, угнали, машину не нашли, а они до сих пор выплачивают кредит, и тачки нет и деньги платят

 
15:24 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну всёже джип очень не дешёвое удовольствие, его как морковник за 120 - 150 не купить, да и посмотрите на теже восмидесятые крузаки - высокая проходимость - да, но и ценник огого.
Кстати не надо ляля, про маленькие машины в москве) скока там был не заметил никакого приемущества над обычными седанами , да и больших седанов s класса там много... Единственное я не понимаю зачем там ваапче машина... в центре особенно

 
15:53 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borisovich писал:
 
Объясняю зачем в нашем городе джип
1. Семейный автомобиль, места много, голова в потолок не упирается,
.......
6. Безопасность
А мне кажется джип - это машина ни о чем....просто корявый понт....
Машина, которая жрет как мерен (причем затраты на бензин зачастую не оправданы)
Те плюсы, о которых вы написали, можно найти и среди минивэнов (по вместимости, проходимости, комфортности)....просто джип выглядит респектабельнее, из-за этого и дороже стоит...


 
16:13 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может и не из дешевых удовольствий содержать машину, если она нужна не для работы, но я себе уже не представляю жизнь без нее...
Появилась машина, появился более широкий круг интересов. Стало проще заниматься охотой, рыбалкой, грибами, природой и пр...
Многие тут писали чушь, что на природу хорошо ездить на автобусе, не надо сказки рассказывать про романтику пешком, когда попадаешь в ливень, романтика пропадает, а здесь прыг в машину, окошки закрыл, переждал непогоду и наслаждайся дальше природой или занимайся делом для которого приехал.
Налоги, бензин, ТО и прочее дорого обходится, но я от машину покупал не для получения от нее прибыли, а для средства передвижения и получения удовольствия от жизни. А пешеходам скажу, что на эту тему можно рассуждать, если имели опыт владения нормальным авто (автопром к ним не отношу), а то был у меня знакомый, мучался с "жигой", "жил" под ней, трижды капиталил движок, теперь продал и ходит гордый и полон мнения что от авто одни проблемы, купил бы нормальную чтобы ездить, а не ремонтировать, тогда мнение его изменилось бы на этот счет...

 
16:24 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Стало проще заниматься охотой, рыбалкой
не ну если для этого, то конечно....джип в этом случае штука незаменимая....на охоту не прорвешься на спринтере или марке...
Я о другом....Есть люди, которые вообще не знают, что такое охота, рыбалка....Покупают джип исключительно, чтоб возить свой зад и тешить свое самолюбие....я о них...
Моя знакомая рассказывала...У нее много друзей среди предпринимателей и многие из них купили себе по джипу....а бабок не хватает, чтоб элементарно заправить и переобуть машину...На вопрос: "зачем тебе эта головная боль?" они отвечают: "круто! едешь такой выше всех....окна тонированные..."
Вот этого я не пойму....


 
16:36 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
А мне кажется джип - это машина ни о чем....просто корявый понт....
Машина, которая жрет как мерен (причем затраты на бензин зачастую не оправданы)
Те плюсы, о которых вы написали, можно найти и среди минивэнов (по вместимости, проходимости, комфортности)....просто джип выглядит респектабельнее, из-за этого и дороже стоит...
Дружище, ну тут как бы тоже, смотря для каких тебе целей джип...если просто ездить по городу, ну и на ближайшие водоёмы летом выбраться то в принципе я тоже думаю, что тогда в такой машине смысла мало...тут со всем этим спокойно справится минивэн(ну не с губой до пола конечно же :-) ), либо кроссовер. А вообще если человеку нравится и позволяет достаток без проблем содержать джипа, то в принципе почему бы и не позволить себе попонтить :-) , другое же дело, когда как ты уже писал люди покупают себе крузаки и ездиют с пустым баком, вот это действительно корявый(в прямом смысле слова) понт.
Вообще у меня один знакомый работал водителем на "вахте", возил начальство, и он мне говорил, что в тех местах где он ездил, реально прорываться только на крузаке :-) .
В общем тут тоже всё не однозначно...для кого как :-)


 
22:10 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Те плюсы, о которых вы написали, можно найти и среди минивэнов (по вместимости, проходимости, комфортности)
Согласен, например Делика, но и расходы на содержание как и у Паджеро, так что каждому выбирать что ему по душе.
И почему у нас принято раз имеешь джипа, то это круто, а если например Nissan Elgrand то нет? И кто определяет критерии крутости?

 
23:09 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borisovich писал:
 
а если например Nissan Elgrand
дааааа....занятная ссылочка....последнее мое общение с Эльграндом было 2 года назад, когда свою "гайку" с Уссурийска гнал.....машина отличная.....
 
Borisovich писал:
 
И кто определяет критерии крутости?
ну мне кажется общественные стереотипы....
как это происходит, скажем, в области моды (я об одежде).....какой-нибудь неадекватный бисексуальный модельер че-нибудь придумает под "коксом" и все подхватывают, отключая здравый смысл....

 
23:35 11 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот могу понять Эльгранд, Альфард и даже Крузер с Хаммером, ну нравится же людям, ну никак не могу понять, нафига, простите в городе Тойота Тундра? Ну куда на такой махине? Ведь как слон в посудной лавке, по узким улицам. У нас на соседней парковке, мужик такую ставит, мой Rav, по сравнению с этой Тундрой, как муха с мышью, :-)) , прямо танк натуральный. Так вот, что бы туда сесть, хозяин этой самой "тундры" чуть ли не подскакивает, (сам небольшой такой дяденька), может это комплекс наполеона? Кстати, нередко, в больших машинах, передвигаются маленькие люди - видимо машина для них ни роскошь, ни средство передвижения, а средство быть больше :-)) , самоутвердиться, короче. :-))))

 
01:35 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  rabiddious
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Канешна роскошь - за 70 руб. 3 ведра грибов!!! :)
А если серьезно, то нужно жить по средствам. Денежка есть - хоть на звездолете летай.
А бывает и по другому. У меня друг покупал машину в кредит. Гаража нет. Денег на стоянку нет. На бензин денег не было практически. Прокатался до осени и продал. Вырученные деньги отдал за кредит. Это была его первая боевая машина. Он таким образом за лето прикинул сколько это стоит "содержать машину". Все зависит от того как человек относится к автомобилю. Побаловать роскошью себя иногда полезно.

 
12:23 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Я вот могу понять Эльгранд, Альфард и даже Крузер с Хаммером, ну нравится же людям, ну никак не могу понять, нафига, простите в городе Тойота Тундра?
если бы у нас были дороги, а не направления движения, то народ и другие машины бы выбирал, поэтому тойта тундра очень даже оправдана в наших краях как средство передвижения.

 
14:53 12 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
А мне кажется джип - это машина ни о чем....просто корявый понт....
Да, перестаньте. Джип в наших условиях это насущная потребность.
1. Зима-заносы-дворы по пояс в снегу.
2. Рельсы, ямы, бугры, грязь
3. Отдых за городом
И, как это будет многим не удивительно-дешевизна эксплуатации. На своем Прадо отъездил два года, пробег 70 тысяч км. Менял только резину и жидкости. Через два года отдал на СТО-сказал менять и делать все, что нужно, что найдут неисправного. За 2 дня полностью убрали все косяки. Заплатил 22 тысячи. Какую нибудь легковушку за два года полюбому убъеш при таком пробеге штук на 50-60, да еще детали будешь ждать по 2-3 недели. Только что приехал с Приморья. На трассе каким то образом разбилась задняя форточка. Во Владивостоке купил за 920 рублей с установкой. На ту же мазду тройку или калдину эта стекляшка стоит втрое дороже. Ну и бензин 92 по 12 литров на сотню-не так уж и дорого.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"