JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобиль - роскошь или средство передвижения?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:02 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
А обычная Тойота - просто средство передвижения!
Ну так "лексус" тоже "обычная" тойота, а на запчастях можно разориться, знакомая девушка ездит на этом джипе, но там с официальными доходами не всё так "просто" cool
Для меня машина - в первую очередь, средство передвижения, но я не любитель "простеньких" машин, и "женские" варианты мне тоже не нравятся. Автомобиль для меня сродни одежде и должен выглядеть элегантно и комфортно , поэтому и купили "кроун атлет", сейчас присматриваемся к "марку х". Это не "понт", а банальное собственное желание, если можешь себе позволить это без напряга, то почему бы и нет... Мужу хотелось бы джипа, но чё попало брать не хочется, а дорогущий содержать тоже пока средства не особо позволяют.
Сама бы никогда не взяла кредит на авто, лучше бы накопила, но не осуждаю других в их "страстных" желаниях заиметь быстро машину.

 
12:24 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ИгОЛкА писал(a):
 
Сама бы никогда не взяла кредит на авто, лучше бы накопила, но не осуждаю других в их "страстных" желаниях заиметь быстро машину.
Я тоже не осуждаю, тем более если средства позволяют регулярно выплачивать кредит и безболезненно содержать машину, а копить год и более - ждать не хочется :-)
Но я не понимаю зачем покупать того же "Атлета" в кредит, каждый месяц скрепя сердцем нести ощутимую часть зарплаты в банк и двигаться при этом постоянно "на красной лампочке" :-) , да ещё и ныть постоянно, что этот "Атлет" бензин жрёт "как бык помои" :-) по моему обыкновенный, сомнительный, малооправданный понт.....

 
12:42 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
я не понимаю зачем покупать того же "Атлета" в кредит, каждый месяц скрепя сердцем нести ощутимую часть зарплаты в банк и двигаться постоянно "на красной лампочке" :-) , да ещё и ныть постоянно, что этот "Атлет" бензин жрёт "как бык помои"
Тоже есть такие знакомые, которые понапокупали себе "многолитровок" в кредит и он их начал тянуть "камнем на дно". А тут ещё и машина требует вложений и бензин не бесплатный, вообщем, теперь продают :-) А поначалу на вопрос зачем, отвечали "с девчёнками знакомиться" :-) Но, как мне кажется, такая "безответственность" больше присуща очень молодым парням, но зато какой урок получат для жизни :-)

 
13:34 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить тут можно бесконечно. Тот кто не имеет машину и не может позволить себе ее иметь и ездит на такси, никогда не поймет своего аппонента. Ну хочет кто-то купить машину, взять на нее кредит - это его личное дело. Я б лично никогда не стал брать кредит ни на машину, ни на квартиру, ни на трусы с носками. Я считаю что лучше накопить. Тему следовало назвать - "автомобиль в кредит - блажь или в нем есть необходимость?"
Насчет автобусов и трамваев! Я предпочитаю ходить пешком, но на дачу или по магазинам предпочитаю ездить на собственном авто. Я посчитал сколько стоит одна поездка на мою дачу на моей машине = 81 руль, на автобус билет до моей дачи обойдется 20 рублей и еще долго идти от остановки (обычно ездим троем, следовательно на автобусе дороже). Собрав урожай я тоже должен ехать на автобусе? Вобщем кто говорит что на дачу на автобусе ездят те просто сами не знают что такое дача.

 
14:28 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Спорить тут можно бесконечно. Тот кто не имеет машину и не может позволить себе ее иметь и ездит на такси, никогда не поймет своего аппонента.
Ну так изначально я и говорил о тех, кто не может себе позволить машину, не испытывает в ней особой необходимости, но всё равно берёт кредит, залазиит в долги и т.д. Я вот это не могу понять, а не то, что лучше? - ездить на машине или ходить пешком? :-)
 
Varazslat писал:
 
Тему следовало назвать - "автомобиль в кредит - блажь или в нем есть необходимость?"
Наверное Вы правы....... :-)

 
21:00 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане! Прежде чем продолжать обсуждение, давайте все дружно посмотрим очень хорошее советское кино "Берегись автомобиля", и вспомним, самое начало фильма. "Каждый пешеход, очень хочет купить автомобиль. А купив его, он очень хочет его продать, и стать обычным пешеходом". Фразу мог исказить, дословно не помню. Так что эта тема изначально неверна в своей постановке. Тот, кто не имеет машины, будет приводить свои доводы в пользу. Кто имеет - свои доводы. А истина, банальна, и находится между. Это первая половина ответа. Вторая - для кого-то автомобиль действительно роскошь. А для кого-то это рабочая лошадка. И спорить мне кажется не о чем. Все равно все останутся при своем. В довесок скажу, что на западе уже задумались над тем, что нефти не так много осталось, разрабатывают новы виды топлива, не забывая о старых - электричество, водород. Есть даже компании, переделывающие стандартные машины на бензине/солярке на газ, водород. электрику.
Что, поспорим на эту тему, лет этак через 10? Если доживем, конечно...

 
21:47 5 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машина в кредит?Нет конечно,не надо этого делать.На покупать такую,на которую можно накопить за пол года,максимум.У меня это хонда 98 года,и бензина если ездить на работу и обратно хватит 500 рублей в неделю,а если отпуск,то 500 в сутки,не более.
Но вот если была бы своя квартира,то подумал бы о покупки в кредит нового вольцаген полло или бмв первой серии с двухлитровым дизелем.Пока не понимаю,зачем машина в кредит,есть более важные проблемы..

 
09:54 6 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Граждане! Прежде чем продолжать обсуждение, давайте все дружно посмотрим очень хорошее советское кино "Берегись автомобиля", и вспомним, самое начало фильма. "Каждый пешеход, очень хочет купить автомобиль. А купив его, он очень хочет его продать, и стать обычным пешеходом". Фразу мог исказить, дословно не помню. Так что эта тема изначально неверна в своей постановке. Тот, кто не имеет машины, будет приводить свои доводы в пользу. Кто имеет - свои доводы. А истина, банальна, и находится между.
Согласен, Я тоже хочу себе автомобиль(тем более машина есть у отца и Я с раннего детства таскался хвостиком с ним в гараж :-) , разбирался в устройстве автомобиля, маленьким сидя у отца на коленях рулил по дачной дороге, а затем когда вырос и сам уже стал управлять), и в принципе если бы была своя квартира вполне мог бы себе позволить поддержанного "японца" середины-конца 90-х. Но, сейчас, Я понимаю, что острой необходимости в автомобиле у меня нет, для работы он мне не нужен совершенно, работа-садик и т.д. недалеко от дома. Ну на крайний случай такси, либо уж если совсем припрёт воспользуюсь машиной отца. И в первую очередь сейчас Я решаю квартирный вопрос(ну не мыкаться же всю жизнь по съёмным квартирам :-) зато, блин, на авто :-)) ) И уж тем более залазить сейчас из-за машины в кредит.
 
Timur писал:
 
для кого-то автомобиль действительно роскошь. А для кого-то это рабочая лошадка.
А для кого то это и не рабочая лошадка и уж тем более не роскошь, какая может быть роскошь в том, что после выплаты по кредиту, люди считают копейки до следующей зарплаты, шкуляют на бензин и не знают куда на ночь ставить авто :-) Зачем? :-)

 
22:59 6 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это на Дв мы ездим на старых машинах,посмотрите на западную Россию.Если тебе 30,то уже должно быть зазорно ездить на сивике или вольцваген гольф.Если достаток свыше 100т.руб в месяц,то почему не купить себе роскошный авто?А если нет стремления заработать,то сидеть в кредитах прийдется и без машины)
Не смог бы жить по схеме работа-садик-интернет.

 
23:20 6 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-мойму, от этой схемы не зависит на каком ты авто ездишь, важно ведь сколько ты зарабатываешь. А это одно из звеньев Вашей схемы).

 
00:59 7 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Машина - это средство передвижения, и смотря какая машина. У меня машина ест всего 5-6 литров по городу, заправка 95 бензином 1000 рублей полный бак, так как я езжу, хватает на 3 недели, плюс стоянка летом 2100 рублей в месяц, но зато как правильно тут подметили - это свобода, и зимой и летом ты свободен и если тебе надо добраться поскорее от пункта А до пункта Б и затратить минимум времени, то машина вам самый верный друг. Просто я сам замечал, мне надо было заплатить за квартиру,интернет, съездить в магазин за продуктами, оформить загранпаспорт и на всё это я с машиной затратил минимум времени, на ногах и на автобусах, я бы больше заработал нервов, пару дней на все дела ушло бы. А у кого проблемы со здоровьем, то с машиной можно в любую погоду и съездить на природу подышать свежим воздухом и на дачу и в бассейн и в тренажёрный зал.

 
15:11 7 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Не смог бы жить по схеме работа-садик-интернет.
Я тоже, но наличие автомобиля мне для этого никак не требуется :-)

 
17:17 7 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Это на Дв мы ездим на старых машинах,посмотрите на западную Россию.
Ах, оставьте. Запад России еще забит жигами да москвичами. А у нас нормальная Тойота давно стало именно средством передвижения. Автомобиль это прежде всего свобода. С автомобилем нет проблем уехать в другой город, просто съездить к морю, к друзьям. Это немного другой стиль жизни. Ну.. и постепенно хочется уже не просто передвигаться, а с комфортом..Тут как раз очередь лексуса, крузачка, атлета))

 
18:58 7 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Вот именно, это свобода, уж как не хочется ехать в автобусе и толпиться в 35 градусную жару, а с комфортом за рулём своего авто и с кондеем.

 
20:31 7 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Капризная
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
правильное отношение в машине это:нужна для дела,или не нужна вообще! не все это понимают,некоторые покупают машины только для авторитета,поднятия самооценки,а некоторые так вообще,не имя машины говорят что она есть! автомобиль это не роскошь,а средство передвижения для тех,кто в нём по-настоящему нуждается!
 
bAdmAn писал(a):
 
Я тоже, но наличие автомобиля мне для этого никак не требуется
странно,а на другой ветке форума вы писали,что любите делать музыку погромче,когда едите в машине один... :P

 
20:40 7 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Капризная писалa:
 
странно,а на другой ветке форума вы писали,что любите делать музыку погромче,когда едите в машине один...
Читать нужно внимательней :-) , выше я писал, что могу при случае воспользоваться машиной отца :-)

 
02:57 8 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все относительно.В чем то можно попросить друзей,в чем то родственников.
Машина она рядом только в 1000км от дома,а прилетаешь в Москву,и ты пешком,приезжаешь в другой город,и ты пешком...Были ситуации,что брал жигули на прокат,нормлаьные такие машины,эти жигули....

 
03:12 8 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Были ситуации,что брал жигули на прокат,нормлаьные такие машины,эти жигули....
Да, Жигули, это по-моему не средство передвижения, и тем более не роскошь - это издевательство над организмом, при чем самое натуральное badgrin , один ручник чего стоит. На этой колымаге можно только ездить учиться, по тому что после Жучки уже ничего не страшно. А Toyota по сравнению с этими раритетами отечественного автопрома действительно роскошь :-)))) даже подержанная. Жучку можно брать только в прокат, ну или бесплатно, хотя я бы не взяла и даром. Хочу себе Auris леворукую, для меня авто не роскошь, хотя и обходится не дешево, это средство передвижения.

 
15:00 8 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да, Жигули, это по-моему не средство передвижения, и тем более не роскошь - это издевательство над организмом,
У моего отца первая машина была 412 москвич :-) , 2-3 раза в неделю стабильно он лежал под ней в гараже :-) ...так что средством передвижения или роскошью как затруднительно мне такую машину называть :-) Но это было давно, в конце 80-х начале 90-х годов...Потом он пересел на японский автопром - небо и земля :-) . Конечно же не каждого "японца" можно назвать роскошью, но средством передвижения - однозначно! :-)

 
22:14 8 августа 2010
тема Автомобиль - роскошь или средство передвижения? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Чего спорить о таком простом? Вспомните хотя бы про мобильные телефоны? Раньше, когда их мало было, то это тоже было роскошью и очень дорогой связью. Но почему-то каждый мечтал избавиться от пейджера и купить сотовый, теперь они у всех есть и это уже не роскошь. Когда у нас будет как у американцев, по 2-3 машины на семью и отличные дороги и развязки, то поверьте, автомобиль перестанет быть роскошью, и все его будут считать как должное, как интернет в любой квартире, телевизор и всё прочее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"