JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Аэрография (нанесение рисунка на авто)
  создать новую тему написать сообщение  
01:15 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  ah_Alexand
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые автолюбители, хочу спросить вас. Судя по нашему городу, в нем очень мало людей желающих нанести рисунок(сделать аэрографию) на своем автомобиле.Кругом скучные одноцветные, серые, черные и белые машины. Неужели никому не хочется сделать свое авто выделяющимся и более индивидуальным, чем другие? Или это уж сильно дорогое удовольствие для нашего города?

 
01:36 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то удовольствие дорогое, хотя и появляются тут всё новые пейзажи... А что? Есть такое умение? Если есть, тогда всегда можно предложить услугу! Прибыль принесёт однозначно! ;-)

 
02:03 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто для комсы это очень дорого. поэтому и не шибко распространено. а за копейки никто творить не будет.

 
07:33 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  АстероиД
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не наношу аэрографию потому, что машину труднее продать, так как у владельцев вкусы на изображения разные, а кто то вообще не любит "рисунков" на транспорте.

 
08:41 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще если машина не размером с м/г автобус, то смотрится это обычно, как будто плохо покрасили после аварии, вообще не могу понять чего тут прикольного, но это ИМХО

 
09:27 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомая в большом городе занимается аэрографией.
Общаемся с ней на эту тему часто. И вот что получается:
Качественная аэрография складывается из многих составляющих, основными из которых являются следующие:
Талант художника, включая практику, знание материалов и технологий
Сами материалы используемые в работе
Оборудование
Прежде чем она самостоятельно выполнила первый заказ-много училась, в том числе и за границей.
Ну, если первая составляющая полностью зависит от Мастера, то современное оборудование и качественные материалы могут появится только при наличии n-ного количества заказов, обеспечивающих рентабельность.
В нашем городе такого количества заказчиков, готовых платить за действительно качественную аэрографию нет, следовательно, нет ни современных материалов, ни оборудования. Поэтому и наблюдаем иногда "красоты", как тут уже писалось, сразу и не поймешь- то ли ржавый скайлайн, то ли плохо зашпаклевыннй рафчик.

 
09:38 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нравится аэрография на крузаках и др. солидных джипах, выполненная в виде пейзажа гор :-) , но видно, что сделана явно не у нас, красиво, непринуждённо, неособо бросается в глаза и главное отлично сочетается с экстерьером машин такого класса :-)

 
09:58 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Нравится аэрография на крузаках и др. солидных джипах, выполненная в виде пейзажа гор
Вот именно что на солидных никто как то не делает рисунки, не хотят портить естественную красоту cool
Я, когда вижу аэрографичную машину, особенно которые продаются, сразу мысль "а чё это они хотели замазать на кузове" :-)

 
11:45 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  ah_Alexand
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, если вот откроется такая точка, где можно будет разукрасить своё авто, долго ли в нашем городе такая услуга сможет просуществовать?

 
11:53 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ah_Alexand писал:
 
Интересно, если вот откроется такая точка, где можно будет разукрасить своё авто, долго ли в нашем городе такая услуга сможет просуществовать?
Да есть у нас в городе человек, который занимается аэрографией, а также боди-артом, преподаватель одной из художественных школ. При желании можно к нему обратиться и расписать, довольно-таки профессионально, свое авто. На последней ночи в музее он был, правда, демонстрировал не расписанные тачки, а расписанных девушек.

 
11:54 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ah_Alexand писал:
 
долго ли в нашем городе такая услуга сможет просуществовать?
На данном этапе развития города навряд ли.....немного желающих будет разрисовать свою машину....единственное, наверное если только обзавестись постоянными клиентами, но в таком случае придётся ломить цену :-) , что б хватало до следующего обращения за такой услугой :-)) Поэтому я считаю что основным источником дохода в нашем городе такой вид деятельности навряд ли сможет быть....разумнее было бы сочетать такие услуги с более востребованными видами деятельности(рихтовка, покраска, ремонт), а как отдельная точка именно по аэрографии, навряд ли долго просуществует.....хотя кто знает ;-)

 
15:13 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
На многих авто есть довольно неплохие варианты аэрографии. Но себе делать я почему-то не хочу. Я свой RAV отдавала покрывать жидким стеклом, теперь машина всегда как только после полировки кузова, короче, блестит как новенькая. Так что аэрография, как мне кажется, придаст моей дорогой Рафусе возраста. :-)) Пока не хочу.

 
21:52 9 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  Bony
сообщений: 114
А у нас очень красивая киса на капоте, точнее её моська на черном фоне просто потрясающе смотрится, люди подходят, просят сфотографироваться!
Кису нарисовал заслуженый художник Хабаровского края.
Но мы ничего не замазывали, просто благодаря аэрографии, душа автомобиля выступает наружу :-))


 
12:54 10 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я видел фото "Фольксвагена" с аэрографией советские танки возле рейхстага. Очень прикольно и символично.

 
14:15 10 июля 2010
тема Аэрография (нанесение рисунка на авто) наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
в комсомольске машины трех цветов: белые, серо-синие и черные.
а ведь авто - это образ жизни многих. аэрография определяет стиль, отражает индивидуальность.
качество рисунка - другой вопрос.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"