JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:24 16 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет прав категории А, лично я не парюсь!! У меня скутер 150 кубов (читай мотоцикл) Сами посудите, получить права это еще не все, что бы не перечить закону, нужно ведь и на учет его поставить, и номера получить, и тех осмотр проходить, и страховку приобрести и т.д. и т.п. и это столько лишь для того чтобы из одной деревни в другую (15км) проехать? (живу за городом) Смешно!! Берите мотоцикл, обязательно шлем и включенная фара, и не нарушайте других правил, и вас никто не остановит и тем более не погонится!

 
10:33 17 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
нужно ведь и на учет его поставить, и номера получить, и тех осмотр проходить, и страховку приобрести и т.д. и т.п. и это столько лишь для того чтобы из одной деревни в другую (15км) проехать? (живу за городом) Смешно!!
Ничего смешного, тут чтобы по городу 5 км проехать на машине нужно ничуть не меньше и это никого не удивляет. Не нравится - автобус, такси или велосипед в помощь. То же и с деревней, есть и 50-кубовые мопеды, есть велосипеды, в чем проблема?
 
Enemigos писал:
 
Берите мотоцикл, обязательно шлем и включенная фара, и не нарушайте других правил, и вас никто не остановит и тем более не погонится!
Отсутствие госномера уже повод остановить, езда без прав - прекрасное дополнение. А то что погони не устраивают, так это только потому, что с трупом безмозглого разбившегося байкера дольше отписываться придется.

 
04:56 18 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В шинтопе стоит новый Irbis 4-х тактный за 25 тыс. Уже испытывал кто-нибудь это чудо?))
Вот именно что чудо. Чего стоит ожидать от ляо-сяо-мотопрома? С доплатой мож и согласился бы "это" испытать, но недолго, пожить еще хочется.
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь знает, отечественная классика вроде ИЖ-а еще производится?
Если гугл со мной откровенен, то с ассортиментом Ижевского завода можно ознакомиться здесь, жаль нет ценников. Вычитал что в 2007 производство мотоциклов было свернуто.

 
19:24 18 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если в городе был бы всего один байкер,то всеравно его бы уважал.Это очень классно,когда люди ездят на том,на чем хотят.Но их у нас много,и как правило это очень хорошие люди,которые ездят по правилам.Часто на м60 попадаются ребята на огромных мотоциклах,с большими навесными багажниками,чем то похожие на железнодорожные локомотивы,причем ночью,в любую погоду.
Нам повезло,что живем рядом с японией и у нас есть много мотохлама,который за недорого покроет все потребности.
В России частенько попадаются новые уралы.Цена топовых моделей выше чем у приоры с калиной,но они какие то другие,не русские что ли,на вид очень качественные.И на тех что с люлькой до сих пор остался тот самый замок крыки багажника,из комунизва.
То что китайский мот стоит 25т рублей меня удивляет,и даже не верю в это.Поверю только тогда,когда мне за столько продадут))))В истмарине мопед ямаха новый стоит 150т.рублей 50 кубиков,на рынках по моему полтос,б.у....
Если мне предложат протестить китайский мот,то вспомню сразу Архангельск.В этом городе нам отказали в тесте чери,так как за неделю до нас была авария на тестдрайве со смертельным исходом...

 
12:07 22 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Enemigos писал:
Берите мотоцикл, обязательно шлем и включенная фара, и не нарушайте других правил, и вас никто не остановит и тем более не погонится!
Отсутствие госномера уже повод остановить, езда без прав - прекрасное дополнение. А то что погони не устраивают, так это только потому, что с трупом безмозглого разбившегося байкера дольше отписываться придется.
Скутер как у меня, может быть и 50 куб см и что, на него тоже гос номера нужны? Я к тому, что гаишник не рентгеноскоп, и увидеть какой там двигатель стоит, сходу не может! К тому же номер там сзади устанавливается и его отсутствие он может может увидеть, только если я уже проеду мимо!! далее, допустим он меня остановил, никакие признаки не указывают что у меня 150 кубов! Как он это определит? ПТС? Какая ПТС, на мопед до 50куб ПТС не нужны!! Вот и все!! Сколько езжу, правил не нарушаю, никто не останавливает!! К слову сказать на загородной трассе гаишники не обращают внимание на объем двигателя или наличие прав категории А, они именно требуют наличие шлема!!! Моего знакомого останавливали на мотоцикле, сказали одень шлем, или проблемы будут, останавливали мопед, до 50куб см,- тоже самое -шлем!! Так что не разводите панику, нужно просто соблюдать правила, и никаких проблем не будет!!

 
21:28 22 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
никакие признаки не указывают что у меня 150 кубов! Как он это определит? ПТС? Какая ПТС, на мопед до 50куб ПТС не нужны!! Вот и все!!
А если вдруг ну совершенно случайно у господина полицейского будет ориентировка на такой же скутер, находящийся в угоне? И он Вас вежливо попросит предъявить документы, удостоверяющие Ваше право владения оным? Будете доказывать что на мопед до 50куб ПТС не нужны или вовсе что документов на скутер не существует? А вот как раз в них то кубатура и записана. ;-)
 
Enemigos писал:
 
Моего знакомого останавливали на мотоцикле, сказали одень шлем, или проблемы будут, останавливали мопед, до 50куб см,- тоже самое -шлем!!
Несколько лет назад отдыхали в приморье, знакомый поехал за хлебушком на мопеде, гайцы тормознули и чуть не забрали только из-за того, что он ехал без документов(паспорт и на мопед), сказали это норма для приморья, типа брысь назад на пляж и не вылазий. Так-то.
 
Enemigos писал:
 
нужно просто соблюдать правила, и никаких проблем не будет!!
По идее нужно соблюдать все правила, и никаких проблем не будет!!

 
06:40 26 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
А то что погони не устраивают, так это только потому, что с трупом безмозглого разбившегося байкера дольше отписываться придется.
Неужели от бюрократии хоть такие плюсы имеются? Покатался на мотоцикле по городу, без гос.номеров, без вод. удостоверения. Надо еще наверное уточнить, что я:
1. впервые получил опыт эксплуатации байка, превосходящего в динамике иномарку среднего пошиба, примерно втрое.
2. впервые вынужден был ориентироваться в столь плотном транспортном потоке и обилии дорожных знаков, разметки и перекрестков.
3. в экстренном порядке приучал себя к использованию сигналов поворота.
Впечатление сложилось следующее - байкер на дороге своим здоровьем ручается не только за собственное соблюдение правил пдд, но и за соблюдение тех же правил всеми окружающими его транспортными средствами. Ошибка их водителей запросто может стоить ему жизни. Немалое число водителей авто наплевательски относится к соблюдению пдд. Замечены и пересечения двойной сплошной, и проезды на красный, превышения скорости.
Мотоцикл, за счет прекрасных динамических характеристик, в отличие от автомобилей и скутеров, имеет еще возможность резко ускориться, дабы избежать попадания в аварийную ситуацию или предотвратить возможность создания таковой. Чем достаточно быстро привыкаешь пользоваться. Со стороны, такие резкие ускорения, подчас не имеющие ничего общего с лихачеством, могут вызывать мнение о безмозглости и безбашенности байкеров.
 
disgustado писал:
 
А то что погони не устраивают, так это только потому, что с трупом безмозглого разбившегося байкера дольше отписываться придется.
Правда, но лишь отчасти. Загнать даже 400-кубовый байк в черте города, с опытным водителем за рулем, можно разве что в голливудском кино, силами небольшой автомобильной бригады в 10-15 единиц. Не зря ведь все чаще ведутся разговоры о создании мотоциклетных подразделений гибдд. Молодежь на слабеньких совковых мотоциклах действительно активно практикует такой способ - как только за ними увязывается погоня, сразу снимают шлем и увеличивают скорость.
Не мы себя в такие условия поставили, что на самостоятельно собранное из хлама транспортное средство нельзя оформить документы и пойти получить вод. удостоверение всего лишь добросовестно сдав экзамены и оплатив пошлину в 500 руб. Считайте это знаками протеста, типа голодовки, против выкашивания бабла с гражданского населения, не считаясь с тем, должно ли оно платить за некоторые вещи в этой жизни или нет.

 
18:53 31 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  СкЕпТиК-1
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите, кто-нить, как вождение на мото сдают? Инструктор сзади чтоль сидит?) Или в коляске?)))

 
10:04 1 июня 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СкЕпТиК-1 писал:
 
Расскажите, кто-нить, как вождение на мото сдают? Инструктор сзади чтоль сидит?) Или в коляске?)))
Упражнения для сдачи практического экзамена в ГИБДД на категорию «А»:
• «Габаритный коридор», «Габаритный полукруг», «Разгон–торможение». Включает в себя:
1) Движение по прямой в «габаритном коридоре» и подачу сигналов рукой;
3) Предстоит проехать по «габаритному полукругу», что, в общем-то, представляет собой обычный разворот. На выходе из этого «разворота», вы обязаны немного разогнаться и переключиться на вторую передачу;
4) Приближаясь к контрольной стойке «Торможение», следует подготовиться к переключению второй передачи на первую и к последующей остановке перед линией «СТОП».
• «Змейка», «Колейная доска», «Движение с малой скоростью».
1) Выполняется движение по траектории « змейка»;
2) «Колейная доска» представляет собой доску шириной 25 см. На ней нужно будет проявить мастерство удержания мотоцикла в движении по прямой линии;
3) Далее нужно будет проехать с маленькой скоростью по габаритному коридору длиной 10 м и при этом не коснуться поверхности площадки ногой.
• «Габаритная восьмерка».
1) Трогаемся с места в стартовых воротах;
2) Далее движемся по траектории «габаритная восьмерка» и останавливаемся перед линией «СТОП».
Вроде бы как-то так но мне помниться что у нас на полигоне РОСТО мы не все эти упражнения делали.
А экзаминатор просто наблюдает со стороны за выполнением задания.
Удачи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"