JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:43 27 июня 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечтаю сесть на железного коня. Интересно мнение как живется мотоциклистам в городе, на сколько безопасен сей транспорт cool

 
18:32 30 июня 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Ledok
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бери не раздумывая!!! Там такой адреналин от обычной машины не схватишь!!! Я сам когда-то баловался

 
23:29 30 июня 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про адреналин это и так понятно. Меня интерисует вопрос безопасности вождения, управления, владения. Что и как мотоциклист чуствует в качестве субьекта движения. Хотелось бы знать мнение как начинающих так и опытных мотоциклистов.

 
11:12 1 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая может быть безопасность на двух колёсном звере (если это лежанка)??
Главное ездить с умом и всё будет хорошо. И не вставать на "козла" на дороге где одни ямы.

 
12:57 1 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дороге несколько участников движения и ума одного на всех маловато. Моему взору не много попадается аварий с участием мотоцикла, только не пойму: толь от того что мотоциклистов мало, толь что транспорт менее габаритен и поворотливее чтоль.

 
19:28 1 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Ledok
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала определись с каким ты объёмом можешь справится!!! Коробка передач, автоматическая или механическая? Где ты на нём ездить собираешься, если в городе то лучше автомат, на трассе механика отлично подойдёт!

 
18:00 2 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того чтобы ездить обязательны ли права категории А или в принципе если останоят и будет В то ничего страшного?

 
21:43 2 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Для того чтобы ездить обязательны ли права категории А или в принципе если останоят и будет В то ничего страшного?
Ну в принцепе ничего страшного не будет - штраф 2500р. и мотоцикл на арестплощадку.

 
00:13 3 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Для того чтобы ездить обязательны ли права категории А или в принципе если останоят и будет В то ничего страшного?
хах...35тыщ, длинную очередь и 2 месяца обучения на "В" не жалко, а 12 тыщ и 1 месяц обучения без очереди на А жмем??? :-))

 
02:26 7 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Для того чтобы ездить обязательны ли права категории А или в принципе если останоят и будет В то ничего страшного?
Посмотрите сколько мотоциклов по городу без номеров. Их останавливают - а они не останавливаются, а гоняться за ними нельзя во избежание аварийных ситуаций. Думаю вод. права при таком раскладе нужны только для самоутверждения, ну или если лишние деньги есть)))

 
15:32 9 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве это неписаное правило до сих пор действует??? месяц - полтора назад по Хабаровску мотоциклиста загнали ГАЙшники - летальный исход...

 
16:02 9 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Разве это неписаное правило до сих пор действует??? месяц - полтора назад по Хабаровску мотоциклиста загнали ГАЙшники - летальный исход...
Не могу сказать точно на счет правила, могу сказать лишь о том, что за свою жизнь лично была свидетелем двух ДТП (один в Ха недели 3-4 назад, другой во Владике - прошлым летом) - оба с участим мотоциклов и оба с летальным исходом мотоциклистов, заметьте, не автомобилистов, а именно мотоциклистов. Не знаю кто там кого загнал, их загнать надо еще уметь, снуют эти мотоциклисты, как хреновые мухи, простите, конечно, но другого слова подобрать не могу, виляют из ряда в ряд с бешеной скоростью, какие уж там могут быть права или ПДД, а тем более номера, такое ощущение, что людям жить надоело. А в Комсе, я вообще не представляю, что будет, если мотоциклистов много будет, дороги-то посвободнее, начнут гонять, убиваться сами и других не дай бог, конечно, поубивать могут.

 
00:04 10 июля 2010
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Права нужны,без них не получится оформить страховку.Если возникают вопросы о их надобности,то само собой опыта вождения как такого нет,а некоторые байки валят мама не горюй,и не ровен час попасть в дтп...
Лучше переплатить 10 штук за удостоверение,чем потом 50 за ремонт чужого лэндкраузера.

 
11:56 17 февраля 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возник вопрос, может кто подскажет? У меня слабоватое зрение, есть права В категории при управлении в очках. Могу ли я ездить в очках на мотоцикле?

 
11:58 17 февраля 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Возник вопрос, может кто подскажет? У меня слабоватое зрение, есть права В категории при управлении в очках. Могу ли я ездить в очках на мотоцикле?
Если нет прав категории А, то без разницы какое зрение - ездить на мотоцикле нельзя.

 
09:07 18 февраля 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Если нет прав категории А, то без разницы какое зрение - ездить на мотоцикле нельзя.
Немного неверно скорректировал вопрос, можно ли получить категорию А при условии управления в очках? Без категории ездить можно, пока не поймают ) Но всё же хочется уже официально иметь права.

 
21:19 26 марта 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Мастер
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу в самой свежей теме про мотоциклы...
Кто знает, где можно отучиться на категорию "А"? (имеются права категории В)
Сколько это будет стоить?

 
12:56 16 апреля 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
Кто знает, где можно отучиться на категорию "А"? (имеются права категории В)
 
Сколько это будет стоить?
1. В прошлом году обучали в ДОСААФе на Кирова, 2.
2. Стоимость обучения 15000руб.

 
16:36 26 апреля 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  shurik76
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
наличие категории В на получение прав на байк никак не влияет. сейчас все заново и теория и практика!

 
14:20 2 мая 2011
тема Мотоцикл и мотоциклисты в нашем городе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь знает, отечественная классика вроде ИЖ-а еще производится?
В шинтопе стоит новый Irbis 4-х тактный за 25 тыс. Уже испытывал кто-нибудь это чудо?))
 
Эстонец писал:
 
Возник вопрос, может кто подскажет? У меня слабоватое зрение, есть права В категории при управлении в очках. Могу ли я ездить в очках на мотоцикле?
Физическую пригодность к управлению соответствующим транспортом определяет только врач. Каковы цензы, формулировки и порядок прохождения мед. комиссии сейчас - разумнее узнать в вашем мед. учреждении. Более ли строгие требования к остроте зрения для прохождения комиссии на право управления мотоциклом - я не знаю. Считаю, что такие же. Начните получение прав с медкомиссии, еще до поступления в школу, ведь последняя потребует предоплату.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"