JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Запрет на авто прошлого века
  создать новую тему написать сообщение  
15:32 19 мая 2010
тема Запрет на авто прошлого века наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко. Указанный документ оказался в распоряжении газеты "Ведомости", которая опубликовала его в пятницу. Ранее сообщалось, что чиновники планировали запретить эксплуатацию всех автомобилей старше 25 лет.
Десятилетняя стратегия Минпромторга предлагает меры по улучшению состояния российского автопрома и обновлению автопарка в России. В случае их реализации, к 2020 году половина автомобилей в России будет моложе 6 лет, а количество автомобилей старше 12 лет составит всего 20 процентов. При этом на тысячу человек будет приходиться 363 автомобиля. По состоянию на 1 января 2010 года, доля машин старше 10 лет в России составляет более 50 процентов, тогда как новых автомобилей (до пяти лет) насчитывается всего 28 процентов. При этом на тысячу человек приходится 229 машин...." автолента ру, сегодня.
Да, прочитал, и подумал, придётся тестю свою Ладу в отличном можно сказать техническом состоянии (пробег 30тыс), выпуска 1989 года ставить в гараже на прикол. А, как на дачу ему бедному теперь с тёщей добираться (а использовал её в принципе только для этих целей, и досталось она в своё время как лучшему специалисту на АЗЛК, вернее второму, так как первому можно было купить за свои кровные "Волгу", ему тоже за кровно заработанные Ладу - 9-ку). Видно, таким образом, всё же хотят заставить россиян покупать продукцию автоваза, но, не случится ли, что через 10 лет, вновь надо покупать новую. По-моему - человек должен сам выбрать, что покупать и чем пользоваться, если тем более при прохождении ТО, инспекторы Гиббд, только диву даются техническому состоянию (можно сказать отличному). А, почему не издать указ, и не признать пригодными для жилья дома, построенные до 1982 года - в аккурат в 2012 году будет тоже 20 лет - опасно жить - упадут. Не понятна логика такого постановления. Зачем, к чему, почему?


 
16:44 19 мая 2010
тема Запрет на авто прошлого века наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной чиновничий бред. Я так понимаю, они первре, что им утром с бодуна в голову пришло записывают и бегом на работу-воплощать. Есть Технические регламенты, требования по эксплуатации и безопасности. Отвечает ТС этим требованиям-вот талон-катись, хоть ты колесница царя Соломона. Не отвечает- на свалку. А еще лучше- за ворота завода не выпускать. Ну, вы поняли, что я про буржуйские извращения говорю, а не про наш родной и любимый таз.. или ваз? ну, короче эта банка с болтами

 
17:39 19 мая 2010
тема Запрет на авто прошлого века наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
И наверняка наше доблестное правительство начнет с Президента Медведева, отвезут на свалку его автомобиль 50х годов выпуска!

 
19:13 19 мая 2010
тема Запрет на авто прошлого века наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
Альтруист писал:
 
Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет
Вчитайтесь в собственные слова. До тех пор пока ваш тесть не задумает на своей ладе зарабатывать, т.е. использовать ее в коммерческих целях, никто ему ездить на ней не запретит.

 
19:45 19 мая 2010
тема Запрет на авто прошлого века наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коммерческое легко перевести в неккомерческое. Вот честно, кто из водителей при случае не подвозил по пути или не перевозил что-то по просьбе, в том числе и даже за символическую плату? Одно неприятно - принимают втихоря, узнаешь - случайно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"