JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Металлический гараж, сильны ли недостатки?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:09 30 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ничего, мне помимо своего пришлось и 2 противоположных откапывать от снега чтоб нормально заезжать и выезжать ))) и ломик у меня в гараже имеется.

 
16:12 30 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня гараж во дворе в 40 м. от квартиры,
+я за него не плачу, т.к. установлен не легально
+сигнализация если сработает то весь дом слышит
+сигнализация ес чё на брелке сработает когда нужно
+можно пожарить шашлык в гараже
+много лишних вещей из дому находится в гараже
+далеко ходить не нужно
-зимой там холодно)
-нет света
-бывает соблазн выпившим взять тачилу
-жена всегда видит когда машину поставил)))))))
А если серезно, то все зависит от месторасположения гаража и от финансовых средств.

 
07:06 2 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд так все зависит сколько у тебя денег. Есть деньги купи капитальный нет денег покупай железяку. Спору нет капитальный можно обустроить так что он окажется вторым домом, но вот покупать его надо аккуратно, например этой осенью в авто кооперативе Локомотив весь подпол был залит водой и очень долго не сходила от этого сейчас там сыро.
Во вторых зависит от того собираешься ли ты часто ездить зимой, если часто то брать теплый ну или на крайняк арендовать. А Из железных тут спору нет только цельносварной. Ну и полюобому надо искать рядом с домом.
Ну и для примера у меня знакомый утеплил железный гараж основательно, рядом столб электрический он к нему официально подключился установил счетчик и зимой включает обогреватель так что с теплом у него нет проблем.
А яма в принципе ему и не нужна рядом есть эстакада заехал и лежи под машиной если тебе хочется, но ему этого не хотелось.
А во еще вспомнил, если есть что хранить зимой ну типа картошки, солений и всего другого то тут теплый гараж тоже бооольшой плюс

 
08:19 2 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
=))) Что называетсья в " гору пошли " =))
Можно было взять тряпочку, намочить бензином, положить под дверь, всё ыб само расстаило -)
P.S. Бедный хозяин гаража.

 
09:04 2 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно читать, как тут пишут про металлические гаражи, что зимой ими не попользуешься. У меня металлический гараж. Езжу круглый год. Один год ставил в капитальный гараж. Так что сравнивать могу. Так вот.
Для зимы и метели нет разницы какой у тебя гараж - заметает одинаково. И там и там после каждой метели надо сразу снег чистить у ворот.Лед будет мешать открывать ворота, если порог на уровне земли и чуть ниже (без разницы какой гараж). Как правило очень часто подвалы в капитальных гаражах топит. Откачивать в принципе бесполезно. Затопленный гараж - машина начианает гнить быстро.У металлического такой проблемы в принципе нет, тем более если он стоит чуть выше уровня земли. Да, в капитальном гараже можно сделать так, что можно жить. Но поверьте, и металлический можно отделать также, было бы желание. Еще, независимо от гаража, а в зависимости какой председатель, будут очищены улицы кооператива зимой и отгрейдерованы дороги летом. При эксплуатации металлического гаража, необходимо обратить внимание на крышу и фундамент. С крыши может течь - решается обычно путем настила рубероида. У капитального гаража тоже может потечь крыша, но там эту проблему решить уже сложнее. Отопление - это не панацея. Если машина в хорошем состоянии и вы каждый день катаетесь, то она заведется без проблем. Даже в металлическом гараже зимой разница температур может составить до 10 градусов(это без утепления). По крайне мере в моём гараже (голые стенки) ниже 27 не опускалась. Угоняют машины одинаково, как с капитальных, так и с металлических гаражей. Свет можно провести в любой гараж, только надо обратить внимание, чтобы в а/к это было предусмотрено. Тогда как не у всех капитальных есть яма, отопление и даже свет. И еще, если в капиатльном появится грибок, то его тяжело будет победить, тогда как в металлическом гараже грибка не бывает.
Основное достоинство металлических гаражей - дешевизна, как в покупке, так и в эксплуатации и доступность в любом районе города. При покупке осбое внимание обратить на фундамент, крышу и как высоко он стоит по отношению к уровню земли.
В районе конечной 26-го есть новый а/к (год назад открылся) - идти в сторону Амурметалла за Магистралку, не доходя до ж/д путей. Есть еще а/к напротив РПБ (конечная двадцатки). Да и вдоль Магистралки много а/к металлических гаражей.

 
13:26 2 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще информация - вчера председатель сказал.
Сейчас начинается эпопея по регистрации гаражей в Юстиции. Вроде бы еще не заставляют, но скоро прижмут и насильно всех заставят регистрировать. А это как следствие - налог за недвижимое имущество, налог с продажи гаража.
Насколько меньше будет налог с железного гаража в сравнении с капитальным, никто пока не знает. Как они будут оцениваться, тоже никто не знает.

 
08:36 3 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз вопторюсь,в железном гараже машина не гниет!
Нива прожила 15 лет без корозии вообще.

 
11:05 3 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Еще раз вопторюсь,в железном гараже машина не гниет!
Нива прожила 15 лет без корозии вообще.
У меня у знакомого истана простаяла 6 лет в гараже и то же не згнила.
Если отключить отопление и сделать нормальную вентеляцию, закрыть погреб, если он есть, не чего гнить не будет и в капитальном.

 
01:16 4 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Как правило очень часто подвалы в капитальных гаражах топит. Откачивать в принципе бесполезно. Затопленный гараж - машина начианает гнить быстро.У металлического такой проблемы в принципе нет, тем более если он стоит чуть выше уровня земли.
Зато быстро гниет основание метал. гаража.
 
euge писал:
 
Да, в капитальном гараже можно сделать так, что можно жить. Но поверьте, и металлический можно отделать также, было бы желание.
Очень интересно как? Приварить поверх второй гараж? Если под подобное желание есть достаточное количество денежных средств, то зачем нужен этот гараж? Проще купить котедж с гаражом и не городить огород.
 
euge писал:
 
Основное достоинство металлических гаражей - дешевизна,
Есть такое высказывание, смысл которого в том, что нет ничего более дороже, чем дешевые товары.
 
euge писал:
 
При покупке осбое внимание обратить на фундамент, крышу и как высоко он стоит по отношению к уровню земли.
В большинстве металлические гаражи стоят на шпалах( зачастую уже полусгнивших), которые при промерзании и оттаивании грунта работают как независимая подвеска, в силу чего это является основной причиной перекашивания ворот. Заменить фудамент( особенно если гараж в а/к зажатый другими гаражами) довольно проблематично и накладно. Ну а гараж на бетонном основании имхо будет стоить уже не дешево( если оно не монолитное, то гараж все равно будет перекашивать). У цельносварного гаража такие недостатки малозаметны, если конечно его металлическое основание не проржавело и стенки как минимум - лист тройка. Хотя проблема закрывания и открывания ворот и калитки при перекашивании легко решается при помощи кувалды и монтажки.

 
02:32 4 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
bogdoma, а мой знакомый после 4 лет эксплуатации,не может продать эмину...
Зимой машина набивается снегом,влага поподает под коврики,потом за ноч испаряется,и это все проходит через кучу салоного паролона,так же внешний металл это раздражает.влага может раздавить сколы в лакокрасочном покрытии)))
Смысл тогда в гараже без отопления?Тогда лучше железный,дешевле.
Все мои машины заводились даже в минус 40,которые были этой зимой,крома авто отца,она и в минус 20 отказыватся)
Большая часть капиталок узки для полноценного,комфортного ремонта,а стойки поменять я смогу за вечер под пивко где угодно,хоть на даче)))
Вообще,машину когда эксплуатирую,храню под окнами,бегать за ней куда то,ставить.забирать,с воротами капошиться...

 
13:33 4 мая 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и удивляюсь......
Народ, ну нафига Вам машина? Ну чтоб ходить до нее зимой утром по морозу до гаража, а потом еще и греть ее, да так и не завести? А тут еще отсыреет или ворота не открываются. Я вот в машину и так вкладываю прилично, нафига нужен это железный ящик до которого еще дойти надо, что б куда-то быстро доехать, а потом еще назад поставить и опять домой идти? А капитальный гараж стоит столько, что мы за эти деньги много лет подряд охраняемой парковкой будем пользоваться. А стойки менять, все равно в автосервис ехать, резину менять - на шиномонтаж, мыть - в мойку, а салон пропылесосить и во дворе можно.

 
17:18 6 декабря 2011
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Свой металлический гараж я продал. Купил капитальный около дома и очень этому рад! У меня была железка "Амурсталевская" с плоской крышей и это беда. Делай, что угодно а сверху все равно капает и капает. Щели не истребимы. Поэтому конечно лучше цельносварной. Утепление металлического гаража, в условиях нашего города, это туфта!! От морозов спасет, машину Вашу от ворья лучше защищает - только капитальный гараж! Вывод-покупка железки пустая трата денег, хотя и не очень больших!

 
18:00 6 декабря 2011
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Понятно что капитальный гараж лучше металлического. Но по мне так их не совсем корректно сравнивать :)
Металлический гараж надо сравнивать со стоянкой.
+ никто не стукнет.
+ зимой хоть не много но теплее чем на стоянке и машина не стоит обдуваемая всеми ветрами, заметаемая всеми снегами, заливаемая всеми дождями :)
Но это опять же в том случае если гараж рядом с домом, а не за ..... земель )

 
10:57 8 декабря 2011
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  valdemar77
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам гаражи ставлю под ключ (железные) на шпалах под основание не экономлю, крашу вкруг, полы, свет. и я так полагаю, что в железном удобно ставить летом, ну если не далеко от дома-это хорошо!, а зимой многие используют его как хранилище для авто, т.к. зимой авто не эксплуатируют...
то есть наверно надо понимать для каких целей берется гараж...

 
12:34 25 декабря 2011
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Валерич
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор-пси писал:
 
Свой металлический гараж я продал. Купил капитальный около дома и очень этому рад! У меня была железка "Амурсталевская" с плоской крышей и это беда. Делай, что угодно а сверху все равно капает и капает. Щели не истребимы. Поэтому конечно лучше цельносварной. Утепление металлического гаража, в условиях нашего города, это туфта!! От морозов спасет, машину Вашу от ворья лучше защищает - только капитальный гараж! Вывод-покупка железки пустая трата денег, хотя и не очень больших!
У меня такой гараж в а\к Прибрежный, утеплил его пенопластом 5см. толщиной, пол фанера 1см. толщиной, на крыше рубимаст. Ничего не течёт и тепло зимой, получился как термостат, загоняешь машину, она отдаёт тепло и оно не куда не девается, греет сам гараж.
Все помнят какая зима была 2010-2011годов, так когда на улице было -45 утром, в гараже было -27, так что я доволен.

 
20:24 25 декабря 2011
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Валерич! Если -27 в гараже зимой это тепло, то железка вообще не имеет недостатков! Эффект термоса хорош для европ, а в нашем городе зимы такие и морозы такие, что данный эффект работает только несколько часов после постановки машины в гараж. А дальневосточная ночь это 10 часов леденящего зусмана и к утру получайте полностью околевшую машину. У меня железка тоже была утеплена, но грел еще машину по таймеру - этим и спасался!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"