JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Металлический гараж, сильны ли недостатки?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:08 27 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вот я хачу купить гараж. И меня терзают сомнения стоит ли переплачивать за капитальный гараж ведь он стоит тыщ 300, а металлический 80 000 - 90 000 хароший,ведь бывают утеплённые мет. гаражи.
И расскажите где находятся, а лучше рядом с чем рассположены, эти А/к
А/к "Магистраль", А/к "Орбита", А/к "Прибрежный", А/к "Энергетик", а/к "Подъемник", а/к "Дружба"
Пасиб за ответы заранее.

 
22:58 27 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Вот я хачу купить гараж. И меня терзают сомнения стоит ли переплачивать за капитальный гараж ведь он стоит тыщ 300, а металлический 80 000 - 90 000 хароший,ведь бывают утеплённые мет. гаражи.
Я бы, например, при наличии средств( без напряга) купил бы нормальный капитальный гараж. Это ж почти как маленький домик. В любой момент можно плюнуть на все, отключить обычную связь и отдохнуть от всех проблем, хотя бы просто выспаться, и авто под боком - куда надо съездил. А за 80000-90000 можно весь год на такси ездить. Только если гараж будет очень рядом с домом, то можно и металлический. А чтобы поменьше терзали сомнения задумайтесь над вопросом самому себе - "а зачем он мне нужен?".

 
16:21 28 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
В смысли зачем? Вот как не странно под машину. Ну чё, тут нет людей мет. гаражи имеющих?

 
16:40 28 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего мужа гараж в а/к Дружба, который находится на 66 квартале, рядом с залом бокса "Дружба",почти рядом конечная остановка 19го. Сам кооператив хороший, хорошие сторожа и кражи авто вроде как ни разу не было (просто это гараж был раньше свекра, а он там уже лет 20 назад купил гараж). Но много минусов как и у всех металлических гаражей- русская машина промерзает насквозь и даже если очень постараться невозможно её разогреть. Иномарку зимой тоже взять проблематично, тк сильно заметает гараж и никто ничего не чистит, потому что в основном все ставят машину на зиму "на прикол". Поэтому несколько раз за зиму мужу приходилось откапывать очень долго гараж и дорогу к центральной улице , что бы проехать. Поэтому, советую Вам задуматься о капитальном гараже, потому что там чаще всего чистятся улицы зимой. (Пример а/к Юбилейный, там у отца был гараж).

 
17:54 28 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
В смысли зачем? Вот как не странно под машину.
Понятно, что под машину. Чего вы сами хотите, какую практическую пользу для себя и своего авто хотите извлечь? Если просто ставить машину, то металлический сойдет без всяких утеплений.

 
18:29 28 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну гараж для машины, чтоб её ставить на ночь, и зимой и летом естесно. Ну и нужен в районе конечки 26 автобуса (магистралка)

 
23:05 28 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У самого металлический гараж.
Минусы по сравнению с капитальным: нет света (но это не во всех), нет возможности ремонтировать машину (если нужна "яма" например), нет отопления (зимой машина промерзает капитально, особенно с декабря по февраль).
Плюсы: низкая стоимость (это главное), можно поставить поближе к дому, либо купить в автокооперативе (таких ГСК побольше, есть выбор).
Ну минусы можно и перекрыть: ставить авто на прогревы (но тут расход бензина и повеска всё равно промерзает), либо снимать на зиму теплый гараж или ставить на теплую стоянку.


 
23:49 28 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня металлический гараж прям возле дома. очень довольна.
света нет и ямы нет, но это все не нужно, т.к. ремонтируюсь я в другом месте.
зимой машина заводится без проблем: заливаю только зеленый бензин альянса.


 
05:45 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если рядом с домом,то очень хорошо иметь металлический гараж.
Плюсы:не надо платить как за стоянку,есть возможность в любое время суток оставить авто на долго под замок,можно хранить зимние и летние шины,немного масла и что то из барахла,Ваш транспорт не гниет совершенно,можно продать,когда нужны деньги.
Минусы:трудно открывать зимой,не погреетесь в плохую погоду,если машина ломучая и есть интерес в ней ковыряться.то это начнет раздрожать.
Во все автокооперативах есть свет.Только вот в Амур 2 его включают утром и вечером,а сверлить хочется весь день...)))
И не забывайте,за капитальный надо много платить,они(капитальные) часто бывают безнадежно сырые,и процентов 80 очень узкие,что бы чинить там машину с комфортом.
Этим летом начну эксплуатировать бокс в 70кв.м,с тремя смотровыми ямами,но и стоимость в 700т.руб.До этого машину ставил под окна,а отец с братом в железных тусовались)


 
10:41 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Похоже мой выбор пал на железный гараж, остаось тока его найти... как никак за стоимость капитального можно купить железку и машину, не самую плохую...
Есть какийнить кооперативы рядом с моим районом (конечная 26). И как узнать продаёт ли там ктонить гаражи?

 
11:09 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Есть и более дешевые капииталки. Двумя годами ранее я продал трехэтажный за 58 тыс., это в то время была цена не оштукатуренных гаражей без отопления в п. Менделеева. На дземгах еще остались нормальные гаражи ценой порядка 115 тысяч. В нефтяннике - даже 4-х этажные. Кода была маленькая железяка - очень "комплексовал". Комфорта действительно нет, все работы с машиной приходилось проводить на улице, в гараже не отдохнуть и, пардон, не отдохнуть с компанией. :) Но они привлекают своей простотой и сравнительно низкой годовой оплатой. Касаемо утепления - легко, но мало у кого руки доходят. Рядышком ютились достаточно крупного размера боксы из толстого металла с постоянным отоплением, утеплением и подвалом - любой каприз клиента. Сделать можно все. Так же вопрос экономической обоснованности такой модернизации встает. Если отоплени, то электрическая, если яма, то экскаватор и, жатательно, подъемник гаража. Мжет дороже добротной капиталки выйти в итоге. Хотя почему бы и не поозиться? Если ест ьжелание и силы сделать из железяки конфетку - мой поклон.
И вообще, так уж повелось поколениями, что гараж - это не только стоянка машины, это мужской уголок, и не важно, из чего он сделан - лишь бы душе нравилось. :)

 
11:15 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Не, я знаю что у нас в городе можно и дешевле гараж купить, просто там где я живу тока такие цены!!! Ну не будуже я покупать гараж на Дзёмгах... Получается поехал я на машине после работы на дзёмги, там ставлю, и еду домой скажем на 3 или 33...)))Проще сразу уж тогда на автобусе домой))

 
11:19 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну а насчет продажи в интересующих местх, обратитесь в сторожку - обычн мужики там в курсе всех финансовых сделок, проходящих в их "ведомстве". Зачастую нформации у них больше, чем в газетах. Ну или прогуляйтесь мимо гаражей - очень часто объявления о продаже пишут прямо на них.

 
11:43 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Вот в выходной этим и займусь.
Скажите на что надо смотреть и какие ценники ожидать, ну чтоб дорого не купить.

 
13:33 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
на Амуре-2 висит объявление о продаже мет.гаража за 50 т.руб.

 
15:40 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Железный гараж, легче взломать, многие держатели железных гаражей не пользуется автомобилем в зимнее время, следовательно плохой подъезд к своему гаражу, железный гараж всё равно (как его не грей и не обделывай), не теплее капитального гаража, железный гараж постоянно перекашивает, отсюда проблемы с замками и т.д.

 
20:41 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Похоже мой выбор пал на железный гараж, ...
Тогда советую покупать цельносварной. У них меньше всего "кособочит" ворота и калитки весной и осенью. А со сборными намучаетесь.

 
23:32 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Stadnik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поехали недавно с другом ставить его машину в гараж, который он арендовал. Гараж год не использовался. Естессно мы нашли не гараж, а сугроб (с месяц назад наверное дело было, еще снег лежал). Взяли лопаты в руки, разгребли. Под снегом слой льда. Долбить его нечем. Решили подергать дверь, мож так откроется.. Дергали, дергали.. Сорвали к чертям дверь с петель. Ну, думаем, не беда! Щас машину поставим, и дверь обратно воткнем, делов то. Подошла очередь второй двери. Дергаем, дергаем.. Ничего не получается, примерзла намертво. Уже не помню, кому из нас пришла мысль один конец троса к двери прицепить, а другой к машине.. Корче в итоге мы вторую дверь тоже сорвали, погнув при этом петли. Почти не отчаявшись, сложили двери в сторонке, и стали загонять машину. Этот процесс обошелся почти без потерь. Собственно надо было приступать к установке дверей.. И здесь нас очень выручили двое знакомых, без которых мы бы там вообще ночевать остались. Взяли у них лом, так как лед обязательно надо было раздолбить, иначе двери не поставить. А потом они нам помогали собственно в самой установке, вдвоем бы мы точно не справились. Вообще про эту историю можно книгу писать, это я в двух словах изложил. В общем пришли мы туда в семь вечера, а ушли кажется в двенадцатом..
Это я к чему. После того случая у меня довольно предвзятое отношение к железным гаражам... Так что ну их к аллаху, имхо.
P.S. да, мы же еще петли выпрямляли.. когда стемнело.. но это уже совсем другая история..

 
23:40 29 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я думаю, подходя с таким юношеским азартом, пред вами ни один бункер не устоит... Ваш бы интузиазм да в благое дело. :)

 
00:32 30 апреля 2010
тема Металлический гараж, сильны ли недостатки? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stadnik, подход у Вас серьёзный)) да надо было автогеном тогда их срезать, чтоб наверняка)
C@rtman, а Вам посоветую покупать только цельносварной, тут правильно говорили, что сборные мет.гаражи - это геромморой с воротами обеспечен, хрен откроешь и закроешь. А так пробегитесь по ГСК, поклейте объяв на сторожках и вьездах. средняя цена гаража в том районе 50 р.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"