JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске
  создать новую тему написать сообщение  
15:29 13 апреля 2010
тема ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитав ряд сообщений на форуме, поразмышлял чуток. Город у нас небольшой. Все служебные машины, в т.ч. и администрации на виду. Бываю часто в Москве и других городах России. Конечно же самый беспредел творится в Москве. Но как это не прискорбно, беспредел есть и у нас. Сам лично наблюдал два случая
1. Года три назад - по проспекту Ленина летят две машины - первая ГИБДД, вторая гагаринская Волга. Летят с мигалками и сиренами. В машине ГИБДД сидит в то время еще депутат госдумы Шпорт. Вопрос - куда он так спешил, что решил пожертвовать безопасностью своих же избирателей? И зачем вообще он Волгу взял с собой.
2. Прошлой осенью. Еду по Мира со стороны ДК ЗЛК в сторону Факела. Вдруг слева со всторостепеной дороги (Краснофлотская) вылетает Т.-Камри (к001аа27) едет по встречным трамвайным путям, подрезает меня так, что я вынужден был остановится, т.к. вправо не мог уйти из-за попутных машин. Потом нагло, чуть на задавив людей на трамвайной остановке свернул на Комсомольскую. Всё это произошло мгновенно.
Я не знаю, кто там был пассажиром, но видел впереди сидела женщина. Почему самый главный водитель нашего города рискует нашими жизнями, открыто нарушая ПДД?
3. Про "Остановка запрещена" напротив Аллея Труда, 13.
Уважаемый господин Лаврентьев. Там висит знак 3.27 "Остановка запрещена" и нанесена сплошная желтая линия 1.4, которая запрещает остановку. Это значит, что Остановка запрещена, даже нельзя высаживать и садить пассажиров. Никому. В том числе и госслужащим.
Таким образом получается, что и до нашего города добирается чиновничий беспредел на дорогах?

 
13:09 14 апреля 2010
тема ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, печально. Вчера смотрел вечером передачу, про то, как милицонер (майор кажется) пострелял народ в магазине, и даже сволочь такая, не раскаивается. Естественно, что уволен задним числом и все такое. Т.е. власть покрывает своих же. У меня такая теория. Пока человек был простым работягой, ну или офисным клерком, он был уважаемый и нормальный человек. А вот власть людей портит, уже доказано. В итоге, если этот человек получает власть (депутат, мэр, ну или там кто по верхушке еще есть), то сразу теряет уважения тех людей, с кем он работал раньше. Остальные для него уже становятся людьми второго сорта. А раз власть есть, думает он, значит могу ездить как хочу, ходить куда хочу, и мне ничего не будет (депутатская неприкосновенность, например). Вот. А мы пожинаем плоды этого. Меня тоже несколько раз волга 001 подрезала, еще видел, как она через встречку на поворот пошла, ну негде ему было встать. И еще по перваку ехал по второй полосе, жена кричит, тормози нафиг! Навстречу мне, летит та же волга, по моей второй полосе, и резко поворачивает на стоянку у гостиницы восход. Вот тогда мне стало страшно, за 3-й месяц за рулем-то...

 
11:04 28 апреля 2010
тема ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация в воскресенье 25 апреля - пешеходный переход с кнопочным светофором у ЦУМа.
Папа с маленьким ребенком переходит дорогу на зеленный свет. Уже вышли на трамвайные пути. Тут со стороны берега появляется колона с сопровождением ГИБДД с включенными мигалками. Колона - машина ДПС + 2 джипа + машина ДПС. Насколько я понял, это ехал Шпорт. ГИБДДишники кричат в рупор - пешеходы остановитесь, пропустите колону.
В итоге, пока колона проезжала на красный свет, пешеходам загорается красный. И им приходится стоять до момента, когда кто-нибудь не нажмет кнопку на светофоре или дорога будет пустая. То есть, налицо угроза жизни пешеходов.
Читаем "Положение о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции" (Постановление Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. N 20).
Пункт 7. Сопровождение с применением автомобилей Госавтоинспекции может осуществляться в следующих случаях:
а) следование автомобильным транспортом члена Государственного совета Российской Федерации в служебных целях;
б) организованная перевозка групп детей и учащихся;
в) перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов;
г) передвижение воинской колонны;
д) передвижение транспортных средств и специальной техники при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
Пункт 15. При осуществлении сопровождения не допускаются отступления от требований Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, связанные с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, на запрещающий сигнал светофора, превышением установленной скорости движения, движением через железнодорожные пути.
Объясните мне, может я что-то не понимаю в этой жизни?

 
12:32 28 апреля 2010
тема ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Объясните мне, может я что-то не понимаю в этой жизни?
Да, тут действительно, многое непонятно. Все эти мигалки и крякалки спец.транспорта, особенно накануне праздников, приходится наблюдать постоянно. У нас делают "проще" включают зеленый на всех светофорах по пути движения спец.авто, а остальным, в это время ессно горит красный, вот и стоим, ждем и никого не волнует, как пешеходы вообще будут переходить дорогу и кто находится в машине ожидающей проезда сопровождаемых машин, может там человека в реанимацию везут или умирает кто-нибудь. Получается, что пассажирам спец.машин с мигалками и сопровождением надо быстрей. Но ведь в Комсе не такое уж плотное движение, неужели надо торопиться? По-моему это простое неуважение к людям, если не сказать больше. Вот и все.

 
22:55 28 апреля 2010
тема ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
да по-мойму тема высасана из ничего. у нас не Москва и даже не Хабаровск, кортежи автомобилей с сопровождением появляются в нашем городе не так уж и часто, и создают куда меньше проблем на дороге, чем другие участники движения. Не разу не замечал помех на дороге от административных Волг.
Timur, кстати к 001 аа уже давно не Волга, а Камри, хотя есть и другая волга с номером 001, но буквы наконце не "аа", может вас эта подрезала.


 
16:23 29 апреля 2010
тема ПДД и служебные машины госслужащих в Комсомольске наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема не про ПДД, а про поведение человека, что толку что есть ПДД, а "избранник" хамло и считает , что в данный момент он важней ПДД , Вашей безопасности и т.д.. Что толку то, вообще становится непонятно, что за срочные дела у чиновников(экстренные службы не берем )

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"