JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / "Распилы" из Японии
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:06 18 апреля 2010
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  Den74
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю что пилить рамное авто ето не страшно в етих машинах несущяя часть рама её не режут потому что варварский побор сделали на кузов здесь как мне кажется проблем с жёскостью не будет, другое дело если кузов несущий здесь вся нагрузка приходится на сам кузов через год или 10лет кузов потянет в любом случае, т.е. двери плохо закрываются, резину хавает и.т.д. смотря какую часть авто отрезали

 
11:12 18 апреля 2010
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот знакомый рассказывал не так давно, может недели две назад двое гнали с хабаровска хариера. до маяка даже не доехали. развалилась машина пополам, ну и два трупа соответственно

 
18:25 18 апреля 2010
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  Vasilich
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно рисковать своей жизнью, жизнями своих близких и друзей, право же не стоит. Может стоит поискать нормальный японский автомобиль, пусть и немного старше, но с гарантией надёжности.

 
20:41 18 апреля 2010
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
crafty писал:
 
Вот знакомый рассказывал не так давно, может недели две назад двое гнали с хабаровска хариера. до маяка даже не доехали. развалилась машина пополам, ну и два трупа соответственно
Это все сплетни и не более того. Ну сами подумайте, если бы это было правдой, тогда все СМИ уже трубели об этом - это же прямое доказательство что б/у японки отстой, рашемашина просто супер.
Я бы себе распил наврятли купил осознанно и причина кроется не только в том что не безопасно, но так же... Вот как ставится кузов такого авто на учет, явно есть незаконная составляющая, значит есть вариант что в один прекрасный момент ГИБДД просто узнает что у меня распил - и машину снимут с учета, грубо говоря она превратится в груду запчастей и не более. Так вот представьте вы купили машинку за 500 т.р., а через год вам говорят что цена ей 50 т.р. Я лично на такой риск не готов. К этому добавляется еще и составляющая безопасности. Я не верю что были случаи, когда авто распадалось на 2 части, но уверен что при ДТП эта машина менее надежна, в местах сварки обязательно начнется коррозия, да и не факт, что в дальнейшем машина все-таки не станет той самой первой, которая развалится на дороге. Распилы - это не выход. Уж если есть желание купить достойную машину - подкопить немного и привезти под полную пошлину проходной год, или купить новую. При покупки распилов слишком многим рискуешь: и здоровьем, и деньгами.

 
21:11 18 апреля 2010
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вот как ставится кузов такого авто на учет, явно есть незаконная составляющая, значит есть вариант что в один прекрасный момент ГИБДД просто узнает что у меня распил - и машину снимут с учета, грубо говоря она превратится в груду запчастей и не более.
Даже если не снимут, когда-то ее все-равно продавать надо будет. А как продавать если у распила документы сделаны через пень колоду, вот тогда точно только на разборку отдавать. А на счет того, развалиться или нет, у нас у знакомых "хорек" распил попал в ДТП- на перекрестке ехал прямо, его не пропустила "жучка", кот. сворачивала налево, в итоге "жучка" вдребезги, а "хорек" еще востанавливать будут, но то, что их там как-то куда-то "ведет" - это часто говорят.

 
22:20 18 апреля 2010
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупать ни кто не готов.А как ставить китайские запчасти,отдавать машины на кузовной ремонт,так все только за.Причем стараются сделать это как можно дешевле.
Всегда удивлялся,почему люди вытягивают лонжероны,а не меняют.Если попал раз в дтп,то где гарантия,что еще раз не влетишь).Или как можно поставить китайские тормозные колодки к примеру?Как можно ставить не оригинальные шаровые,б.у. резину,ездить летом на зимних покрышках свыше 120км.ч...Парой распил качесвеннее среднестатистической машины комсомольска)))
Ни кто не пилит машину пополам,все это осознают,стык проваривается,качественно.На конвеер вообще почти все на прихватках сидит...
Документы?У покупателя проблем не будет.

 
02:06 4 июля 2011
тема "Распилы" из Японии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про распил...Удобный вариант обновления своего авто...Перекидай на свой кузов все что меняется и ездий дальше, дешево и сердито,любой капитальный ремонт переплюнет.На старые авто(до 96г.в.)как правило уже нет запчастей даже во Владивостоке,а покупать на них оригинал слишком дорого,поэтому если повезет на аукционе найти такую же машину,то почему нет.
Про собранные распилы.Лично знаком с пацанчиками,которые спокойно доезжали с Хабаровска в Сибирь на несобранных распилах...машины были только на прихватках...Просто сам боялся на необваренном распиле заехать к себе в фургон,думал что развалится.Очень сильно удивился,но каринка даже не скрипнула,заезжал по доскам...))))
п.с.мне заднее крыло поменяли,машина протекать начала в дождь,что с распилами бывает?)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"