JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Камеры ГИБДД уже на трассах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:53 16 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ограничение скорости 60 км на Амурском шоссе стоит исключительно для пополнения казны-никакого другого разумного обоснования не придумать. В Амурском районе до ГАИ стоит 80км. У нас же местные причуды, если не сказать грубо.

 
23:24 16 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
Меня вчера таки штрафанули. Камера стоит примерно за километр до поста. Направлена так, что цепляет знак с ограничением в 60, ну и машину. Легко рассмотреть ее, когда едешь обратно, т.е. в город.

 
00:10 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бурундуг писал(a):
 
Легко рассмотреть ее, когда едешь обратно, т.е. в город.
это когда ты знаешь где она стоит. а так проще увидеть когда из города едешь. когда первый раз.

 
01:25 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно пролетел мимо камеры рядом с постом ГИБДД перед Амурским мостом примерно 140,остановился перед въездом на водоотчистную,искупался.В 4 утро экипаж под номером *** меня просто остановил,и отправил спать,ничего не сказав.Наверно по почте придет протокол.

 
08:25 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
140 не рискую, ибо это лишение...но на девяносто камеру пролетал несколько раз и шмыг налево на протоки. С первого "эксперимента" месяц уже наверное прошел. Пока ничего. Ни квитанций, ни остановок гайцами. И все время мучает вопрос.. а что если подъехать сзади и дать этой фиговине по башке?)))

 
11:04 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камеры установленые на МКАДе самостоятельно составляют Вам протокол,и владельцу авто приходит письмо,с квитанцией на оплату за любое привышение .Забирать права они еще не научились,наши то же.А что самое интересное,они просто не обращают внимание на первые две правые полосы.Наверное замечали в передачах об авариях,где показывали разбитый дорогой спортивный авто,и именно в правом ряду,потому что там без опасения можно дубасть.
Обойти камеру тоже хочу,и с вертушки ей "ха-ца"!

 
12:31 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Обойти камеру тоже хочу,и с вертушки ей "ха-ца"!
Не получится! Обычно внизу за пару метров от камеры, в кустах, стоит машина, которая сторожит камеру (белый джип Хонда).

 
13:21 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мне понимается,камеры применяют для удешевления и автоматизации контроля за скоростным режимом на дорогах,чем делая их более безопасными и соответствующими нынешнему веку.А на деле только все дороже получается.
Стоит камера,стоит хонда,сидят сотрудники дпс.

 
13:31 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А на деле только все дороже получается.
Ну почему, 90% людей, которые едут в сторону поста ГИБДД соблюдают скоростной режим, хотя все уже знают где обычно стоит эта камера! Камеру в кустах не видно, следовательно, те кто нарушит пополнят Федеральный бюджет, за счет которого купят еще камеру. Все окупится.
 
GOLDI писал:
 
Стоит камера,стоит хонда,сидят сотрудники дпс.
А что им еще делать? Сидят, еще на одну хонду зарабатывают.

 
16:24 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот можно же вычеркнуть парачку сотрудников и хонду,тогда дешевле выйдет.Либо просто посадить сотрудников и поставить хонду,но без камеры.Стало только дороже.

 
21:24 17 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Penyok
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может пост уберём и камера станет не нужна?

 
00:39 18 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-то мне рассказал, во время поездки в одну из стран (Тайвань, по-моему, если мне не именяет память), что обратил внимание на то, что там совсем мало знаков ограничения скорости. И на вопрос: "Почему так?", получил примерно такой ответ: "А зачем? Мы и так везде успеем..." И камеры им не нужны, поскольку есть культура езды. В Германии на автомагистрали, если предусмотрена полоса для спецтранспорта, люди будут стоять в пробке, но по ней никто не поедет. Может нам не пенять на попытки борьбы с нами, а попытаться начать с себя и попробовать измениться?

 
00:24 20 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Обойти камеру тоже хочу,и с вертушки ей "ха-ца"!
Третий день камеры нет на месте... Я не трогал... Признавайтесь, милейший,... все таки "ха-ца!!"!???

 
22:06 20 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Может нам не пенять на попытки борьбы с нами, а попытаться начать с себя и попробовать измениться?
эт очень сложно.
камера стоит. даже как то сфотал. радио интереса. кстати охраняла ее черная машина.

 
23:10 20 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мне кажется эти машины не охраняют камеры а как зарядное устройство работают :-/ ведь камерам питание то нужно . возле троицкого видел они там в кустах огромный аккумулятор прятали , а здесь видимо от машины !!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"