JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Камеры ГИБДД уже на трассах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:54 8 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камеры - это конечно хорошо, они, может быть и дисциплинируют водителей. Но вот у нас в городе решили ставить передвижные камеры на загородных трассах, хотя больше то нарушений и происшествий происходит в городе! Моё мнение - это очередное "доительство", не везде по трассе, на мой взгляд, знаки скорости обоснованы. Интересно, а кого-нибудь из форумчан уже штрафовали на посту ГИБДД? А еще интересней, а стоят ли таблички с предупреждением о том, что надо улыбаться и их снимает "скрытая камера"?

 
17:39 9 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так этого ближайшее время не будет, либо поставят муляжи. Ну кого не соблазнит на пустынной трассе ночью выйти и повернуть камеру в другую сторону. Ладно бы еще в городе поставили за порядком следить.

 
19:02 9 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Ладно бы еще в городе поставили за порядком следить.
На перекрестке Северного шоссе и Павловского, на переезде, установлены камеры видеонаблюдения. Есть и предупреждение. Правда кому оно там нужно...

 
21:38 9 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тя уверяю - это муляж 100%.

 
22:24 9 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
я тя уверяю - это муляж 100%.
Уверять не надо. Нужно предоставлять доказательства.

 
23:54 9 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камеры на перекрестках часто играют положительную роль в случае, если произошло ДТП и обе стороны спорят и уверяют, что каждая из них права, в данной ситуации помогают лишь свидетели, которые не всегда находятся да и порой могут оказаться подставными, в такой ситуации камеры только в помощь.
В Хабаровске камеры кругового обзора стоят на мосту через Амур, наверное, в скором времени такие появятся и у нас, так что обгонять через "сплошную" не получится.

 
03:59 10 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне почему то кажется,что эти камеры будут воровать)))

 
08:04 10 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не буду доказывать я знаю, работа у меня такая с переездами немного связана, такая же камера и дальше на переезде на северном шоссе. Был случай когда гаеры подходили и просили запись им показать так работники переезда сказали что сейчас нарисуем в тетради карандашами и предоставим. Но в ближайшее будущее их подключат но это камеры не ГАИ а РЖД. На нашем мосту через Амур камеры по всюду, все таки это стратегически важный объект, но тоже они не ГАИ. Ну вот кажись сдал всех и вся.

 
20:40 13 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Почему то когда по ТВ показали эти камеры, первая мыслы была - их же можно просто развернуть моськой к обочине! (Вспоминается бурная молодость) И под статью о краже и порче гос. имущества не попадает, и оч. приятное ощущение остается. Нелюблю сотрудников ГИБДД! =)

 
21:11 13 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  vitamin
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Амурском шоссе действительно стоит такая камера, подъезжаешь к посту, тебя останавливают и предлагают расписаться в уже подготовленном протоколе. Не согласен, зайди на пост, убедись.

 
06:35 14 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где стоит то конкретно??? чтобы рукой помахать

 
09:32 14 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю как камеры, а вот "козлы" по трассе хабаровск (а иногда около дружбы), будут постоянство из далека его ппц как плохо видно...

 
12:42 14 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Bony писалa:
 
Почему то когда по ТВ показали эти камеры, первая мыслы была - их же можно просто развернуть моськой к обочине! (Вспоминается бурная молодость) И под статью о краже и порче гос. имущества не попадает, и оч. приятное ощущение остается. Нелюблю сотрудников ГИБДД!
А че, давайте каждый кто будет проезжать по трассе мимо них, останавливаться и разворачивать в сторону обочины. ГИБДДшники замучаются ездить и ставить камеры как им надо.

 
21:19 14 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
Nico_gluk писал(a):
 
А че, давайте каждый кто будет проезжать по трассе мимо них, останавливаться и разворачивать в сторону обочины. ГИБДДшники замучаются ездить и ставить камеры как им надо.
Это же замечательная идея!=) У меня встречное предложение, разворачиваем камеру ГИБДД и сидим в соседних кустах со своей скрытой камерой! Через неделю монтируем фильм и запускаем его в прокат на территории РФ. Кассовые сборы будут выше, чем у Аватара!=)

 
21:40 14 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  vitamin
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний раз камера стояла на восьмом км. С поворачиванием ее в другую сторону поокуратней, т.к. за ней соответственно уже стоит камера наблюдения. Можно самому попасть в кинопрокат.

 
23:37 14 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
vitamin писал:
 
Последний раз камера стояла на восьмом км. С поворачиванием ее в другую сторону поокуратней, т.к. за ней соответственно уже стоит камера наблюдения. Можно самому попасть в кинопрокат.
А что будет то? Этим действием Вы же не нарушаете ничего. Не воруете, ни повреждаете. Ну любопытно стало, подошли, посмотрели, покрутили и поехали дальше. В чем проблема то? А вообще, с одной стороны установка наблюдения и выявление нарушителей скоростного режима правильно, но учитывая мое отрицательное отношение к сотрудникам ГИБДД - им надо вредить побольше. Не хотят предотвращать правонарушения, т.е выполнять свои обязанности, пускай побегают, посуетятся.

 
00:28 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечу, камера контроля ставится на Амурском шоссе уже давно. Обычно стоит за прикрывающим её сугробом(сейчас). Скоро он растает и придумают закрыть каким- либо "кустом". Что не противоречит регламенту, в отличии от укрывания служебной машины. Недалеко от камеры, скрытно, стоит машина ГАИ с инспектором; следит за камерой. Так что будьте внимательны! Около поста вас могут встретить уже как нарушителя скоростного режима. Отмечу по своему наблюдению, что инспектора на данном посту сейчас больше этим увлечены, чем иными проверками. Посоветую, если у вас возникли по этому поводу серьёзные проблемы, в обязательном порядке ознакомьтесь с фото фиксацией вашей авто ( обязаны ознакомить), не соглашайтесь с нарушением в протоколе, и как пример доказывайте, что за рулём на фото(не разобрать) были не вы( плохо себя чувствовал и попросил порулить до... высадил не доезжая поста по просьбе..) и т.п. и т.д. Помните, в суде, нормальном, все сомнения трактуются в вашу пользу.
Я не призываю нарушать ПДД, но от себя отмечу что усиленно контролировать скоростной режим на безлюдном шоссе мало проку в отношении обеспечения безопастности дорожного движения. Здесь явно преследуются другие цели. Да и само ограничение скорости как в городе в 60км на безлюдном Амурском шоссе не имеет разумной логики. Явно здесь работает принцип перестраховки после имевших место случаев. Но тогда скорость была значительно выше. Здесь разумнее было бы ограничение в 70, а то и 80км/час. Техническое состояние дороги вполне этому соответствует.

 
06:22 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я слышал есть еще вот какие системы видео наблюдения. Выезжают ГАИры на трассу ставят видеокамеру, сами отъезжают за поворот подальше и в кусты и по ноутбуку отслеживают движение машин, Если ты нарушил вышли из кустов тебя остановили запись показали штраф наложили и счастливые опять в кусты

 
13:01 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
если у вас возникли по этому поводу серьёзные проблемы, в обязательном порядке ознакомьтесь с фото фиксацией вашей авто ( обязаны ознакомить), не соглашайтесь с нарушением в протоколе, и как пример доказывайте, что за рулём на фото(не разобрать) были не вы( плохо себя чувствовал и попросил порулить до... высадил не доезжая поста по просьбе..) и т.п. и т.д. Помните, в суде, нормальном, все сомнения трактуются в вашу пользу
Это все конечно замечательно, но не проще ли штраф заплатить, чем потерять кучу времени сначала на беседу с доблестными сотрудниками ГИБДД, а потом еще по судам бегать всякие там гос.пошлины платить и т.д. Дороже обойдется в итоге. 8)

 
13:26 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Adelina писалa:
 
Это все конечно замечательно, но не проще ли штраф заплатить, чем потерять кучу времени сначала на беседу с доблестными сотрудниками ГИБДД, а потом еще по судам бегать всякие там гос.пошлины платить и т.д. Дороже обойдется в итоге.
Отнють не проще, наше доблестное ГИБДД ведет политику наказания, а не предупреждения правонарушения. Зачастую они просто за уши притяшивают нарушения. Так что всегда необходимо бороться вот с такими действиями как ГИБДДшников, так и вообще госструктур. Кстати, на сколько мне известно, они должны выставить знак, что ведется съемка скрытой камерой, иначе это правонарущение со стороны ГИБДД.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"