JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Камеры ГИБДД уже на трассах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:38 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Отнють не проще, наше доблестное ГИБДД ведет политику наказания, а не предупреждения правонарушения
Это точно, но где взять столько времени, а главное нервов. У меня например нет на них ни того, ни другого.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Кстати, на сколько мне известно, они должны выставить знак, что ведется съемка скрытой камерой, иначе это правонарущение со стороны ГИБДД.
Я в марте была в Хабаровске, там в районе прудов (Уссурийкий бульвар) все буквально увешано камерами, как известно ГИБДД, может использовать записи этих камер на предмет кучи нарушений (не пропустил пешехода и т.д.) У них сейчас практически все патрульные машины оборудованы спец.техникой и лицо кстати говоря там видно отлично. (сама недавно убедилась). Но с другой стороны может просто не гонять как пострадавшему?

 
18:31 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У них сейчас практически все патрульные машины оборудованы спец.техникой и лицо кстати говоря там видно отлично. (сама недавно убедилась)
вы очевидно про приборы "визир" говорите
так вот, насчет лица, точная идентификация возможна с растояния не более 80 метров
и еще, его нельзя использовать для определения скорости обьекта, если в секторе присутствует другой обьект попутного направления
это из паспорта прибора )))))))
так что внимательно изучайте видеозапись!!!!!
а еще лучше ставте свою камеру в машину ;)

 
18:47 15 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
вы очевидно про приборы "визир" говорите
Я не знаю, как называется, но видимо он самый. В моем случае расстояние было где-то наверное метров 30-40. Я "впухла" когда по телефону за рулем болтала. Мне настойчиво предложили пройти в патрульный автомобиль и ознакомиться с видео. Там не только лицо хорошо видно, но и заколочки и даже сережки и увеличивает он прилично. 8) Со скоростью меня только с радаром штрафовали, с камерой пока не сталкивалась.
 
Zombi писал:
 
а еще лучше ставте свою камеру в машину
Не думаю, что надо, у нас особо не разгонишься, лучше куплю "hans free", а то второй раз уже попадаюсь. cool

 
11:15 16 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всем обсуждении заинтересовал вопрос:
- так всё-таки нас обязаны предупреждать о ведущейся на дороге съемке?
По аналогии с предупреждениями о скрытой съемке в торговых, официальных учреждениях?
По-моему - такое предупреждение прежде всего будет способствовать именно профилактике нарушений (главной задаче ГИБДД), а фиксироваться тогда будут именно нарушения... Преднамеренные...

 
21:33 16 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня и как оказалось не только стояла видеокамера на дороге к Амурскому мосту, снимала со стороны города, превысил скорость возле поста остановят. Так что едим и смотрим что стоит на обочине и подсказываем друг другу.

 
22:27 16 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
UCCC писал(a):
 
............. а фиксироваться тогда будут именно нарушения... Преднамеренные...
ага....., а если я уверен что камера меня не снимает то нарушение у меня непреднамеренное будет?
а вобще, по моему мнению. эти камеры нужно на постоянной основе, везде по городу развешать, особенно на перекрёстках. когда водитель знает что его видят, и если что, - плати денежку, он себя и по другому вести будет
и предупреждение о том что ведётся видеосъёмка, у каждой камеры вешать не надо. обьявить по радио, ТВ, щитами на въездах в город, что в любом месте и в любое время, вы можете стать героем документального кино. И глядишь, потихоньку привыкнем не нарушать

 
22:40 16 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а во сколько обходиться установка одной видеокамеры и ее обслуживание в год???

 
00:12 17 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу прозвучавшего здесь мнения, что не проще ли штраф заплатить, чем потерять кучу времени сначала на беседу с доблестными сотрудниками ГИБДД, а потом еще по судам бегать всякие там гос.пошлины платить и т.д. Дороже обойдется в итоге.
Отмечу, не проще! К сожалению это мнение присутствует у большинства водителей. Я для себя решил и отошёл от этого мнения. Благодаря чему за год без какого-либо усилия выиграл два случая в споре с ГАИ. Одно, первое, лишение на 4 месяца за въезд под "кирпич". Другое -"ремень". В первом случае нечего было терять и шёл "до конца". Этапы-протокол с изятием прав-мировой судья-районный судья и возвращение прав. И ничего сложного, только внимательное прочтение и разбор случая на основе ПДД, ознакомление с практикой аналогичных нарушений в инете (Автоликбез,Ю.Гейко, Право руля! В.Травин) ( берём за основу в заявлении ) и оспариваешь. Да и сам судья юридически помог - подвёл под типовое несоответсвие наказания с сопутствующими фактами. И никаких расходов, не считая времени. Зато после этого себя увереннее чувствуешь с инспектором.
Поэтому чем чаще будем оспаривать, тем меньше нас будут "прессинговать" на дорогах.

 
04:33 17 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, Комсомольск на Амуре, может все- таки у вас кто-нибудь заведомо точно знает, должны ли нас предупреждать о наличии камер?
 
Мудрец писал:
 
Поэтому чем чаще будем оспаривать, тем меньше нас будут "прессинговать" на дорогах.
Это хорошо, если есть что оспаривать, но ситуации бывают разные и повернуться даже в суде может не всегда в нашу пользу. Мой случай-превышение скорости: вот выехала я утром в субботу и дико радуясь отсутствию утренней пробки в час пик (все же спят) понеслась в направлении центра со скоростью 86 км\ч, дорога чистая, в три ряда- ехать минут 5. Результат: 8) Протокол (проверка д-тов+запрос по рации+пишут - сами знаете сколько= минимум 15 мин.) Чего тут оспаривать? Ну ведь за рулем я, машина моя, больше никого нет. И ведь нарушаю, куда неслась? куда не успею? Второй мой случай (не единственный): час-пик почти пробка, поток по все той же дороге двигается со скоростью 5-7 км\ч + перестраиваются люди. Разговариваю по телефону - поворачиваю на перекрестке направо - ДПС :-)) Протокол - все снято на камеру(изображение как в сказке) - дают ознакомиться + таже процедура - еще 20 минут. А тут чего оспаривать? Опять я и машина моя и даже телефон мой, а главное все на камеру снято, и "с протоколом не согласна" не напишешь.
У меня к Вам, мудрец, профессиональный вопрос возник: вот в Вашем описанном случае (в первом посте), т.е. где Вы рекомендуете сказать, что за рулем был другой человек. - Если у меня в полисе ОСАГО как водитель вписана только я, как я могу доверить право управления авто другим водителем? Возможны ли в этом случае какие-либо исключения, ведь в этом случае за рулем человек, который не внесен в страховку? Прокатит? Или надо, чтоб ОСАГО был без ограничений? Спасибо. :-)

 
08:31 17 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
За рулем уже 23 года. Но год от года обстановка на дорогах всё хуже. И дело не в качестве асфальта- отдельный разговор. Дело в водителях. Я только за то, чтобы поставили камеры . Но поставили не на безлюдных трассах или трассах , где знаки поставлены в целях повышения количества составленных протоколов АПН ( живой пример выезд из города в сторону моста. Трасса , где сотит ограничение в 60), а в местах, где действительно необходим контроль, т.к. количество "веселых ребят" не дружащих с головой растет не по дням. Проезд "на красный" среди бела дня в городе становится какой-то нормой . Именно на красный.
Но к сожалению это мечты. Пока работа сотрудника ГИБДД буде оцениваться по колчеству составленных АПН поорядка на дорогах не будет.

 
10:41 18 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Adelina и другие участники форума, тема форума не позволяет останавливаться на обсуждении конкретных случаев разборов с ГАИ. Поэтому я и посоветовал обращаться на сайт Право руля! В.Травина, где есть возможность, как узнать оценку с юридической точки зрения конкретные случаи, так и обсудить на практике эти случаи или задать самому вопрос.
Что же касается меня, то как пример приведу выдержку из последнего моего заявления на начальника ГИБДД, составленного как раз на основе примеров сайта «Право руля»;- «При этом данным инспектором было грубо нарушено ряд требований КоАП, на нарушения которого мне указали. В том числе в протоколе не правильно указано место совершения правонарушения.
Согласно ст.ст. 28.8, 29.1, 29.4, 29.9 КоАП РФ, а также в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, не вправе рассматривать дело об административном правонарушении, а вынесенное таким должностным лицом постановление является грубым нарушением процессуальных норм».
Отмечу, что инспекторами часто не соблюдаются эти самые процессуальные нормы, вернее не слишком с ними считаются в отличии от судьи, особенно районного. А это сразу служит основанием отмены постановления о нарушении.
Относительно Вас отмечу, что если протоколы «сыплются» то конечно ни сил, ни времени не хватит оспаривать их. Я всё-таки сам стараюсь придерживаться ПДД и быть внимательным и сдержанным на дороге и вам советую. Оспаривать, по-моему, стоит значимые или принципиальные для вас случаи, прежде всего с финансовой точки зрения. Кроме того чаще пишите в протоколе «Не согласен с вменяемым мне нарушением», т.к. впоследствии спокойно можно будет проанализировать и оспорить, в отличии если вы напишите «Согласен». Советую внимательно, вплоть до буквы, ознакомьтесь с «вашим» оспариваемым пунктом ПДД. А также внимательно ознакомьтесь с составленным на вас протоколом.

 
18:33 18 апреля 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Vasilich
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, самое неприятное, что функция Гибдд - ловить и наказывать, а не предупреждать и учить. Как то сказал инспектору, что вместо Вашего поста можно было бы положить "лежачего полицейского" и нарушать сложно и работники Гибдд высвобождаются, он ответил, что в Администрации города другое мнение, главное что бы Высокие городские гости могли ехать по дороге с ветерком, а простые горожане пусть платят штрафы, казне нужны деньги. Так что изменений ждать не приходится, независимо от нашего с вами мнения.

 
06:17 7 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх приучили же нас ехать по трассе 60 и не более, смотрю некоторые чуть ли не 50 рулят, а кто ниь еще где нить видел камеру или же наше доблестное ГАИ облюбовало только шоссе до моста. Сейчас им вобще весело вчера ехал так смотрю в кустах за деревом поставили сразу и не заметишь. И был ли у кого опыт когда приходит домой квитанция с фото или же это облегчение работы ГАИ для наших не приемлемо. Не экономично тогда они используют камеру, потому что как не едешь так постоянно куча народа возле поста стоит, я имею ввиду и ГАИров и приставов или же это как кормушка для них.

 
14:16 11 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  гараж
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос литоричческий. Я считаю, что камеры ставить надо, но только там, где ПДД логически обоснованы. Про 60 км\ч на выезде и до поста - это, простите, БРЕД. И таких мест в городе множество.

 
14:35 11 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
гараж писал:
 
Про 60 км\ч на выезде и до поста - это, простите, БРЕД.
Кстати после того как там поставили камеры, обгонять там стало намного спокойней и удобней. Может быть и аварий на этом промежутке станет меньше, НО неделю назад авария произошла прям там, где обычно эта камера и стояла, машины явно не подлежали восстановлению.
 
гараж писал:
 
И таких мест в городе множество.
Таких мест много и по трассе, особенно когда прошли ремонтные работы, гаишники (или кто это должен делать), не убирают знаки, которые там уже не нужны, штрафуй сколько хочешь!

 
22:47 12 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на посту как на конвеере " вот ваша машина на экране, номер скорость время и т.д., будьте добры права и получите протокол" хорошо конечно что начало появляться новое оборудование, но 60 км на Орловском явно не тот режим, 80 в самый раз....

 
13:57 13 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Сегодня на посту как на конвеере " вот ваша машина на экране, номер скорость время и т.д., будьте добры права и получите протокол"
а обсуждали саму тему законости расположения там камеры? предупреждений нигде нету.
а если взять и стащить ничейный предмет? ведь никто не охраняет его же.
кстати ПО где все это записывают и показывают стоит лицензионное то? если нет, то это незаконно.

 
20:18 13 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я когда обратно ехал внимательно смотрел где же ее спрятали ( не с целью украсть, а так интереса ради), но так и не увидел...

 
16:37 14 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а обсуждали саму тему законости расположения там камеры? предупреждений нигде нету.
а если взять и стащить ничейный предмет? ведь никто не охраняет его же.
кстати ПО где все это записывают и показывают стоит лицензионное то? если нет, то это незаконно.
Ну конечно, специально для правонарушителей должны были повесить огромные плакаты "Через 100 метров стоит прибор фиксации вашей скорости", знака ограничения скорости уже не хватает. А насчет ПО, кто вам даст проверить, и кто-му же показывают на ноутбуке, а даже в нынешнее время ноут без лицензионной ОС - редкость, а специализированное ПО продается вместе с оборудованием.

 
18:07 14 июня 2010
тема Камеры ГИБДД уже на трассах наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
к стати а в цивильной части мира на таких участках как правило стоят знаки предупреждающие о том что ведется контроль скорости, а то ведь гражданин может и опротестовать такой рояльв кустах, а унас спасибо 20 сплошником не поставили

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"