JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:23 11 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поворотники пол беды.Вот то что никто ни кого не хочет пропускать,это минус.Зимой когда разворачивался на трамвайных путях,уступали только дорогие авто,грузовики и автобусы.Вся остальная масса чувствует себя самыми королями дороги или еще чего.
И когда пропускаешь машину,то становится даже смешно.Поморгаешь,а тебе машут руками,мол едь дальше,я еще постою)))Но мне то дальше красный,все равно стоять,а так хоть пропущу кого нибудь)))
Нерегулируемые перекрестки тоже заставляют улыбаться.Мы слишком сильно привыкли к светофорам,и когда они ломаются начинаем тупить.Мне даже нравится порой,когда не работает светофор на перекрёстке ленина с перваком,даже на 5 тонном фусо получается весело все толпу объезжать,которая не знает что делать,словно маленькие дети.
И фишка пацанчиков на маркообразных подрезать грузовик на светофоре,мол 2,5 ушатанный бензин едит лучше 7 литров дизеля...вот тут мне нравится трогаться с копатью из глушителя,и криком своего клаксона)))

 
23:14 11 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
И когда пропускаешь машину,то становится даже смешно.Поморгаешь,а тебе машут руками,мол едь дальше,я еще постою)))
Ага, а пешеходы какие любезные, обратили внимание? Ты его пропускаешь - он секунд 10 стоит в полном недоумении, потом машет тебе , мол, "нет я не пойду, проезжайте, только после вас". Ну это ж надо, причем наблюдаю это постоянно, причем только в Комсомольске :-)) . Ну зато любят люди ходить на регулируемых ПП на красный. Ну и что, что машин мало. Не доходит видимо до них, что водителям-то зеленый горит, а вдруг водила возьмет да и пригазанет лишнего. Ну красный же не так долго горит - 2 секунды постоять неужели сложно людям, нет, им все-равно во что бы то ни стало надо на красный. Именно на красный, такая вот местная пешеходная фишка, видимо.

 
02:10 12 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina,но в этом есть шарм Комсомольска...
С пешеходами у нас еще не все печально.Жил два года в Северодвинске,так там не возможно было дорогу перейти по зебре.Даже в 7 часов утра,когда народ огромной массой массой идет на работу,все машины не тормозят,народ почти аж разбегается...И несутся то не пацанчики на марке,а дедушки на китайских джипах и русских патриотах,с непривычки было страшно,но потом мы быстро научились пинать машины которые нас пытались задавить.Северный менталитет не позволял оскорбленным водителям выйти из своих машин,и они подопнутые уезжали куда то впопыхах,оставались все довольны.Если не торопясь,спокойным шагом переходишь дорогу,то тебе обязательно начинают сигналить и материться...За два года дважды нам с другом угрожали травматическими пистолетами,если не начнем ходить быстрее)))Правда во второй раз невежливый водитель извинился и что бы мы не обижались на него,подарил этот пистолет.

 
16:02 12 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Adelina,но в этом есть шарм Комсомольска...
:-) И это, я могу сказать, не есть плохо, для водителей, конечно, обидно, за пешеходов, люди-то и с детьми и дети тоже дороги переходят, а их "застроили" так, что им проще подождать, чем переходить в полной уверенности, что их пропустят.
 
GOLDI писал:
 
С пешеходами у нас еще не все печально.Жил два года в Северодвинске,так там не возможно было дорогу перейти по зебре.Даже в 7 часов утра,когда народ огромной массой массой идет на работу,все машины не тормозят,народ почти аж разбегается..
Да уж, вот в Северодвинск меня еще не носило.... и слава богу :-) . А вообще, конечно, пропускать друг друга на дороге надо, в этом имхо - нет ничего плохого. Я пропускаю всегда, когда есть возможность, а возможность есть практически в 99,9% случаев, а если человек просит пропустить, особенно, когда встал не в свой ряд - тут уж без всяких вопросов. И меня пропускают тоже всегда. Повторюсь ничего плохого в этом нет, это проявление обычного человеческого уважения к ближнему. В Комсе меня инструктор учил: "Джентельменов на дороге нет!". А они есть, сколько хотите и джентельмены и леди! И пешеходы тоже люди, и если их не пропускают - надо пинать, я только за. :-)) А то вот будем старые, слепые, глухие, мед.комиссию не пройдем - права не продлят и будем стоять ждать, пока они проедут, :-)))) нет, не порядок, надо нести идею вежливости на дороге. Я когда с детьми еду - пропускаю вообще всех, кого должна и не должна, даже собачек, даже при въезде во двор обязательно, пускай смотрят и учатся.

 
21:16 17 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позавчера на перегруженном фургоне ехал с хладокомбината на окенской до тихой,средняя скорость была 30км.ч и ни кто не посигналил,не подрезал по жесткой,и всякую гадость не орал.До Артема вообще ехал на первой передачи ну наверно часа 2...ни одного гудка...все всё понимают.Сегодня же в обед приехал в комсомольск,то же груженый,с распиленным авто в будке,так на каждом перекрестке сигналят,орут матом,не пропускают,.По дороге с поста гаи до мылковского моста на встречу мне из потока выскочило 3 авто,одному из которой пришлось уйти на встречную для него обочину,пропускать его не стал...)))Жесть какая то,может перегрелись все или вреон в кондиционерах японский,радиоактивный))))Мне то пофиг,как бы таких ситуаций и ожидаешь,но почему народ сам себя не бережет,свои нервы и т.д.
п.с.на первом же спуске после селихино хорошо так разогнался,а перегретые тормоза не позволяли нормально замедляться и в этот момент на встречную полосу выполз 301 автобус.Ситуация хоть и не аварийная,но на обочине у меня лопнуло колесо,не очень приятно.

 
14:55 21 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Женек
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Друзья, Вы о чем. Водители, пешеходы. Все дело в том какой менталитет жителей в нашем городе. Каждый считает себя круче всех. Отсюда все вопросы. Поведение на дороге лучший показатель. Вот пешеход идет по зебре очень медленно, а зачем, а потому что он пользуется преимуществом. Круто! Автобусник выезжает с остановки, он большой не пропусти разобьешь машину. Давай бей. Потом будем разбираться кто прав кто виноват. Он крут! Не пропустил выезжающего со всторостепенной а зачем пусть стоит Я же на главной. Я считаю такое поведение комплексом не полноценности. Стаж с 1993 г. Все категории. В такси отработал больше 10 лет. Сейчас водитель междугороднего автобуса. Есть с чем сравнивать. С другими городами. Чем люди добрее друг к другу в жизни, тем проще они ведут себя и на дороге.
Так что не надо обижаться на таксистов, автобусников, пешеходов пока мы живем в городе с низкой культурой в отношениях между людьми. Спасибо за внимание.

 
13:51 23 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, у нас в городе к моему удивлению встречаются вежливые водители: меня как-то на ул. Кирова " Крузак" пропустил с второстепенной и ( я видел в зеркало заднего вида) не меня одного! А вчера полицейский "уазик" на пр. Ленина не мог выехать, так после того как я его пропустил - кивнул в благодарность. почему мы не можем быть доброжелательными на дороге? От этого же настроение поднимается - едешь и радуешься, разве не так?

 
21:10 24 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женек писал:
 
Здравствуйте. Друзья, Вы о чем. Водители, пешеходы. Все дело в том какой менталитет жителей в нашем городе. Каждый считает себя круче всех. Отсюда все вопросы. Поведение на дороге лучший показатель.
Если честно, то считаю, что в нашем городе в общем вполне нормальное движение, исключение - большое количество недисциплинированных пешеходов. Автобусники , имея преимущество, постоянно пропускают несколько машин, более того, даже не припомню, чтобы автобус совершал резкий маневр от остановки, наплевав на других. Про второстепенную, дворы и т.п., на свободных дорогах выехать не проблема, а на загруженных - просто великое благородство пропускать таких, ибо пропуская кого-то со второстепенной ты тормозишь основной поток. И если пропускает хотя бы каждый 20-й, то уже хорошо и тем, и другим. Сам всегда стараюсь предугадывать маршрут заранее и мне не лень проехать чуть больше, сделав лишний круг или выехать на менее загруженную улицу, а потом куда надо, чем стоять и зазря ругаться на окружающих, что дескать все гады и хамы.

 
22:37 25 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том же Владивостоке никогда не боязно на переходный переход выйти. Машины сразу останавливаются. В у нас бывает чуть ли не перебегаешь по пешеходному переходу дорогу а тебе еще и сигналят.
А на днях стал свидетелем как иномарка чуть не наехала на парня прям на пешеходе при чем тому пришлось совершить полутораметровый прыжок в сторону и кубарем покатиться по дороге. Мог бы попасть под колеса совсем другого автомобиля.
Сам лично по возможности всегда пропускаю пешеходов но возможность такая конечно не 99,9 %, но процентов 85-90 есть. И то статистику портят "выпрыгивающие" а не выходящие на переход пешеходы.
пы сы: уважаемые пешеходы, не забывайте о безопасности, прежде чем переходить пешеходный переход, убедитесь все таки в том что вам уступают дорогу, а не выпрыгивайте на него со всей дури, водитель не бог за 2 секунды машину не остановит...

 
23:15 25 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Хабаровске пешеходы даже спасибо говорят, еду сегодня по Ким-Ю-Чена, там два дяди идут, перешли дорогу и мне "Спасибо!" :-)) , потом девушка с коляской возле парка Гайдара спасибо сказала, как приятно, у нас во Владе все быстро переходят и все, а тут красота, люблю Хабаровск, всегда меня там хорошо встечают и пропускают, молодцы Хабаровчане, респект. Очень хочется, чтобы и до Комсы волна уважухи дошла :-))

 
21:54 5 августа 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Женек
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приезжаю в город в 6 часов утра. Отьезжаю от останавки пл. Володарского на междугороднем автобусе. Город почти пуст. Тут медленно так по Пирогова ползет чайзер с выходом на Интер. Я трогаюсь, пропускаю его а он дебил мне фак показывает. Чо к чему? просто дебил. Вот культура. doubt Грусто как-то что такой еще и ребенка таким-же воспитает.

 
00:20 6 августа 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женек писал:
 
Тут медленно так по Пирогова ползет чайзер с выходом на Интер. Я трогаюсь, пропускаю его а он дебил мне фак показывает. Чо к чему? просто дебил.
опубликуйте номер чайзера, будем знать дебилов в лицо))
а вообще, не принимайте близко к сердцу, смотрите на таких свысока, во всех смыслах.
.
насчет культуры на наших дорогах.
прихожу к выводу, что самые бешеные у нас все таки пешеходы. сначала выскочат на переход, а потом тормозят и озираются: идти или подождать? а нельзя было за метр до перехода остановиться и ситуацию оценить??
или где-нибудь в час пик: пешеходы один за другим тянутся и тянутся. пробка из транспорта огромная образуется: легковые машины, автобусы, трамваи, скорые ждут... и очень редко какой-нибудь сознательный пешеход оглянется по сторонам и подождет дорогу переходить, пока поток транспорта не рассосется. но как мало таких людей...

 
13:40 6 августа 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
сначала выскочат на переход, а потом тормозят и озираются: идти или подождать?
А чему Вы удивляетесь? За столько лет впитанного страха быть сбитым на пешеходном переходе такое поведение почти нормально!
 
пчела писалa:
 
а нельзя было за метр до перехода остановиться и ситуацию оценить??
Эта ситуация будет меняться довольно быстро! Да и если вы находитесь за метр до перехода, никто и останавливаться не будет. Мне самому сколько раз приходилось ждать, когда такой же напуганный пешеход наконец то решится перейти передо мной дорогу, хотя я уже давно остановился. Терпение и спокойствие, господа! Задержка вашего движения на лишнюю минутку погоды не сделают, а ДТП предотвратит.

 
11:58 12 августа 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
опубликуйте номер чайзера, будем знать дебилов в лицо
Предлагаю делиться подобной информацией и поэтому немного продублируюсь.
30-го июля на абсолютно пустой загородной трассе был сбит обгонявшим авто. Только капот черного или очень темного цвета и заметил. Ехал со стороны Старта к Большевику на шоссейнике в полуметрах от кромки дорожного полотна. Покувыркался, как никогда... Помощь оказал другой водитель. Ему огромное спасибо! Кстати, он же и рассказал, что машина была с открытым верхом, и ехавшие в ней стояли. Заявление подал (приятно удивлен оперативным прибытием сотрудника ГИБДД на дом). Без травмпункта, разумеется, тоже не обошлось.
На справедливость со стороны закона не особо надеюсь. Когда все заживет, если в плохом настроении увижу машину этого урода, чё-ньть попорчу! Кто его знает, а таких авто в городе вряд ли много, так ему и передайте...
 
A_vision писал:
 
За столько лет впитанного страха быть сбитым на пешеходном переходе такое поведение почти нормально!
Более чем нормально!

 
00:16 9 сентября 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время сталкнулся с агрессией со стороны пешеходов: переходят ли они в неположенном месте и видят меня обгоняющего поток по трамвайным путям, или вяло бредущих по "зебре" на красный цвет светофора. и ладно бы подростки или недоумки какие-то, нет: пожелые люди, потрясая тростьями так и готовы шарахнуть по машине. Откуда столько злобы?

 
20:59 14 сентября 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не только с агрессией, а еще и с их наглостью и безалаберностью за свою жизнь каждый день сталкиваюсь, то мамаша или бабуля с маленьким ребенком на красный прут, то по среди дороги перебегают, то идут встанут возле пешехода и стоят, и все енто меня раздражать стало еще больше когда попался на штраф, дедок стал вначале пешехода и стоит я притормаживаю что бы пропустить уже почти остановился но смотрю он чет и не думает то идти, ну а и поехал а меня хап на камеру. Спрашиваю гайца что за дела а он мне типа мы их тоже останавливаем предупреждаем беседу ведем, я ему говорю ну и со мной проведи а он нет с тебя 800 рублей. А еще он мне чешет типа многие пенсионеры телефон горячей линии в хабаровске выучили и по поводу и без повода туда звонят, лучше говорит не связыватся с ними.

 
22:46 14 сентября 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хороши и водители и пешеходы,это просто как поглядеть,так сказать в какой роли вы находитесь, если пешеход то вы думаете ,что правы а если водитель ,то будете себя вести соответственно. Когда я на машине ,то вижу как когда пропускаешь пешехода ,то он даже не торопится и так вальяжно идет перед капотом что хочется простите пинка дать чтоб быстрее перешел, ну а когда выступаю в роли пешехода,то наблюдаю картину неуважения водителя ко мне,приближаюсь к *зебре*даже не затормозят и не пропустят,я к тому ,что нет всё ж уважения ни к тем ни к другим а про пенсионеров вообще молчу,те как безумные выпрутся на дорогу и мало того что простите раскорячатся еще и метаться начинают,не знаю либо назад отступить либо вперед двинуть. Ну раз вышел так заканчивай свой путь и по правилам!

 
06:56 15 сентября 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати вопрос хорош пропустил не пропустил, бывает выскакивает пешеход из-за дерева из-за неправильно припаркованной машины, ну естественно я проеду так как применять резкое торможение мне не охота у меня может пассажиры сидят они там че как дрова должны по кузову летать ради какого то пешехода которые решил перейти, Пешеход должен подойти посмотреть убедиться что его пропускают, где то провяить то же увжение к водителю. Помнится в гололед подхожу к пешеходу, смотрю машина едет, я не доходя до него стою пропускаю, а водитель видать удрученный горьким опытом не пропускать пешехода, решается резко затормозить что бы меня пропустить, ну и несет его мимо меня потихоньку, у него да же лицо было извиняющиеся типа ну извените не пропустил. Че хорошего то тут.

 
23:01 15 сентября 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Помнится в гололед подхожу к пешеходу, смотрю машина едет, я не доходя до него стою пропускаю, а водитель видать удрученный горьким опытом не пропускать пешехода, решается резко затормозить что бы меня пропустить, ну и несет его мимо меня потихоньку, у него да же лицо было извиняющиеся типа ну извените не пропустил. Че хорошего то тут.
Это наверное я был :) Помню также зимой еду, выходит человек, решаю притормозить, т.к. стаж еще небольшой, всего пугаюсь необычного :) Колеса то тормозят, но скользят по инерции дальше на пешеходный переход, развожу руками в сторону - типа извините. пешеходы улыбаются в ответ.
А ведь некоторые даже не думают, что машина, как вкопанная не остановится. Идет себе по тротуару, пото резко так шаг на дорогу и дальше пошел, даже по сторонам не смотрит. Что там в его голове крутится не знаю, да и он не узнает, наверное, когда полетит от удара.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"