JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:01 4 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто нибудь может сказать что происходит на Комсомольской улице???? еду по улице Комсомольской в сторону октября и вижу машины прямо повально едут навстречу.....это означает, что двустороннее движение открыли, или это просто меня не уважает никто??? :-))))

 
21:08 4 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
кто нибудь может сказать что происходит на Комсомольской улице???? еду по улице Комсомольской в сторону октября и вижу машины прямо повально едут навстречу.....это означает, что двустороннее движение открыли, или это просто меня не уважает никто???
Действие знака одностороннее движение заканчивается на пр. Октябрьском. Вопрос - а с какой стороны ты ехал? Т.к. движение после перекрестка комсомольская-октябрьский, в сторону первостроителей по комсомольской - уже двустороннее, а вот от кирова до октября одностороннее.

 
21:39 4 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Действие знака одностороннее движение заканчивается на пр. Октябрьском. Вопрос - а с какой стороны ты ехал? Т.к. движение после перекрестка комсомольская-октябрьский, в сторону первостроителей по комсомольской - уже двустороннее, а вот от кирова до октября одностороннее.
Ребятааа...тщательнЕе надо. Смотрим на знаки. В связи с ремонтом Ленина, ул. Комсомольская, как ему параллельная, от Мира до Октябрьского тоже двусторонняя... Осторожнее на перекрестке с Октябрьским занимайте левый ряд, могут в лоб въехать и будут правы. И еще учтите - от Мира до Октябрьского по Комсомольской остановка запрещена.

 
22:01 4 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну спасибо вам)))
 
labrador писал(a):
 
Смотрим на знаки.
Я по Комсомольской с октября до мира не ездил, поэтому и не понимал че это все в лоб мне так нагло движутся....

 
00:05 5 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Я по Комсомольской с октября до мира не ездил, поэтому и не понимал че это все в лоб мне так нагло движутся....
)))) Зато по вопросу администрации и мэру, я понял, что вы ездили от Кирова в сторону Мира. Там знак установили такой хитрый-стрелочка перечеркунутая. Давайте я вам по секрету скажу, что это знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением", а не то, что вы подумали)))))

 
10:22 5 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Ребятааа...тщательнЕе надо. Смотрим на знаки. В связи с ремонтом Ленина, ул. Комсомольская, как ему параллельная, от Мира до Октябрьского тоже двусторонняя...
Блин, запутали вы меня, ребята. Сегодня же прогуляюсь - Ленина, Октябрьский, Комсомольская на предмет знаков.
 
labrador писал(a):
 
Осторожнее на перекрестке с Октябрьским занимайте левый ряд, могут в лоб въехать и будут правы.
O_o Т.е. с Ленина на Октябрьский поворачивать запрещено все-таки? А с Октябрьского можно ехать прямо, не поворачивая на ДК Строитель?

 
10:36 5 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
O_o Т.е. с Ленина на Октябрьский поворачивать запрещено все-таки? А с Октябрьского можно ехать прямо, не поворачивая на ДК Строитель?
Нет, нет. Там схема проезда не изменилась. Я имел ввиду, когда едешь от Мира до Октябрьского по Комсомольской и поворачиваешь налево на Октябрьский (в сторону Аллеи Труда), то надо иметь ввиду, что крайний левый занимать уже нельзя, ибо встречка. Перекресточек и так непростой, а тут еще и привыкнуть надо. Осторожнее.....

 
15:10 5 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Давайте я вам по секрету скажу, что это знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением", а не то, что вы подумали)))))
Даааа!! Мне даже как-то стыдно стало за размещенный в той ветке вопрос....спасибо вам, за то, что раскрыли мне глаза и вогнали меня в краску... redface
Иду учить ПДД..... :-))))

 
20:31 5 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правда. Прехал с мамой сегодня, так и есть. Участок от мира до октября действительно сделали двусторонним. Также перекрыта половина участка от котовского до димитрова, в сторону первака. от первака пока свободно. Уже вечером, наблюдал большую пробку в районе участка октября от ДНС до перекрестка с комсомольской. Хоть она и двигается, но уж как-то непривычно видеть на этой улице такой машинопоток.

 
12:02 26 сентября 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
в последнее время на дороге постоянно вижу аварии ( или мне просто везет?) . И ладно бы какие-то сложные, непредсказуемые ситуации типа темного времени суток и четырех теток на неосвещенном переходе, так нет же! На прямом участке среди белого дня догоняют друг друга! При повороте не пропускают! Что это? Желание показать свою "крутость"? Или просто "дятлы", как я их называю? Долбят- видят только перед собой. Ну если Ты видишь, что другой водитель нарушает - пропусти его! Да пусть он едет! Себе дороже - кому мы что-то хотим, стпараемся доказать на дороге? " Я "Круче"? У меня машина больше? да бедьте же терпимее дркг к другу и аварий будет меньше!... А пока на дороге главный - "дятел- сирота"...Пусть едет, а мы пропустим и спокойно посмотрим на другом перекрестке на его битую машину.

 
15:17 26 сентября 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с предыдущим. Очень непонятно. На днях общался с инструктором, с которым вождение проходил, сказал, что наш выпуск был еще более-менее. Сейчас потоки - половина на лекции не ходит, другая половина на вождение, вот потом и выпускаются непонятно какие водители. Мою идею, выдавать наклейки автошколы, где обучался, пока не нашла одобрения :))) Недавно, на моих глазах машины с Росто нагло нарушали правила, с инструктором - разворот в зоне действия знака автобусной остановки, разворот с попутных трамвайных путей с выездом на тр.п. встречного направления, и еще где-то пару моментов. Причем я за одной ездил сзади, просто по пути было, а обгонять не хотел. Еще недавно видел ситуацию - проселочная дорога, поворот, и две пешеходки-зебры в начале поворота и в конце. Две девчонки решили поиграть в игру, "успей перебежать дорогу". Машины несутся с интервалом 1-3 секунды, две полосы (по одной в обе стороны). Что ими-то движет, тоже непонятно, т.к. пешеходный переход буквально в 10 метрах от них был.

 
20:46 3 января 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошедшие снегопады в своем большенстве показали, что пробки в центре Комсомольска возникали из-за грубых нарушений ПДД именно водителями. Их уверенностью в "проходимости" собственных "железных" коней, что в своем большенстве является несколько неоправданной

 
21:24 3 января 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
прошедшие снегопады в своем большенстве показали, что пробки в центре Комсомольска возникали из-за грубых нарушений ПДД именно водителями. Их уверенностью в "проходимости" собственных "железных" коней, что в своем большенстве является несколько неоправданной
А нельзя ли поподробнее? Что то похоже очень на "все, кто за рулем-дебилы". Что вы хотели этим сказать? Совсем непонятно. Вы за рулем то сидели? Вы знаете, что это такое, когда вас просто разворачивает на дороге на 180 градусов из-за льда, колеи и кочек? Когда вас стягивает под или над..взависимости от машины, встречное движение, когда пешеходы шныряют с сугроба под колеса. Что именно вы имели ввиду в вашем сообщении?

 
21:50 3 января 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно провести аналогию с штормом на море. Если на море качка и бушует ураган, то выход в открытое море утлого, маленького суденышка с малосильным двигателем - смерти подобно. Так скажите почему эти маленькие, переднеприводные и со столь малым клиренсом машинки просто заполонили усыпанный снегом город? еужели это было так уж необходимо? Они застревали, буксовали, стопории движение, мешали общественному транспорту и все ради своей сиюминутной прихоти?

 
22:00 3 января 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
эти маленькие, переднеприводные и со столь малым клиренсом машинки просто заполонили усыпанный снегом город?
Уж в нашем то городе таких машинок не так уж и много. Это в Европе в большинстве своем мини, а у нас Комсе в основном нормальные машины.Просто дорожные условия такие, что если ты не на джипе - лучше не высовываться. А чем, интересно, Вам передний привод не угодил, на скользкой дороге он не так плох, как задний.

 
22:48 4 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня был готов остановиться и просто дать в морду эдакому "автолюбителю": разворачиваюсь на пр. Мира , пропускаю последнюю машину, котроая еле-еле плетется в среднем ряду и уже потеряв терпение вижу, что он оказывается ищет место для парковки!!! Неужели так ьрудно показать " поворот "? Почему мы не уважаем других на дороге? Не переключаем "дальний" на "ближний"? не показываем повороты? Не понимаю...

 
23:30 4 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто ездим на дачу. Заметил, что очень много лихачей. Две полосы, по одной в каждую сторону, много поворотов. Так эти [skip]
умудряются из двух полос сделать три, а некоторые и 4! Некоторые обгоняют на такой бешеной скорости (хотя там, где мы едем, разрешено не больше 60) и часто заканчивают обгон практически перед носом встречной машины. Поворотники, естественно, не включают, зачем, правда? Или видишь, что спереди "занято", встречный поток машин большой, сигналишь поворотником - типа "занято, обожди", нет, жмется и выглядывает, чтоб на обгон пойти. Если есть возможность, я подвинусь, но если нет, какого черты он лезет на рожон? Ведь трасса ошибок не прощает, чуть-чуть руль не так повернет, или педаль недожмет, все, будет месиво, которое похоронит не только "чудака", но ни в чем не повинных людей сзади и на встречке.

 
23:46 4 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
я готов уступить дорогу и выезжающему и встречному с левым поворотом, но никогда не уступлю дорогу хаму выезжающему или начинающему движения без включенного поворота: зачем? если он меня не уважает, то почему я должен уважать его?

 
09:47 11 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  GENCHIK
сообщений: 2
Только у нас в городе поворот включают уже при самом повороте, а не заранее..

 
10:45 11 июля 2011
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
никогда не уступлю дорогу хаму выезжающему или начинающему движения без включенного поворота: зачем?
Понимаю, но никто не отменял Золотое Правило Три Д: Дай Дорогу Дураку! Сам целее будешь, это ведь не очередь за пивом...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"