JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:48 11 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  vitamin
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
По правилам, пассажиры трамвая должны ожидать свой трамвай на трамвайной остановке, которая распологается с краю дороги, при подходе трамвая к месту остановки, пассажир переходит дорогу, а водитель обязан его пропустить, даже если нет зебры.Так как в данном случае о трамвае не идет речи, иначе джип не смог бы двигаться левее, трамвайные пути попутного направления являються крайней левой полосой. Разворот и поворот на лево необходимо производить только с них.
Будте внимательнее!!!

 
19:52 11 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vitamin писал:
 
По правилам, пассажиры трамвая должны ожидать свой трамвай на трамвайной остановке, которая распологается с краю дороги, при подходе трамвая к месту остановки, пассажир переходит дорогу, а водитель обязан его пропустить, даже если нет зебры.
Тут ты прав. Другой вопрос, что трамвай не будет ждать пассажиров, если ему горит зеленый свет, а машины начнут движение
на зеленый свет, несмотря на то, что может быть, к трамваю спешит очередной пассажир. В итоге ему придется остаться на тротуаре, и ждать удобного случая, чтобы был пешеходу зеленый, а трамваю и машинам красный. Сам неоднократно пробовал садиться в трамвай по правилам, не всегда получается, потому что приходит трамвай, а мне горит красный. Пока загорится зеленый, трамвай успевает уехать. Тут вопрос скорее к вежливости автолюбителей. Сам, если вижу подобную ситуацию (пример - трам.остановка напротив 40 магазина на металлургов, или подобная, гостиница восход) всегда стараюсь пропустить пешеходов до трамвая.
Насчет той ситуации с джипом - я не имел права въезжать на тр. пути попутного направления, и освободить проезд джипу, т.к. в том случае, тр.пути являются остановкой, и поворот должен осуществляться с крайней левой полосы. Вот если бы там не было остановки, то мой маневр должен совершаться именно с тр. путей. Можете гуглмапс посмотреть, последний перекресток, перед дорогой на амур (куда идет тр.2), забыл, к сожалению, улицу, которую пересекает пр. Мира. Там остановка как автобуса, так и трамвая.

 
12:29 12 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
так на остановках вообще нельзя разворачиваться :))) 15 м. от остановок марш.транспорта.

 
14:22 12 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Другой вопрос, что трамвай не будет ждать пассажиров, если ему горит зеленый свет, а машины начнут движение
Отъездил в школу на трамваях несколько лет подряд. Трамвай, если подъезжает на остановку на перекрестке (например перекресток Ленина-Шиханова, Ленина-Котовского, Мира-Комсомольская) и горит зеленый, никогда не поедет на этот же сигнал. Обычно он ожидает переключения на красный, потом, когда вновь загорится зеленый, начинает движение.

 
16:34 12 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня очень поразила манера езды водителей Хабаровска. Почему поразила - потому что у нас, в Комсомольске, такого уважения друг к другу нет и не будет. Там можно ехатьв плотном потоке машин, попасть в пробку, надолго застрять - но если я передумала ехать в этом ряду и мне надо перестроиться - всегда пропустят!!! И это несмотря на то, что я из другого города. Наоборот, проявляют уважение. У нас же зачастую машина с иногородними номерами воспинимается (судя по поступкам иных водил) как чужак, которому надо показать, кто здесь хозяин. Стыдно становится за таких "ездюков"!

 
10:59 13 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
 
Timur писал:
 
Другой вопрос, что трамвай не будет ждать пассажиров, если ему горит зеленый свет, а машины начнут движение
Отъездил в школу на трамваях несколько лет подряд. Трамвай, если подъезжает на остановку на перекрестке (например перекресток Ленина-Шиханова, Ленина-Котовского, Мира-Комсомольская) и горит зеленый, никогда не поедет на этот же сигнал. Обычно он ожидает переключения на красный, потом, когда вновь загорится зеленый, начинает движение.
Давно ездили? Я вот по осени, когда машина была в гараже, несколько раз попадал в ситуации, когда я стою на тротуаре, ожидаю трамвай. Ему зеленый, мне красный. Он собирает пассажиров. Я вижу, что номер мой, пытаюсь в нарушение правил пойти - не могу, поток машин меня разделяет. Прыгать под колеса не хочу. И каким-то макаром, он закрывает двери и уезжает под мигающий зеленый. Не знаю как. Но неоднократно попадался. В итоге на той остановке я понял одно, если он с предыдущей остановки идет, а мне красный, значит я успею улицу перейти. Если мне зеленый, а он только начал движение, значит не успею :) А еще меня бесит трамвай без кондуктора. Зачем покупать билеты, когда ты уже выходишь из трамвая (но это уже оффтопик).
Да, вспомнил. Несколько раз, бабулька таким же макаром не успевала на трамвай, а когда уже перешла, трамвай поучительно закрыл двери и поехал, несмотря на стук бабульки в двери, чтобы он открыл.
Это по-первому. По другому, насчет остановки и поворота скажу, что там дальше перекресток, посему знак действует только до перекрестка :) а на перекрестке разворот разрешен без выезда на встречку.

 
23:52 26 апреля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а вот к тому как наши автобусы ездят, называется шок это по нашему, куда хочу туда кручу , я это только так назвать могу, а ведь людей везут ... причем это везде не ток в нашем городе.
Это точно, водители автобусов профи еще те, буквально сегодня в обед: автобус выруливает с остановки, причем поворотник включил задолго до того, как выезжать собрался (при этом что-то говорит там у себя внутри пассажирам про мелочь и след. остановку), а тут датцун пикап его не пропустил, на что из окна автобуса летит следующее:."..... куда прешь, как на буфет с рублем!!!!!!!???????, чо, не видишь совсем нифига?, приклеют вечно телефон к уху и едут, совсем уже.......", сам при этом сразу лезет в крайний левый ряд, а тут загорелся красный, рядом с ним девочка лет 20 в мазде демио музыку громко слушает. На что он парирует: "совсем офигели - врубят на всю катушку - всех пешеходов распугала!!??? и тут же орет внутрь автобуса: "готовьте мелочь, а то сейчас высаживать буду......(кондукторы у нас во Владике не предусморены, видимо потому что водители и так специалисты широкого профиля). Ну это еще ничего, водители большегрузных фур ночью по развязке устраивают гонки, гоняют так, что мост подпрыгивает, и местные таксисты не знают куда от них щемиться. Того и гляди ни дай бог кто-нибудь убъется, уж лучше новички, чем такие профессионалы.

 
16:40 11 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Adelina писалa:
 
буквально сегодня в обед: автобус выруливает с остановки, причем поворотник включил задолго до того, как выезжать собрался (при этом что-то говорит там у себя внутри пассажирам про мелочь и след. остановку), а тут датцун пикап его не пропустил, на что из окна автобуса летит следующее:."..... куда прешь, как на буфет с рублем!!!!!!!???????, чо, не видишь совсем нифига?, приклеют вечно телефон к уху и едут, совсем уже.......", сам при этом сразу лезет в крайний левый ряд
Ну а в чем он не прав то? Ну да грубо он себя повел, но правил не нарушил. Автобус отъезжая от остановки с включенным указателем поворота имеет преимущества перед попутным транспортом, причем он может выехать в любой ряд.

 
20:54 11 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
автобус выруливает с остановки
 
Nico_gluk писал(a):
 
(при этом что-то говорит там у себя внутри пассажирам про мелочь и след. остановку)
 
Nico_gluk писал(a):
 
а тут датцун пикап его не пропустил
Судя по этим вырезкам, это был не автобус, а микроавтобус, грубо говоря, маршрутное такси. Не является маршрутным транспортным средством. В этом случае, датцун пикап имел преимущество. Если это был автобус с утвержденным маршрутом. то тогда он неправ.
 
Nico_gluk писал(a):
 
. Автобус отъезжая от остановки с включенным указателем поворота имеет преимущества перед попутным транспортом, причем он может выехать в любой ряд.
Опять же, не автобус, а маршрутное транспортное средство. Т.е. ТС, имеющий утвержденный маршрут, остановки, и двигающийся по этому маршруту. Маршрутное такси не является МТС. Автобус, который МТС, действительно имеет преимущество с включенным указателем поворота, отъезжая от остановки, маршрутное такси приоритетов не имеет, и обязано пропустить весь трафик по той полосе, на которую собирается вырулить.
А вот почему многие водители не понимают где главная дорога, где второстепенная, а где знак уступи дорогу. Пример - еду я по красногвардейской, в сторону мира. Хочу повернуть на севастопольскую. Главная - красногвардейская. И при повороте, постоянно сталкиваюсь с "умниками" на джипах и разбитых японках, которые считают, что раз я на поворот, то должен их пропустить c севастопольской на красногвардейскую. Кстати, грузовики и остальные почему-то пропускают :)
Дальше - перекресток первостроителей-вокзальная. Недавно там отключали свет, светофоры не работали, и блин опять увидел кучу машин, все считают, что они на главной, и никого не пропускают. Особенно показателен перекресток первостроителей-ленина при отключенных светофорах. Пока светофоры работают, худо-бедно народ ездит. Стоит отключить светофоры, опять начинается бедлам. А всего-то надо понять, где главная, где второстепенная и нормально разъехаться, где по порядку, а где по правилу помехи справа. Но ведь нет, выпрутся все на перекресток, устроят пробку, и стоят бибикают.

 
11:56 12 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
многие просто не знают что Первак-Ленина, главная Ленина. вот и начинается тупежка. А еще чтоб при отключенном светофоре на этом перекретке повернуть налево надо быть либо оборзевшим шумахером, либо стоять и тупить. Потому как в нашем городе можно сутками стоять и ждать пока поток машин кончится. особенно в час пик и никто тебя не пропустит )))))

 
23:56 13 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Автобус отъезжая от остановки с включенным указателем поворота имеет преимущества перед попутным транспортом, причем он может выехать в любой ряд.
Вот именно, что "отъезжая от остановки", а не включил левый поворотник, когда только двери открыл и пассажиры еще только выходят, а другие еще не думали и заходить в автобус, вот и разбери его, когда он там отъезжать собирается. А перестроение должно быть поэтапным, а не сразу через два ряда.
 
Timur писал:
 
Пока светофоры работают, худо-бедно народ ездит. Стоит отключить светофоры, опять начинается бедлам. А всего-то надо понять, где главная, где второстепенная и нормально разъехаться, где по порядку, а где по правилу помехи справа. Но ведь нет, выпрутся все на перекресток, устроят пробку, и стоят бибикают.
Да, да, но у нас народ так не может, ждем регулировщика, как бога :-))

 
12:24 14 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
при этом регулировщика то понять не могут!!!! только разве что те кто только что сдал на права.. А так ему просто приходится тыкать палочкой в машинку и показывать куда ехать тому кто за рулем. Процентов 80% не знает что означают сигналы регулировщика ;-)

 
19:19 14 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я что то ни разу не видел у нас регулировщика. Кстати заметил что светофор на перекрестке аллея труда интер отключают на ночь, так как утром еду и он вечно желтым моргает. В чем смысл интересно. Удивляет когда некоторые включают поворотник перед самым поворотом едишь и думаешь куда же он дальше двинет.

 
22:14 14 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ну это понятно, лампочки экономят :-) , а так вот и есть то самое уважение, чего мне думать о том кто за мной едит

 
23:35 14 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думал в ПАТП нормальные водители...еду сегодня утром по Комшоссе в сторону города, никого не трогаю. Навстречу автобус...тут его обгоняет другой автобус, с выездом навстречку (прям на меня), через 2 сплошные. Хорошо справа от меня никого не было, отвернул. Жаль что номера этого...чудака не запомнил

 
10:34 18 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  гараж
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я езжу на дорогом авто в круг тонированный и нарушаю часто правила, но главное для меня - это вежливость на дорогах и "не создай помех другим". Этому и жену учу. И не надо говорить, что крутые авто (ещё и в круг заляпанные) хамы на дороге. Это всё зависит исключительно от личности водителя.

 
12:02 18 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам за рулем много лет. Хабаровск, Владивосток, Иркутск.. Много где пришлось поездить, но езду в нашем городе, вернее взаимоотношения водителей и пешеходов называю- сиротским. Все сироты. Ни у кого нет сестер, братьев, мама, пап, дочерей, сыновей, их друзей, подруг... Люди!!! Город маленький у нас, если разобраться, то получается, мы хамим родным и близким на дорогах. Все бываете в социальных сетях. Посмотрите по друзьям и друзьям друзей и наверняка найдем все друг друга. Пропустите молодую маму- она Ваша или родная или знакомая, просто вы не знаете, не сигнальте растерявшейся бабушке- это бабушка или мама Вашего друга, пропустите ребенка, даже если он ведет себя неадекватно на дороге, сделайте замечание и пропустите- этот ребенок тоже Ваш...

 
22:31 20 мая 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  dimka_kms
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, взаимное уважение на дорогах нашего города "оставляет желать лучшего" и с прогрессирующей только ухудшается doubt . Всё больше появляется водителей считающих, что он/она единственный участник движения, боковые зеркала сделаны для красоты, а рукоятка включения указателя поворота у многих находится где-то под сидением (такой облом включать поворотник, а если он/она её всё таки нащупает, то включит непосредственно при выполнении манёвра mad ). Многие водители не знают знаков или ленятся на них смотреть, как говорится "ездим по привычке".
Вывод: Взаимное уважение на дорогах нашего грода? Что это? :-/

 
20:21 3 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грустно товарищи. Ездить у нас в городе по правилам не умеют. Совсем. На знаки внимания не обращаем, паркуемся где хотим м как хотим, проезжаем под "кирпич", и где поворот запрещен. За примером далеко ходить не надо. Меня это возмущает очень, почему-то я езжу по правилам, и все нормально, а кто-то считает, что правила-это не для него, он типа выше их. Неправильно это. Примеры. Все знают, что на Шиханова и Васянина одностороннее движение. И если на Васянина вроде как привыкли, то на Шиханова постоянно вижу -паркуются под знаком "остановка запрещена по выходным дням", по-прежнему поворачивают с Ленина на Шиханова, под два знака - поворот "направо/налево запрещен", "кирпич". Но и с Шиханова постоянно водители поворачивают налево, хотя там тоже стоит знак "поворот разрешен только направо". Непонятен мне знак "40" от бывшего Авеста и до перекрестка Ленина/Первостроителей. (забыли снять?). Димитрова объявлена односторонней, ради интереса поехал по ней же, по левой полосе (на дороге с односторонним движением, разрешается движение по обоим полосам в одном направлении). Все по-привычке едут по правой :) Впереди, уже перед Гранью увидел мчашиеся машины по левой полосе, по которой ехал я. Вообще это им грозило лишением ВУ от 4 до 6 месяцев. Однако их это не останавливает. Так же, вечером идя домой, обнаружил еще одного кадра, ехавшего по Шиханова в сторону Комсомольской. А, чуть не забыл. На Ленина, перед поворотом на пр. Октябрьский, повесили знак - "выезд на дорогу с односторонним движением". Но пр. Октябрьский не односторонняя! Получается, что поворачивать на октябрьский запрещено... Чем руководствовались дорожники, устанавливая этот знак, непонятно, т.к. Димитрова в данном случае не пересекает пр.Октябрьский, только Ленина. Схема объезда, висит на въезде с пр. Первостроителей и со стороны Дземог, по-моему перекресток Севастопольский/Ленина, но на них никто внимания не обратил, кроме меня, пытающегося что-то там увидеть, с мелким шрифтом. Этак, пока поймешь, что-нибудь случится впереди тебя и не успеешь среагировать.

 
16:00 4 июля 2010
тема Как мы ездим, взаимное уважение на дороге и к пешеходам. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Димитрова + 100, вчера еду от Ленина к Вокзальной, по левой полосе, по этому "новому одностроннему движению", а навстречу 2 "джигита" попапались причем оба наверное по привычке повернули под "кирпич" с вокзальной и мне мыргают фарами :-)) , народ реально на знаки не смотрит, принцип действует есть асфальт(даже "пешеходный") то могу ехать , как хочу. Просто страшно становится когда вот такие с устарелыми в "автопилоте" картами в лоб несутся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"