JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Почему в Комсе так любят угонять машины?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:38 7 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что сказать, ставте блокиратор КПП, если автомат в машине (что у нас большинство), машину можно будет угнать только с помощью эвакуатора. А GSM и (или) GPS отслеживание, которое идет отдельно от сигналки (охранного комплекса) поможет найти автомобиль самостоятельно, если вдруг случится беда. По-моему, лучше один раз потратить 50-60 т.р и жить спокойно. Эти средства уже многих спасли и помогли вернуть свои автомобили, даже очень дорогие.

 
10:47 7 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
А GSM и (или) GPS отслеживание, которое идет отдельно от сигналки (охранного комплекса) поможет найти автомобиль самостоятельно, если вдруг случится беда.
в москве уже становится правилом хорошего тона включать глушилку в машине, чтобы gps (хотя от него толку нет как только машина в гараже окажется, ну а у милиции оборудования нет чтобы отследить перемещение) спрятанный заблокировать. А точность работы GSM как известно зависит от колличества установленных сот в округе, погрешность может достигать до 900 метров (ето в европе проводились иследования и определили). У вас наверно есть сотовый с гугл мап и там есть система определения местонахождения по сотам, я нахожусь в центре первака где несколько сот на домах стоит и эта система врет на 300 метров :) . А теперь представте себе кучу гаражей на окраине города ... вывод абсолютно бесполезная игрушка.

 
11:36 7 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все ок,покупаем хонды,и их ни кто не угоняет!

 
12:11 7 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самой угоняемой моделью по статистике является Honda FIT, на самом деле машины угоняют не только в Комсе.

 
20:13 7 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
GOLDI - наверное будешь ржать, мою хонду - цивик попытались угнать, два года назад, правда не получилось у них, сигналка с беспроводным реле стояла, так что наш город, с пьяными баранами, стоит особняком. А вообще многие платят выкуп, поэтому пока они живы - халява процветает.

 
23:48 7 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется угоняют только популярные авто,которые хорошо уйдут по запчастям ну и конечно выкупа.Это надежные доходы.
Если бы мне предложили выкупить собственное авто,то пошел бы сам на престепление.
А вообще часто думаю над сохраностью машины,и хотел прожектор на балкон повешать,видеокамеру,но так серьезное что то в голову и не пришло.В сиги не верю почему то,стоит только ради запуска с кровати для прогрева по утрам.

 
09:34 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
ну как бы на западе правый руль никому не нужен,это не ХХХ или лада.
вот тут вы не правы, конечно же рядом леворульная европа и японок там не подавляющее большинство как у нас на ДВ, но туда очень много перегоняют и своим ходом и морем через Новороссийск, и стоят там (в Краснодаре) японки дороже чем у нас (в среднем на 50-60 тыс.руб). Просто на западе во многих регионах уже пережили бандитский беспредел 90-х, а мы всё никак, не хотелось бы повторяться ведь тут уже писали про снятие погонов, но пока складывается чёткое впечатление, что наше УВД либо кормится с угонов и прочего, либо у них нейтралитет с криминалом ("вы не трогаете нас, мы не трогаем вас)

 
11:01 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Все ок,покупаем хонды,и их ни кто не угоняет!
уменя честно сказать, небыло хонды никогда и у знакомы нет, а то с этой машиной не так, что вы о ней так саркастично отзываетсь ? насколько я знаю это чуть ли не единственный японкий бред, котоыйсобирается и произвдится исключительно в японии... в отличии от тех же тойт , те часть призводства по деталям имеют в китае

 
11:22 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
спрос решает предложения.Пока будете башлять за угнанные тачки их будут угонять...в таких масштабах.Так что нечего на зеркало пенять коль рожа крива..Это я к тому что милицию не надо во всём обвинять.

 
11:33 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вообще количество угонов автомобилий за последние пять лет значительно снижается .И если в 2005 году по ГОМ-2 в среднем было 3-4 угона ежедневно то за последний месяц этого года только один .с платной стоянки. сторожем по глупости.Автомобиль найден и возвращён Статистика конечно берётся из поступивших заявлений граждан..Как правило на блатном жаргоне кого кинули на бабки называют "лохами" Так что товарищи лохи платите дальше и носите это гордое погоняло.

 
12:05 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
"не платить"-это конечно правильно,но платят наверное потому ,что авто в жизни нужно и без него ни как, на новый то дороже будет в любом сучае наскрести.
А про то что "хорошая сига" или "не хорошая сига", у нас во дворе, как-то тоже был случай оставлял человек машину на ночь(видимо "хорошая сига"), 4 месяца оставлял, а по осени иду на работу и вижу больно знакомую вещь, опа да это же то, что соседской машиной было, т.е что-то оставили, ну я так понимаю уж лучше бы угнали, а ведь тоже человек думал, что сига, что кому она не оч.дорагая нужна........ .
В общем пока кому то, кто на чужую собственность,руку подымает, эту руку рубить не начнут, так оно и будет

 
13:22 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
а вообще количество угонов автомобилей за последние пять лет значительно снижается .И если в 2005 году по ГОМ-2 в среднем было 3-4 угона ежедневно то за последний месяц этого года только один .с платной стоянки. сторожем по глупости
Мне кажется, что снижается не количество угонов, а количество зарегистрированных угонов. Граждане уже рукой махнули на милицию. Я знаю кучу угонов у знакомых, 90 % из них писапи заявления, и не знаю не одного случая когда бы машину вернули. Если я догадываюсь, кто машины угоняет, то милиция и подавно знает всех угонщиков. Просто нет ни какого желания пресечь данный вид преступления. Угоняют с молчаливого согласия УВД. Вспомните Джема и Ко, что бы его посадить, это казалось невероятно. Однако, когда дали по шапке, сели все, кому нужно было сесть. И мне кажется, что если бы с "верху" пришла директива присечь данный вид преступления, то мы бы смогли бросать свои автомобили под окнами с обыкновенной сигнализацией.

 
19:58 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь уже писали, что после угона, звонят в этот же день или в течении недели. А вы не задумывались, откуда угонщики узнают номера телефонов, тем более мобильные? Они ведь не написаны в салоне автомобиля, да и на кого зарегистрирован автомобиль, тоже в автомобиле никто не карябает. Может быть все-таки имеет место "утечка информации" оттуда, откуда ее быть не должно? А такой информацией располагает регистрационное отделение ГИБДД...

 
20:13 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Здесь уже писали, что после угона, звонят в этот же день или в течении недели. А вы не задумывались, откуда угонщики узнают номера телефонов, тем более мобильные? Они ведь не написаны в салоне автомобиля, да и на кого зарегистрирован автомобиль, тоже в автомобиле никто не карябает. Может быть все-таки имеет место "утечка информации" оттуда, откуда ее быть не должно? А такой информацией располагает регистрационное отделение ГИБДД...
ну самое простое предположить , что базы гаишные сливаются к хулиганам, но я склонен предположить, что просто действуют по наводке и информации местных смотрителей за территорией или как там, которые уж точно все знают, мне так кажется :) (а может и телевиора насмотрелся :))

 
20:29 8 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, стоим смотрим на Хендэй с астраханцем,и он мне говорит:"четкая тачка,у меня тоже была давно давно,это марки,она раньше Хонда называлась")))
Хонду вытачивают напильником из металлома и немного лепят из бумаги рисовой,поэтому поставки деталей из Китая не нужны.
Да и сарказм потому,что ни когда не мог продать хонду по желанию,всегда липо демпинг сильный либо время от полу года)
Может угоняют еще и из за того,что это круто?Город то какой то положенский,пацанский.

 
11:26 9 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
очевидно, что от безнаказанности.. причем весь этот бред со звонками и выкупами стал уже нормой судя по всему.. интересно, скоро за людей возьмутся в орденоносном Комсомольске :(

 
11:38 9 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
вы не задумывались, откуда угонщики узнают номера телефонов, тем более мобильные?
Во "взломанных" базах, зная адрес человека, можно узнать его телефон. Они ведь готовятся к угону, следят за машиной, за человеком. Во сколько вышел из дома, где работает, во сколько пришёл домой, где бывает, как долго машина находится во дворе, могут проследить, где расположен гараж. Надо быть подозрительным и обращать внимания на автомобили, стоящие рядом с вашими, у них, как правило, глухая тонировка. Но лучше и надёжнее средства, чем страховка от угона, я не знаю.

 
11:45 9 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
звонят ведь не толкько после угона, но и если квартиру обокрали,
был прицендент жизненый ..... и что, в итоге послали с выкупом, прошло ..... 10 месяцев , вроде кого-то милиция нашла , затем понятно суд, у "уродца " 3 "ходки" уже, более 25 эпизодов доказаных, "пальчики" чувачок оставил, в итоге ему всего 6 лет, это чего за гуманность то?!
Не понятно т.е. человек с несовершеннолетия сделал выбор имел 3 разовое подтвержедние а ему 6, и типа возмещать он ущерб должен был бы , да где он столько средств найдет ущерб возместить, таких "на запчасти" и в возмещать ущерб тех кого они обокрали, т.к. нормальными членами общества они не могут быть видимо уже генетически.

 
18:36 9 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страховать по КАСКО единственный вариант (около 10% в год). Она поможет не только от угона, например, если сами были виноваты в дтп, или еще какой форс-мажор. Кстати, если все массово побегут страховать от угона, то угонщики просто будут сразу звонить в страховую. Страховой же проще заплатить часть суммы угонщикам, чем возмещать всю сумму страховки владельцу, только дополнительно машину как могут "раздеть". А угоняют по 5-10 в день

 
21:42 9 марта 2010
тема Почему в Комсе так любят угонять машины? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Страховать по КАСКО единственный вариант (около 10% в год).
Кому как а мне накладно платить 25 т.р. в год, и так "поборов" всевозможных немерено... А если стоимость машины 1,5 млн. р., что теперь по 150 т.р. в год отдавать?
Считаю что КАСКО это не выход, к тому же любая страховая компания ищет всевозможные способы не платить в случае инцидента и часто им это удается.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"