JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Тест бензина
  создать новую тему написать сообщение  
12:03 27 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Только что в Авторевю прочитал тест бензина на разных заправках в Москве. Методика следующая: Заливают канистру 5 литров бензином на заправке, обезличивают ее, оставляя лишь номер, и отдают в лабораторию государственной метрологической службы . Проверяют недолив, октановое число и количество вредных присадок.

Вопрос этот интересует всех водителей, которых у нас в городе довольно много :) . И мнения диаметрально противоположные.
Мож кто займется? Это не сложно и очень интересно.
Может быть даже "Наш город".

 
12:18 27 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да было бы интересно проверить наши заправки

 
13:36 27 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Тесты наших автозапрвочных станций (на предмет "качественности" бензина и дизельного топлива) неоднократно поводились (и получали место в прессе) различными изданиями нашего города, причём неоднократно.
Кроме того - это одна из важнейших функций самих производителей и (или) перекупщиков (продавцов) топлива, - проверить качество своей продукции на соответствие её определенным стандартам.
СОВЕТ : поднимите подшивки старой прессы в библиотеке и узнайте - ГДЕ заправлять полный бак, а где и пару литров, чтобы доехать до ближайщей заправки !..

P.s. : объективные результаты тестов будут стоить денег (не маленьких), желающих удовлетворить своё любопытство эта "фича" должна остудить - выбор у нас всё равно не богатый ... :-(

 
14:54 27 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что там тестить! Всё из одной бочки, которая называется Комсомольский НПЗ... :))

 
15:02 27 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  De$p
сообщений: 1
кстати, что могут сказать уважаемые автовладельцы о 98-м бензине?
Я могу сказать только одно, машина стала утром не так мучительно заводиться как на 95м, а в остальном разницы не почувствовал. сейчас заливаю только 98й :-\
чайзер, двигатель 1G-FE.

 
20:33 27 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качество бензина на сетевых заправках, которых большинство, не должно вызывать нарекания, т.к. головные офисы этих заправок их регулярно проверяют.
Лично мне не дает покоя другое: наш водитель один раз купил 10 литров бензина в тару, и ему колонка выдала только 7,5 литров. Вот это я понимаю маржа! И разбавлять ничего не нужно, просто не доливай как старые добрые времена, и будешь сыт и одет.
Кстати, не потому-ли на многих заправках вывешено объявление: "Отпуск топлива в емкости строго запрещен!"?
PS: кстати дело было на заправке "КНПЗ-Роснефть" что на перекрестке Севастопольская-Волочаевское.

 
11:03 28 августа 2004
тема Тест бензина наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
<Лично мне не дает покоя другое: наш водитель один раз купил 10 литров бензина в тару, и ему колонка выдала только 7,5 литров.>

А я такое на себе постоянно ощущаю... Не доливают гады и литры там на литрами считаются а по 0.95 от литра. Как совет, сразу требуйте чек.



 
21:43 2 сентября 2004
тема Тест бензина наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
бензин га....но у нас
я заправлялся на "все зделаю сама" мне хватает тока 27-30 до хаба а на нашем нефьте заводе 23-25 литров!( эконом режим 90-120 км в час)

 
22:44 2 сентября 2004
тема Тест бензина наверх
 
  sak
сообщений: 667
я не знаю как в машину, но когда на нефтебазе заправляют танкера, спрашивают и плотность потока, и температуру при каждом следующем заливе. А насчет не доливов советую при наливе, шланг от калонки поднять и остатки бензина в шланге слить, вот вам лишние 2-3 литра!

 
11:16 3 сентября 2004
тема Тест бензина наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
А насчет не доливов советую при наливе, шланг от калонки поднять и остатки бензина в шланге слить, вот вам лишние 2-3 литра!
Ну положим не 2-3 литра а не более литра, но это положение не исправляет.

 
13:10 3 сентября 2004
тема Тест бензина наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
совет простой: не заливайте больше 10 литров вообще и нисколько на малознакомых/непроверенных заправках в частности.
для езды по городу этого хватит.
все колонки проверятся (должны) не реже раз в год (кажется). мерой выступает 10-литровая образцовая ёмкость.
дальше думайте сами.
если не принимать в расчёт возможность "решения вопросов" "по пацански", то все крупные поставщики (Роснефть, Альянс, ХабНефтеПродПост) отчисляют мани в местный ЦСМ и те их проверяют. правил никто не отменял.
а вот в Москве ситуация иная - заправок дофига, отсюда сложность проверки.

удачи!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"