JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Беспредел со стороны ГИБДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:30 13 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
komart писал:
 
Ну встанет гаишник возле машины и будет ждать владельца
я полагаю давно уже надо ввести поправки в данный закон, чтобы работник ГИБДД мог выписать штраф за неправильную парковку без владельца, а уведомление о его нарушении вложить под дворник, такая практика уже работает за рубежом и довольна давно, и поверьте очень эффективно работает!

 
16:41 13 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
 
komart писал:
 
Ну встанет гаишник возле машины и будет ждать владельца
я полагаю давно уже надо ввести поправки в данный закон, чтобы работник ГИБДД мог выписать штраф за неправильную парковку без владельца, а уведомление о его нарушении вложить под дворник, такая практика уже работает за рубежом и довольна давно, и поверьте очень эффективно работает!
Я верю, я тоже за эту систему. Но только эта система эффективно будет работать в правовом государстве.
А у нас если сейчас введут, то все будет через одно место.
Гаишникам под конец месяца нужно будет план выполнить, они начнут всем подряд класть эту бумажку. А потом доказывай, что не верблюд.

 
16:42 13 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  384
сообщений: 617
Свалили все в кучу... Мы, оказывается нарушаем правила, с оглядкой на власть - посмотрите а они вообще вон как! Вот они не будут нарушать, тогда и мы станем вежливыми и законопослушными. Детский сад какой-то.
Не приходило в голову разграничивать свои проступки и чужие? Ответьте за свою вину. Если считаете что кто-то не прав - поднимите этот вопрос. Только всё по отдельности - бараны отдельно, яйца отдельно. Тогда и таких тягомотных рассуждений не будет - мы бы были хорошими, да вот рядом кто-то плохо себя ведет, потому мы возьмем с него пример и будем вести себя аналогично...
И всё же время кто-то не дает нам быть хорошими... Ах, какие они все вокруг плохие:)

 
21:49 13 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  VERON
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучший антидот от гайверов-знание закона,начинаешь юридически грамотно разговаривать и на их вопросы два-три задавать,сразу права отдают.Но если точно нарушил,лучше не спорить и время не тратить.А вооюще гаишники тоже люди,только мутанты,есть нормальные,а есть такие из за которых их все ненавидят.

 
00:02 14 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VERON писал:
 
есть нормальные,а есть такие из за которых их все ненавидят.
просто надо самому быть корректным и знать свои права. А дураки... они везде встречаются. В последнее время стало много ( или только ?) офицеров на дороге - я еще помню времена когда с желзом 22-хлетние сержанты ( сразу после армии) порядок "наводили" на дороге, но и среди них было много нормальных ребят. Не знаю как в других регионах, а у нас еще инспекторы на дороге ведут себя прилично.

 
09:40 16 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гемма писалa:
 
Меня тоже так один раз оштрафовали, причем со щтрафом я согласна и стала стараться переходить по пешеходному переходу. Только одно было обидно, что рядом стояли машины в неположенном месте грубо нарушая ПДД. Даже после того как я указала гаишникам на эти машины они не отреагировали. Видать не захотели связывать с огромной мордой владелица дорогого джипа.
По моему проще городу эвакуаторы приобрести (они стоят намного меньше фонтана на набережной.. ) и такие машинки просто вывозить. Я, думаю Комсомольск это не москва и особых проблем не возникает с парковкой,- всегда можно припарковаться метров на 50 подальше(да и нерадивых водителей впрочем в Комсомольске всегда хватать будет- так, что служба эвакуации себя окупит.. штраф в несколько тысяч с одной машинки думаю быстро решат проблемы хотя бы в центре города). А, вот когда машинку эвакуатор увез бы.. поставил на стоянку.. потом бы владелец еще побегал поискал, на какой стоянке его машинка.. потом бы за день простоя заплатил, за услуги эвакуатора и штраф.. , то в следующий раз подумал бы, что всякое в жизни бывает.. и мало того, что домой не на машине вернется. так еще и головной боли получит.
При мне несколько раз машинки увозили.. - подъезжает сразу три эвакуатора... с ними гаишник .. молча берут и ставят машинку на эвакуатор.. очень крутые машины забирали.. порше и тп..
Так, что машину в этот же день обычно редко кто забирает, так как над получить все квитанции.. оплатить их.. и ток после этого ее вернут.

 
10:34 16 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
По моему проще городу эвакуаторы приобрести (они стоят намного меньше фонтана на набережной.. ) и такие машинки просто вывозить.
В ГИБДД есть эвакуатор, но он простаивает. Никому не нужна эта головная боль... Это не Москва... у нас мест где нельзя парковаться можно по пальцам сосчитать...

 
10:37 16 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гемма писалa:
 
Только одно было обидно, что рядом стояли машины в неположенном месте грубо нарушая ПДД. Даже после того как я указала гаишникам на эти машины они не отреагировали.
А вот это уже похоже на детский сад... и ябеду карябеду...
Вы взрослый человек и отвечайте за свои поступки, а не кивайте на других...

 
14:14 16 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
На пересечении улиц Кирова-Красногвардейская имеется поликлиника УВД, которую посещают уважаемые представители правоохр органов, включая конечно же работников ГИБДД, так вот автомобили ГИБДД и авто других милиц-ов стоят нос к носу к светофору без каких бы то ни было дистанций. Более того, легковые машины (обычные, т.е. без знаков различия ГИБДД) стоят на тратуаре возле дверей этой самой поликлиники, причем очень часто стоят, и как буд то так должно быть...
.
Из-за затора машин представителей правоохрн органов, включая авто ГИБДД вдоль обочины невозможно встать на свою полосу чтобы повернуть с Кирова на Красногвардейскуй, из-за чего движение в этой части дороги существенно затруднено.
Вчера довелось проезжать через этот перекресток. Так там есть соответствующая дорожная разметка. Неудобно конечно объезжать затор, но по разметке вроде бы все в соответствии с правилами.

 
07:44 17 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
у нас мест где нельзя парковаться можно по пальцам сосчитать...
Проедьте по городу и на каждом перекрёстке, по Мира и Ленина посмотрите на количество машин, которые стоят в крайней правой и между ними и сплошной полосой нет зазора в 3 метра.

 
12:41 17 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Проедьте по городу и на каждом перекрёстке, по Мира и Ленина посмотрите на количество машин, которые стоят в крайней правой и между ними и сплошной полосой нет зазора в 3 метра.
Простите, а в чем в данном случае заключается " Беспредел со стороны ГИБДД"? Я вот сколько езжу и считаю за благо возможность парковаться в правом ряду практически без ограничений. Вот только напротив "союзпечати" на пр. Ленина желтая полоса вдоль остановки - можно нарваться на штраф, но это только теоретически. Хотя если Вы уважаете на дороге не только себя и все-таки культура вождения авто в Вас присутствует, то Вы никогда не позволите себе парковаться в районе автобусной остановки. Вот за это я бы штрафовал нещадно! Где Вы, работники ГИБДД?

 
18:07 17 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
Простите, а в чем в данном случае заключается " Беспредел со стороны ГИБДД"?
В том, что никакой реакции инспекторов на такие машины просто нет. Беспредел идёт со стороны водителей, еду я еду, вдруг смотрю пустое место! Надо срочно сюда поставить машину! Пофигу что до стоп-линии 2 метра и рядом сплошная полоса разметки, главное авто сюда поставить и идти по делам, а то что другие, которым надо направо повернуть, поворачивают из средней полосы, да плевать на всех, главное машина стоит. Или паркуются под углом перекрыв машиной полторы полосы! Вот таких на эвакуатор и адью, но ГИБДД у нас доброе, ездит мимо и не замечает, а зря.

 
18:24 17 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Проедьте по городу и на каждом перекрёстке, по Мира и Ленина посмотрите на количество машин, которые стоят в крайней правой и между ними и сплошной полосой нет зазора в 3 метра.
Сплошная полоса идет только за 15 метров до перекрестка...
Да есть такие "нехорошие" люди... но все это только у перекрестков...

 
10:53 18 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
сдав на права, я совсем по другому стала относиться к своим обязанностям, когда я пешеход!!! Меняет мировоззрение, когда сам за руль садишься :)
А про тех кто паркуется на крайней правой в зоне сплошной линии разметки, можно сказать только одно. Удоды!!!
кстати оч.многие не сдают экзамены ГИБДД именно по этой причине, из за того ято кто то думает только о себе!!

 
11:47 18 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Elenka_ писалa:
 
кстати оч.многие не сдают экзамены ГИБДД именно по этой причине, из за того ято кто то думает только о себе!!
Экзамены на права не сдают только те, кто не рубит "фишку".
Теорию сдают почти все сразу, тут выучил и всё.
Знаю людей, которые с 3-го раза не могут сдать вождение !!!
А каким образом мешает "думание" о себе в вождении, непонятно.
Меняется ли взгляд водителя-пешехода, зависит от самого человека.
Иногда мне, как водителю, непонятны действия другого водителя. А именно...
Как можно забыть выключить поворотник, так и едут всю дорогу, вот это самая настоящая невнимательность водителя.
Он становится потенциальным создателем ДТП. Едешь рядом и не знаешь, он поворачивать собирается или просто он слепой.
Видела несколько раз, как сотрудники ГИБДД останавливали таких крякнутых и штрафовали.


 
10:49 19 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечно водители выставляют себя несчастными, То пешеход не там перебежал, то медленно идет по переходу (что уж совсем глупость. Как хочу так и перемещаюсь, главное перейти до красного сигнала.) Сам как пешеход правила соблюдаю только при наличии ГИБДД, в других случаях сам оцениваю обстановку и если считаю её безопасной принимаю дальнейшие действия. В то же время как водитель почти не нарушаю ПДД (основное нарушение - превышение скорости на пустой!! дороге за городом). Некоторые пункты ПДД считаю просто методом сбора штрафов. К примеру если я хочу обезопасить свою жизнь, я пристегнусь. А если мне параллельно? Я ведь рискую своей жизнью. Каждый должен сам оценивать ситуацию и делать свой вывод. Больше всего раздражает в работниках ГИБДД то, что они работают только по штрафам. Почему бы не выйти из машины и не предупредить собирающегося переходить дорогу человека, что это опасно? Поговорить с ним? Нет, они подождут пока вы перейдете половину пути, а затем возьмут штраф...

 
13:10 19 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Экзамены на права не сдают только те, кто не рубит "фишку".
Теорию сдают почти все сразу, тут выучил и всё.
Знаю людей, которые с 3-го раза не могут сдать вождение !!!
А каким образом мешает "думание" о себе в вождении, непонятно.
Меняется ли взгляд водителя-пешехода, зависит от самого человека.
Экзамены не сдают и многие другие: например с моей подгруппы не сдало очень много народу именно из за занятой правой полосы по линии приближения и сплошной.
Также очень много зависит от настроения сотрудника ГИБДД. Можно рубить "фишки" и т.п. и не сдать. А также очень часто не могут сдать те, кто очень хорошо и уверенно водит - просто у людей нервы сдают.
У нас из 10 человек с первого раза сдали трое :))) я в их числе.
А мешает "думание о себе" очень просто. Когда человек на дороге уважает только себя, и действует согласно этому жэ принципу. Вот тогда это мешает тем кто едет рядом. что тут неясного. Нет у нас в городе водительской этики, вот и все. В Хабе все по-другому.
У нас многие водители перед обгоном и перестроением поворотники не включают, что уж тут рассуждать о забытом включенном ))))

 
13:12 19 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. В теме обсуждаем только конкретные факты подходящие под определение данное в название темы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"