JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Беспредел со стороны ГИБДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай неприятный сегодня произошел. Выхожу с магазина, нужно перейти дорогу. Понимаю, что на дороге гололед и нужно быть осторожным, смотрю налево, смотрю направо, пропускаю ВСЕ движущиеся автомобили, видные на горизонте и осторожно перехожу дорогу. И тут из машины, которую я кстати также пропустил ко мне подходит работник ГИБДД и предлагает сесть в их машину. Прочитали там мне лекцию о правилах перехода дороги и составили протокол на сумму штрафа 200 руб. На мой вопрос, почему здесь нельзя переходить дорогу, ведь до ближайших пешеходных переходов нужно было или назад вернуться метров 150, или вперед пройти метров 200, что как понимаете не очень удобно, был ответ что все таки нужно переходить по пешеходному переходу. Формально они конечно правы. В данном случае я сам побеспокоился о своей безопасности (на дороге не было автомобилей). У меня почему то такое чувство, что мне в наглую залезли в мой карман.
Вопрос к работникам ГИБДД: в чем заключается ваша деятельность, в собирании штрафов или все таки следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения (БДД). Видя, как проносятся машины по тем же пешеходным переходам, думается, что все же первое. Обидно!

 
19:16 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
что тут скажешь, сознательность пешеходов подводит, сам перехожу порой где попало, иногда по причине того что нет перехода по близости. Но по сути они правы, Вы нарушили правила. Вы посмотрите что твориться у КнАГТУ, просто коррида какая то днем, народ ходит там где угодно, а поток то не малый и мне как водителю, проезжая данный участок напряженное в двойне, так и ждешь что вот вот кто нибудь выбежит.
Да и такое наше с вами поведение на дороги обусловлено еще и тем, что мало машин, в городах с более плотным движением, никому и в голову не придет перебегать дорогу!

 
21:24 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто и не собирался в данной ситуации бегать перед машинами, еще раз повторюсь, что я полностью оценил ситуацию, пропустил все автомобили. Просто, наверное, ГИБДД перешли на сдельную оплату труда, планово-протокольную, только с такой политикой вряд ли безопасность движения улучшится, не выгодно!

 
21:32 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
как водитель скажу ; мне не очень нравится когда дорогу переходят (особенно по ленина) через каждые пять метров где кому как удобно там и переходят ! такое чувство что для каждого жителя должны индивидуально сделать переход !! ещё и возмущаетесь нагло , пешеходам тоже надо штраф 1000 сделать , как и водителям !!

 
21:36 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
А особенно мне нравится, как наши пешеходы идут по зебре, еле-еле, как-будто мстят за что-то. А сами боковым зрением то всё равно смотрят, не двигается ли автомобиль. badgrin
А правтила пешеходам нужно соблюдать. Вы же не хотите, чтобы водитель гонял без правил?

 
21:59 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
как водитель скажу ; мне не очень нравится когда дорогу переходят (особенно по ленина) через каждые пять метров где кому как удобно там и переходят ! такое чувство что для каждого жителя должны индивидуально сделать переход !! ещё и возмущаетесь нагло , пешеходам тоже надо штраф 1000 сделать , как и водителям !!
Vasia, а можно Вам вопрос задать: как пешеход Вы всегда переходите дорогу только по пешеходному переходу и только на зеленый свет, и как водитель Вы всегда соблюдаете в городе скоростной режим (например по Комшоссе не более 60км/ч, а допустим по трассе в Хабаровск не более 90 км/ч)? Только честно! ;-)
А то что нужно соблюдать правила дорожного движения, с этим согласен, но главное не переусердствовать, а то как говорится в поговорке с дуру можно и лоб разбить.

 
22:04 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
А особенно мне нравится, как наши пешеходы идут по зебре, еле-еле, как-будто мстят за что-то.
Наверное есть за что. Мне лет пятнадцать назад довелось некоторое время пожить в Хабаровске. Вроде бы наши города рядом, а отношение водителей к пешеходам переходящим переход совершенно разное. У нас редко увидишь чтобы кто-то из водителей по правилам поворачивая снизил скорость и пропустил пешехода, большинство норовит проскочить невзирая на пешехода. Исключения составляют только если переходит несколько пешеходов и они уже начали переходить, или же пешеход по наглости может посоревноваться с водителем. А в Хабаровске( по крайней мере раньше так было) наоборот, я даже первое время был в некотором шоке что водители притормаживают и останавливаются чтобы пешеход спокойно перешел дорогу. Иногда сталкиваешься с таким( типа прикола) - некоторые водители пропуская пешеходов газуют посильнее чтобы пешеход быстрее переходил дорогу.

 
23:35 8 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
в хабаровске водители вежливые потому что пешеходы не бегают как в комсомольске где удобно !!! там только по пешеходному переходу .

 
02:00 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
в хабаровске водители вежливые потому что пешеходы не бегают как в комсомольске где удобно !!! там только по пешеходному переходу .
К сожалению в нашем городе, чтобы спокойней пересечь проезжую часть, пешеходу лучше переходить где-нибудь между перекрестками, нарушая ПДД, поскольку поведение авто двигающихся по прямой более предсказуемо, чем на перекрестках.Например, поворачивающий водитель останавливается пропустить пешехода, а в то же время по соседней полосе несется другой не думающий даже снизить скорость на перекрестке. А в Хабаровске тоже хватает пешеходов перебегающих дорогу, где им надо.

 
02:05 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура,справедливость восторжествовала.В гололед надо наказывать на 1200 а лучше на 2000руб.

 
07:03 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
У нас редко увидишь чтобы кто-то из водителей по правилам поворачивая снизил скорость и пропустил пешехода, большинство норовит проскочить невзирая на пешехода. Исключения составляют только если переходит несколько пешеходов и они уже начали переходить, или же пешеход по наглости может посоревноваться с водителем. А в Хабаровске( по крайней мере раньше так было) наоборот, я даже первое время был в некотором шоке что водители притормаживают и останавливаются чтобы пешеход спокойно перешел дорогу. Иногда сталкиваешься с таким( типа прикола) - некоторые водители пропуская пешеходов газуют посильнее чтобы пешеход быстрее переходил дорогу
Вы хотите предложить, чтобы я останавливалась, если вы ещё и близко не подошли к пешеходному переходу? badgrin Представляете, какие были бы пробки на дорогах !
Пешеход и должен переходить дорогу быстро, потому что это дорога, а не тротуар.
Знаете, ещё бывают такие, которые сначала переходят, а потом решают стопануться. Что делать в этом случае, если они начинают махать руками, типа проезжай. А когда поехал, то у них возникло желание пойти. mad Так и играешь в народную игру, кто первый.
Да не газуют водители, пока вы на переходе, а скорей всего объезжают человека, подошедшего у же к концу своего пути.


 
09:33 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Вы хотите предложить, чтобы я останавливалась, если вы ещё и близко не подошли к пешеходному переходу? badgrin
Раз спросили, то хочу предложить проезжать перекрестки согласно действующим ПДД, а не домысливать о возможных пробках на дорогах.

 
11:33 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас недавно был другой случай беспредела со стороны ГИБДД. Ехали с друзьями на природу, остановили нас на посту. Гаишник как обычно потребовал документы, но потом подошел к задней двери, открыл ее и сказал водителю, мол пассажиры на заднем сиденье не пристегнуты. И типа платите штраф.
Насчет пассажиров формально он прав, если есть ремни, то надо пристегиваться даже на задних сиденьях. Но открывать дверь сам, без разрешения хозяина, он не имел права.
Так что будьте внимательны, если вас тормозят, закрывайте двери на замок.

 
12:16 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
АРЕФ писал:
 
Раз спросили, то хочу предложить проезжать перекрестки согласно действующим ПДД, а не домысливать о возможных пробках на дорогах.
я тоже согласен , тут мыслить не надо уже все обмыслено не нами , есть пешеходные переходы где и должны пешеходы дорогу переходить , не нравится платите штрафы и молитесь что б вас ни кто не сбил ; так же и водители , пешеход шаг сделал на пешеходную дорожку будь добр пропусти .

 
12:30 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
хочу предложить проезжать перекрестки согласно действующим ПДД, а не домысливать о возможных пробках на дорогах.
А никто и не домысливает, просто переходите дорогу в соответствии с правилами для пешеходов, а не там, где показалось, что машин нет.
 
komart писал:
 
Но открывать дверь сам, без разрешения хозяина, он не имел права.
А если вы наркодилер и отказываетесь открывать сам двери или багажник, что делать инспектору в этом случае? Если у него возникли хоть какие-нибудь подозрения, он откроет дверь сам, а вы ничего не сможете доказать о неправомерности его действий.


 
12:33 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
переходила в том году дорогу в неположенном месте, (может кто знает на ленинградской дорога к проходным территории Б кнаапо), там недалеко пешеходный переход, но этой дородке уже много лет и люди на завод и с завода идут по ней, а не доходят до перехода, этот инспектор наверно решил что меня еще можно чему то научить и остановил, мы с ним обсудили эту тему и он почему то решил не выписывать штраф, но с тех пор я хожу только в положенном месте, хотя и раньше это старалась делать, да к тому же поняла как водителям неудобно когда пешеходы мельтешат где попало!
знаю, что водителям не нравится когда пешеходы останавливаются посреди перехода, так дело в том что вы знаете что уступите дорогу, а пешеход видит что машина летит и не знает какой там водитель, уступит или дальше пронесется, поэтому останавливаются чтобы убедиться! бывает что в последний момент тормозит и то приходится немного в бок отойти. Я сама не останавливаюсь посреди, но могу понять других пешеходов. И стараюсь перейти как можно быстрей, чтобы водители не ругались =)


 
12:34 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот ещё одна история о бдительности нашего ГИБДД. Этим летом ехал на велике по пешеходке,а тут две машины прекрыли съезд с данного тротуара. Ну думаю что за безответственность и халатность, как замечаю в10 метрах(!!) наших доблестных(ГИБДД). И знаете что мне ответили на моё замечание по поводу данного факта?Мол проезжай и неотвлекай их таками мелочами. Чесное слово обидно за наше ГИБДД.
Я уверен что не все они такие но благодаря им и складывается наше мнение.

 
12:49 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
Этим летом ехал на велике по пешеходке,а тут две машины прекрыли съезд с данного тротуара. Ну думаю что за безответственность и халатность, как замечаю в10 метрах(!!) наших доблестных(ГИБДД). И знаете что мне ответили на моё замечание по поводу данного факта?Мол проезжай и неотвлекай их таками мелочами. Чесное слово обидно за наше ГИБДД.
Возможно, что в этот день они работали по скоростному режиму только или по пешеходам. Если б хотели, чтоб вас заметили, велик в руки и ногами идти по пешеходному. :-)) Каждый день у каждой машины "разная" миссия.
Ох, уж эти велосипедисты ! ;-)

 
13:13 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношения с ГИБДД у человека складывается такое, как он сам к ним относится. Ждёшь негатива-получишь.
Летом поехала в Шарголь, выехала на загородную трассу, впереди ехала машина ГИБДД. Нужно было включать фары, т.к. двигаешься по загородной трассе. Но я не включила, решила посмотреть, включит ли их сама машина ГИБДД. Но они ехали без включенного света. Думаю, остановят или не остановят. Раз резко остановились, палочкой взмахнули и подходит инспектор. "Почему без фар за городом?" Я ему в ответ "У вас тоже смотрю не включены. Неудобно в одного с фарами". Инспектор посмеялся и спрашивает "А почему не пристёгнуьы? Тоже неудобно?" Посмеялись уже вместе badgrin
И всё. Отпустили без всяких штрафов и пожелали осторожности, машина то не маленькая. :-)
И никогда стычек каких-то не было. Неправа-заплачу, а обвинять ГИБДД в беспределе, это в моём случае, цинично.

 
13:20 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правила дорожного движения (с изменениями от 30.07.09г.) разрешают переход проезжей части под прямым углом при условии, что расстояние до ближайшего пешеходного перехода превышает 100 метров.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"