JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Беспредел со стороны ГИБДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:20 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lexx_07 писал:
 
А зря между прочим прикалываетесь над Бывалым
Так у никого и в мыслях не было взять и поприкалываться над человеком. Просто беспредел то получился наоборот со стороны Бывалого.
Ещё раз скажу, случилась с вами какая-нить "беда", считаете, что вас незаконно "по попе нашлёпали", не надо размазывать криком души на лобовом стекле ГИБДД. Идите и жалуйтесь, подавайте в суд. Тут, как говорится, кто во что горазд и у кого богаче фантазия.
 
verosad писал:
 
Служебного авто я нигде не видел в радиусе 500 метров!
Да они хоть на велосипеде могут спрятаться в кустах, но ведь ещё нужно доказать, что велосипед не служебный, а кусты- засада. :-))))
 
Бывалый писал:
 
АРЕФ в машине действительно были сотрудники ГИБДД, потому что их форму трудно спутать с той, которую носят братки
Вот интересно, а чё за спецформа у "братков" ? Если не знаете, то они давно реинкарнировались. Так что спутать вы сможете их теперь с любым человеком. :-))))
 
Бывалый писал:
 
вы ходите другими дорогами, или вас просто мало?
Нас очень мало, появляемся в другое время суток и очень быстро бегаем через дорогу. :-))
 
Бывалый писал:
 
А прикольно было бы когда все бы ходили по правилам, получилось бы как в пионерском лагере, друг за дружкой, гуськом, потом бац, все встали: ждут зеленый свет. Или как трамвайчики: строго по рельсам. Скучно!
Ну тогда, конечно, чтоб вы ( пешеходы) не заскучали, продолжайте бегать по дороге, как обезьяны во время брачного периода. :-))))
А что остаётся делать водителю, когда он видит бегающие фигурки и ему вдруг скучно станет? :-)


 
11:31 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
 
Бывалый писал:
 
АРЕФ в машине действительно были сотрудники ГИБДД, потому что их форму трудно спутать с той, которую носят братки
Вот интересно, а чё за спецформа у "братков" ? Если не знаете, то они давно реинкарнировались. Так что спутать вы сможете их теперь с любым человеком. :-))))
Прошу прощения у модераторов. Но, уважаемые Бывалый и PokerGirl вы сами помните что пишете в теме ? Бывалый вы сами обращались к PokerGirl что не могли видеть сотрудников ГИБДД потому что они были в обыкновенной машине, а теперь вдруг всплывает что на сотрудниках была форма. Выходит Бывалый что вы изначально сознательно на глазах у сотрудников ГИБДД стали переходить дорогу в неустановленном месте. Так с чьей стороны беспредел???

 
12:14 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
вы сами помните что пишете в теме ?
Какие претензии ко мне, как к непомнящей чё я там пишу?
Вы не поняли ни того, ни другого.
Как я понимаю, ГИБДД передвигались на личной машине, без опознавательных знаков. А сотрудники из неё вышли в своей рабочей форме, т.е он изначально человек их не видел, пока они не вышли.
Сейчас понятно о чём речь?


 
12:53 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот тема и под стать ей обсуждение... Типа я виноват и меня наказали, но почему и за что??? Да за то , что нарушил! О чем речь? О каком беспределе разговор? Наши "гаишники" еще нормальные ребята! А Вы просто соблюдайте правила: от перехода улицы хотя бы на "зебре" до использования ремня безопасности и соблюдения скоростного режима. Если сомневаетесь - читайте ПДД - очень занимательная книжка! А если правы - "качайте " права и доказывайте

 
12:56 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Историк, а Вы всегда все правила соблюдаете?
Нети. Но я и не кричу на форуме о беспределе со стороны ГИБДД. Если тебя "беспределят" гаишники, иди и атай на них жалобу.
 
Бывалый писал:
 
Хотя навряд ли, потому что, Вы не соблюдаете даже простые нормы этикета.
Одно с другим никак не связано.
 
Бывалый писал:
 
Знаете я с Вами, как говорится коров не пас
И слава Богу, тем более я предпочитаю дрова колоть, а не пастухом работать.
 
Бывалый писал:
 
можете ли Вы указать хоть один банер в городе с информацией по соблюдению правил дорожного движения?
А зачем они нужны? Ты не знаешь, что ли, как правильно дорогу переходить?
 
Бывалый писал:
 
А прикольно было бы когда все бы ходили по правилам, получилось бы как в пионерском лагере, друг за дружкой, гуськом, потом бац, все встали: ждут зеленый свет. Или как трамвайчики: строго по рельсам. Скучно!
Ну ак и не удивляйся, что тебя гаишники штрафуют. Им тоже, поди, "скучно", когда люди ПДД соблюдают.
 
father писал:
 
Пешеход вообще царь и бог у нас. Иным я бы остановился и понадавал по соплям за всё хорошее.
Чё-то когда я Ленина, например, перехожу, себя "царём и богом" не чувствую. Вот водилам некоторым я бы с удовольствием надавал бы. И не только по соплям. А то летит он, и гадай: остановится, чтобы пропустить тебя, когда ты на пешеходном переходе (где нет светофора), или нет.

 
13:00 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам водитель и порой так хочется " прокатить на капоте" пешехода, который прётся в неположенном месте неспеша и с достоинством. А еще "прикол": в трех метрах от "зебры" считают себя уже на переходе - вот таких из принципа уже я не пропускаю. Почему меня могут наказать за непропущенного пешехода, а Вас должны жалеть и беседовать с Вами? Штраф! только штраф, и хорошо бы такой же как у водителя - 1000 рублей. Тогда бы все ходили по "зебрам".

 
13:05 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
Сам водитель и порой так хочется " прокатить на капоте" пешехода, который прётся в неположенном месте неспеша и с достоинством. А еще "прикол": в трех метрах от "зебры" считают себя уже на переходе -
Особенно страшно, когда так поступают мамы с колясками. Это вообще уму непостижимо, как же надо "любить" своего ребёнка, чтоб подвергать его такой опасности.
Ладно, я пропущу её. А если непредвиденная ситуация, колесо пробъёт на вылет или тормоза откажут (из личного опыта, ужассс!) ?
Только штрафы, и желательно адекватные водительским. За 1000 р. я думаю, желающих поубавиться на короткие дистанции перебегать.

 
13:37 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
господа, есть такой момент, если вы идете не втом месте и вдруг видите что к вам идет работник ГБДД или машет палочкой, то ТУТ же разворачивайтесь и идите обратно на ту сторону с которой шли - нет перехода, следовательно нет нарушения. Проверено мной не раз

 
14:27 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну что ж мы такие ... непонятливые! может лучше ходить так как положено, чтобы не метаться от человека с палочкой по дороге?

 
14:31 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
если вы идете не втом месте и вдруг видите что к вам идет работник ГБДД или машет палочкой, то ТУТ же разворачивайтесь и идите обратно на ту сторону с которой шли
А там машина в данный момент едет, и что в итоге? Подставляете и себя, и водителя тоже.
Что только русский человек не придумает, лишь бы ему удобно было.

 
16:14 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Как я понимаю, ГИБДД передвигались на личной машине, без опознавательных знаков. А сотрудники из неё вышли в своей рабочей форме, т.е он изначально человек их не видел, пока они не вышли.
Но ведь Бывалый писал, что внимательно осмотрел проезжую часть и пропустил все машины. Как можно не увидеть что за рулем человек в форме, да еще судя по истории машина ГИБДД сразу остановилась проехав Бывалого? Или у нас сотрудники ГИБДД ездят на личных авто с тонированными стеклами?

 
16:20 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Как можно не увидеть что за рулем человек в форме, да еще судя по истории машина ГИБДД сразу остановилась проехав Бывалого?
Честно, сама не знаю. Ну это уж вопрос не ко мне. Может быть и видел, но не отступил от задуманного всё- таки переместиться в этом месте проезжей части :-))
 
АРЕФ писал:
 
Или у нас сотрудники ГИБДД ездят на личных авто с тонированными стеклами?
А в чём их отличие от белых людей ? :-) Разумная тонировка имиджу не портит.

 
16:50 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящую тему хочу написать следующее.
На пересечении улиц Кирова-Красногвардейская имеется поликлиника УВД, которую посещают уважаемые представители правоохр органов, включая конечно же работников ГИБДД, так вот автомобили ГИБДД и авто других милиц-ов стоят нос к носу к светофору без каких бы то ни было дистанций. Более того, легковые машины (обычные, т.е. без знаков различия ГИБДД) стоят на тратуаре возле дверей этой самой поликлиники, причем очень часто стоят, и как буд то так должно быть...
.
Из-за затора машин представителей правоохрн органов, включая авто ГИБДД вдоль обочины невозможно встать на свою полосу чтобы повернуть с Кирова на Красногвардейскуй, из-за чего движение в этой части дороги существенно затруднено.
Отсюда возникает резонный вопрос - куда смотрят работники ГИБДД и почему сами нарушают ПДД? Почему допускают подобный беспредел на дороге?

 
17:09 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
BTC74 писал:
если вы идете не втом месте и вдруг видите что к вам идет работник ГБДД или машет палочкой, то ТУТ же разворачивайтесь и идите обратно на ту сторону с которой шли
А там машина в данный момент едет, и что в итоге? Подставляете и себя, и водителя тоже.
Что только русский человек не придумает, лишь бы ему удобно было.
на самом деле весьма дельный совет. себя уже не подставишь,а водителя можно пропустить,и потом вернуться на место,откуда был начат переход. это весьма стандартная ситуация для политена,к примеру. идут 15 человек с автобуса,переходят первую половину дороги,затем видят на другой стороне стоит гаишник - тот,кто его заметил,разворачивается и возвращается назад,ну а кто не заметил попадает на штраф)))

 
17:11 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2тема+
вот это и бесит, если начали с себя за правилами следить, а потом за других взялись, негатива и неуважения к ним бы не было

 
17:16 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Из-за затора машин представителей правоохрн органов, включая авто ГИБДД вдоль обочины невозможно встать на свою полосу чтобы повернуть с Кирова на Красногвардейскуй, из-за чего движение в этой части дороги существенно затруднено.
Отсюда возникает резонный вопрос - куда смотрят работники ГИБДД и почему сами нарушают ПДД? Почему допускают подобный беспредел на дороге?
так давайте сфотографируем этот "беспредел" и разместим или лучше того пошлем куда-нибудь и пусть нарушителей накажут, а начальник ГИБДД публично отчитается за проделанную работу!

 
20:11 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Гемма
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже так один раз оштрафовали, причем со щтрафом я согласна и стала стараться переходить по пешеходному переходу. Только одно было обидно, что рядом стояли машины в неположенном месте грубо нарушая ПДД. Даже после того как я указала гаишникам на эти машины они не отреагировали. Видать не захотели связывать с огромной мордой владелица дорогого джипа.
А товарищи водители могли бы и чаще останавливаться на пешеходных переходах! Раньше в автошколах учили двум главным правилам: это уважать пешеходов и уважать других водителей! Сейчас на дорогах это редко встретьшь, к сожалению

 
21:14 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я считаю, что если попался - отвечай, а не надо тыкать пальцем в рядом стоящие неправильно припаркованные автомобили в надежде, что гнев гаишников перекинется с вас на других, это не красиво и никак не прописано в ПДД doubt . Каждый баран сам несет свои я...ца. Кроме того, за это реально можно "словить".
Согласен, что раздражает, когда гаишники сами игнорируют ПДД, но нужно помнить, что им за это в большинстве случаев ничего не будет, а вот простому смертному их подвиги лучше не повторять, опасно для кошелька. Вообще, эмоции - плохой советчик в любой ситуации, тем более за рулем, когда на реакцию отводится 1-2 секунды. Обсыпать друг друга обвинениями можно до бесконечности, а может все-таки нужно просто всем соблюдать ПДД?

 
13:41 13 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Гемма писалa:
 
чаще останавливаться на пешеходных переходах!
всегда так поступаю, но и Вы уважаемые пешеходы, быстрее переходите, а не дефилируйте по пешеходному переходу, как это делают некоторые представительницы "слабого пола", вашу красоту и изящность надо демонстрировать в другом месте!

 
14:22 13 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гемма писалa:
 
Только одно было обидно, что рядом стояли машины в неположенном месте грубо нарушая ПДД. Даже после того как я указала гаишникам на эти машины они не отреагировали. Видать не захотели связывать с огромной мордой владелица дорогого джипа.
В такой ситуации гаишники ничего сделать не могут. Ну встанет гаишник возле машины и будет ждать владельца. Владелец увидит, что машину пасут, не станет к ней подходить. И будет гаишник как дурак весь день стоять. А таких машин сотни. Гаишников не хватит.
Хотя помнится, когда к нам приезжал Путин по главным улицам патрулировали эвакуаторы. Стоило владельцу оставить машину на 5 минут, так ее тут же увозили. Гаишники могут эффективно работать только когда высокое начальство рядом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"