JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Беспредел со стороны ГИБДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:18 9 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  dimka_kms
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
проверьте нет ли над вашей головой светящегося нимфа?
- К сожалению нет :-(
 
Бывалый писал:
 
А вы можете гарантировать безопасность 100% переходя по пешеходному переходу на зеленый свет?
- Нет. И я о многих случаях знаю, когда людей сбивали на пешеходных переходах, и довольно часто по ТВ о подбных случаях сообщают. :-( Как говорится: "Пуганые мы уже!" Но в основном я придерживаюсь пункта 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
 
Бывалый писал:
 
И если вы уже смирились, и уже даже оправдываетесь что вас (или нас с вами) доят гос.служащие, то как говориться расслабьтесь и получайте удовольствие.
Гос. служащие понятие растяжимое. А к сотрудникам ГИБДД (к постовым ребятам) у меня притензий нет. cool
 
Бывалый писал:
 
Кстати, сегодня рано утром шел на работу, на улице естественно темно, но дорогах машин вообще нет. Подошел к перекрестку - горит красный свет, постоял пару секунд, сам посмеялся над собой (кого жду то?) и пошел дальше! Все, опять нарушитель - штрафуйте!
Ну зачем же так скептично?! Я бы на Вашем месте поступил бы так же. ;-) Как говорится: "Не пойман - не вор!" Может поэтому у меня и нимба нет над головой??? badgrin

 
08:06 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я сам оцениваю свою безопасность на все 100% или даже 200% и может быть только поэтому в моей жизни не было аварийных ситуаций (тьфу-тьфу).
Ну вот вы так "хорошо" оценили ситуацию на дороге, что зачем то стали переходить дорогу в неположенном месте, когда машина ГИБДД была ещё в зоне "вашей видимости". :-))))
 
Бывалый писал:
 
И если вы уже смирились, и уже даже оправдываетесь что вас (или нас с вами) доят гос.служащие, то как говориться расслабьтесь и получайте удовольствие.
Никто никого не доит, каждый выполняет свою работу. А по-вашему мнению, вас незаслуженно оштрафовали "эти плохие дядьки" :-)) , а вы вместо того, чтоб идти на них жалобу катать или дежурному ГИБДД о "несправедливости" с вами сообщить, начинаете уже после драки махать кулаками.
 
Бывалый писал:
 
рано утром шел на работу, на улице естественно темно, но дорогах машин вообще нет. Подошел к перекрестку - горит красный свет, постоял пару секунд, сам посмеялся над собой (кого жду то?) и пошел дальше! Все, опять нарушитель - штрафуйте!
А чё вам стоило, всё таки постоять на красный свет, а не нарушать? Секунды делу не помогут. Наверняка, вы опасаетесь "смешков" над "такой непонятный, стоит ждёт чего-то, а машин то нет" И думаете, вдруг кто увидит вашу "глупость" и чё-нить плохое подумает про вас. badgrin А водители, наоборот, очень плохо думают о безалаберных пешеходах, скачащих как сайгаки на проезжей части.
Вывод один-лучше пусть сто раз посмеются, чем один раз поплачут над вами.

 
08:12 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я не святой cool , и тоже нарушаю правила. Но ведь речь идет не о нарушении как таковом, а о готовности нести ответственность. Нужно понимать, что правила ПДД написаны кровью, и только это должно останавливать от их нарушения. Так вот, если попался - будь готов ответить. Тем более, что сейчас ГИБДД для фиксации нарушений использует видеосъемку и отвертеться легко не получится. Самому недавно в одной из машин ДПС показали кино о том, как я не пропустил пешехода на переходе, красивое кино, номера машины узнаваемы. А после просмотра кино мне выписали билетик за сеанс на сумму 800 рублей. Ничего, заплатил, потому что знаю, что был в той ситуации не прав. И никакого наезда со стороны сотрудников ДПС, все мирно, вежливо, к ним никаких претензий. В принципе штрафы от нарушений в большинстве случаев не сдерживают, но на позволяют на дороге расслабиться. Кроме того, запомните, правила определяют кто прав, а кто виноват в случае ДТП, и не нужно считать, что пешеход всегда прав, тем более не нужно забывать, что в случае столкновения с пешеходом, у автомобиля и его водителя меньше шансов получить травмы, чем у пешехода. А инстинкт самосохранения развит у каждого.

 
12:42 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  О-ля-ля
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А скажите Бывалый, если водитель автомобиля проедет на красный свет, предварительно убедившись, что ни справа, ни слева нет движущегося транспорта и за это его оштрафуют гаишники. По вашей теории это тоже будет расцениваться как беспредел работников ГИБДД?

 
18:03 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Бывалый, я хоть и не соотрудник ГИБДД, но в такую ситуацию тоже попадал (в районе КнАГТУ). Назвать это беспределом нельзя. Ситуации бывают пострашнее.

 
20:51 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
да господи.......... хоть я и неверующий.. .......в РПЦ
ну если считает человек что любые действия сотрудников ГАИ - беспредел так вы его и не переубедите.......
даже если и докажете что по закону. - значит закон беспредельный..........
а вот если его в другой день на капот кто примет, то опять "гаишники виноваты", почему они в это время какогото пешехода штрафовали на Мира, вместо того что бы смотреть как бы его возле "политена" лихачи не испугали..........
а вобще, если честно. у нас в городе "гаи" вобще мышей не ловит..... Тут вопрос сложный, но всё таки они не тем чем надо занимаются, ну тут уж против системы не попрёшь......... результат за отчётный период этого месяца не должен сильно отличаться от аналогичного прошлого года. Де -юре от этого ушли но по факту никто план работы не отменял и извольте соответствовать........

 
21:34 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да...Прикольна тема пошла! Получается, что гаишники либо святые люди (ни одной негативной реплики) либо жертвы системы. В любом случае ничего плохого и обидного в их адрес я здесь не нашел! Могу порадоваться за них. Ну что ж, товарищи сотрудники милиции, и ДПС в том числе, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, успехов по службе! А Вас, господин, Бывалый, с Днем рождения и поменьше встреч с сотрудниками ДПС! ;-)

 
22:54 10 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
voder, спасибо за поздравление.
Уважаемые господа. А тема действительно прикольная получилась. Я тоже согласен, что за каждое нарушение нужно нести наказание! Но всякое наказание должно быть соизмеримо с нарушением, я думаю с этим никто спорить не будет. Прошу еще раз прочитайте с чего я начал тему, я выполнил все пункты Правил дорожного движения при переходе дороги, единственное что я нарушил, так это то что перешел дорогу не по зебре. PokerGerl, я не мог видеть сотрудников ГИБДД только потому, что они находились в обыкновенной машине (хотя, по-моему, это запрещено, а нести дежурство они должны только в служебной машине). И я готов понести наказание, которое мне вынесли, и поэтому я назвал действительную свою фамилию (хотя документов при мне не было), где работаю, я полностью согласился с составленным протоколом, не стану оспаривать решение и естественно заплачу штраф. Вы можете подумать, что я пожалел несчастные 200 руб., так это тоже неправда, поверьте это сумма вообще не отразится на моем бюджете, я ее просто не замечу. Просто я заметил, что меня хотели именно оштрафовать. Уважаемые работники ГИБДД, а где ваши разъяснительные беседы, где ваша наглядная агитация, ее я в городе вообще не наблюдаю. Да, плохой я пример подаю детям, я нехороший, а где в школах уроки по безопасность дорожного движения. Прямая обязанность работников ГИБДД - это обеспечивать безопасность дорожного движения, а не только штрафовать нарушителей, так исполняйте обязанность в полной мере. Только не подумайте, что я как то негативно отношусь к инспекторам ДПС и ГИБДД в целом, они нормальные ребята, при нечастых с ними встречах (как водителем, так и пешеходом) я не разу не слышал от них грубости, наглости, но, по моему, они получают задание именно штрафовать (выполнять план). Но одними штрафами не улучшится ситуация на дорогах, не уменьшатся нелепые смерти. Это действительно система, это Государство и мы это не изменим (?). Но мы сами можем обеспечить свою безопасность, нужно быть только взаимно вежливыми. Если дедушка переходит медленно дорогу - не сигналь ему, не газуй, если вы пешеход - переходите быстрее дорогу, цените время других, если ты на "крутой" машине уважай кто на менее "крутой", не подрезай ему, не прижимай к обочине и т.д. И только в этом случае снизится аварийность на дорогах, уменьшится количество жертв. Но к сожалению это только теория. А штрафы - это только дополнительный доход государства, бюджета, не более. И именно это я и хотел обсудить в данной теме.

 
01:13 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я выполнил все пункты Правил дорожного движения при переходе дороги, единственное что я нарушил, так это то что перешел дорогу не по зебре.
Так за это и оштрафовали. В чём вопрос-то?
 
Бывалый писал:
 
я не мог видеть сотрудников ГИБДД только потому, что они находились в обыкновенной машине (хотя, по-моему, это запрещено, а нести дежурство они должны только в служебной машине)
По-твоему или запрещено?
 
Бывалый писал:
 
Уважаемые работники ГИБДД, а где ваши разъяснительные беседы, где ваша наглядная агитация, ее я в городе вообще не наблюдаю.
Сходи в школы, включи телевизор на местную программу.
 
Бывалый писал:
 
Да, плохой я пример подаю детям, я нехороший, а где в школах уроки по безопасность дорожного движения.
Посети уроки начальных классов любой школе. Кроме того, везде в школах, где учатся маленькие, есть стенды с соответствующей информацией.
 
Бывалый писал:
 
Прямая обязанность работников ГИБДД - это обеспечивать безопасность дорожного движения, а не только штрафовать нарушителей, так исполняйте обязанность в полной мере.
Ну так они и обеспечивают, в том числе штрафуя. Чтоб меньше ДТП на дорогах было. В ПДД же написано - не переходи дорогу в неположенном месте. Нет, надо обязательно срезать.
 
Бывалый писал:
 
по моему, они получают задание именно штрафовать (выполнять план)
По-твоему или это не так?
 
Бывалый писал:
 
И только в этом случае снизится аварийность на дорогах, уменьшится количество жертв.
А также в случаях, когда люди в неположенных местах дорогу перебегать/переходить не будут.

 
09:09 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  lexx_07
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я не мог видеть сотрудников ГИБДД только потому, что они находились в обыкновенной машине (хотя, по-моему, это запрещено, а нести дежурство они должны только в служебной машине)
Да ты прав они должны останавливать строго с служебной машине, быть в своей форме и естественно с док-ми!!! как называется ловушка на живца...

 
09:51 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я не мог видеть сотрудников ГИБДД только потому, что они находились в обыкновенной машине (хотя, по-моему, это запрещено, а нести дежурство они должны только в служебной машине).
Простите Бывалый имхо вы что-то недоговорили в своей истории. Может вы каким-то образом выразили свое неудовольствие по поводу их машины и того как они проезжают? Такое случается, и из машины могут выйти не обязательно сотрудники ГИБДД, а например пара братков в мрачном настроении. Те разговаривают без протоколов.

 
10:20 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
по-моему, это запрещено, а нести дежурство они должны только в служебной машине
Расскажу прикол. Еду два дня назад на машине по Северному шоссе со стороны Солнечного. Подъезжаю к последней автобусной остановке перед перекрестком с ул. Павловского. И что я вижу 8) Внутри остановки прячутся два Гаишника. В форме, на лавочке бланки протоколов, радар на аккумуляторе и выглядывают в сторону приближающихся авто! Служебного авто я нигде не видел в радиусе 500 метров!
Вот конкретные партизаны!
А вы говорите запрещено... Что хотят то и делают!

 
10:30 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  lexx_07
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
О-ля-ля писалa:
 
А скажите Бывалый, если водитель автомобиля проедет на красный свет, предварительно убедившись, что ни справа, ни слева нет движущегося транспорта и за это его оштрафуют гаишники. По вашей теории это тоже будет расцениваться как беспредел работников ГИБДД?
А зря между прочим прикалываетесь над Бывалым, прочитайте лучше и повнимательнее ПДД там черным по белому написано: РАЗРЕШАЕТСЯ переходить дорогу если нет ближайшего пешеходного перехода. А на счет красного света это уже нарушение.

 
16:23 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
А кстати сейчас разрешается устраивать "засады" и не в служебных машинах с опознавательными знаками, но главное в форме. По моему куда проще держать допустимые правилами 65 и проблем с людьми в форме в засаде не будет

 
16:48 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
На мой вопрос, почему здесь нельзя переходить дорогу, ведь до ближайших пешеходных переходов нужно было или назад вернуться метров 150, или вперед пройти метров 200, что как понимаете не очень удобно,
Читаем ПДД:
п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Вопрос, что значит - При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка???
А если у меня зрение минус 5? Где эталон дальнозоркости? Сколько это в метрах?
Этой не конкретикой и пользуются сотрудники ГИБДД. ИМХО: очень спорный вопрос, можно оспаривать в суде!

 
17:59 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Тем более, что сейчас ГИБДД для фиксации нарушений использует видеосъемку и отвертеться легко не получится. Самому недавно в одной из машин ДПС показали кино о том, как я не пропустил пешехода на переходе, красивое кино, номера машины узнаваемы. А после просмотра кино мне выписали билетик за сеанс на сумму 800 рублей.
Кстати видеосъёмка не всегда не всегда фиксирует правдивую информацию, особенно если камера тактически размещена не правильно. Как пример могу привести протокол, который выпичсали мне и по которому сейчас сужусь ( и скорее всего выиграю, но к сожалению не столько изза моей аргументации (хотя и отчасти), а скорее изза неорганизованности ГИБДД (они умудрились потерять видео, которое я просил использовать как доказательство) Ситуация - площадь Кирова Гаишники стоят где обычно на пешеходном переходе по ал. Труда (между бывшим кинотеатром Комсомолец и гостиницей) я еду со стороны Комсомольской по Кирова в строну педунивера. В момент проезда через пешеходный переход на него вышла женщина ( что не является нарушением, т.к она пошла по нему уже втот момент когда я практически проехал) В общем когда Гаишник пытался мне доказать, что в момент движения пешехода по пешеходному переходу я только подъезжал к нему и продемонстрировал мне видеозапись,я обратил внимание, что во первых на видеозаписи видна дорожная разметка только противоположной стороны (моя сторона перекрывается бордюром), во вторых камера расположена под острым углом к движению пешехода и очень низко от земли, поэтому не видно точно где она конкретно находится до перехода или уже на нём...Короче я к чему всё это....камера не панацея, и она обманывать может ....и если уверен, что не нарушал-иди в суд...для этого есть статья 30.1 КоАП РФ.

 
22:53 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  alexs
сообщений: 83
у меня 8 числа, вечером, такая же история произошла, они даже слушать нестали. А у меня и правда ситуация была критическая, сестра заболела, аптеки должны были вот-вот уже закрыться, а до ночной идти далеко, я и решил срезать, вот тут и вручили квитанцию счастья в размере 200р.

 
22:56 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Историк, а Вы всегда все правила соблюдаете? Хотя навряд ли, потому что, Вы не соблюдаете даже простые нормы этикета. Знаете я с Вами, как говорится коров не пас, чтобы на "ты" переходить.
Может быть Вы и правы насчет школы начальных классов, давно я там не был, поэтому спорить не буду, но можете ли Вы указать хоть один банер в городе с информацией по соблюдению правил дорожного движения? И на счет местного телевидения тоже правы, один раз видел передачу, как ребятишек привлекали к патрулированию на дорогах. Один раз за весь год, к сожалению.
АРЕФ в машине действительно были сотрудники ГИБДД, потому что их форму трудно спутать с той, которую носят братки :-))
И вообще, приятно видеть сколько людей соблюдает (или хотя бы желает/пытается соблюдать ПДД), только на улицах это как то незаметно, может вы ходите другими дорогами, или вас просто мало?
А прикольно было бы когда все бы ходили по правилам, получилось бы как в пионерском лагере, друг за дружкой, гуськом, потом бац, все встали: ждут зеленый свет. Или как трамвайчики: строго по рельсам. Скучно!

 
23:09 11 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  alexs
сообщений: 83
 
Бывалый писал:
 
А прикольно было бы когда все бы ходили по правилам, получилось бы как в пионерском лагере, друг за дружкой, гуськом, потом бац, все встали: ждут зеленый свет. Или как трамвайчики: строго по рельсам. Скучно!
Скучно! - согласен, так как если все будут соблюдать правила, они все равно найдут предлог, за что штраф взять.

 
00:00 12 ноября 2009
тема Беспредел со стороны ГИБДД наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Бывалый", Вы не единственный, кто нарушает. Попался-ответ держи! А для расхлябанных пешеходов есть пункт стажировки-Владивосток!!! Нарушителей подбросят до следующей остановки "на капоте".
Водилы ворчат и это справедливо. Ведь их "имеют" за ПДД на все 100%, а пешеходов не всегда. Пешеход вообще царь и бог у нас. Иным я бы остановился и понадавал по соплям за всё хорошее.
Ездил в Приморье летом. Насчет беспредела ГИБДД (ГАИ) скажите там, если знаете кому. Там штрафы для водителей по трассе иные. Хотя речь о пешеходе. Там они (пешеходы) не вопят. Свои права знают и те и другие в большинстве.
А в Хабаровском крае речь о том-то и том-то мне кажется несостоятельной (бред). Всё познается в сравнении. Не пеняй на зеркало, коль рожа кривая!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"