JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:37 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
У меня нет знакомых на Западе на приорах, но у меня есть сосед по гаражу, у которого на длинной Ниве лопнул коленвал!!! Это не прошло и года.
о разном качестве нив я слышу не только от вас, о том что они сыпятся после покупки и прочее, хотя согласитесь трудно формировать впечатление по соседу о всех нивах сразу. А если говорить впринципе то , что ? ну надо работать над качеством машин правильно, не спорю ... но не призывать же к останову отечественный автозаводов.
 
MichelB писал:
 
Ну это наверное вы себя имели ввиду. Вы цены на наши автомобили видели, на ту же приору и калину? Не говоря уже о фордах и фольксвагенах. Мы просто бедные и те небольшие деньги что у нас есть хотелось бы потратить на то что ездит без ремонта.
ну вообще то б\у иномарка более менее хорошая стоит не менее 400 тыс, что больше чем таже приора в максимальной комплектации. Другое дело что у нас дороги такие , что граждане стараются брать что-то джипоподобное, и приоры тут не конкуренты. Уважаемый я вообще-то за свободу выбора, но не за счет развала собственной автопромышленности. А Вы вкупе с другими защитниками праворулек призываете именно к этому, хоть прямо об этом и не говорите, правда кто-то тут уже и такое предлагал. У меня такое ощущение , что Вы не работаете на наших заводах, не видите в каком состоянии они находятся часто из-за того, что их просто задавливают своей продукцией импортные производители. Зайдите в любой наш магазин продуктовый, промтоварный и Вы проблемы автопрома увидите на прилавках заполненных импортным товаром, который ну конечно же будет лучше нашего... Задумайтесь лучше не только о том что вам конкретно лучше сейчас, но и о том с чем Вы останетесь завтра...
 
MichelB писал:
 
Ну про руль слева - Verosad вам ответил. Хотя вы так логично вывели итог, но ошиблись.
читайте ПДД что я вам могу ещё посоветовать :) ...

 
13:52 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
уважаемый мне ваша позиция понятна
 
pavelz писал:
 
я так и не понял что Вы предлагаете и какова Ваша точка зрения, что пытаетесь мне доказать....
Вас трудно понять, вы противоречите сами себе, да и еще в одном сообщении...
Моя позиция:
Должна быть честная (здоровая) конкуренция! Право выбора каждого жителя начем ездить! Кто сказал, что правый руль при правостороннем (левый руль при левостороннем) движении опасен? Почему Япония, Англия, Австралия не запрещают левый руль? Почему другие страны не запрещают правый руль? То что у нас происходит иначе как диктатурой не назовешь!
 
pavelz писал:
 
Вы вообще представляете, что такое салон автомобильный и нормальная диллерская сеть, где представлен товар за реальные деньги ? чтобы писать такое...
В считаете, что у нас не реальные цены??? т.е. транспортные расходы вы не считаете? кто за вас их должен оплатить? путин? из нашего кармана?
 
pavelz писал:
 
ну вообще то б\у иномарка более менее хорошая стоит не менее 400 тыс
Марк, Кроун 2001-2003гг. стоят до 350 тыр. Приора рядом с ними даже не стояла, не по размеру, не по мощности двигателя, не по безопасности....

 
15:14 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
читайте ПДД что я вам могу ещё посоветовать
Где написано в ПДД о запрете правого руля? Мне не надо советовать, вы мне укажите без домыслов, без "это можно трактовать по разному", где? Неужели вы думаете что если это было бы запрещено мы бы так спокойно разъезжали на японках?
 
pavelz писал:
 
ну вообще то б\у иномарка более менее хорошая стоит не менее 400 тыс,
Похоже мы с вами принадлежим к разным слоям общества и вы ниже 400 тыс. за машину не считаете.
 
pavelz писал:
 
А Вы вкупе с другими защитниками праворулек призываете именно к этому, хоть прямо об этом и не говорите, правда кто-то тут уже и такое предлагал.
Это вы сказали, я такое не говорил - это всего лишь ваши домыслы. Если вы почитаете все мои посты на тему эту и с ней связанные, то увидите что свою позицию я уже озвучивал, но вам то это зачем? у вас есть свой логический аппарат, генерирующий выводы направо и налево.
 
pavelz писал:
 
что Вы не работаете на наших заводах, не видите в каком состоянии они находятся часто из-за того, что их просто задавливают своей продукцией импортные производители.
Здесь вы ошибаетесь. Все я вижу и озабочен не менее вашего. Только завтра нет, есть сегодня, нет "светлого будущего". Сколько нас обманывали - "вот щас заживем, вот только здесь поднатужимся, вот только этих подогреем", а результат - ни конкуренции, ни свободы выбора (к этому идет), сплошное воровство, коррупция и криминал. Вы меня обвиняете в том что я подорвал наш автопром - вообще смешно это слышать. Показали завод в России, выпускающий Фольксваген, ВВП так внимательно наблюдал, потом озвучили - "кроме собираемых моделей скоро планируется запуск модели специально для России, упрощенной, умельченной, удешевленной - "всего-то" 440 тыс. Не для меня машинка. 5-ка - наша модель!?!? А вот моя машинка, хоть и не новая, стоит дешевле, но лучше в 100 раз новой 5-ки!!! Кстати, Pavelz, если не секрет, озвучте пожалуйста ваш водительский стаж, а также название вашего личного авто.

 
16:38 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Должна быть честная (здоровая) конкуренция! Право выбора каждого жителя начем ездить! Кто сказал, что правый руль при правостороннем (левый руль при левостороннем) движении опасен? Почему Япония, Англия, Австралия не запрещают левый руль? Почему другие страны не запрещают правый руль? То что у нас происходит иначе как диктатурой не назовешь!
конкуренция нашего автопрома и японского это как игра в футбол дома инвалидов и сборной страны, или вам нравится смотреть игры на добивание ... ? в этом секторе невозможна просто конкуренция, потому как даже не внутри страны, а в мире ведущие игроки уже определены, и нашей страны в этом списке нет ... сами ведь знаете ответ на свой риторический вопрос. По поводу цен я считаю они нереальные, а супер спекулятивные потому как знаю как наши торговые организации и разные чп формируют цену, механизм называется "с потолка".
 
MichelB писал:
 
Где написано в ПДД о запрете правого руля? Мне не надо советовать, вы мне укажите без домыслов,
третий раз повторюсь п 1.4 движение правосторонее, в некоторых правилах дается расширенная трактовка, где указывается, что ГИБДД не рекомендует на дорогах с правосторонним движением использовать праворульные авто из-за ограничения обзора. Прямого запрета нет естественно, если бы было мы бы запрет и не обсуждали :)
 
MichelB писал:
 
Кстати, Pavelz, если не секрет, озвучте пожалуйста ваш водительский стаж, а также название вашего личного авто.
. себя на форуме обсуждать не буду не надейтесь да и к теме форума это отношения не имеет, но первый раз за руль сел в 1983 году просто научится водить машину и покататься.
 
MichelB писал:
 
Похоже мы с вами принадлежим к разным слоям общества и вы ниже 400 тыс. за машину не считаете.
да ладно Вам , хорошая машина в отличном тех состоянии стоит дорого, даже в приморье с аукциона. Я не рекламирую отечественное авто, мне за державу обидно.

 
17:01 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
хорошая машина в отличном тех состоянии стоит дорого, даже в приморье с аукциона
А на какую хорошую машину вы бы закрыли глаза, если бы она была б с правым рулём?
 
pavelz писал:
 
мне за державу обидно.
А державе, как видно, на Дальний Восток наплевать. Так стоит ли патриотизм целой жизни?

 
18:33 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
потому как даже не внутри страны, а в мире ведущие игроки уже определены, и нашей страны в этом списке нет
Вы сами все сказали...
Так зачем пытаться сейчас бросить все силы (деньги) на попытку изменить ситуацию (в которую даже вы не верите!) - у нас в стране больше проблем нет?
 
pavelz писал:
 
в некоторых правилах
:-))))
 
pavelz писал:
 
дается расширенная трактовка, где указывается, что ГИБДД
 
pavelz писал:
 
не рекомендует
:-))))
 
pavelz писал:
 
на дорогах с правосторонним движением использовать праворульные авто
:-)))) :-)))) :-))))
Ну посмешили... т.е. повашему у нас существет несколько разных ПДД! и притом носят рекомендательный характер! :-))))


 
21:56 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Хорошо пошла дискуссия, здесь не обсуждается вопрос о качестве русских и японских машин, тут обсуждается, о запрете праворульных машин, то есть, фактически, нам на ДВ прямо сказали, ребята, да вы просто жиру беситесь, ездите на классных б\у японках, да и ещё за такие смешные цены, не порядок, вы будете ездить на русских машинах или новых иномарках, которые стоят нереальные деньги и среднему комсомольчанину всё это не по карману, фактически нас лишают выбора и пытаются отобрать то, что наживалось непосильным трудом. Но всё равно надеюсь, что машины не запретят с правым рулём, ввоз будет продолжен

 
22:42 26 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минпромторге дебаты по поводу регламента идут до сих пор. Именно эти спорные моменты про VIN и свет самые горячо обсуждаемые. Возможно даже вторая рдакция. смотрите ссылочка

 
00:20 27 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А если говорить впринципе то , что ? ну надо работать над качеством машин правильно, не спорю ... но не призывать же к останову отечественный автозаводов.
Ниву уже 30 лет делают, и до сих пор не могут довести до ума, сколько им еще надо 100, 300, 500 лет? Хорошая безопасность, кардан лопнул, а если на скорости, а если упрется в землю? Завод этот закрыть, лучше пешком ходить чем на этих гробах ездить.

 
00:53 27 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
.......не порядок, вы будете ездить на русских машинах или новых иномарках, которые стоят нереальные деньги и среднему комсомольчанину всё это не по карману, фактически нас лишают выбора и пытаются отобрать то, что наживалось непосильным трудом.
будет и третий вариант:
сейчас в европейской части страны накопился избыток подержаных леворульных "японок", "немок". "кореянок". "француженок" и т.д.". когда обеспеченный человек покупает себе в салоне новый, куда он старый денет? И создание данного запрета автоматически увеличивает рынок сбыта.......
навезут нам с Запада подержаных иномарок, и цены кстати вполне сопоставимы

 
10:04 27 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
ну почитайте сами регламент, чтобы слухи не собирать
там всё написано, ввозить будут автомобили (комплектующие и запчасти к ним) - предприниматели получившие статус официального дилера фирмы изготовителя и только те авто которые получат "одобрение типа"
то есть никак не физические лица и если такового "одобрения" по каким либо своим особенностям какая либо модель не получит, то её просто не выпустят с таможенного склада
Это говорит о чём...? Будем вытаскивать их с таможни, правдами и неправдами...за взятки и т.д. ...лишь бы их сюда привезли,а уж русские люди найдут способ ...Кррупция непобедима...государство падает в яму...

 
13:43 27 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
при чём здесь вообще ПДД? это не закон, а постановление правительства. все купят отечественные авто, а потом путин подпишет очередные изменения, и на дорогах станет левостороннее движение badgrin и опять готовьте денежки... речь просто о дальнейшем ограничении свободы выбора и конкуренции. многим странам это конечно помогло. но если за 30 лет не научились - зачем дальше деньги тратить???
ГАИшники многие тоже не знают зачем нужен запрет, как вчера по Губернии показывали, и таможенники...
если это спокойно пройдёт - запретят ещё что-нибудь. будете разговаривать по отечественным мобильным (с 2мя ручками для переноски и аккумулятором на тележке) и ходить в трусах с начёсом!
очень надеюсь что изменят этот "ЭТИХрегламент". и что ПДД через Думу будут проходить всё-таки, как Закон, а то цирк какой-то постоянно...

 
16:42 27 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметил особенность, что в последнее время на обочинах с торчащим задом из под капота стало меньше машин. Это факт, благодаря тому, что русского автопрома стало меньше!!! И те которые попадаются по трассе (а ездить приходится много) отечественного производства, старые Волги, Жигули, Москвичи. Японки редко (про замену пробитого колеса не идет речь). Вывод: большинство автовладельцев Хаб. края пересели на нормальные зарубежные автомобили. Жаль, очень жаль, угораздило родиться в этой стране "дураков", вытесняют наших японочек, а русскую нормальную не купишь. Если запчасти скоро возить будут только официальные диллеры, так это "без штанов останешься", надо ходовку разборной делать... Еще и налоги на правый руль поднимут, страховку и все остальное. Друг Ниву длинную купил за 320 тыр, вокруг сервиса ездит, еще и деньги за ремонт платит, багажник открывается только после крепкого удара кулаком и т.д. страшно смотреть, такое Г.... Беда, люди, беда!!!

 
18:48 27 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Форды - на лесозаводской были... вы вообще знаете о салоне форд, вольво, шкода в комсомольске...по крайней мере год назад был...
Съездил вчера ради интереса... 8) А салона нет!
Судя по отсутствующему сайту Амур-моторс - его и в Хабаровске не стало...
Ну и где ваш спрос на новые форды и иже с ними...
Не нужны нам другие авто, еще и по цене от 500-600 тыр.
Хочу японку за 150 тыр! Не трогайте народное достояние! :-(

 
00:41 28 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  supra
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
недавно ради спортивного интереса, на обеде решил посчитать соотношение русских doubt и японок. среднее арифметическое 20 к 1 в ползу японок! при этом русские(как правило еще советские) авто-это гос машины! соответственно отсюда и статистика что якобы правый руль опаснее! если принимать статистику гаи то тот якобы большой процент отечественных авто- это авто дедушек которые один раз в неделю выбираются на дачу! Все как не крути в пользу японок! а запрет на ввоз (и ребенку понятно)это очередная попытка набить и без того тугой карман дядей из белокаменной(чтоб она)

 
14:29 29 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  k@sper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже против этого запрета, скорей вего это делается для того чтобы люди покупали отечественные машины,

 
16:04 1 ноября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
k@sper писал(a):
 
скорей вего это делается для того чтобы люди покупали отечественные машины
не совсем так
это делается для того чтобы народ НЕПОКУПАЛ подержаные иномарки
но правда нам дали выбор ))))) или ВАЗ за 150-250 тр или питерская королла (и иже с ними) от 700 тр
конечно чтото говорилось про отвертку фиата на ДВ. посмотрел модельный ряд, выбирать особо неизчего (((((
грустно
так что господа хорошие, срочно закупаемся японками, ставим под номера........ и долго долго на них ездим.
ЗЫ: удачи на дорогах.

 
16:09 1 ноября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китайцы покупают Вольво. естественно после покупки Вольво будет производиться не только в швеции но и в китае. и это уже будут не краденые разработки, а полностью официальные копии.
так что вполне возможно что ДВ пересядет на Вольвины ))))) к тому же ценник у них наверняка будет весьма привлекательный.


 
21:27 1 ноября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китайцы лидеры в области производства одежды, у них это получается, что касается автомобилей: внешне модели привлекательные (нашим бы поучиться), а вот качество сборки, подгонки деталей кузова, салона, да и качество узлов и деталей подвески, двигателя пока ещё низкого качества. У нас по городу бегают китайские грузовики, народ плюется.
Я лучше возьму корейский авто.

 
13:28 2 ноября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас проводятся митинги против отмены пошлины. Но пошлины скорее всего не отменят. Нужно требовать создание особой экономич. зоны (как в Калининграде) или изменения Инвестиционного законодательства в крае (как в Питере). Это даст налоговые, таможенные и др. льготы (освобождение от уплаты налога на прибыль в теч. первых 3-5 лет) для иностранных инвесторов. Затем искать этих инвесторов (автомоб. фирмы Японии и Кореи) и создавать отверточную сборку. Если пару линий с парой моделей на каждой будет создано, то проблема уже не будет стоять так остро.
Т.е. вектор протеста нужно сменить на вектор требований.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"