JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:16 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  zedward
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не согласен! Женя_2! Не согласен!
Ничего не измениться, говоришь? А давай помыслим, вот не стало разом праворулек в году 2010, либо в 2013, это не суть важно, просто их нет - и смотрим на улицу, и что видим? Тишина, чистый воздух, благодать! Только российские авто гордо по улицам шныряют. А на чем по магазинам, базам продукты-товары доставляют, на Газелях? На всех хватить? Ведь нет ничего же больше! Может на Жигулях-Волгах? Может скорые подключим к данной проблеме? Ладно, подготовится к тому моменту ГАЗ и сделает нужное количество Газелек, а межгород на чем будем обслуживать, пассажирский товарооборот чем будем удовлетворять? На поезд пересядем?
А посмотрим в приморье - так там весь автопарк (милиция, скорые, прочие службы) все праворульные!!! Они как? Им как решить свои проблемы? Будут ждать, когда русский автопром доедет до приморья?
Я понял твое ИМХО и не собираюсь с ним спорить - ты для себя решил что хорошо, что плохо и молодец! Но ведь проблемы не решил? выход из нее не предложил? Я может быть тоже здесь не научный трактат написал, может быть в чем-нибудь ошибаюсь, но на проблемы нужно смотреть шире, глубже - а вот это мое ИМХО! :-)))) badgrin :-))))

 
21:34 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информация к размышлению, сегодня по "первому краевому" привели статистику:
Ввоз автомобилей за 9 мес 2008 и 2009 гг.
2008: 351 тыс. автомобилей!
2009: 41 тыс. автомобилей!
2008: 35 млрд. руб. таможенных платежей!
2009: 7 млрд. руб. таможенных платежей!
Догадываюсь какие цифры будут в 2010 году...
PS: Кто не верит, в часов 11-12 ночи будут повторять!

 
14:28 17 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в новостях действительно передавали, там ещё были цифры и про уровень выпуска отечественных авто за период действия "заградительных пошлин", на память цифры такие: на 40% падение производства легковых авто отечественного производства, на 60% падение производства грузовых авто, цифры говорят сами за себя - нет эффекта от этих пошлин, нет и не будет.
Для тех кто говорит, что мол население страны пусть ездит на новых авто, а не на б/у повторюсь, вы на доходы большиства посмотрите, многие кредиты берут чтобы холодильник и стиральную машинку купить, а тут авто за 300-500 тыс.! кто мне скажет, что эти люди и не будут думать о покупке нового авто, согласен, только авто, тогда станет привилегией избранных, как было в совке, но это не есть норма, необходимо думать о всех категориях населения, а в данном случае о подавляющем большинстве, в этом по идеи и есть смысл гос.политики.


 
17:57 17 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
да сегодня по телеку передали что очень сильно сократился ввоз автомобилей из за бугра !! так что скоро наш автотазпром поднимется badgrin

 
20:50 17 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Павел, а зачем мне ценить дешивизну в ремонте? покупая новый атвомобиль, я думаю, как бы вообще не думать о ремонте пару лет. А когда в последний раз вы были на урале? Вы были в Екатеринбурге, в Магнитогорске? Съездите и посмотрите сколько там сейчас праворульных машин. А запрещать японские авто просто глупо и всё равно найдут способы ввоза машин, проблема сама собой отпадёт когда повысится уровень жизни россиян.
ну давайте так, согласитесь что сидя за 6 тыс киллометров от центра производства отечественных машин , где какой никакой, а есть нормальный цивилизованный рынок машин в отличии от нас довольно тяжело, а иногда и нвозможно понять, почему там у людей то или иное предпочтение и почему там есть нормальный рынок сбыта у автоваза. У нас на ДВ даже намека нет на нормальный рынок продаж автомобилей, а это наличие цепочки производитель-продавец-покупатель... у нас спекулянт-секулянт-покупатель в лучшем случае... А уровень жизни не повысится если мы будем покупать б/у авто и продавать постоянно нефть с газом, сами то подумайте при таком раскладе с какого перепуга ему вдруг повышаться ... сейчас в мире хорошо живут только странны с инновационным типом экономики, а это прежде всего подразумевает свое производство, все остальные зависят от коньюктуры, курса валют, погоды, цен на сырье если оно у них есть. Если уж немного отойти от темы, Вы сами представте если бы мы перед войной покупали военную технику у германии и англии... а не пытались создать свой простой т34. если читать западных историков то у нас какой не возьми образец военной техники он по любому уступал немецкому образцу, супер танк как тигр мы так за годы войны и вовсе не создали, но .... и это самое главное только имея своё производство, свою машиностроительную отрасль плохую , хорошую мы смогли выиграть войну... А сейчас новые пролетарии говорят давайте угробим свой автопром и на голом месте создадим чудо. Я думаю Вы работающий человек и отлично должны представлять , что такое специалист, что такое технологическая или конструкторская школа ... это то что создается годами, поколениями и вдруг не появляется. Угробим сейчас свой автопром, потом уже можно и не рыпаться в этом направлении....

 
23:39 17 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
pavelz писал:
 
ну давайте так, согласитесь что сидя за 6 тыс киллометров от центра производства отечественных машин , где какой никакой, а есть нормальный цивилизованный рынок машин в отличии от нас довольно тяжело, а иногда и нвозможно понять, почему там у людей то или иное предпочтение и почему там есть нормальный рынок сбыта у автоваза. У нас на ДВ даже намека нет на нормальный рынок продаж автомобилей, а это наличие цепочки производитель-продавец-покупатель... у нас спекулянт-секулянт-покупатель в лучшем случае... А уровень жизни не повысится если мы будем покупать б/у авто и продавать постоянно нефть с газом, сами то подумайте при таком раскладе с какого перепуга ему вдруг повышаться ... сейчас в мире хорошо живут только странны с инновационным типом экономики, а это прежде всего подразумевает свое производство, все остальные зависят от коньюктуры, курса валют, погоды, цен на сырье если оно у них есть.
Павел я не могу не согласиться с вами по данному вопросу, но мы говорим о запрете ввоза праворульных машин и поверьте Павел, это коснётся и вас в первую очередь, цены на все продукты питания и промышленные товары, перевозимые праворульными машинами, будут увеличины. Проблем возникнет на ДВ намного больше, чем в другом регионе, потому что на ДВ вообще нет никакого производства. Его просто не существует, сравнивая с западной частью России, поэтому прямой или косвенный запрет затронет каждого жителя Дальнего Востока, начиная От Иркутска и заканчивая Анадырью. А чтобы поменять что-то в этом регионе, нужно не запрещать, а создавать нормальную рыночную экономику, поднимать ДВ, то есть вкладывать, не разворовывая, миллиарды и миллиарды рублей, а в настоящий момент запрет на праворульные машины просто нанесёт колоссальный ушерб всей экономике Дальнего Востока.

 
03:40 18 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
цены на все продукты питания и промышленные товары, перевозимые праворульными машинами, будут увеличины.
А Вы не заметили, что они и так каждую осень поднимаются, даже вне зависимости от способа их перемещения?
 
dimon_inc писал:
 
поднимать ДВ, то есть вкладывать, не разворовывая, миллиарды и миллиарды рублей,
Между прочим основная масса денежных средств в виде налогов всё равно в центр уходит!
 
dimon_inc писал:
 
запрет на праворульные машины
На ввоз всё таки, а не на использование! На ДВ сейчас такое количество уже ввезёных, но пока не используемых машин, что нам их эксплуатации хватит ещё очень надолго! Переживать пока сильно нечего... Да и свято место, согласитесь, пусто не бывает! Когда такое было, чтобы запреты сильно усугубляли жизнь россиян? Русский человек всегда приспосабливался! И теперь рынок заполнится! А то, что безопасность на дорогах увеличится я тоже думаю!

 
08:16 18 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А уровень жизни не повысится если мы будем покупать б/у авто и продавать постоянно нефть с газом, сами то подумайте при таком раскладе с какого перепуга ему вдруг повышаться ... сейчас в мире хорошо живут только странны с инновационным типом экономики, а это прежде всего подразумевает свое производство, все остальные зависят от коньюктуры, курса валют, погоды, цен на сырье если оно у них есть.
Пошлины подняли - спрос на жигули упал, ввоз запретят - спрос на жигули не вырастет. Если Автоваз пальцем не пошевелил в условиях какой-никакой конкуренции, нет смысла ему что-то делать в отсутствии оной. Люди не хотят брать 5-ку, так надо заставить. У нас уровень жизни не повысится если мы все пересядем на жигули, только у топ-менеджеров Автоваза, лично у меня и у других дальневосточников понизится.
 
pavelz писал:
 
А сейчас новые пролетарии говорят давайте угробим свой автопром и на голом месте создадим чудо.
Если я не ошибаюсь сам Автоваз создавался на пустом месте. За те деньги что влили и продолжают вливать в этот "живой труп" уже пора требовать чуда.

 
12:56 18 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Пошлины подняли - спрос на жигули упал, ввоз запретят - спрос на жигули не вырастет. Если Автоваз пальцем не пошевелил в условиях какой-никакой конкуренции, нет смысла ему что-то делать в отсутствии оной. Люди не хотят брать 5-ку, так надо заставить. У нас уровень жизни не повысится если мы все пересядем на жигули, только у топ-менеджеров Автоваза, лично у меня и у других дальневосточников понизится.
почему если речь раходит о автопроме, то сразу начинают обсуждать автоваз :) ? давайте обсуждать тогда уж все заводы где машины делают. Такое ощущение что то как тратит деньги автоваз для нас важней, нежели то как местное ЖЭУ их тратит на ремонт подъездов. Забавно не правда ли :) .....?
 
MichelB писал:
 
Если я не ошибаюсь сам Автоваз создавался на пустом месте. За те деньги что влили и продолжают вливать в этот "живой труп" уже пора требовать чуда.
ошибаетесь, но в данной теме заострятся на истории автоваза не хочется....
 
dimon_inc писал:
 
А чтобы поменять что-то в этом регионе, нужно не запрещать, а создавать нормальную рыночную экономику, поднимать ДВ, то есть вкладывать, не разворовывая, миллиарды и миллиарды рублей, а в настоящий момент запрет на праворульные машины просто нанесёт колоссальный ушерб всей экономике Дальнего Востока.
согласен, но разве рынок не подразумевает производство ?... а праворульное авто я уже тут говорил сродни мощным наркотикам, которые дают ощущение благополучия, а реально уничтожают промышленный сектор экономики и нормалальный цивилизованный рынок... А насчет резкого запрета праворульных авто , не надо питать иллюзии, мы живем в глубоко коррумпированном государстве и если такой факт произойдёт , то очень ненадолго. Если говорить о моем отношении к праворульному авто, то мне раньше всегда казалось, что лучше машин чем японки быть не может, пока не повзрослел, не поездил , с людьми не пообщался. оказалось что и всеми нелюбимые жучки, лады имеет огромное колличество людей, которых они совершенно устраивают и которые отмахиваются как от назойливых мух криков поклонников разного рода иномарок. Довольно забавно было по этому поводу с иностранцами общаться, те в отличии от нас относятся к родному автопрому как к чему то личному. И ещё один момент, думаю Вы наверняка были за границей , незнаю как у Вас , но я сравнивая свои ощущения в разных странах , вдруг на ум пришло осознание убогости всей обстановки едя в машине по Ха, когда смотришь на сплошной поток машин и каждая вторая едет помятая, а граждане как виртуозы выглядывают справой стороны из-за руля на дорогу, поверте состояние не очень веселое. И тут я вспомнил как был удивлен в самаре, когда увидел эти массы отечественного авто и иномарок, в потоке находилось огромное колличество машин и не было состояния какой то вселенской автоаварии как у нас, машины в большинстве своем были новые. Я отлично понимаю что японопром на ДВ не победить одним взмахом руки, простой отменой ввоза япономашин, но думать в этом направлении надо, как говорится не можешь победить мафию возглавь её, так и тут не можем победить праворульное авто надо договариваться с производителем о сборке авто на ДВ, теребить власть чтобы думали о начале производства на месте, почему нет... у них там в японии благодаря нам уже возникли целые концерны по торговле б\у машинами в СНГ. В общем пока живем нужно верить, бороться и работать. вот такой лозунг дня придумал.

 
18:06 18 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
почему если речь раходит о автопроме, то сразу начинают обсуждать автоваз ? давайте обсуждать тогда уж все заводы где машины делают. Такое ощущение что то как тратит деньги автоваз для нас важней, нежели то как местное ЖЭУ их тратит на ремонт подъездов. Забавно не правда ли .....?
Если я не ошибаюсь (если я не уверен хотя бы на 90 % делаю оговорку) инициативы по поднятию пошлин и запрет праворульных авто имеют корни в автовазе. Ну здесь то вы меня можете поправить?
 
pavelz писал:
 
а праворульное авто я уже тут говорил сродни мощным наркотикам, которые дают ощущение благополучия, а реально уничтожают промышленный сектор экономики и нормалальный цивилизованный рынок...
Да неужели? А может все-таки руководство заводов хоть каким-то боком причастно?
 
pavelz писал:
 
когда смотришь на сплошной поток машин и каждая вторая едет помятая
ну это вы погорячились, предлагаю вам съездить на юг Италии, там нет праворуких авто, а вот помятых машин поболее чем в "Ха".

 
20:15 18 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  GATOR
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу свою историю общения как с отечественным так и с японским автопромом:
В 90-х годах наша семья купила подержанное изделие отечественного тазопрома, так как на новое денег естественно в те времена не было. Пока была у нас эта машина (бралась чтобы ездить на дачу)
1) каждые выходные превращались в рулетку - повезет/не повезет. Иногда быстро заводилась и ехали, иногда торчали в гараже все выходные.
2) Уже как за правило было каждую весну отвалить на ремонт и нескончаемые "латания" от 10 до 15 тысяч.
После восьми лет такого "веселья" продали это чудо техники за 10 тысяч да еще и порадовались что это корыто кто то вообще купил.
Хорошо взвесив все за и против, все таки решили брать продукцию японского автопрома. Так за те же 7 лет что мы им владеем ни у меня ни у отца не возникло мысли о том что "а вдруг не заведется?" или "а вдруг в дороге что то сломается?"
Сейчас по весне проводим только техосмотр да замену жидкостей и расходников. ВСЕ! больше в течение года не заглядываем под капот. О российском автопроме не осталось даже воспоминаний.
По поводу обгона и аварийности японских машин - ЕРУНДА! Полнейшая причем. Говорю так, потому что постоянно езжу и по городу и по трассе на японке. Если грамотно применять голову, а не смотреть только в зад впереди едущего авто, то обгон и маневрирование не вызывает никаких проблем cool

 
21:11 18 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GATOR писал:
 
По поводу обгона и аварийности японских машин - ЕРУНДА! Полнейшая причем. Говорю так, потому что постоянно езжу и по городу и по трассе на японке.
не надо. не ерунда это.
я тоже постоянно езжу на "праворукой" и по городу и по трассе и честно говоря, что касается обгонов на трассе левый руль удобней и безопасней. (около метра запаса чтобы посмотреть и оценить возможность). далее, в городе не раз приходилось рявкать на пассажира впереди сидевшего при выходе. Ему в моё зеркало не видно где там сзади автомобиль желающий унести мою дверь.
Но впрочем я не об этом.
Почему в этом топике мы видим только одну замену подержаным праворуким японкам. Я к отечественному автопрому тоже отношусь прохладно. И при возможности (я не богат), поменял бы свою машину на - подержаную леворукую японку, которая была куплена новой с завода, у официального дилера и до меня накатала бы тысяч 60-80 по Москве, Свердловску. Хабаровску, не важно. по России. тут я исхожу из моего личного удобства при приобретении различных расходников и ЗЧ. Потому как немецкие. французские и прочие тоже ничего встречаются
и цена, к примеру в Москве, на них вполне доступна для владельцев подержаной праворукой японки
То есть из четырёх вариантов приобретения автомобиля, - новой иномарки, -новой отечественной, - подержаной иномарки, - подержаной отечественной, я выберу третий. и за не имением леворукой берём праворукую
Будет выбор, -будет другой разговор

 
08:23 19 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Если я не ошибаюсь (если я не уверен хотя бы на 90 % делаю оговорку) инициативы по поднятию пошлин и запрет праворульных авто имеют корни в автовазе. Ну здесь то вы меня можете поправить?
ну решения принимаются наверно на министерском или правительственном уровне, а кто там был инициатором это думаю формальная сторона дела. А в чем вопрос то ? в том что кабинет министров пытается спасти свою автомобильную промышленность от более сильных конкуретнов ?... так это нормально и по государственному...
 
MichelB писал:
 
Да неужели? А может все-таки руководство заводов хоть каким-то боком причастно?
 
MichelB писал:
 
ну это вы погорячились, предлагаю вам съездить на юг Италии, там нет праворуких авто, а вот помятых машин поболее чем в "Ха".
ну хорошо не будем выяснять кто где был и кто как воспринимает наступление импортных праворулек на российский автопром, Вы сами то что предлагаете, кроме того что цепляетесь к словам :) ? ...

 
10:15 19 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz, вы ошиблись насчет аварийности с праворульными авто - я возразил, это вы назвали "цепляюсь к словам", наверное если бы согласился вы бы меня похвалили.
Чтобы я не предложил - не мне принимать решение, а правительству и ему соответственно отвечать, хотя думаю отвечать в итоге приходится все-таки рядовому потребителю. Запретом на праворульное авто правительство не поднимает отечественный автопром, а заставляет нас брать автомобили хуже по качеству, с очень ограниченным выбором (я знаю много людей которым нравятся минивэны и микроавтобусы, только про Газель мне не говорите) и дороже по цене. Это я так считаю, у вас другое мнение. Насчет развития отечественного автопрома - думаю все гораздо сложнее и запретом на ввоз праворульных авто проблему не решить. Даже если мы перейдем в ветку "отечественный автопром" или "производство" все равно сложно будет удержаться в пределах одной темы, обсуждая эту проблему, решение которой кому-то видится в запрете.

 
10:39 19 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем спорить?
ИМХО: Если мы покончили с коммунизмом, разрушили железный занавес и строим демократическую страну, то у граждан должно бытб право (Личного) выбора!
Пошлины бывают как минимум двух видов:
1. В целях регулирования (уравнивания) цен ввозимого товара с производимым внутри страны.
2. Заградительные.
Так вот, мы на самом деле уже несколько лет платим именно заградительные пошлины и молчим... Но даже это не останавливает наше правительство... теперь полный запрет...
Следующий шаг я так понимаю начало строительства советского коммунизма с занавесами и т.п.
Главный момент - то что чиновников не однократно пытались пересадить на отечественные авто, а где результат? Что говорить, если даже уже в автопарках "Служб заказчика" (ЖКХ) больше половины - праворульные японки! После этого правительство не имеет марального право запрещать (ограничивать наши права) нам делать свой выбор!
PS а покупку Нивы - Путиным В.В. - я воспринимаю как насмешку над народом. Проехал один раз перед камерами - все берите люди хорошие наши машины! А после выключения камер назад в свой Мерс (БМВ, Лексус)...

 
10:44 19 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россиийский Автопром это прежде всего форд фокус,шкода октавия и рено лого.Их покупают,на них ездят обычные люди.То есть гос-во создает гарантии инвесторам,будущим строителям.И им побарабану на чем нам комфортно ездить.Деньги переданые гостударством на поодержание автоваза остаются в стране,хоть и людей,пусть и воруют большую часть,но в стране.Бюджет всетаки народный,а вот снижение таможенный сборов только потверждает мои слова,оттока средств нет,и появляются жизнеспособные проекты внутри страны.Другой вопрос,почему именно машины запретили,а не промышленное оборудование.Ведь к примеру все деревенские водогрейныке котлы обвязываются импортной арматурой,а она стоит огого,и в одной кочегарке зарыто много жигулей.Почему не запретить имортные стройматериалы?Все суда красятся импортными красками,и свои завода могли бы востановить,и таких примеров куча.Но и на это есть ответы.Развить автопром проще,чем поднять другие отрасли.И скорее всего гос-во топает там где ветер попутный есть,не более.
Кстати шкода за свои деньги на ДВ конкуренции иметь не будет!
Да посмотри по старанам,что мы сами производим?Давно пора начать работать, а не машины перепродавать.Все винят гос-во,стариков во власти на заводах,но уже скоро и это правительство сменится,а старики умрут,а мы работать так и не научились.

 
21:25 19 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  GATOR
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
не надо. не ерунда это.
я тоже постоянно езжу на "праворукой" и по городу и по трассе и честно говоря, что касается обгонов на трассе левый руль удобней и безопасней. (около метра запаса чтобы посмотреть и оценить возможность). далее, в городе не раз приходилось рявкать на пассажира впереди сидевшего при выходе. Ему в моё зеркало не видно где там сзади автомобиль желающий унести мою дверь.
Ну наверное согласитесь что это не тянет на причину того чтобы запрещать ездить на таких машинах вообще?
да, есть некоторые неудобства, связаные с расположением руля. Но мне даже как то спокойнее что я по другую сторону от встречного потока машин сижу, а не так как на леворуких - прямо на тебя машины несутся. Про обгон - если уж сильное неудобство вызывает, есть способ устранить этот недостаток - установить бескорпусную камеру в левый нижний уголок лобового стекла и подключить к мониторчику в салоне (во многих машинах они сейчас есть) это по крайней мере намного проще и дешевле чем покупать леворукую машину. По поводу пассажиров - сами должны понимать чем внезапное открывание двери со стороны проезжей части грозит и не делать этого неожиданно для проезжающих машин... если поток интенсивный, то хотябы постепенно дверь открывать чтобы машины успели взять в противоположную сторону немного.
 
pavelz писал:
 
ну решения принимаются наверно на министерском или правительственном уровне, а кто там был инициатором это думаю формальная сторона дела. А в чем вопрос то ? в том что кабинет министров пытается спасти свою автомобильную промышленность от более сильных конкуретнов ?... так это нормально и по государственному...
Ну я думаю есть депутаты которые входят в совет директоров автоваза, либо имеют непосредственные связи с оными, поэтому, попутно грея лапу, лоббируют такие законопроекты. + автомобильную промышленность надо не спасать а РАЗВИВАТЬ. Не покупать "вторяк" у заграничных концернов в виде устаревших дизайнов кузова и технологии постройки двигателя а разрабатывать/усовершенствовать свои технологии, а то получается что в век "... когда космические корабли бороздят просторы..." нашему народу продолжают втюхивать второсортный товар, тогда как у японцев технологии постоянно усовершенствуются. Могу привести по поводу технической составляющей вопроса кучу примеров ;-)
P.S Кстати да... вот еще что - все наверное знают такие машины как КАМАЗ. Вот этот завод реально совершенствуется за счет своих ресурсов а не за счет поддержки государства, выигрывает одно ралли за другим, имеет поддержку и прочие инвестиции в производство - их продукция уважаема и пользуется спросом. даже не зная реального положения дел могу судить по количеству грузовиков этой марки на наших дорогах. АвтоВАЗу есть у кого учиться ;-)

 
23:10 19 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
05:50 20 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
08:51 20 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил все таки полазить по инету и посмотеть что же нам предлагает отечественный автопром. Дорого, ну может кроме 5-ки и 7-ки. Похоже Шкода не наш автомобиль и Волга-себриг тоже. Проблема не в нашем автопроме и не нашествии праворульных авто, а в том что мы бедные. Праворульные б/у авто создали видимость благополучия. Честно говоря такого процента машин класса волги и джипов я нигде не встречал в Европе, хотя и не скажешь что, к примеру, Германия бедная страна. 80% маленькие недорогие машинки. Видимо лада-калина наш автомобиль, выше головы не прыгнешь. Про всякие там тех регламенты: границу закроют только для японского авто или с Запада то же? Насколько я понимаю с Европы то же немало машин пригоняют. Было бы как то не справедливо морщить ДВ да и наверное теперь Сибирь только. Если окажется что только "восточную границу" закроют - что здесь можно сказать - не справедливо, однако.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"