JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, водители машин, меняем тон дискуссии на позитивный. С личными разборками — в приват.

 
11:39 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя_2 писал(a):
 
В гугле поискал, нашел дилера Тойота в Москве (Измайлово). На сайте новый РАВ4 стоит миллион, прадо - полтора, королла - 700 т.р. Тут, на комсити, в разделе продажа авто, б/у недалеко ушло. Думаете эти новые через несколько лет (5-7) не будут продаваться хотя бы за полцены? К тому же я писал, что есть еще корейцы к примеру. Нового соренто взять вместо б/у прадо, еще и останется.
как то я общался со знакомым жителем москвы, который приезжал в Комсу по делам и единственное что мне запомнилось это его полное недоумение по поводу наших цен на б\у авто и мотоциклы, он был просто поражен как можно покупать тут б\у мотоцикл когда в москве в салоне ... можно купить такой же дешевле и новый абсолютно да ещё и с гарантией ... я даже не нашелся что ему сказать, потому как сам с ценами на мотоциклы незнаком был ... вот что-то вспомнил такой факт

 
13:19 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перегон дешевого мотоцикла из Москвы на ДВ. В общем-то есть над чем подумать. Привозил из Москвы видик , швейную машину. Видел как возили ТВ. Но вот чтобы мотоцикл .... .
Теперь по сути предложения купить корейца, немца, американца. Не надо вводить в заблуждение людей и строить иллюзии- накоплю и куплю.
Из бурно обсуждаемого техрегламента :п.9 "Интерфейс ( совокупность элементов обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на траспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.".
Кто последний в очереди на Тойоту-Хайлендер?

 
13:33 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя_2 писал(a):
 
Что зачем писать ? Что я не в курсе цен на Полярной на 12.10.09 ?
Вы пишите, что:
 
Женя_2 писал(a):
 
и вообще где бы то ни было
Вы не знаете нигде цен, а пишите...
 
Женя_2 писал(a):
 
В салоне можно купить любое авто по вкусу и кошельку. Было бы желание и кругозор (ну и денежка).
Будьте так добры, если вы не пустослов (а конкретный человек, отвечающий за свои слова) дайте пжл. ссылку на любой автосалон в России где я могу купить новый тойота кроун! Все остальное ваше личное ИМХО=флуд!
К вашему сведению, подавляющее большинство японских автомобилей (эксплуатируемых на ДВ) находятся в ценовом сегменте до 400 тыс. руб!
Где вы купите новую тойоту за эти деньги? Для инфо.: Geely MK в Хабаровске стоит 350 тыр!


 
02:03 13 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Надеюсь, что наше правительство и президент прислушаются к голосу Дальнего Востока и не запретят ввоз и эксплуатацию праворульных авто

 
13:08 13 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Gavanna
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что с правым рулем сложнее совешать обгон, испытал на себе. Имею 2 а/м. Одна с левым рулем, вторая с правым. Ту что с левым рулем, снял с учета и поставил на продажу. Сейчас мучаюсь при обгоне на трассе. А езжу я часто.

 
17:40 13 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в том что руль справа или слева, просто хотят запретить ввоз японских (собранных в Японии) машин. В принципе я был бы за то чтоб у моей машины был руль слева, но дернул черт японцев сделать так а не иначе. Но если сравнивать жигули-волгу и тоету такого же класса на тоете лично мне обгонять было бы удобнее, по крайней мере у нас это точно (не слишком интенсивное движение), здесь, я думаю, не последнюю роль играет возможность быстро набрать скорость, чем наши машины не славятся.

 
21:20 14 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Bony
сообщений: 114
12 октября президент подписал указ о том, что за каждую сданую в утиль япономарку будет даваться сертификат на 90 т.р. для покупки отечественного авто!

 
21:28 14 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Bony писалa:
 
12 октября президент подписал указ о том, что за каждую сданую в утиль япономарку будет даваться сертификат на 90 т.р. для покупки отечественного авто!
Ну если ВВП решил даже на такие меры пойти, то не видать нам правого руля в ближайшем будущем, зато транспортный налог из-за этих сертификатов поднимут в несколько раз.

 
21:30 15 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  zedward
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
не уважаю Женя_2, потому что его разговор ни об чём (цены в Москве? Это что, для нас, дальневосточников ориентир?? мы туда за ними должны сейчас ездить??? Женя_2 ты сам за рулем сколько (дней, месяцев, лет) чтобы таким образом навязывать свою точку зрения?
не понимаю Gavanna, у которого проблемы с обгоном на праворульном авто, что значит "...мучаюсь..."? В авто у водителя (не водятела) голова должна вертеться во все стороны, что бы контролировать дорожную обстановку вокруг себя, а если не можешь, причем тут автомобиль?
я с одной стороны хорошо понимаю наше гадкое правительство, которому досталось в наследство колосс АвтоВАЗ (а по сути советский авто пром со своей коммуналкой, гигантизмом и прочей бякой) а вот что с ним делать? А давайте эти заводы, производящие никому не нужные авто закроем, миллионы людей выкинем на улицу, их города огородим колючей проволокой, лил как-нибудь ещё изолируем и пусть себе пытаются выжить,а? А с другой стороны, зачем в труп вкладывать лекарство (миллиарды рубликов, нами, кстати, заработанные) чтобы дальше делать никому не нужные авто с надеждой на чудо-вот это не понимаю.
и замечательно понимаю наших японских соседей, которые из ядерного пепла подняли свою страну, оградили её от ввоза импортных авто (в частности), создали свою самую современную, лучшую, всеми любимую промышленность (вспомним AKAI, SHARP, SONY и многих других лейблов, не корпораций), помните, их старые магнитофончики, которые наверняка у кого-нибудь да лежат и ещё и работают на радость хозяевам, а нам тут авто ихнее аж четырех летней выдержки в хлам превращается??? Женя_2 ты о чем? Ты на хотя-бы Королле (Марке, Крауне, и им подобным Хондам, Маздам, Ниссанам, Судзукам, Субару, Дайхатсу) 2005 года катался, просто в салоне сидел? Рядом с этим "хламом" проходил, что бы на секунду не обратить внимание на их хламский вид? Нет? Тебя конечно, же больше привораживала Волга последних годов, регулярно стоящая с поднятым капотом и торчавшей из-под неё филейной частью горе-водителя, или нет, Ваз последних годов для тебя идеал вожделения?!


 
21:50 15 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  zedward
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, забыл спросить, Женя_2 - ты у нас откуда? Про мысли, что 3-х, 4-х летние японцы это "хлам", мы слышали из уст московских правителей, так ты чьих будешь? За что их ты так??

 
00:45 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zedward писал:
 
да, забыл спросить, Женя_2 - ты у нас откуда? Про мысли, что 3-х, 4-х летние японцы это "хлам", мы слышали из уст московских правителей, так ты чьих будешь? За что их ты так??
Ты, дорогой товарищ, точно из Комсы - << не уважаю, я вот тут твои слова переиначил по женски, ответь ка теперь на мои вопросы про волгу с поднятым капотом.. >> гы гы гы :-)))) Там веросад уже просил конкретно за слова ответь и дать инфу где в салоне продается краун за 400 тыров, собранный для продажи в Японии.
Читать умеешь: новый леворукий японец, кореец (и прочее, что уже продается в России) по карману тем, кто выбирает сейчас 4-6 летнии Б/У праворульки. Всё, не домысливай больше ничего, это все, что я хотел сказать - нету трагедии.
Про обгоны и то, что б/у авто - хлам (если сравнивать с новым) у меня имеется своя точка зрения, но тебе она явно не интересна.
Ты, Эдуард, насколько я понимаю либо купи-продай товарищ, либо просто любитель менять машины. Пойми (это важно) - ничего с уходом праворулек не изменится, абсолютно ничего, за исключением, что появится больше новых авто, покупая которые люди будут работать на внутренний рынок РФ (это очень важно). Все остальное будет как сейчас - никакой трагедии.
П.С. для почтенной публики
1. я не из Московии, родился, учился и права получил в Комсе
2. За руль я сел когда 3-х летняя королла на рынке Комсомольска стоила $5500, 4-5-летний марк от $7000, 4-5 летний сурф от $9000, в 1997 году.
П.П.С.
Не ведитесь на ажиотаж, создаваемый заинтересованными и сочуствующими.

 
02:31 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Женя_2 писал(a):
 
Ты, Эдуард, насколько я понимаю либо купи-продай товарищ, либо просто любитель менять машины. Пойми (это важно) - ничего с уходом праворулек не изменится, абсолютно ничего, за исключением, что появится больше новых авто, покупая которые люди будут работать на внутренний рынок РФ (это очень важно). Все остальное будет как сейчас - никакой трагедии.
Женя, поймите одну важную вещь, правый руль при нынешнем количество машин в РФ запретить просто невозможно никакими приказами, найдут лазейки, ещё не такое решали, изменится лишь то, что машину праворульные завести можно, но проблема будет с постановкой на учёт, а учитывая поднятие транспортного налога в 5 раз с будущего года, так все будут ездить на транзитах. А на счёт покупай новое авто, сделанное в России, а не праворукие машины, то вы явно преувеличиваете кошельки русских людей. Подавляющее большинство россиян не в состояние купить даже русскую новую ладу, цена которой 340 тысяч в более менее хорошей комплектацией + доставка до ДВ. А запрета однозначно не будет, ДВ встанет на дыбы и на улице протестовать пойдут даже те, у кого нет праворульной машины.

 
08:31 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя_2 писал(a):
 
Пойми (это важно) - ничего с уходом праворулек не изменится, абсолютно ничего, за исключением, что появится больше новых авто, покупая которые люди будут работать на внутренний рынок РФ (это очень важно). Все остальное будет как сейчас - никакой трагедии.
в принципе правильно, если не учитывать российскую действительность где как известно благими намериниями устлана дорога в ад ... не хотелось бы чтобы до абсурда все довели ...

 
09:48 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Женя_2 писал(a):
 
новый леворукий японец, кореец (и прочее, что уже продается в России) по карману тем, кто выбирает сейчас 4-6 летнии Б/У праворульки.
Ну во-первых, в далекие времена жигули тоже были импортной машиной, просто технологию правительство СССР закупило. Вот спросите у пожилой части водителей, которым посчастливилось взять машины, собранных из импортны комплектующих и при контроле соответствующем, и при сборке из наших комплектующих. Качество отличалось просто колоссально. Недавно мне один из таких водителей пояснял что как то за сдачу очередного заказа (на ОАО "АСЗ") в далекие советские годы ему и еще нескольким счастливцам выдали жигули 5 модели, которые были предназначены для импорта через ДВ. Сделка по каким то причинам сорвалась, вот чтоб не гнать обратно машины их и раздали отличившимся работникам завода. Так вот он с ней и сейчас больших проблем не знает. Он рассказывал как большинство водителей мучились с распредвалом, а у него все нормально было. В общем не надо сравнивать наше авто и импортное (японское в частности). Как только контроль за изготовлением машин перейдет обсолютно в наши руки и комплектующие будут производить преимущественно у нас - в России появятся новые "жигули", только под другим названием - а КАЧЕСТВО останется на том же уровне.
Во-вторых, а как же то население, которое может себе позволить машины до 200 т.р.? За эти деньги можно купить не плохого японца и ездить без проблем оооочень долго, чего не скажешь про наши машинки.
И еще, если уж провительство так заботится о российском автопроме, чтож они сами ездят на импортном авто (причем импортной сборки)? Вот как они сами пересядут - подадут нам пример, вот тогда и мы все любители "праворулек" подтянемся.

 
09:49 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно пойдём все на протест... Лично я вообще вижу в этом запрете нарушение прав человека.Каждый пусть решает сам на чём ему ездить. А вот производители пусть борятся за покупателя.Наш автопром намного отстал от Японского и зачем тратить огромные средства налогоплательщиков и ставить всяческие препоны...Пусть лучше за качеством следят... От Урала и до Тихого Океана большинство предпочитает Японские авто... И не надо переживать за внутренний рынок России есть много других способов оздоровить экономику,просто этого не хочет НИКТО,начиная с самого верха... Нашли повод для запрета ...номер VIN не нравится... японцы если захотят сохранить рынок в России сделают номер какой надо... Всё равно на отечественную машину не сяду...Я сам водителем работал,ездил и на грузовых и на легковых отечественных и пошли они в .... считаю их массовое производство лишней тратой денег и металла...Представьте только куда можно былоб пустить денежные средства...

 
17:24 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAGr писал:
 
От Урала и до Тихого Океана большинство предпочитает Японские авто... И не надо переживать за внутренний рынок России есть много других способов оздоровить экономику,просто этого не хочет НИКТО,начиная с самого верха...
мда ? а я когда был на урале то праворульных японок там почти не видел, за очень редким исключением зато видел просто огромный автопарк тольятинских машин, которые так как на дальнем востоке не поливают грязью, народ их там ценит за дешивизну и легкий ремонт. Это какие такие способы есть оздоровления экономики без нормального внутреннего рынка отечественной продукции может поделитесь ???????

 
18:19 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сказал,что есть другие эффективные способы укрепить внутренний рынок,но никак не запреты на ввоз и повышение пошлин и налогов... А жигули... пусть долбаки ездят,а кто пограмотней тот поймёт...Каждый день в Сибирь и на Урал уходят вагонами машины ,пацаны перегонщики своим ходом гонят,а вы не видели...где вы были...

 
19:17 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мне и бесплатно не нужен этот авто-таз... А если ,как вы говорите ,народ ,ценит продукцию г.Толятти, то почему-же тогда на авто-вазе склады забиты готовой,нериализованной продукцией,об этом сообщали даже по центральному каналу ТВ...


 
20:22 16 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
pavelz писал:
 
мда ? а я когда был на урале то праворульных японок там почти не видел, за очень редким исключением зато видел просто огромный автопарк тольятинских машин, которые так как на дальнем востоке не поливают грязью, народ их там ценит за дешивизну и легкий ремонт. Это какие такие способы есть оздоровления экономики без нормального внутреннего рынка отечественной продукции может поделитесь ???????
Павел, а зачем мне ценить дешивизну в ремонте? покупая новый атвомобиль, я думаю, как бы вообще не думать о ремонте пару лет. А когда в последний раз вы были на урале? Вы были в Екатеринбурге, в Магнитогорске? Съездите и посмотрите сколько там сейчас праворульных машин. А запрещать японские авто просто глупо и всё равно найдут способы ввоза машин, проблема сама собой отпадёт когда повысится уровень жизни россиян.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"