JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:33 6 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
у меня знакомая живет в германии и вчера по телефону я её спросил невзначай, как её начальники немцы относятся к импортным машинам (сразу отмечу что з/п у этих начальников оч высокая даже по европейским меркам), на что она мне ответила, что впечатлена немцами в плане их приверженности отечественному автопрому
:-)))) Вы сами поняли, что сказали? В Германии отечественный автопром: БМВ, Ауди, МЕРС... я бы тоже на них не отказался ездить!
 
pavelz писал:
 
что на рынке есть феррари, бугатти, мазератти...
Вы знаете на них цены? В Германии их себе могут позволить не более 5-10% населения. Что удивительного, что они выбирают отечественный автопром?
:-)))) Насмешили...

 
20:24 6 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще немцы любят Саламандру, Бош, Сименс. Не точно, они не только любят , но и покупают. Кстати , баварское пиво , немцы тоже очень ... .
Разобрались с товарищем с этим регламентом. Вычитывали текст и анализировали.
Что мы имеем для рядового автолюбителя :
-запрет на ввоз в страну любых иномарок ( не только ПР) у которых:
#интерфейс не русифицирован,
#фары "смотрят " не туда,
#ВИН код не 16-ти значный,
Это основное.
Судя из процедуры оформления разрешенияна ввоз (сертифицирования) даже мелким фирмам там делать нечего, не говоря уж об отважном индивидууме который вдруг найдет то, что ему позволят в дальнейше ввезти и зарегистировать.
По эксплуатации того, что уже ввезено. Жесткое требование по фарам, выхлопу и креплению номерного знака . Более ничего. Т.е. машину можно будет отчуждать.
Кстати этот регламент и автосалоны немного почистит.

 
22:29 6 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
будем ездить на дорогих (но все равно дешевле наших, и лучше (как не смешно звучит) по качеству "китайцах"). Которые собрали в РФ 8)
Вот безопасность-то повыситься на дорогах, китайские машины собранные в России. OMG

 
09:06 7 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Вы сами поняли, что сказали? В Германии отечественный автопром: БМВ, Ауди, МЕРС... я бы тоже на них не отказался ездить!
отлично понял, я пытался донести мысль, что при наличии более брендовых моделей в люкс сегменте, которые стоят дешевле, потребитель покупает отечественную продукцию. пусть даже речь идёт о машинах находящихся в недоступном для нас сегменте. А смысл вообще всего послания как нам добиться того, что бы отечетсвенная машина стала конкурентноспособной если мы её покупать не будем ...
 
verosad писал:
 
Вы знаете на них цены? В Германии их себе могут позволить не более 5-10% населения.
цены на намашины класса люкс у мерседеса ещё выше . думаю мы не о том сейчас говорим. Я не обсуждаю какой бренд круче, я говорю о отношении потребителя к отечественному автопрому. И заслуга в этом не только автопроизводителя, но и покупателя поддерживающего свой автопром ... Извиняюсь что не совсем корректные примеры привел :) .

 
16:44 7 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
#ВИН код не 16-ти значный
по регламенту VIN код должен быть 17 значным

 
18:25 7 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое чувство, что все кто защищает отечественный автопром не имеет авто вообще. Либо не может купить авто дороже 100 т.р. И вроде как из чувства зависти защищает запрет импортных авто - "типа" у меня нет пусть и у них не будет!
Я считаю, что конкуренция должна быть честной, а не искусственной. Пусть наш автопром делает авто - если они меня устроят по соотношению цена/качества - я буду их брать, не вопрос. Но не нужно насильно заставлять. Лично меня это еще больше побуждает брать иностранное авто - Даже вдвое дороже!

 
08:14 8 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ответы все понятны,но есть ли конкретные способы и меры по борьбе с правительством? Чтобы мы после августа 2010 не стали заложниками этого технического регламента

 
20:27 8 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Ну вот теперь посоветуйте, автолюбители, что покупать то, чудо Российского автопрома, или Япономарку подержаную, я на права в Декабре уже сдаю, соответственно норамльный Авто брать нет смысла, все равно разобью, но пусть он хотябы по дороге не рассыпается, гидроусиление руля имеет, и зимой заводится, мне вот честно, больше ничего не надо.

 
23:10 8 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Ну вот теперь посоветуйте, автолюбители, что покупать то, чудо Российского автопрома, или Япономарку подержаную, я на права в Декабре уже сдаю, соответственно норамльный Авто брать нет смысла, все равно разобью, но пусть он хотябы по дороге не рассыпается, гидроусиление руля имеет, и зимой заводится, мне вот честно, больше ничего не надо.
Если собираетесь разбивать, то лучше чудо Российского автопрома. Предварительно обклеить надписями, типа: Нет повышению пошлин! Не хотим ездить на ТАЗах!
Когда разобъете, и не жалко будет и уважать вас будет 2/3 Дальнего востока.

 
09:15 9 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересную идею подкинули с блога. Вот только П М. вряд ли прислушается :(
Тут про часть регламента
Сразу предупреждаю, человек малость не любит праворуких авто. Но вторая половина блога, мне кажется, практичнее, чем регламент в его теперешнем виде.

 
16:31 9 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чём будет заключаться протест ? Только во внешней экипировке авто или будет какая-то демонстрация с выступлениями ? А вообще, хорошо было бы, если бы наш глава города принял участие, если он, конечно, не согласен с действиями правительства. Было бы показательным примером и более действенным средством.

 
22:07 9 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
на сайте "Федерации Автовладельцев России" размещено обращение к нашему президенту Медведеву Д.А. обращение к президенту в частности по поводу нового регламента... Если у Вас есть желание и дальше ездить на японках подпишитесь под обращением. По состоянию на 9 октября под обращением подписались только 140 комсомольчан. Где остальные?????

 
22:32 9 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
А вообще, хорошо было бы, если бы наш глава города принял участие, если он, конечно, не согласен с действиями правительства. Было бы показательным примером и более действенным средством.
Вы что шутите? За такую поддержку можно быстро кресла лишиться! Да и разгоны прежних протестов санкционировались из администрации...

 
22:43 9 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Да всем всё понятно, кто-нибудь может сказть официальную информацию? Будет ли запрет именно, подчёркиваю, на ввоз праворульных машин? Понятно, что уже нынешние уже ввезённые никто не запретит, их потому что уже несколько миллионов. Я говорю про ввоз. Ведь фактически запрет на ввоз - это смерть правого руля, через 5-8 лет.

 
23:39 9 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Будет ли запрет именно, подчёркиваю, на ввоз праворульных машин?
Запрета не будет! Будет тех регламент! Завози на здоровье - и выращивай в них помидоры (вместо парника).

 
07:29 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, в связи с чем такая тяга к правому рулю ? Уж не от того ли что душу греет то, что родимое ведро стоит абстрактных тугриков на рынке Комсомольска ? От чего сразу речь идет о ВАЗах ?
В чем проблема:
- купить новое леворукое японское авто (которое стоит почти столько же сколько б/у хлам нескольких лет (4-6) от роду), разницу между новым и б/у, на котором несколько барыг пытаются заработать понимаете ?
- купить б/у леворукое японское авто, если на новое нет денег (пока поездить на праворуком)
Думаете, по всему миру японские авто праворукие ? Или что 10-летняя королла, цивик, эска или крузак стоит столько сколько на ДВ России ? Если не знаете - нет, раз так в 3-5 дешевле. И это все те же японские леворукие машины ввезенные из Японии новыми или же собранные в стране потребления.
Так чем вас не устаивает покупка б/у леворукой японки без спонсирования Японии и спекулянтов ? Тем, что их пока нет (б/у японских леворулек) или тем, что все потихоньку оспекулянтились ? Забейте вы просто на свое дырявое комфортно-дорогое ведро с помойки и не парьтесь.
П.С. Еще кстати есть корейцы, форды, немцы, французы и прочие шкоды .. Но это уже конкретика, а тема ж патетическая.


 
08:12 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Женя 2. Вы невнимательно читали тему, а уж техрегламент и подавно не читали. С сентября следующего года в страну нельзя будет ввозить не ПР авто. А любое авто не соответствующее техрегламенту. А там требования есть по интерфейсу . Скромное такое . По русски должен разговаривать интрефейс. Т.е. машинку должны делать непосредственно для ввоза в РФ. Или переделать еще до пересечения границы. Но это я думаю мы осилим- мастера еще те. А еще "маленький прикол " нашего Правительства. На него пока никто не обращает винмание. До поры до времени. Я просто "выпал" когда мы с другом это "разложили" с юридической точки зрения. Все надписи в машине должны быть на русском языке. Съездите на Полярную. Заодно и цены узнаете на новые авто и попросите менагера поднять капот машины. Ищите блок предохранителей . Как найдете - смотрите на каком там языке надписи. Я не глумлюсь. Это над нами глумятся. Будут нам ЛР новые импортные авто с 2010 года - будут . Аж по два в одни руки. Кто крайний в очереди?

 
08:36 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
С интерфейсом вроде вы сами себе ответили.
По поводу полярной - не берите на Полярной, если цена не устраивает. Надо время, чтобы рынок б/у переформировался. Я не в курсе цен на Полярной и вообще где бы то ни было. В гугле поискал, нашел дилера Тойота в Москве (Измайлово). На сайте новый РАВ4 стоит миллион, прадо - полтора, королла - 700 т.р. Тут, на комсити, в разделе продажа авто, б/у недалеко ушло. Думаете эти новые через несколько лет (5-7) не будут продаваться хотя бы за полцены? К тому же я писал, что есть еще корейцы к примеру. Нового соренто взять вместо б/у прадо, еще и останется.
П.С. Я имел в виду, что сейчас (с учетом цен на японское б/у) лично я не вижу трагедии. Вот и все..


 
10:08 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя_2 писал(a):
 
Я не в курсе цен на Полярной и вообще где бы то ни было.
Вы сами все сказали! Зачем писать если вы не в курсе?
 
Женя_2 писал(a):
 
В гугле поискал, нашел дилера Тойота в Москве (Измайлово). На сайте новый РАВ4 стоит миллион, прадо - полтора, королла - 700 т.р. Тут, на комсити, в разделе продажа авто, б/у недалеко ушло.
Так как вы не в курсе объясняю:
1. В салонах разные комплектации: То что вы назавли - это модели с самыми слабыми двигателями, МКПП и минимальной комплектацией салона!
2. 90% салонных тойот собирается в Китае - думаю, понимаете чем это черевато?
3. Таких комплектаций, которые мы берем в японии, никогда в салонне не было и не будет! Это комплектации для внутреннего рынка!
4. В салоне вы можете купить только: Крузер, Прадо, Рав4, Хайс, Камри, Авенсис, Короллу! И все!
Я думаю, вы догадываетесь, что модельный ряд НАМНОГО шире?
 
Женя_2 писал(a):
 
К тому же я писал, что есть еще корейцы к примеру. Нового соренто взять вместо б/у прадо, еще и останется.
Вы эксплуатировали корейца?? Если нет, лучше помолчите! Хуже корейца, только китаец!


 
10:32 12 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Женя_2
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что зачем писать ? Что я не в курсе цен на Полярной на 12.10.09 ?
Потому что - не в курсе. Даже это трудно осмыслить ?
1. В салоне можно купить любое авто по вкусу и кошельку. Было бы желание и кругозор (ну и денежка). Персонально вам я этого объяснять не буду, мне с этого не прибудет, да и вам судя по всему тоже.
2. см. п.1
3. ага, см. п.1
4. см. п.1
По поводу корейцев - ищите единомышленников в другом месте и там митингуйте.
Не для вас, вас ничем не взять, это понятно:
Всё это лирика, есть реальная возможность за те же деньги взять новое авто (а это к примеру 5 лет гарантии), а потом и б/у появится. Вот и всё. Без пафоса в отношении японского б/у для внутреннего рынка, и без развенчивающей патетики в отношении прочих автопроизводителей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"