JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:02 2 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Недавно прочитал достаточно много новостей про новый технический регламент. Власти в очередной раз решили испортить жизнь всем автолюбителям праворульных машин и тех, кто хочет их приобрести. Оказывается, по новому техрегламенту нельзя будет ввести машину, если не будет 17 значного VIN кода, у японцев он внутренний и 11 значный, плюс оптика, её надо будет менять, но разрешено менять, если машина снята с производства. Что вы думаете по этому поводу и есть ли ещё официальная информация о запрете ввоза иномарок с правым рулём? техрегламент вроде бы уже утверждён и вступает в силу с августа 2010 года. Ведь фактически запрет ввоза праворульных машин - это запрет на использование таких машин в России, так как максимум на них можно будет ездит 8-10 лет. И продать её будет невозможно, так как нельзя будет поставить её на учёт. Жду ваших комментариев по этой важной проблеме. И готовы ли вы отстаивать свои права? Но только не на кухне за чашкой чая!

 
22:44 4 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Будем надеяться на то, что эти драконовские меры будут оттягивать хоть какое-то время, потому что для нас, жителей ДВ это просто не реально, пересесть на драндулеты Российского производства, вместо комфортабельных, пусть даже подержаных, авто производсва Японии, да ладно, даже Кореи, лишь бы не РФ! А про оптику слухи ходят, что они якобы должны светить на обочину, так как они типа ослепляют водителей встречного автотранспорта, соответственно из за этого много ДТП, и про Кенгурятник с Туманками на крыше говорят, что под запрет пойдет! Вобщем допрыгаются товарищи с правительства, начнутся несанкционированые акции! Если повышение пошлин еще как то стерпели, и то потому что эта мера была типа временной, а потом уже вроде как и привыкли, то в остальном врятли все так просто с рук сойдет. И если даже Комсомольчане не отреагируют на это активно, то другие города это так не оставят. Владивосток, Южно-Сахалинск обычно довольно ярко реагируют на подобные изменения, одна акция вчесть повышения цен на бензин чего стоила!

 
23:14 4 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Kress
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Официальный текст регламента будет опубликован только на следующей неделе, там и посмотрим точно, хотя многое уже ясно и сейчас - то что с VIN кодом будут проблемы это однозначно, а переделка фар плевое дело, для того что бы переделать фары допустим мне понадобилось 3 часа времени и все, поменять местами шторки много ума не надо лишь бы руки откуда надо росли.

 
10:48 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Самое интересное, что правительство потихоньку пытается убрать правый руль всеми возможными способами, но думаю, что наш народ не сможет всё это терпеть. Если будет запрет с 2010 года, то на ДВ будут массовые протесты, другого развития событий я просто не вижу.

 
11:13 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего напрягает, что какая-то кучка кукол мужского рода, которая абсолютно не понимает проблем Дальнего Востока с транспортом, собралась и решила всё за нас. И пытается всё списать на большую аварийность праворульных машин, хотя всё это полная ерунда.

 
11:19 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот не согласен что аварийность это ерунда. Исторически так сложилось что в России движение правостороннее, соответственно машины требуются леворульные. И запретить праворульные машины гораздо более просто и уместно чем менят всю транспортную инфраструктуру страны.
Правый руль существенно усложняет возможности обгона, тем самым весьма существенно увеличивает риск аварий. Коих кстати несчесть например по хабаровской трассе, именно изза правого руля. Безопасность на дороге и жизни людей несравнимо ценнее кучи японских машин.

 
12:25 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myst писал:
 
Правый руль существенно усложняет возможности обгона, тем самым весьма существенно увеличивает риск аварий.
Вы вообще сидели за рулем японской машины? Такое чувство, что нет! С правым рулем ездить не чуть не сложнее, чем с левым. Если ездить с умом и по правилам. На худой конец, если вы неможете обгонять с правым рулем - купите перескопическую систему зеркал (около 1000 руб) и даже вам станет лего ездить.
 
myst писал:
 
Коих кстати несчесть например по хабаровской трассе, именно изза правого руля.
Откуда у Вас такая статистика? Ссылочку пжл...
Я уверен в обратном: Основная причина ДТП на трассе - превышение скоростного режима. Плюс к тому, в ДТП получают меньшие травмы водители и пассажиры именно японских авто!


 
12:31 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
verosad
За рулем японки около 6ти лет с перерывами.
Статистика доступна в любом отделении гибдд
"Плюс к тому, в ДТП получают меньшие травмы водители и пассажиры именно японских авто!"
Это никак не относится к разположению руля. Это конструктивные особенности систем безопасности.

 
12:38 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myst писал:
 
Статистика доступна в любом отделении гибдд
Вот только почему- то сами инспекторы ГИБДД покупают себе всё больше праворульные машины. И как сказал один знакомый капитан "Мы с вами во всех акциях по праворульным, но только участвовать не можем"

 
12:43 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl а что инспектор не человек? Не вижу в данном случае разницы между обычным автовладельцем и сотрудником гибдд

 
13:01 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Вот только почему- то сами инспекторы ГИБДД покупают себе всё больше праворульные машины. И как сказал один знакомый капитан "Мы с вами во всех акциях по праворульным, но только участвовать не можем"
у меня знакомая живет в германии и вчера по телефону я её спросил невзначай, как её начальники немцы относятся к импортным машинам (сразу отмечу что з/п у этих начальников оч высокая даже по европейским меркам), на что она мне ответила, что впечатлена немцами в плане их приверженности отечественному автопрому несмотря на то , что на рынке есть феррари, бугатти, мазератти... я честно сказать некоторые марки даже не слыхал. Люди уверенны , что только покупая свои машины они способны поддержать свою промышленность и экономику о чем они в открытую и говорят. А мы в это время спорим открывать границы для б/у праворульного авто или нет. У людей настолько трансформировано потребительское сознание, что они уже наверно и не представляют то, что машина может иметь заводскую гарантию до 5 лет... грустно все это... судя по всему праворульное авто это надолго и никакие запреты тут не помогут, обязательно найдутся люди играющие на людской нужде и пролобируют ввоз б/у машин.

 
13:55 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в японии почему-то многие имеют леворульные машины и никто не собирается их там запрещать, у них даже считается престижно ездить с левым рулем и видимо на безопасность это никак не влияет...

 
13:56 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Myst, просто статистика не изменится, даже если праворульные машины отменят. Ведь безбашенных водителей всегда хватало. А если и изменится, то только от того, что машин станет на дорогах меньше ( но чё то я сама в это не верю ). ;-)

 
15:33 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
У нас не та страна, где запреты просто так проходят бесследно. Если запрещать ввоз праворулек, то надо было это делать лет 15 назад, но никак уж сейчас, когда праворулек в России уже несколько миллионов. Поэтому сейчас постепенно придумывают разные препоны для запрета правого руля, поэтому лет через десят их просто никто уже и не станет покупать, а если и будут, то только за очень большие деньги, посмотрим что будет в августе 2010 года, когда техрегламент начнёт работать

 
18:45 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю что в конце концов мы пойдем по пути украины запрет на ввоз правого руля и разрешение эксплуатации раннее ввезеных авто...

 
21:04 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня возмущает тот факт, что нам этим регламентом определенно навязывают наш родной автопром. Как минимум, за свои честно заработанные рубли я хочу иметь право выбора. Я не против нашего автопрома, я против того, что нам предлагают. Когда научатся собирать конфетки не хуже японских, вот тогда я еще подумаю. А вкладывать свои деньги в развитие и модернизацию "тазиков" я не готов. Тем более, что у них за 50 лет ничего путного не получилось, а бабки оседают в карманах топ-менеджеров в виде миллионных бонусов за "отличную" работу. Я думаю, что запрет введут. Но на то у нас есть под боком китайцы, которые уже умеют собирать автомобили любых марок. Будем покупать у них китайские "японки" с левым рулем, а 17 знаков в VIN-коде они наштампуют, они это умеют cool

 
22:17 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Мне вот интересно, у нас ведь уже несколько поколений водителей выпустилось из автошкол со знанием лишь японского автомобиля на гидромуфте, их то на что пересаживать будут? Русские газонокосилки на Гидромуфте бывают? Не у всех же денег хватит купить Камри Российской сборки и если уж говорить о подобном симбиозе РФ и Японии, хоть и запчасти Японские, их наверно очень много лишних остается после отечественной сборки! Вся надежда на братьев наших меньших, Китайцев=)

 
23:56 5 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так думаю, государство нас опять надурит с этими реформами в автопроме, вот у меня, грузовик японский, что российский атопром может мне предложить в замен, нечего, ведро с болтами и гайками ГАЗЕЛЬ, она мне и даром ненужна, поэтому придётся бороться за японский автопром, с российским провительством. А насчёт патриатизма, надо сначало научиться делать вещи для людей , а там посмотрим кто патриот , а кто нет.

 
09:18 6 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж, будем ездить на японках до последнего (конечно кому-то не накладно и на "Полярную" съездить), вон на жигулях ездят по 30 лет и копейки встречаются и москвичи 412, а там, глядишь, лет через 10-20, что-нибудь изменится в этом вопросе - может закроют на правый руль глаза, а может у нас что начнут выпускать приличное и не дорогое. Или на верху думают что я рвану покупать продукцию нашего автопрома? Щас, разбежался. Меня моя машина устраивает, я могу на ней еще поездить.

 
10:05 6 октября 2009
тема Запрет на ввоз праворульных машин с августа 2010 года наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя я тут подумал, может государство, своими непонятными для нас нововведениями, заботится прежде всего о нас, рядовых гражданах. Вот как раньше было: каждый был и электрик и электронщик и слесарь и вообще кулибин (ну может и не каждый), а сейчас что? - некоторые не знают где масляный фильтр находится, а то и не знают как капот открывается, и куча ключей всех мастей на дне багажника в жигулях у соседа вызывает недоумение. А вот если: "Паша ты куда идешь? Может по пивку?" - "Нет, не могу, в машине двигатель троит, пойду сегодня ремонтировать"; "Серега, ну может ты по пивку, или чего покрепче?" - "Нет, у меня днище проржавело, пойду варить сегодня, а то завтра за грибами собрались". И придут Серега и Паша домой в семью за полночь с черными руками, со следами масла на лбу трезвые, но довольные, а жены, наливая борща, скажут в сердцах: "Да спасибо нашему автопрому, уберег мужа от дурной компании бездельников-алкоголиков". И всем хорошо и государству и Сереге с Пашей и жене и детям.
Конечно это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"