JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:42 2 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случилось со мной страшное. В воскресенье довозил друзей на дачи по Хабаровской трассе, где-то в районе 40-50-х километров. Еду обратно, и увидев интересный пейзаж, решил свернуть с трассы поснимать немного для души.
Проехав метров 100, решил, что судя по состоянию дороги, ехать дальше не стоит и решил развернуться. Удачная для разворота полянка, на первый взгляд не вызывала подозрения и я, лихо заехав на нее, совершенно тупо на нее же прилег пузом.
Оказалось, что под слоем травы была совершенно размякшая от дождей глина. Ну, думаю, щас включу блокировку межмостового дифференциала и запросто вылезу обратно на дорогу. Наивный чукотский юноша. Глина, тщательно забив все щели в протекторе и сделав его идеально гладким, превратила колеса в абсолютно бесполезные девайсы, которые совершенно беспомощно вращались в тестообразной глине извергая её фонтаном на несколько метров вверх и в стороны. Посредством открытых окон и водительской двери фонтанирующая глина покрыла часть салона и водителя.
Безрезультатно пошукав по салону "Делики" лопату, я решил идти к людям. Благо трасса недалеко. Взяв трос я вышел на большую дорогу приятно покрытую асфальтом. Будучи уверенным, что водитель водителю друг, товарищ и брат, я начал голосовать тросом перед всеми более-менее джипистыми автомобилями. На часах был час дня.
Однако после получасовой борьбы с комарами, я понял что что-то делаю не так, поскольку из трех десятков машин которым я убедительно показывал трос, ни одной так и не остановилось.
Ладно, думаю, может думают, что я трос продаю? Разработав несколько пассов, которые по моему мнению, должны были за пару секунд поведать водителю мою грустную историю, я вновь принялся тормозить полноприводные машины с большими колесами и достойным дорожным просветом. Каждые последующие полчаса я совершенствовал своё актерское мастерство и даже видел понимание в глазах водителей, но почему то это понимание заканчивалось, в лучшем случае, разведением рук или грустным качанием головой, но так и не доходило до икроножных мышц правой ноги... Удивлению моему не было предела. В своих поездках в Хабаровск я иногда останавливался даже когда меня об этом не просили, просто чтобы спросить не нужна ли помощь. К четырем часам дня, я очень сильно пожалел, что не взял ручку с листиком бумаги. В следующий раз я обязательно их возьму и буду записывать номера всех джипов, которым было жаль пяти минут на помощь человеку. И размещу их здесь — пусть народ знает таких «героев».
А спасла меня русская смекалка, и соревнования «Кэмэл-трофи», которые я частенько смотрел по телеку в далеком детстве.
Такая вот печальная притча о грусти по былым временам, когда на дорогах жили Сочувствие и Взаимопомощь...

 
20:55 2 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм....Многоуважаемый Valerik...Разве два этих слова: Сочувствие и Взаимопомощь....живут и вдругих облостях человеческого прибывания?! Что-то я не замечаю их вообще нигде! Они просто умерли...жаль...

 
21:32 2 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, например, практически не останавливаюсь, когда вижу голосующего мужчину, неизвестно, что у него на уме. Исключениями были случаи когда видно, что у людей действительно, что-то сломалось - подвозила по полному автобусу, или женщин беременных или с детьми, то есть от кого не ждешь угрозы. А причиной - сводки милицейские, в которые нос сую каждую неделю.

 
21:40 2 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Да епстепственно, какой буржуй какому буржую поможет?? ;)))))))))))
Homo homini Lupus est...

 
23:01 2 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Я, например, практически не останавливаюсь, когда вижу голосующего мужчину, неизвестно, что у него на уме. Исключениями были случаи когда видно, что у людей действительно, что-то сломалось - подвозила по полному автобусу, или женщин беременных или с детьми, то есть от кого не ждешь угрозы. А причиной - сводки милицейские, в которые нос сую каждую неделю.
Да я на женщин и не рассчитывал. :-)

 
09:00 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Да епстепственно, какой буржуй какому буржую поможет??
Вот именно буржуй буржую и поможет, по вашей идеологии. Отец мой в таких случаях всегда останавливается. Я бы остановился. Жаль, я машину не вожу :)

 
09:23 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
2 Valerik: 50-60 километров от города это слишком далеко, места там глухие. Люди подсознательно боятся на таком удалении от жилья выходить из машины. Да еще торопятся, наверное, в течении светового дня добраться до Хабаровска. Неизвестно ведь сколько с Вами придется провозиться. Ближе к городу отношение к Вашей пантомиме наверняка было бы другое.
Хотя это не оправдывает людей, проехавших мимо Ваше беды, но доказывает, что времена настали суровые. Хотя все в Ваших руках, Вы же владелец СМИ, напечатайте цикл статей, закажите ролик на местном ТВ о том, что нельзя быть черствым. Ну или хотя бы рекламный щит или банер на трассе.

 
09:26 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Я обычно останавливаюсь.

 
09:37 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
2 Valerik: 50-60 километров от города это слишком далеко, места там глухие. Люди подсознательно боятся на таком удалении от жилья выходить из машины. Да еще торопятся, наверное, в течении светового дня добраться до Хабаровска. Неизвестно ведь сколько с Вами придется провозиться. Ближе к городу отношение к Вашей пантомиме наверняка было бы другое.
Ну не 50-60, а 40-50. И места там совсем не глухие — Картель рядом, куча грибников и машин было 2-3 в минуту. Да и световой день тут не причем — напомню что дело было с 13 до 16 часов и машины ехали не только в Хабаровск, но и в Комсомольск.
Кстати я и не рассчитывал что народ сразу рванет меня дергать, но остановиться и спросить ведь можно было? Я бы хоть йод у них попросил, нужен уже к тому моменту был, и чего-нить от комаров, а то в моей аптечке одни бинты и таблетки почему-то лежали (проверьте свои аптечки!). Кроме того была мысль дать им номер телефона, например 384-й, дабы она на своем мощном джипе выдернула меня из глины. Кстати неплохая глина, я там даже собачку из нее слепил. :-)
 
Лютатовски писал:
 
Хотя это не оправдывает людей, проехавших мимо Ваше беды, но доказывает, что времена настали суровые. Хотя все в Ваших руках, Вы же владелец СМИ, напечатайте цикл статей, закажите ролик на местном ТВ о том, что нельзя быть черствым. Ну или хотя бы рекламный щит или банер на трассе.
А, кстати, дельная мысль. Баннер вот наверное было бы полезно на выезде из города поставить. Когда будем делать еврощиты, и если будет свободная поверхность на Орловской — обязательно сделаю.

 
10:20 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А пофотографировать так и не получилось, я полагаю. Интересно было бы посматреть фотки "грязного бизона" (эт я про машину).
А если лечь на трассу, тоже не остановятся?
P.S. Нету луче велика, чем Mitsubishi Delica.

 
11:41 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  384
сообщений: 617
Мне кажется, все уже в городе знают, что я тут подрабатываю Ангелом Чарли, у меня даже трос аварийный всегда в багажнике в количестве двух штук!!! Хоть я и буржуйка, а людям помагать лублу...

 
11:44 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
А пофотографировать так и не получилось, я полагаю. Интересно было бы посматреть фотки "грязного бизона" (эт я про машину).
А если лечь на трассу, тоже не остановятся?
P.S. Нету луче велика, чем Mitsubishi Delica.
Да, не до этого было...
А фоток грязной Делики у меня и так куча. Надо? :-)

 
12:06 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Я чесно говоря в ужасе. Как у нас народ друг другу помогает.
Дальнобойщики как правило народ отзывчивый.

 
13:56 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
2 Valerik:
Ню-ню... Про баннерок - так мы сразу спохватились, а вот про цикл статей и создание общественного мнения по данному поводу - это пусть другие газетенки и телевизоры делают, да? А меж проч у кого-то в городе самая большая читательская аудитория... И тираж. Так кто же будет создавать это общественное мнение?

 
21:43 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Название темы: "Асфальт туда не добрался, или Уроки _понтамимы_ на дороге" - это просто блеск, Valerik! Я думала, это опечатка. А тут такой богатый подтекст: "понтамимы= с понтом мимо= понта мимы (мимы-это клоуны такие)". М-м-м....прелесть. В одном слове - практически вся тема раскрыта. :-)

ЗЫ: правильно пишется "пантомима". Но вариант в заголовке сияет многозначием, и тоже мне нравится.

 
22:08 3 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Название темы: "Асфальт туда не добрался, или Уроки _понтамимы_ на дороге" - это просто блеск, Valerik!
Польщен таким вниманием к своей персоне. :-)
Ибо перловых заголовков на форуме и без меня хватает. :-)))

 
06:29 4 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Svetk@ писалa:
 
Название темы: "Асфальт туда не добрался, или Уроки _понтамимы_ на дороге" - это просто блеск, Valerik!
Польщен таким вниманием к своей персоне. :-) Ибо перловых заголовков на форуме и без меня хватает. :-)))
Самый PERL'овый из PERL'овых — это, конечно же, великий и ужасный матофильтр. :-)

 
20:16 4 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
Linch писал:
 
Я бы остановился. Жаль, я машину не вожу :)
Только не из альтруистских побуждений...
Он же ведь кормилец, отец родной...


 
21:46 4 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
 
Linch писал:
 
Я бы остановился. Жаль, я машину не вожу :)
Только не из альтруистских побуждений...
Он же ведь кормилец, отец родной...
Да, Костя, совсем трудно вам, коммунистам, стало? Всякую ерунду придумываете на пустом месте. :-)

 
16:38 5 августа 2004
тема Асфальт туда не добрался, или Уроки понтамимы на дороге наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Kot писал:
 
 
Linch писал:
 
Я бы остановился. Жаль, я машину не вожу :)
Только не из альтруистских побуждений...
Он же ведь кормилец, отец родной...
Странно, а я вот вчера дяденьку на копеечке ржавой дёрнула, у него кажись генератор того... И ничего с него не взяла)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"