JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Скорость в потоке и автобусы
  создать новую тему написать сообщение  
01:08 17 сентября 2009
тема Скорость в потоке и автобусы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездил на автобусе на работу не так давно, на КнААПО, замечал частенько, что водители вечно носятся как угорелые. Но по комшоссе и по Дземгам. Хотя, бывало, что играли в гонки друг с другом, было страшно. А тут как-то ездили на машине - скорость за автобусом 25-30 км по средней полосе (про правую полосу не будем, там и так нарушений хватает).
Приходится постоянно идти на обгон, не превышая установленной скорости. Но так ведь они если увидят, что сзади легковушка, почему-то еще и скорость снижают. Это у них бзик такой что-ли? Кстати, в правилах даже пункт такой есть - "запрещена езда с малой скоростью без необходимости", но это же не значит, что у них (автобусников) такая необходимость на протяжении всего пути.

 
12:13 17 сентября 2009
тема Скорость в потоке и автобусы наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, меня лично как потребителя-пассажира тоже не устраивает низкая скорость движения автобусов-порой из дома выходишь на работу пораньше, а в результате такого низкоскоростного движения опаздываешь на работу. Водители думают что никто никуда не спешит?

 
14:15 17 сентября 2009
тема Скорость в потоке и автобусы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Водители думают что никто никуда не спешит?
Может и думают, но у них график. С одной стороны понятно, а с другой... Вот вам пример с реального движения 31 автобуса с утра 7-35 до КнААПО. Сначала он летел по Ленина со скоростью 60 км/ч (я сбоку сидел, видел спидометр), причем не останавливаясь на некоторых остановках. Вышел на комшоссе, 80. на Дземгах нарочно снизил скорость до 25 км/ч - кондуктор - куда летишь, график нарушаем, теперь дотягивай по времени. В итоге так и плелись после налоговой еще примерно полчаса. Потом уже ближе к проходным (парк Гагарина) опять рванул до 65. Кстати, интересно, кто им графики разрабатывал, они сами-то реально на трассе были? Получается забавная ситуация, выходишь на остановку - летит поток автобусов, штук 5-6 сразу. Потом на полчаса затишье. Опять куча сразу. Иногда терпения не хватает, особенно, когда ждешь, скажем 3, а подходят несколько 26 (друг за другом), пара 21, несколько 18 (опять же скопом) -в итоге хватаешь такси и едешь куда надо было, в 10 раз дороже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"