JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / за утилизацию автомобилей будут платить .
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:58 6 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
как вам новый закон ? с 2010 года будут платить 50 тысяч за утилизацию автомобиля старше 10 лет !! мое мнение что за утилизацию советского авто надо больше платить ;-) и срок надо сделать лет пять не больше !!

 
05:02 7 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это сделанно специально,чтобы добить машины на ДВ.Все обладатели бумаг будут получать по 50000руб,которые когда то купили за 5-6т.руб)))Представляю радость дяди Васи,хозяина Турбо.Да как бы и сам рад,есть что Путину продать)

 
06:30 7 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы прям как дети малые ей-богу :)) неужели вы думаете, что наше государство даст вам на руки 50 тыщ? Будет скидка, да на 50 тыщ, но исключительно при покупке Лада ээээ Малина у официальных дилеров. Скидка не суммируется, обналичить нельзя. Как вам такой вариант?

 
14:40 8 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно никто просто так деньги не даст, эти 50тыс идут в зачет приобретения нового русского автомобиля. поддерживаем наш автопром...

 
15:06 8 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Это сделанно специально,чтобы добить машины на ДВ.Все обладатели бумаг будут получать по 50000руб,которые когда то купили за 5-6т.руб)))
Нет, похоже ДВ остается за бортом. Я с трудом представляю машину за 50 тыс из нашего региона возрастом 10 лет. С условием конечно, что она ездит (машину надеюсь на обмен надо не эвакуатором тащить). Тогда зачем мне отдавать свою машину скажем стоимостью 100-200 тыс за 50 в обмен на новую. Я уж лучше ее продам, а там посмотрю как деньгами распорядиться. Вот если только у меня есть жигули или москвич в этом ценовом диапазоне, тогда конечно. Выходит закон направлен на искоренение отечественных авто 10 лет и старше. Для японских авто соотношение 10 лет-50 тыс не подходит, более разумное 20лет-50тыс или 10лет-150тыс или что-то в этом роде

 
15:07 8 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость озвучили, но читал о том, что механизм выдачи и оплаты данного сертификата законодательно не решён. Кто, как и когда? Не прописано.

 
04:57 9 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Robin,не забывай,что форд фокус,шевроле лачети,шкода октавия и рено лого Российские машины.И я как ребенок радовался бы,если на документы от прелюда и интегры, что у меня есть,дали скидку на новый фокус.Ничего себе,,птсок набрал пачку,и вымутил октавию,ну не сказка?
Искоренится возможность покупки авто под документы.К примеру разбитый марк 2 98гв 50т.руб не стоит,а утилизовать путину получится.У меня дома лежит 4 ПТС,и все старше 10 лет,формально это машины,на бумаге,на две из них есть номерные агрегаты,а на другие рег.номера.По сей день в восточных портах нашей родины стоит много конструкторов,которые ждут документы,для оформления,птски,которые готовые скупить ну человек 50-60 только в нашем городе,не считая Хабаровска,Владивостока,Сов.Гавани и т.д..Ради интереса полистайте объявления(ссылка верху страници),и убедитесь в спросе на бумаги и без желания путина,но он платит больше)

 
10:31 9 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
И я как ребенок радовался бы,если на документы от прелюда и интегры, что у меня есть,дали скидку на новый фокус.Ничего себе,,птсок набрал пачку,и вымутил октавию,ну не сказка?
Наверное действительно сказка. Что-то мне подсказывает что государство не поведется на машины "на бумаге". Предположу что в зачет покупки автомобиля пойдет только одна старая машина. Плюс ко всему не уверен что можно будет обмануть государство в этом вопросе. Скорее всего надо предположить плохой, невыгодный вариант для владельца старого авто и этот вариант окажется наилучшим из числа возможных. Ситуация в этом вопросе изменится когда держать старое авто станет очень не выгодно, а утилизация будет производится за счет владельца. Государство на это не пойдет по нескольким причинам, но это отдельная тема.

 
11:42 9 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мне кажется что даже если у тебя будет четыре сертификата по 50000 рублей , то на одну новую машину будет действителен один сертификат !

 
12:07 9 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не подумали что в зачет пойдут только отечественные авто? И это разумнее и логичнее. Например, я не пересяду со своего Кариба 97 года, (конструктора, максимальной комплектации) за Ладу, Ниву и т.д.. Хотя может если бы он был очень старый, года 86, в счет Нивы, по рыбалкам мотаться может и подумал бы... Поэтому срок надо другой для японок, как уже говорили лет 20-30.

 
17:55 9 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже и материнский капитал скоро можно будет направлять для покупки отечественного авто в базовой комплектации и даже без гидроусилителя руля. По задумке, кто меняет положение о мат. капитале, маме будет на чём ездить в поликлинику и забирать-отвозить любимое чадо в школу.
Ну а по сути, стоимость то почему такая высокая родного авто остаётся, ведь базовая коплектация - читай - просто простейшее средство для передвижения. Приятно, что 50 тыс когда-то возместят, вопрос когда?

 
21:24 9 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
На самом деле это действительно большая проблема, так как 50000 рублей не с потолка взяли, 85 процентов всех машин в России как минимум старше 5-7 лет, а это огромный вред экологии. Вот и думают, как можно избавиться от старых машин. Но как уже писали выше, просто так никто не даст вам эти деньги, будет в виде скидки на российские машины. Причём однозначно ещё надо будет как минимум собрать 200 справок, чтобы получить эту льготу. А так убивают двух зайцев, и избавляются от хлама и поддерживают собственное убыточное производство

 
03:02 10 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Fixxxer
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха, фигня полная! Если к примеру у меня Тойота Супра 91 г.в. тюннингованная как из игры NFS Underground, в которую я вложил к примеру 500 000 рублей. Да пусть кто меня заставит ее утилизировать в обмен на 50 тыс рублей все под суд пойдут. Вот к русским машинам это реально применить. Сейчас к примеру новая "пятерка" стоит 160 000 рублей, а у какого-нибудь деда есть старая "пятерка". то это выгодно утилизировать авто, доплатить 110 000 рублей (даже пусть в кредит) и кататься на новенькой русской машинке. Это вариант!

 
11:41 10 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fixxxer писал:
 
доплатить 110 000 рублей (даже пусть в кредит) и кататься на новенькой русской машинке. Это вариант!
Вы готовы за "пятерку" отдать 110 000 рублей? У меня друг Корону бочку за 105 купил 95 года в отличном состоянии. Сравнивать авто не буду... Но лично я 110 000 за пятерку в супер комплектации не отдам, лучше за 70 кариба куплю 93 года в 95 кузове :)))
А еще материнский капитал на этот металлолом тратить, чадо жалко, после аварии вероятность выжить низка, мой ребен ездит на специальном сидении в японском авто, с подушками безопасности, брусьями жесткости и т.д.


 
18:19 10 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Fixxxer
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danila писал:
 
Вы готовы за "пятерку" отдать 110 000 рублей? У меня друг Корону бочку за 105 купил 95 года в отличном состоянии. Сравнивать авто не буду... Но лично я 110 000 за пятерку в супер комплектации не отдам, лучше за 70 кариба куплю 93 года в 95 кузове
Нет не готов, для меня она нафиг не нужна, а вот для деда-пенсионера в самый раз!
 
Danila писал:
 
А еще материнский капитал на этот металлолом тратить, чадо жалко, после аварии вероятность выжить низка, мой ребен ездит на специальном сидении в японском авто, с подушками безопасности, брусьями жесткости и т.д.
Это действительно так, безопасность русских автомобилей оставляет желать лучшего.

 
08:17 11 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
И ещё, сегодня была опубликована и озвучена статистика о том, что лидером по продажам стала "лада", затем "Тойота", третье место у "Ниссана" на дальневосточном рынке.
Лада - лидер продаж на Дальнем Востоке???? Док-83, Вы где живете? Из дома на улицу часто выходите? На дорогах у нас много Лад? А тогда куда они деваются? :)))) Это ложь... СМИ преувеличивают. Посмотрите какие машины стоят в очередь на оформление в ГАИ!!!!! И где там Лады?
Даже если ценник будет намного ниже, и 50 тыр дадут на скидку, то это не значит что пенсионеры кинуться за ВАЗом в автомагазины, пенсия то уних копейки, и где он (пенсионер) возмет те же 100 тыр. Для меня это многовато, а для большинства пенсионеров мечта. Кредиты старикам тоже не охотно дают. А молодежь Ладу берет очень плохо.
А теперь еще один момент, коллега с работы покупал новую Ниву, не буду говорить где, и ему продавца сказали: хочешь ездить нормально, доплати ..тыр, он человек в возрасте, послал их подальше и уже 1,5 года с ней мучается. Это нормально. А сейчас желеет что не доплатил продавцам.
Кому это надо?

 
16:38 11 сентября 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danila писал:
 
 
Док-83 писал:
 
И ещё, сегодня была опубликована и озвучена статистика о том, что лидером по продажам стала "лада", затем "Тойота", третье место у "Ниссана" на дальневосточном рынке.
Лада - лидер продаж на Дальнем Востоке???? Док-83, Вы где живете? Из дома на улицу часто выходите? На дорогах у нас много Лад? А тогда куда они деваются? :)))) Это ложь... СМИ преувеличивают. Посмотрите какие машины стоят в очередь на оформление в ГАИ!!!!! И где там Лады?
Даже если ценник будет намного ниже, и 50 тыр дадут на скидку, то это не значит что пенсионеры кинуться за ВАЗом в автомагазины, пенсия то уних копейки, и где он (пенсионер) возмет те же 100 тыр. Для меня это многовато, а для большинства пенсионеров мечта. Кредиты старикам тоже не охотно дают. А молодежь Ладу берет очень плохо.
А теперь еще один момент, коллега с работы покупал новую Ниву, не буду говорить где, и ему продавца сказали: хочешь ездить нормально, доплати ..тыр, он человек в возрасте, послал их подальше и уже 1,5 года с ней мучается. Это нормально. А сейчас желеет что не доплатил продавцам.
Кому это надо?
Статью в газете надо было внимательно читать, там было написано что лидером по продажам новых автомашин стал Автоваз. Вы слово "новых" заметили, и там же в статье это было отмечено, что это именно продажи новых Вазов и новый Тойот, а у нас ведь большая часть продаж по Тойотам идут не новые машины.

 
14:06 3 декабря 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
По телеканалу RBC обсуждали тему утилизации, накидали за полчаса эфира столько нерешенных вопросов, что стало очевидно - проект не заработает с 1 января. Неизвестно кто будет утилизировать, как эти "сертификаты" будут выдавать, как их принимать автодиллеру и т.д.
Самое радостное для рядового потребителя - с этих 50 тысяч, если их кто-то получит, придется заплатить подоходный налог, т.к. в налоговом кодексе такой вычет не предусмотрен.
Поэтому неизвестно сколько надо будет заплатить фирме-переработчику (услуга платная) и заплатить налог (6,5 тысяч).
И всего 200 тыщ "счастливчиков" в 2010 году (столько запланировано денег в Минпромторге).

 
14:21 3 декабря 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, все машины российского производства, старого года, стоящие сейчас не больше 15 т.р. поднимутся в цене в два раза.
Найдутся предприимчивые люди, которые организуют "бизнес" на сертификатах по утилизации старых авто :-)
Больше сдаёшь старого авто, больше сертификатов получаешь.
Интересно, сертификаты можно будет продавать, завещать и т.д. ?
И каков срок действия, ограничен или бессрочен ?

 
17:03 3 декабря 2009
тема за утилизацию автомобилей будут платить . наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Интересно, сертификаты можно будет продавать, завещать и т.д. ?
И каков срок действия, ограничен или бессрочен ?
Наберете сертификатов, потом как ваучеры будут в сервантах лежать ))))))))
Подвох здесь есть какой-то, не так все просто...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"